Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Чемпионат на Кубок Университетов в Санкт-Петербурге 2013г. Итоги
PS: гальюнная фигура - это как?

Носовая фигура у парусников.

Анатолий, а каковы размеры этой фигуры? Хочу свой разум прокомпостировать ))) И интересно по адмиралтейкам, результатов на фото нет?
Изменено: Константин Буркин - 28.05.2013 16:45:33
Галью́нная фигу́ра (носовая фигура) — украшение на носу парусного судна.

Фигура устанавливается на гальюн (свес в носовой части парусного судна). На этом же свесе устанавливались отхожие места для экипажа, поэтому в настоящее время гальюном называют туалеты на кораблях.

Размер этой фигуры примерно 30-40 см в высоту
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Костя, протоколы опубликованы (здесь есть фото)
Носовую фигуру счас выставлю фото с автором. увидишь размер
Рисунок
DSCN8852.JPG (255.98 КБ)
Изменено: Сергей Логачев - 28.05.2013 17:12:41
Сергей
если здесь нет протоколов всех, я могу выложить с другого сайта здесь
Сергей
Привет, Сергей!

Здесь фото результатов только по классам С1 и С6. Я хотел бы посмотреть по классу С3- адмиралтейки....

Покажи, плиз, Сергей!

Да... Фигура достойнейшая... Я правда думал, что малость меньше будет...
Изменено: Константин Буркин - 28.05.2013 17:17:10
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Сергей!



Здесь фото результатов только по классам С1 и С6. Я хотел бы посмотреть по классу С3- адмиралтейки....
сейчас
а вот и адмиралтейки
Рисунок
Прот. С3.JPG (292.46 КБ)
Рисунок
адмир..JPG (229.42 КБ)
Изменено: Сергей Логачев - 28.05.2013 17:20:30
Сергей
больше с-3 нет
Сергей
Хлеба и зрелищ!!!!  (.)(.)
Фотоотчёт буде, или нет............?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Фотоотчёт буде, или нет............?!
Поддерживаю, обещали железный флот....
Ребят, да да, я и обещал...
Уж извините, пожалуйста.
Еще завтра смена, а там точно сделаю.
Сжимать надо, увы увы...
Виноват, исправлюсь.
Сергей
Так можно и без сжатия через файлообменник.
http://vfl.ru/texts/5.html

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Так можно и без сжатия через файлообменник.

http://vfl.ru/texts/5.html



С Уважением, Алексей.

Привет всем.
Алексей, спасибо за подсказку, но...увы-
с файлообменниками я дела не имел.
Вот "по старинке", как обычно размещаю "современные" модели
Рисунок
DSCN8766.JPG (255.95 КБ)
Рисунок
DSCN8768.JPG (264.65 КБ)
Рисунок
DSCN8769.JPG (264.91 КБ)
Рисунок
DSCN8770.JPG (255.05 КБ)
Рисунок
DSCN8762.JPG (275.14 КБ)
Рисунок
DSCN8760.JPG (262.32 КБ)
Рисунок
DSCN8754.JPG (269.49 КБ)
Рисунок
DSCN8753.JPG (259.08 КБ)
Рисунок
DSCN8752.JPG (261.09 КБ)
Рисунок
DSCN8743.JPG (265.12 КБ)
Изменено: Сергей Логачев - 05.06.2013 16:26:33
Сергей
и еще
Рисунок
DSCN8812.JPG (260.85 КБ)
Рисунок
DSCN8952.JPG (274.77 КБ)
Рисунок
DSCN8936.JPG (273.17 КБ)
Рисунок
DSCN8914.JPG (277.08 КБ)
Рисунок
DSCN8913.JPG (276.09 КБ)
Рисунок
DSCN8824.JPG (260.8 КБ)
Рисунок
DSCN8822.JPG (263.09 КБ)
Рисунок
DSCN8821.JPG (271.09 КБ)
Рисунок
DSCN8820.JPG (263.73 КБ)
Рисунок
DSCN8790.JPG (276.35 КБ)
Сергей
и последние из "современного"
Рисунок
DSCN8990.JPG (269.95 КБ)
Рисунок
DSCN8991.JPG (265.41 КБ)
Рисунок
DSCN8994.JPG (274.35 КБ)
Рисунок
DSCN8995.JPG (255.91 КБ)
Рисунок
DSCN8996.JPG (273.32 КБ)
Рисунок
DSCN9021.JPG (270.35 КБ)
Сергей
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Вот "по старинке", как обычно размещаю "современные" модели

Интересно было бы посмотреть на миниатюры в 1/500 "Конвой".
Ещё заинтересовал буксирчик по ВЛ среди подводных лодок по ВЛ.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Интересно было бы посмотреть на миниатюры в 1/500 "Конвой".
По-моему, эти модели были в том году на диораме. А в этом просто рядком на подложке. ИМХО, работа на уровне аккуратного искоробочного пластика в 700-м.
Изменено: Юрий Саламатин - 07.06.2013 02:49:36
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
По-моему, эти модели были в том году на диораме. А в этом просто рядком на подложке.

Да, слышал Я, от принимавших участие на этом конкурсе, что в этот раз он был так себе, ничего интересного.... В общем, какая то фиговина. Смотреть нечего, а что было, то уже знакомо, за исключением нескольких моделей.
Да и у меня сложилось уже определённое мнение и по Кубку и по Крокусу. Приезжают каждый раз одни и теже и привозят одно и тоже.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вот-вот....
А теперь давайте задумаемся: почему же ..."Приезжают каждый раз одни и теже"....

Вон сколько народу с отличными моделями только у нас на КАРОПКЕ, да и на других ресурсах не меньше, если - не больше.
Просто приезжают те, кому ЭТО интересно и по карману.
Ведь в нашей стране очень большие ограничения накладывает территориальный вопрос. Что влечёт за собой большие материальные затраты для осуществления таких поездок.

Далеко не все из наших Коллег могут себе позволить путешествие из Петербурга в Москву Челябинска в Санкт-Петербург за свой счёт да ещё и с оплатой проживания в какой-либо из гостиниц.

Вот именно поэтому-то и собираются в основном люди из ближайших территориальных регионов. Я вот всего два года как заинтересовался этим вопросом, а практически всех уже знаю в лицо и со многими по настоящему подружился.

"и привозят одно и тоже"....
Коллеги, ну ведь не мне Вам рассказывать сколько времени уходит на создание моделей по нашей корабельной тематике!
Вон Михаил Крахмальный в прошлом году выставлял свою модель в упрощённом варианте, а в этом привёз её на Кубок уже с полным такелажем.
И тогда она была - прекрасна, и в этом году - тоже.

Так что и количество участников данных мероприятий и увеличение числа выставляемых моделей зависит только от нас с Вами и ни от кого более.

По судейству на любом конкурсе вопросы всегда были, есть и будут, тут уж никуда от этого не деться.
И каждый из нас результаты судейства будет воспринимать по своему, причём уверен, обиженных будет больше.
Но это сугубо моё мнение.

Мне пока что нравится участвовать в данных мероприятиях, хотя и накладно (скажу честно, на поездку в Питер на Кубок, денюжку пришлось занимать...).

Зато.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Далеко не все из наших Коллег могут себе позволить путешествие из Петербурга в Москву Челябинска в Санкт-Петербург за свой счёт да ещё и с оплатой проживания в какой-либо из гостиниц.
Расходы примерно соответствуют цене одной хорошей коробки с моделью, на самом деле. Плацкартный вагон не очень дорог, главное заранее взять нижнее место, что бы было куда поставить корабль. А дешевым проживанием на серьезных мероприятиях обеспечивают. В прошлом году в Питере я шикарно жил на Красине - один в четырехместной каюте за 300р/сутки. В этом году в Москве чуть дороже 400р, кажется. Но условия для жизни в Москве были значительно хуже. По сути, там было просто спальное место, без возможности оставить в гостинице часть вещей днем, пока ходишь по городу.

Но на самом деле потраченные деньги ничто по сравнению с живым общением. На таких выставках можно пообщаться с теми, кого ты знаешь только по нику. Или даже с моделистами, которых в принципе нет в онлайне. Поверьте, это дорогого стоит. Да и сама атмосфера выставки... Надо просто хоть раз в этом поучаствовать. И постараться не сломать модель в дороге :)

Надеюсь, получится на следующий год вытащить на мероприятие Стаса (который Das Boot) ;)
Изменено: Юрий Саламатин - 09.06.2013 02:27:16
И не только Стаса!
У нас ещё очень много личного состава не охваченного участием в данных мероприятиях!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат