Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
XVI Всероссийская выставка стендового моделизма
Цитата
Михаил пишет:

СДАЕМСУ!!!

Хорошо. Прежде чем обрить, хотелось бы узнать- ссылка работает, паспорт удалось посмотреть?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Прежде чем обрить, хотелось бы узнать- ссылка работает, паспорт удалось посмотреть?
Обривайте! Не работает :facepalm:
Мне тоже энтот момент интересен.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Так часто пользуюсь этой системой, что "не знал , да забыл". ?^

Попытаюсь исправиться.

PASP_mod_1 главная страница образецъ.rtf

PASP_mod_2 образецъ заполнения.doc
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ярославна, есть еще несколько нюансов.
1. ржавчина - судьи ее не любят, но правилами она допускается. Крайне желательно иметь хорошее фото реальной лодки с похожими потеками.
2. Свастики, если есть, лучше прикрыть.  И готовьтесь отвечать на вопрос, почему Вы выбрали именно этот прототип. "Фашистов" судьи не любят.
3.   правила
Это ссылка на правила судейства. Наш класс С6. Посмотрите  п.6.6.2. Вам надо будет в пояснительной записке показать доступно для судей объем доработок, а так же нужно иметь максимально подробный чертеж , совпадающий в общем и в деталях с построенной моделью. Либо иметь отличающийся чертеж, а на все отличия иметь фото прототипа, подтверждающие отличия Вашей модели от чертежа.
Изменено: Юрий Саламатин - 08.03.2016 11:07:43
Цитата
deLoro пишет:
Попытаюсь исправиться.
Получилось! ^%^  
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
choko-panda пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:

Видно плохо читали



там в конце статей ссылки на галереи с этими же фотками в непожатом виде и нормальном разрешении

Я читаю так же хорошо, как и вижу. А вижу я замечательно. Фото "сделанные тёмной ночью при помощи вспышки, когда выставка была закрыта" (именно такое от них ощущение) не есть хорошо. И дело тут не в их разрешении.

Профессиональная фотосъемка со штатива, со внешней вспышкой, не через стекло и последующей обработкой была бы уже за отдельный финансовый разговор ;)
Надо понимать границу между бесплатным хобби и оплачиваемой работой
Поэтому были сделаны те фотки, которые можно было снять за 2 часа на обычную зеркалку со встроенной вспышкой после основной работы и без коррекций разместить на сайтах.

А то что они темные - мне это и самому не нравится. Модели лучше не на полках снимать, а в лайтбоксе с нормальным светом.
Изменено: Андрей Кузнецов - 09.03.2016 09:01:02
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Ярославна, есть еще несколько нюансов.

1. ржавчина - судьи ее не любят, но правилами она допускается. Крайне желательно иметь хорошее фото реальной лодки с похожими потеками.

2. Свастики, если есть, лучше прикрыть.  И готовьтесь отвечать на вопрос, почему Вы выбрали именно этот прототип. "Фашистов" судьи не любят.

3. правила

Это ссылка на правила судейства. Наш класс С6. Посмотрите  п.6.6.2. Вам надо будет в пояснительной записке показать доступно для судей объем доработок, а так же нужно иметь максимально подробный чертеж , совпадающий в общем и в деталях с построенной моделью. Либо иметь отличающийся чертеж, а на все отличия иметь фото прототипа, подтверждающие отличия Вашей модели от чертежа.
Не, я передумала, не пойду :)
Изменено: Ярославна - 10.03.2016 21:31:13
Цитата
Ярославна пишет:
Не, я передумала, не пойду
Ну почему же?)... Самое главное опыт получите и массу впечатлений от подобного мероприятия)
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Цитата
Ярославна пишет:

Не, я передумала, не пойду

Ну почему же?)... Самое главное опыт получите и массу впечатлений от подобного мероприятия)
1. У меня нет фоток, где 69-ая проржавела так, как изобразила на лодке я. У меня есть пару фоток, но там лодка чистенькая и матросы только рисуют эмблему. А на тех фотках, где лодка "обржавилась" трудно понять что делать.
2. Не хочу я ничего заклеивать на лодке и тем более объяснять почему я "фашистов" решила запилить. Что я скажу? А патамушта так получилось :) пришла в магазин, увидела большую и красивую коробку, а когда влюбилась распаковала, то поняла, что это немцы? )))
Цитата
Ярославна пишет:
2. Не хочу я ничего заклеивать на лодке и тем более объяснять почему я "фашистов" решила запилить. Что я скажу? А патамушта так получилосьпришла в магазин, увидела большую и красивую коробку, а когда влюбилась распаковала, то поняла, что это немцы? ))
Ох уж этот по истине дурацкий закон о немецкой символике... Наверное скоро и до США очередь дойдёт,но это уже будет другая история.
Рисунок
Цитата
Ярославна пишет:
1. У меня нет фоток, где 69-ая проржавела так, как изобразила на лодке я. У меня есть пару фоток, но там лодка чистенькая и матросы только рисуют эмблему. А на тех фотках, где лодка "обржавилась" трудно понять что делать.

2. Не хочу я ничего заклеивать на лодке и тем более объяснять почему я "фашистов" решила запилить. Что я скажу? А патамушта так получилось   пришла в магазин, увидела большую и красивую коробку, а когда  влюбилась  распаковала, то поняла, что это немцы? )))
Мне даже и сказать-то нечего...... прекрасная модель, а так и "не выйдет в свет"..... очень жаль.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Ярославна пишет:
1. У меня нет фоток, где 69-ая проржавела так, как изобразила на лодке я. У меня есть пару фоток, но там лодка чистенькая и матросы только рисуют эмблему. А на тех фотках, где лодка "обржавилась" трудно понять что делать.
2. Не хочу я ничего заклеивать на лодке и тем более объяснять почему я "фашистов" решила запилить.
1. Не обязательно именно 69-ую. Можно любую семеру, но чтоб старение было похоже.
2. Я у себя делал из бумаги "карманчик", который надевал на флаг. Вполне реально придумать чехол, который не позволит травмировать свастикой нежную психику, и при этом не травмирует флаг.

Цитата
Ярославна пишет:Что я скажу? А патамушта так получилось пришла в магазин, увидела большую и красивую коробку, а когда влюбилась распаковала, то поняла, что это немцы? )))
Кстати, очень хорошее объяснение.

МОЖНО не заморачиваться с поиском фото и изготовлением пояснительной записки, но при этом модель недополучит 10 баллов, и побороться за медали не сможет. Но свастику надо закрывать в любом случае:(
Юрий  Саламатин, а есть образец паспорта модели? Или это то, что deLoro, выложил?
переименуйте тему в корабельную уже, заходишь про выставку почитать, а здесь чемпионат по судомоделизму обсуждают
Всё, уходим отсюда.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
перенес
Изменено: Danila77 - 12.03.2016 14:18:59
Коллеги, для обсуждений подготовки к Чемпионату, заходите в эту тему-
http://karopka.ru/forum/forum310/topic22935/message1011284/#message1011284
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Не хотелось создавать новую тему, почему-то нет совсем информации или обсуждения по выставке в ЦДМ на Лубянке в Технике Молодежи в этом году? Вроде всегда популярная была.
Цитата
Сергей написал:
Не хотелось создавать новую тему, почему-то нет совсем информации или обсуждения по выставке в ЦДМ на Лубянке в Технике Молодежи в этом году? Вроде всегда популярная была.
Есть. У них на сайте посмотрите. Наши сегодня завозили работы.  
Первая часть фоторепортажа с выставки
http://scalemodels.ru/articles/12874-XX-vserossijjskaja-vystavka-stendovogo-modelizma-klub-tm.html

http://walkarounds.scalemodels.ru/v/expo/club-tm-2019-part-1/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат