Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Чемпионат России по судомоделизму. Нагатино . МГАВТ.2017 ., Хорошее событие.
Цитата
Cb120 пишет:
Я достаточно уклончиво ответил?  

Да уж ответ просто на грани понимания, хотя прикол в том, что я опять с товарищем согласен. Я по крайней мере для себя все это именно так и вижу. Только вот теперь решил что не буду больше строить "спортивные" модели, а буду мастерить только для души, то есть душевные модели :). В виду Того, что все они до сих пор 90 и более баллов набирали у нас на чемпионатах, то для международных соревнований будет достаточно, а для наших внутренних дел и штурмов высот видимо придётся немного обождать, пока может что-то исправится с совестью.
С уважением, Вадим.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:

Да, как обычно...

Но хотелось бы конкретики.

Походу, надо Бисмарка строить, пока зрение и мелкая моторика позволяет работать с лионовским травлом...

Юра, не пойми неправильно, но мне свое мнение по этому вопросу не хотелось бы озвучивать.
Но если ты хотел услышать что я думаю по поводу ревельного Бисмарка, то это далеко не лучший вариант.

Цитата
Михаил пишет:
...смысла чего-то строить не вступив в элитный клуб для очень приближенных, не вижу. Только для себя любимого.

С Уважением, Михаил!
Смотря в чем видеть этот смысл. Если есть желание развиваться как моделист, радоваться растущему качеству своих моделей,  сформировать серьезное отношение к своему увлечение у своих родных и знакомых, то безусловно стоит. Та ситуация, в которой оказался С-класс в ФССР по-своему уникальна. То что он окончательно не деградировал за годы отсутствия чемпионатов, то что нашлось из кого сейчас наскрести судейские бригады, то что появилось новое поколение моделистов, желающих попробовать себя в этом виде спорта, то что сборная РФ опять присутствует на международных соревнованиях, все это несомненно радует. Но если нынешние ЧР пока не дают должной подготовки для выступления на международных первенствах, имеет смысл напрячься и съездить на национальные чемпионаты РБ или Украины. Благо они имеют открытый статус и дают хороший опыт судейства и защиты моделей. Плюс нет языкового барьера. К ЧМ или ЧЕ будет время исправить указанные на местных чемпионатах ошибки, поправить что-то в документации и своем выступлении, запастись ответами на уже озвученные вопросы и замечания. Да это время и деньги. Но, как говорил Жванецкий: "Можно конечно лечиться беcплатно если не важен результат" :)
Большое спасибо всем высказавшимся. Теперь и я имею достаточно полное представление о том, что происходит в нашем, так называемом "судомодельном спорте"..
Все прогнило окончательно, какие то "соревнования", " судьи" и т.д.
Тут нужен хороший пинок, по всей этой "конторе".
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
Большое спасибо всем высказавшимся. Теперь и я имею достаточно полное представление о том, что происходит в нашем, так называемом "судомодельном спорте"..

Все прогнило окончательно, какие то "соревнования", " судьи" и т.д.

Тут нужен хороший пинок, по всей этой "конторе".
Пока сами не захотят, пинать бесполезно
Изменено: Гудзоныч - 21.04.2017 06:49:07
Рисунок
Ну почему прогнило?
Пролежало без дела в чулане, запылилось...
Из чулана уже достали,пыль сдули. Теперь остатки пыли выбить, подкрасить, смазать - и можно ездить ;)
Цитата
Cb120 пишет:
Но если нынешние ЧР пока не дают должной подготовки для выступления на международных первенствах, имеет смысл напрячься и съездить на национальные чемпионаты РБ или Украины. Благо они имеют открытый статус и дают хороший опыт судейства и защиты моделей.

Про Украинский чемпионат особенно улыбнуло! Интересно кто-то из отечественных моделистов съездив туда нынче сможет вернуться хотя бы не оплеванным а не то чтобы с приличными баллами?
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Цитата
Cb120 пишет:

Но если нынешние ЧР пока не дают должной подготовки для выступления на международных первенствах, имеет смысл напрячься и съездить на национальные чемпионаты РБ или Украины. Благо они имеют открытый статус и дают хороший опыт судейства и защиты моделей.

Про Украинский чемпионат особенно улыбнуло! Интересно кто-то из отечественных моделистов съездив туда нынче сможет вернуться хотя бы не оплеванным а не то чтобы с приличными баллами?

Можно кататься на Белорусский, Польский и Британский.
Вениамин с Макарычевым возили на Британский Каролину и Рому в 2014 - взяли золото и серебро соответственно и овер 96 баллов.
Макарычевский Дредноут возили на Польский в этом году - итог золото и 96 баллов
Либо самому возить модели или с Чурилиным договариваться.
Сейчас ему там приглашение в Дортмунде дали на немецкую выставку по моделькам класса С-6.

Вадим оплеванность на Украинском чемпионате будет зависеть от многих факторов.
Как от самих судей, так и от участников.
При адекватном и нейтральном поведении и позиции, без футболок с провокационными лозунгами, то все может быть ок.

К примеру Максим Cb120 уже ездил в 2015 г. в Ступино на выставку и привозил свой Могами в 350-м.
И его позиция и гражданская принадлежность там мало кого волновали и интересовали.

Я к примеру сам ездил в Беларусь в 2015 со своим Севастополем и Полтавой Алексея. И нас "заочно" судил Калмыков (вроде он). Баллов там не было, но распределение мест было вполне адекватным (не по принципу - "чем больше тем лучше")
У меня знакомые стендовики по авиации и бтт из Москвы катаются последние годы на КиевМоделФест, берут призы, их там вполне адекватно судят, проблем с коммуникативность и предвзятостью у них там не наблюдается.
Но есть одно жирное НО.
Их жизненная позиция сильно отличается от той, что сейчас принята в России. И они позволяли себе различные провокационные и показушные акции в Киеве с атрибутикой запрещенных на территории РФ символик.
Которые активно поддерживались другими киевскими моделистами, как знак благодарности и солидарности с ними.
Сказалось ли это как то на их судействе - не знаю, но мои киевские друзья были недовольны таким поведением этих гостей. "или трусы наденьте или крестик снимите"
А я поэтому в таких мероприятиях и не принимаю участия,последний раз ездил еще на чемпионат СССР в Браворы дай бог памяти в 1989 году,а,как с тех пор было,так и осталось,что в то время тащили судьи своих,так и сейчас.
Ничего не меняется в нашем королевстве.
Приехать посмотреть да интересно,но тратить свои нервы,это увольте. Да и моделей достойных чемпионата у меня сейчас нет.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Читал, читал все что тут за неделю коллеги наколотили и не могу не согласится со словами Чурилина на другом ресурсе:

Цитата
ВТЧ пишет:
Способ определения будущих Чемпионов очень прост.
Надо всем приехавшим новичкам и середнячкам сразу же надавать по лбу с ихними моделями.
Кто не испугается и приедет в следующий раз, тот будет Чемпионом, а кто начнет плакать о несправедливом судействе, тот и будет всю жизнь безрезультатно плакать.

Хреновое судейство имеет две стороны медали - закаляет сильных и отсеивает планктон. :D

Выводы делайте сами  (hi)
Цитата
Danila77 пишет:
Выводы делайте сами

Привет, Данила!
Так вот пытаемся к каким-то выводам прийти, но пока плохо получается. Что касается Чурилина, то мужик он хитрый и тёртый, поэтому его и видят все в руководителях, поскольку он еще и добрый, только выглядит устрашающе :). Но согласиться с ним могу лишь от части. Он как любой нормальный человек говорит о своем опыте в моделизме, и это правильно, поскольку сам свой опыт ты хорошо знаешь. Так вот, в его опыте есть один изъян, у него в классе почти нету конкурентов. Ну нету и все тут, при чем к его чести и мастерству претензий нету, модели у него на очень высоком уровне, можно сказать что он просто некий свой стиль в этом классе уже внедрил и двигает его дальше.
А вот как быть, когда есть куча моделей с достаточно близким качеством и смотрибельностью и деталировкой? При нынешнем развитии автемаркета у нас в С6 все довольно таки быстро выровнялось и чтобы проводить справедливую оценку моделей судьям надо быть более точными в своих действиях, больше понимать наш класс, лучше разбираться в представленных прототипах, ведь в основном это модели-копии и т.д. Разумеется что и моделистам нужно иметь более развернутый план защиты и всестороннюю компетенцию, чтобы суметь ответить на практически любой вопрос.
Вот круг вопросов, по которым ясности пока лично у меня нету.
С уважением, Вадим.
Веселые Вы ребята, на Украину, в Белоруссию, в Дортмунд... А за каким иксом приехало столько народу участников, заплатило по 3 тыщщи рублей (если одна модель)?
Чтобы в итоге ехать к черту на рога? Зачем тогда содержать эту контору? Чтобы они тащили своих за счет других???
Браво! \%/
Для многих поездка в Москву уже большие расходы.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Их жизненная позиция сильно отличается от той, что сейчас принята в России. И они позволяли себе различные провокационные и показушные акции в Киеве с атрибутикой запрещенных на территории РФ символик.

Ну вот и дошли до сути, означенные люди не смогли уйти от политических вопросов, которые никоим образом не связаны с постройкой и демонстрацией моделей.
А за чем это опять же все?
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
А вот как быть, .....
Один из проклятых русских вопросов...
Как вариант: пробиваться через национальный чемпионат на международные и там получать более адекватные судейство и оценки.
Ну и предложение камрада Cb120 об участии в других чемпионатах считаю дельным.
Насчет денег, согласен, это проблема, ну так и время непростое, опять надо держаться. Само занятие судомоделизмом на высоком уровне затратно.
Вот у нас восточная часть страны вообще выпадает из этого праздника жизни, и это настоящая проблема.
Цитата
Vadim64 пишет:
А вот как быть, когда есть куча моделей с достаточно близким качеством и смотрибельностью и деталировкой? При нынешнем развитии автемаркета у нас в С6 все довольно таки быстро выровнялось и чтобы проводить справедливую оценку моделей судьям надо быть более точными в своих действиях, больше понимать наш класс, лучше разбираться в представленных прототипах, ведь в основном это модели-копии и т.д. Разумеется что и моделистам нужно иметь более развернутый план защиты и всестороннюю компетенцию, чтобы суметь ответить на практически любой вопрос.
Вот круг вопросов, по которым ясности пока лично у меня нету.

Вадим, "нынешнее развитие афтемаркета" началось не вчера. Всё, что тебя беспокоит уже давно пережевано и выкакано. Как дальше жить и и куда двигаться С6 и С7 (а тепер еще и С8) понятно. Эти классы уже выросли из детских штанишек, и в лице лучших моделей лет пять как не отстают от работ в С4 и С2. Потому те, кто не отстал в раздумьях от поезда, строят и судят свои модели с теми же походами как и коллеги в С2, С4. Результаты не разочаровывают, и судьи и моделисты довольны :)  

А с Чурилиным, Данила прав, нельзя не согласиться  %5%
А я с Чурилиным по поводу хренового судейства не согласен. Оно отсеивает всех, кроме тех, кого ситуация устраивает. Не только планктон.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
А я с Чурилиным по поводу хренового судейства не согласен. Оно отсеивает всех, кроме тех, кого ситуация устраивает. Не только планктон.

А вот с Юрой я соглашусь.
Не всем в кайф переться за 700-3000 км за свой счет в ущерб отпуску на югах/забуграх в совсем недешевый город на недельку ради хренового судейства и молчания ягнят судей.
Было бы тут море и солнце - был бы повод совместить приятное с полезным.
А так - сомнительное для частных региональных моделистов, а не сидящих на донате кружководов и моделистов "на дядю".

Это вот москвичам повезло - никуда на чемпионат кататься не надо. даже брать отпуск или отгулы необязательно.
выставился-отсудился-забрал_кораблик-забрал_бумажку-выписали_пропуск_на_ЧМ/ЧЕ. все, план на полгода-год выполнен.

Поэтому уже потерян Питер, и есть риск потерять Пермь, Челябинск, Красноярск и другие города.
Приблизительное решение уравнения вида Lох(X+Y)= судейское решение constant (где дистанция проезда помножена на сумму деньги плюс время потраченное на поездку  равно "судейское решение" есть константа) сводится к морально- этическому неприятию существующей ситуации. И  фактически равносильно "...думайте сами, решайте сами. Иметь или не иметь".
Конечно, есть вопросы к судейству,и их надо правильно проанализировать и задать.
Но в первую очередь, нужно честно ответить самому себе, ты знал, что  участие в любой выставке с призовыми фондами- азартная игра? А в Чемпионате участвуют по взрослому за  деньги, ты знал? А там где деньги, честной игры не бывает. И тебя разве в мешке привезли и усадили за игровой стол?

За себя могу ответить. За время участия в таких мероприятиях у меня порядка 80 тысяч чистого убытка и бесплатная возможность подняться по ступенькам своего подъезда.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Но в его словах есть и разумное зерно.
Настоящий Чемпион в тепле не родится.
Придется учиться на ошибках, совершенствоваться.
НУ и иметь большое желание делать, психологическую непрошибаемость и равнодушие к возможному результату.
Цитата
Danila77 пишет

Вот у нас восточная часть страны вообще выпадает из этого праздника жизни, и это настоящая проблема.



Ну а что, это же ЧР ,ну так и проводить его в примерно географическом центре страны, например в Новосибирске.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Кстати, подолью ка маслица в огонь
Судья Рубис и Степанов из одного клуба ;) РО ФСС Ставропольского края
На ЧР-2016 были модели Рубиса в С-1
заняли 2 и 4 места в С-1
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Кстати, подолью ка маслица в огонь
Не разжЫгай :D
мультиформатный моделист
мда. (((
изучаю ветку, грусть-тоска какая-то во всем сквозит...  cry1
прямо не знаю, что за конструктив предложить (а иначе, зачем флудить?!)
1. изменение принципа судейства, о чем тут подробно говорил Андрей Кузнецов.
(от себя опять добавил бы объективные критерии, и т.п.)
2. но вот на идею натолкнул Вадим!
Цитата
Vadim64 пишет:
В каждом случае нужно просто смотреть по факту что и как дорабатывалось и какой итог получился
- а что, если рядом с моделью ставить ее же собранную из коробки??? без перепилов и травла и с родным рангоутом? (даже можно неокрашенную)
ЭТО ЖЕ СРАЗУ ПОКАЖЕТ ОБЪЕМ РАБОТЫ!  8[[[
Вот такая мыслЯ мелькнула..
(согласен, не все тут просто)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 22.04.2017 14:38:07
http://forums.airbase.ru/2017/04/t93475_4--sudejskij-zaochnyj-seminar.9303.html#p4891413

А вот что сказал гл.судья!!!
Фактически мысли Андрея! Ну так что, формировать бригаду (судейскую) будите?
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Ну так что, формировать бригаду (судейскую) будите?
-да, пора уже ;)

Кстати, по предыдущему посту, звучит предложение диковато, по 2 модели делать!? да и дорого это!
надо пор другому-
да, пока нет голографических экранов, зато есть технология 3D фото-это когда модель со всех точек сферы 360° обснята (в среднем, до 1000 фото), (кстати, вот тут можно посмотреть пример технологии: http://www.media-sfera.ru/vtours/mgavt/tour.html )
Продолжаю; так вот, нужно взять ОДНУ изготовленную аккуратно изкоробку и обснять. И так для большого количества популярных промышленных моделей сделать. Например, силами станций юных техников, кружковцев, юниоров и т.п. можно и без окраски. Эта работа вполне по силам юниорам. А потом эти 3D фото иметь на экранах перед судьями во время судейства, при этом их можно мышкой крутить и т.п.
Тогда видна РАЗНИЦА исполнения.
Это если по существу посыла Вадима cделать.
Такие мысли.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 22.04.2017 15:03:57
Цитата
Александр Бурков пишет:
так и проводить его в примерно географическом центре страны, например в Новосибирске.
как вариант - вообще дистанционно оценивать (как мы на каропке), но в 3Д сферическом представлении и обязательно включая супермакро...
но это надо технология чтобы шагнула в каждый дом.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 22.04.2017 15:22:06
Володь, ну ты дал-- то помню твои варианты подсчета баллов, то модели, то 3д---- это все называется "мы не ищем лёгких путей"))))
Рисунок
Гудзоныча надо в судьи С6
Не ну а чего?, багаж знаний у него солидный все гад знает и по современке и по второй мировой
Что такое собирать пластик тоже знает не понаслышке.
вово
Харе издеваться, меня сразу выгонят от туда
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат