Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
XVI Всероссийская выставка стендового моделизма
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Но, те что есть, очень достойные!!!
Михаил, а случайно не Ваши Пинта и Нинья на фото?
Всем привет. Был там вчера (то бишь 30 января). Расстановка шла во всю. Видел Ярославну с её "уботиной"  :D . Модель впечатлила.
Из круга своего интереса увидел деревянные Пинту и Нину, а также слишком серую (на мой вкус) Жемчужину. Про впечатления от кораблей пока промолчу.
Про магазин: оставил двоякое впечатление. С одной стороны богатый выбор моделей, а с другой не очень богатый выбор красок и лаков. Хотя, наверное, для ЦДМ так и надо.
Про выставку: место для выставки очень хорошее. Проходимость в самом ЦДМ огромная, что для популяризированния моделизма большой плюс. Освещение хорошее. Вот только каких-нибудь дополнительный объявлений на входах или у эскалаторов не хватает.
Про расстановку: с точки зрения посетителя (моя жена высказалась) "посмотреть есть на что" и "много и всё в одном месте". Но вот это "в одном месте" (это в смысле всё рядышком, а не то что некоторые подумали  ;) ) и недостаток. На мой взгляд, модели слишком кучно поставлены. А ещё я не увидел витрин для расстановки парусников в масштабе от 150.

Но, всё равно, выставка, даже в процессе расстановки, впечатляет количеством работ.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

Но, те что есть, очень достойные!!!

Михаил, а случайно не Ваши Пинта и Нинья на фото?

Да, Нина и Пинта мои.
Но, я впервые увидел в живую модели военных кораблей, и подводных лодок,
очень красиво! До этого только на фото, на Каропке. Достойные работы, этот флот я имел в виду, а ведь это такой мизер выставленных на выставке, по сравнению с тем, что вижу здесь на фотографиях, но фото - это не то...., не живые.
Военные корабли, гораздо проще транспортировать, по сравнению с парусниками  :D
Хотя, я и с парусниками не парился   :D  Главное в метро, заходить в первый вагон, в первую дверь, что бы машинист видел тебя с коробками  :D
Рисунок
IMG_5503.JPG (209.74 КБ)
Изменено: Михаил Зенькевич - 31.01.2016 18:23:34
Как отнесётся к фотогорафированию персонал ЦДМагазина---незнаю,но спрашивал у ребят с Олимпийского---НА НЕ ПРОФФЕСИОНАЛЬНУЮ технику ПОЖАЛУЙСТА---таково их мнение :D. Единственная проблема это стекло стендов--бликует ?^,найти точку съёмки тяжело.
Михаил Зенькевич пишет:
Но, я впервые увидел в живую модели военных кораблей, и подводных лодок,
очень красиво! До этого только на фото, на Каропке. Достойные работы, этот флот я имел в виду, а ведь это такой мизер выставленных на выставке, по сравнению с тем, что вижу здесь на фотографиях, но фото - это не то...., не живые.


Приезжайте на MoscowHobby-- апрель или март в КРОКУСЕ будет ВАМ праздник для души и глаза \8/

В ЦДМ пойду обязательно и не один раз :D  :D
Изменено: andrey - 31.01.2016 18:34:11
Цитата
andrey пишет:
Приезжайте на MoscowHobby-- апрель или март в КРОКУСЕ будет ВАМ праздник для души и глаза
Чемпионат России 2016 года состоится 15-17 апреля в Крокусе, г. Москва.

Приглашаются все желающие не только посмотреть, но и поучаствовать.

Подробную информацию озвучу несколько позже.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
andrey пишет:

Приезжайте на MoscowHobby-- апрель или март в КРОКУСЕ будет ВАМ праздник для души и глаза

  Чемпионат России 2016 года состоится 15-17 апреля в Крокусе, г. Москва.  



Приглашаются все желающие не только посмотреть, но и поучаствовать.



Подробную информацию озвучу несколько позже.



С Уважением, Алексей.

Спасибо всем!
Рад буду посетить!
Дай Бог.
Ярославна, Я знаю этих ребят- ваших соперников по ю-ботам. И скажу вам по секрету, ваша работа мне больше понравилась. а их я не буду расстраивать)))
По выставке. Сегодня выставлял свою работу. Мне показалось скучновато - в плане обстановки. Нет той "олимпийской" атмосферы. Указателей действительно нет, только охрана усердно шерстит сумки входящих)))
Дмитрий из Тулы, Петр, спасибо за оценку!
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Главное в метро, заходить в первый вагон, в первую дверь, что бы машинист видел тебя с коробками  
можно и крикнуть еще для убедительности )))
Цитата
Ярославна пишет:
Дмитрий из Тулы,   Петр,  спасибо за оценку!

Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

Главное в метро, заходить в первый вагон, в первую дверь, что бы машинист видел тебя с коробками  

можно и крикнуть еще для убедительности )))

\%/  :D
Цитата
Петр пишет:
Ярославна, Я знаю этих ребят- ваших соперников по ю-ботам.
Если это те, которые были в Авиаторе, то они однозначно проигрывают модели Ярославны.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Читаешь тему, и складывается ощущение, что каропка - корабельный форум )
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Читаешь тему, и складывается ощущение, что каропка - корабельный форум )
Может они, корабельщики, самые активные? \%/
Изменено: Владимир62 - 01.02.2016 01:15:10
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Может они, корабельщики, самые активные?
:D  (hi)
Рисунок
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Читаешь тему, и складывается ощущение, что каропка - корабельный форум )
А Вы зайдите в тему новинок менг-шменг, трумп-хбосс и будет ощущение бронетанкового форума  :D
Прав был Илья по поводу этой выставки!Модели переставляются из стеллажа в стеллаж,организаторами,при этом поломка весьма вероятна, так как модели  нереально скучены ,они стоят просто впритык одна к одной!
Ну и собственно первые жертвы
Пользователь добавил изображение
TwlzJCKmPQo.jpg (81.22 КБ)
-2(минус два) самолета http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_61991_start_60.html А вы говорите: "всероссийская выставка"...
Ох, ты! Разница в минуту)))
Во дела.....Обидно за людей....
Рисунок
Прочитал сейчас положение о выставке с оф. сайта. Ни одного слова про ответственность за сохранность работ кроме:
Цитата
1.7 Тем, кто не смог получить свои работы в указанные сроки, могут забрать их в течение трех дней. По истечении указанного срока оргкомитет не несет ответственность за сохранность работ (если автор не оговорил с оргкомитетом иные условия.
Но:
Цитата
2.5 Каждый участвующий в выставке-конкурсе считается согласившимся на все условия ее проведения и обязан их соблюдать.
Так что искать крайнего бесполезно.
Цитата
Илл пишет:
Так что искать крайнего бесполезно.
Как обычно.....
Рисунок
Цитата
Илл пишет:
-2(минус два) самолета  http://scalemodels.ru/modules/forum/v...rt_60.html  А вы говорите: "всероссийская выставка"...
Илья, откуда у вас такая неприязнь к выставке в ТМ?
Это просто конкурентная борьба или что-то большее?
У меня нет неприязни к рекламным акциям, но если все повторяется из года в год, то, наверное, надо что-то в консерватории поправить?
Среди выставок нет конкуренции, потому,что в 99,99% случаев это проекты не ставшие цель получить выгоду.
Цитата
Илл пишет:
А вы говорите: "всероссийская выставка"...
Буквально везде может произойти подобный конфуз.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Цитата
Илл пишет:
А вы говорите: "всероссийская выставка"...
Буквально везде может произойти подобный конфуз.
Больше скажу - и у нас такое случалось, и похуже кое-что случалось. Главное, чтобы были приняты меры, чтобы этого не повторялось, чтобы даже возможности такой не появилось.
Я больше, чем уверен, что хозяин ТМ компенсирует каким-либо образом сломанные экспонаты и труд, который в них вложен, но, повторюсь - это системная проблема именно выставок Клуба ТМ. Который был раньше лучшим магазином Москвы, а сейчас там даже проконсультироваться не у кого.
Напомню - все что я говорю, это мое личное (и, отчасти, членов нашего клуба) мнение и я никому его не навязываю.
Любое мероприятие это повод собраться в одно время в одном месте, по крайней мере за это можно благодарить всех организаторов выставок, конкурсов и рекламных акций.
В этом году мне приемка работ вообще не понравилась.
Мы привезли работы в субботу первыми и особого ажиотажа ещё не было, были заранее напечатаны все акты и бирки на модели. По хорошему делов на пять минут...но в результате какойто бестолковой беготни и перестановок по ветринам всё растянулось на 2 часа! Сложилось такое впечатление что нас не ждали, вообще ни кого не ждали.
Глядя на уже с утра уставшего Александра, принимавшего работы, у меня была мыслишка что добром не кончится. cry1
мультиформатный моделист
Цитата
Саня Мухин  пишет:
Мы привезли работы в субботу первыми и особого ажиотажа ещё не было, были заранее напечатаны все акты и бирки на модели. По хорошему делов на пять минут...но в результате какойто бестолковой беготни и перестановок по ветринам всё растянулось на 2 часа! Сложилось такое впечатление что нас не ждали, вообще ни кого не ждали.
Так зачем ехать в субботу? Я заехал во вторник, часов в восемь вечера, и сдался за пять минут. Магазин работает каждый день до десяти, можно же потратить вечер и сэкономить нервы и выходной.
Из калужской области вечерком по пути с работы домой не получится.

Забирать наверное придётся на неделе, зная как всё долго будет за парковку только кучу денег отвалишь. Пока решили что на закрытие приедем всей бандой на электричке, а где нибудь во вторник придется с работы отпрашиваться.
Изменено: Саня Мухин - 01.02.2016 19:42:27
мультиформатный моделист
В воскресение парковка по городу бесплатная, если что
Ну да в Олимпийской раньше на сдаче работ получалось гораздо быстрей, чсх все бумаги заполнялись на месте от руки.
Что удивило два продавца занимались занесением в комп и распечаткой бирок а один уставший Александр всем остальным, наплыва именно покупателей при этом не наблюдалось
Цитата
Саня Мухин  пишет:
что добром не кончится.
а ты еще и колпаки с танчиков снял, по совету Александра...
Изменено: Danila77 - 01.02.2016 23:41:38
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат