Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Выставка стендового моделизма в Ступино 2015, 15-29 Августа
  1. Примите ли вы участие?
    Однозначно!  
     8 (44.44%)
    Непременно!  
     2 (11.11%)
    Сделаю все возможное, чтобы приехать!  
     8 (44.44%)
Доброго! Любимому сайту - свежайшие новости!

Рисунок

С 2007 года в городе Ступино Московской области ежегодно проводится выставка - конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюры.

За прошедшие годы география участников расширилась далеко за пределы Московской области. Новокузнецк, Санкт-Петербург, Рязань, Нижний Новгород, Тула, Тверь, Ярославль, Волгоград, Симферополь - это далеко не полный перечень российских городов, представители которых приняли участие в ступинской выставке. Также к нам приезжают моделисты из Белоруссии, Украины, Киргизии, Испании.

Репортажи с предыдущих выставок наглядно показывают развитие главного мероприятия нашего клуба (кликабельно).

Выставка-конкурс в Ступино заслуженно занимает место в первой десятке рейтинга общероссийских мероприятий подобной тематики.

В 2015 году выставка будет проводиться с 15 по 29 августа в Городской художественной галерее "Ника" по адресу г. Ступино, Московская область,ул. Бахарева, 8.

28 августа планируется провести "круглый стол" по вопросам стендового моделизма.

Также для участников выставки планируется  организация платной автобусной экскурсии на МАКС-2015.

Подробности уже доступны на сайте Клуба ИТСМ "Патриот":
Положение о выставке.
Категории и классы конкурса (для тех кто не хочет читать все Положение).
Расписание мероприятий. Пока не полностью, по мере подтверждения будем обновлять.
Место проведения.

Как всегда, готов ответить на вопросы, посоветовать как лучше и проще добраться и тыды и тыпы.
Цитата
Илл пишет:
Доброго! Любимому сайту - свежайшие новости!
...
Здорово! Очень хочу принять участие, но боюсь не смогу...Вот чуть бы пораньше ...
Владимир, прием работ начнется 10 августа, а завершится 27-го.
Что то маловато выбора для вопроса!
Рисунок  
А по-моему вполне достаточно)
Постараюсь привезти работы своих студийцев)
Я правильно понял, что каждая работа должна быть на какой-то подставке?
Михаил Титков, абсолютно верно.

Подставка может быть из любых материалов,достаточно жестких, чтобы не прогибалась и не ломалась под весом модели. Это может быть листовой пластик, фанера, оргалит, компакт-диск, зеркало и тыды и тыпы...
Размер подставки, желательно сделать такой, чтобы края модели не выступали за края подставки.
Подставка обязательна для всех работ, в т.ч. фигурок, если не предуспотрено другое основание или основание является по-сути подставкой (диорамы, виньетки).
Закреплять (приклеивать) модель к подставке не обязательно. Если модель будет не закреплена, то она снабжается соответствующим стикером, во избежании несчастных случаев. Внешний вид подставки никоим образом не влияет на оценку модели в конкурсе.

Решение принимать работы на подставках связано с целью облегчить работу организаторов и соответствия международным правилам. Также это необходимо для того, чтобы в ваше отстутствие можно было переставить модель не прикасаясь к ней. К сожалению, наши выставочные площади не безграничны и иногда приходится "уплотнять" ряды. Именно поэтому подставка желательна по габаритам модели.

Если у вас совсем критично - напишите суть проблемы в письме при отправке регистрационной формы (будет доступна к маю). Постараемся решить. В прошлом году без подставок стояли Ан-124 и Ан-22 в 1/72 и что-то еще. Но, повторюсь, это было заранее оговорено с оргкомитетом.
дожили))), и как хитро назвали-регистрационный взнос, сколько хоть?
Хм... А что собственно такого страшного в регистрационном взносе? Вы думаете, что выставка это очень просто и не стоит не копейки? Ошибаетесь. Помимо призового фонда, который наполняют спонсоры есть довольно много всячческих расходов, без коих не обойтись: афиши, флаера. дипломы, грамоты, медали, кубки...
Каждому участнику надо выдать акт приема-передачи, напечатать бирки к моделям, по итогам выставки дать диплом или грамоту. Вы думаете это ничего не стоит? Увы...

Хочу заметить, что вы невнимательны, в Положении все разложено по полочкам.
Цитата
4.6 Участники выставки-конкурса, зарегистрировавшиеся на конкурс в электронном виде до 10 августа 2015 года, по прибытию на выставку, оплачивают регистрационный взнос в размере 200 рублей на одного Участника (вне зависимости от количества выставляемых Участником работ). Остальные, желающие принять участие в конкурсе, оплачивают регистрационный взнос в размере 300 рублей на одного участника. Участники дети и юноши (до 17 лет включительно) регистрационный взнос не вносят.

PS: 2015-й - третий год, когда участие в нашей выставке платное. Оттока участников не замечено.
А участники из других городов как модельки доставляют?
Цитата
Эдуард пишет:
А участники из других городов как модельки доставляют?
Если от клуба, кружка или иного объединения, то приезжает один или два человека, привозят работы. Как пример, Вадим Муляр из Нижнего Новгорода, Стас Дробышев из Новокузнецка, Артур из Бишкека.
Остальные или приезжают самостоятельно, или кооперируются с земляками.
Москвичи с авто подхватывают безлошадных.
По предварительной договоренности мы можем встретить на ж/д или автовокзале в Ступино.
Я никогда никому не отказывал подхватить из Москвы, если было место в машине.
Цитата
Илл пишет:
А по-моему вполне достаточно)
Илья, не сочти ..."выстрелом в голову будет моё мнение  и встреча с тобой в 2014 году которую ты обрубил.... не понимая в чем дело и не зная как это сделать" Не тянешь ты на  Маркетинг и рекламу, вопросов по сотрудничеству. Ты приследуешь свои интересы, а не смысл выставки. Да , возможно ты многих знаешь, присутствуешь на  дискуссиях, но это не означает то, что ты высокомерно относишься  к участникам выставки , я не про себя, скажу честно, ты для меня не авторитет,, раз ты в КЛУБЕ отработай свое назначение.... ИМХО
Юрий, у каждого есть право на свое мнение. Быть авторитетом для кого бы то ни было для меня вообще не цель. Нашу встречу я, честно, не помню. А ко всем участникам выставки я отношусь одинаково и некие вольности стараюсь позволять только по отношению к своим друзьям и людям, которых не первый год знаю лично.
А тяну я или не тяну, решать не вам. Если что-то не нравится это можно сказать лично, номер телефона имеется, можно здесь написать, я не гордый, если у вас есть предложения и вы готовы помочь не только критикой - мы всегда рады. Только в 99% случаев дальше слов дело не заходит...
Если мне не изменяет память, модели ваши на выставке были и не без результата, надеюсь в этом году вы снова примете участие и мы сможем пообщаться вживую и расставить точки над е.
Цитата
Илл пишет:
Юрий, у каждого есть право на свое мнение. Быть авторитетом для кого бы то ни было для меня вообще не цель. Нашу встречу я, честно, не помню. А ко всем участникам выставки я отношусь одинаково и некие вольности стараюсь позволять только по отношению к своим друзьям и людям, которых не первый год знаю лично.

А тяну я или не тяну, решать не вам. Если что-то не нравится это можно сказать лично, номер телефона имеется, можно здесь написать, я не гордый, если у вас есть предложения и вы готовы помочь не только критикой - мы всегда рады. Только в 99% случаев дальше слов дело не заходит...

Если мне не изменяет память, модели ваши на выставке были и не без результата, надеюсь в этом году вы снова примете участие и мы сможем пообщаться вживую и расставить точки над е.
Да, я участвовал в прошлом году , это был мой дебют, в этом году я участвовал в Рязани, кстати , почему Вас там не было? Примите на заметку............. В Ступино в 2015  обязательно приеду, Извините- выставлю в упаковке аэрограф, номинация будет?
В Рязани были представители нашего клуба. А я до Рязани был в Курске и Новосибирске, также не один. А в мае поедем в Нижний Новгород, а может и в Вильнюс.
Для того, чтобы выставить аэрограф в упаковке вам сначала надо отправить заявку. Боюсь, что человек, который отвечает за регистрацию участников, не пропустит такой экспонат.
Цитата
Илл пишет:
В Рязани были представители нашего клуба. А я до Рязани был в Курске и Новосибирске, также не один. А в мае поедем в Нижний Новгород, а может и в Вильнюс.

Для того, чтобы выставить аэрограф в упаковке вам сначала надо отправить заявку. Боюсь, что человек, который отвечает за регистрацию участников, не пропустит такой экспонат.
За свои слова Вам , ИЛья, не смешно, может быть, и да как нибудь как никать  ,... Вобщем так, немножко потрудитесь Ступинскую выставку сделать на уровне Рязанской.... У  Вас есть время, как никак Вы отвечаете за АБИТУРУ! С Уважением ИМХО. Мне,честно говоря не  выжны результаты выставки, мне важно то,  что я от них почерпнул............
Изменено: Юрий - 18.04.2015 00:22:12
Фух, слава богу! А я уж думал Каропка испортилась. Три дня теме, а срача не было! Еще, пожалуйста, про необходимость подставок за свой счет и регистрационный взнос. #$#
Илья и ступинские мужики, ну и нервов у вас! %)-
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Фух, слава богу! А я уж думал Каропка испортилась. Три дня теме, а срача не было! Еще, пожалуйста, про необходимость подставок за свой счет и регистрационный взнос.  

Илья и ступинские мужики, ну и нервов у вас!  
И ты, Брут?!)))
Цитата
wwg пишет:
Фух, слава богу! А я уж думал Каропка испортилась. Три дня теме, а срача не было! Еще, пожалуйста, про необходимость подставок за свой счет и регистрационный взнос.  

Илья и ступинские мужики, ну и нервов у вас!  
Какой же это срач!?  Каждый из НАС имеет право слова и голоса, заметьте, все культурно, надеюсь я никого не обидел. ИМХО , лучше сказать здесь, чем шептаться за углом.......
Доброго дня! Постараюсь быть, ибо хорошая выставка.
Илья, помещение "Ники" столь же просторное как и в ДК?
Цитата
Юрий пишет:
[... Вобщем так, немножко потрудитесь Ступинскую выставку сделать на уровне Рязанской....
ага, отличный уровень, где модель не просто повреждают, а ломают на хрен, как будто бухали прямо в выставочном зале, там никакие подставки не помогли(((
Рисунок
DSC_4594.JPG (287.66 КБ)
да, возник вопрос по подставкам-это должно быть высокоходожественное произведение или можно доску от забора прямо у вас в Ступино отломать и так сойдёт?
Цитата
pro100tank пишет:
Цитата
Юрий пишет:

[... Вобщем так, немножко потрудитесь Ступинскую выставку сделать на уровне Рязанской....

ага, отличный уровень, где модель не просто повреждают, а ломают на хрен, как будто бухали прямо в выставочном зале, там никакие подставки не помогли(((
Я сочуствую, но не могу ничего сказать по поводу данной ситуации. Но что касается экспонатов во время выставки - все в витринах или под защитными колпаками, на крайний случай стоят на удаленном растоянии от шаловливых ручек.
Цитата
pro100tank пишет:
да, возник вопрос по подставкам-это должно быть высокоходожественное произведение или можно доску от забора прямо у вас в Ступино отломать и так сойдёт?
Подставка, подставкой, необходимость подставки организаторы пояснили, вопрос более щепетильный, работы в доступе посетителям находятся, а не лучше подумать о защите экспонатов? Например вот так:
Изображение
527769895.jpg (25.92 КБ)
Не однократно наблюдал, когда забегают мальчишки с очумелыми глазками и начинает тыкать пальчиком в выставленный образец..... При больших площадях организаторы  физически не смогут за всем усмотреть, поэтому, если нет возможности все выставить в витрины, я думаю в  городе Стурино найдутся такие ограждения. ИМХО. Тем более в 20014 году  произошла так же неприятная ситуация на выставке...
Цитата
pro100tank пишет:
да, возник вопрос по подставкам-это должно быть высокоходожественное произведение или можно доску от забора прямо у вас в Ступино отломать и так сойдёт?
Я вроде бы подробно ответил на этот вопрос в начале темы. Доски лучше не ломать, может выйти боком. Если у вас будут модели кораблей, то лучше всего сделать для них прозрачные кофры.
Цитата
Юрий пишет:
Подставка, подставкой, необходимость подставки организаторы пояснили, вопрос более щепетильный, работы в доступе посетителям находятся, а не лучше подумать о защите экспонатов? Например вот так:
Если у нас будет достаточно денег, чтобы закупить такие или аналогичные ограждения, мы это сделаем. Вопрос обсуждается уже довольно долгое время, но покупка витрин (шкафов) всегда в приоритете.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Доброго дня! Постараюсь быть, ибо хорошая выставка.
Илья, помещение "Ники" столь же просторное как и в ДК?
Руслан, увы, но галерея скромнее. В этом году в выставочном зале ДК идет ремонт, поэтому нам пришлось временно переехать. Отчасти поэтому каждый участник может выставить на конкурс не больше трех работ. Надеемся на понимание.
Цитата
pro100tank пишет:
Цитата
Юрий пишет:

[... Вобщем так, немножко потрудитесь Ступинскую выставку сделать на уровне Рязанской....

ага, отличный уровень, где модель не просто повреждают, а ломают на хрен, как будто бухали прямо в выставочном зале, там никакие подставки не помогли(((
фото,которое Вы опубликовали,не с прошлой выставки!Не припомню такого инцидента вообще!Почему Вы не обратились в организаторам с претензиями?Видимо для того,чтобы потом здесь потешить свое самолюбие и "похвалить" организаторов.А могли бы получить искренние извинения и компенсацию.Но видимо роль обиженного Вам больше нравиться.А вот теперь внимательно читайте Положение,дабы потом не предъявлять претензии,когда Вам откажут в приеме Вашей работы.
Изменено: K_pilot - 22.04.2015 09:43:40 (поспешил)
Эта фотография не с нашей выставки, а с Рязанской, и эта катастрофа уже обсуждалась.
Цитата
Илл пишет:
Эта фотография не с нашей выставки, а с Рязанской, и эта катастрофа уже обсуждалась.
ну так контекст и шёл про Рязанскую выставку, кроме фото там ещё и текст есть))))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат