Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Аэрокосмический истребитель-штурмовик РОК-27 "Громобой", 1:72, конверсия-самоделка - Авторский проект (Готово), Из мира "Завтра война" А. Зорича
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
вот что имеем на сегодняшний день.
фюзеляж и несущие плоскости F-117A(Звезда). силовая установка - на консолях двигатели Ми-28(Звезда и какой то китаец), кормовые Су-27(Ревел).
Изменено: Дмитрий Чалов - 09.12.2013 01:09:11
Почитайте Книгу Поле Боя-Пекин.Штурм Запретного города.Если да то сделайте Язона из этой книги
А так,неплохой старфайтер
Изменено: FRITZ - 16.12.2012 17:40:02
концепция:
работа по проекту "Громобой" началась в 2618м году.
основная задача - разработка боевого флуггера имеющего возможность самостоятельного Х-перперехода в пределах 2х световых лет, оснащенного силовым защитным полем от энергетического оружия и генератором невидимости в оптическом и радиолокационном диапазоне. тактическое применение - оснащение палубных москитных сил авианосцев проекта Х-крейсер.
такая многозадачность не позволяла реализовать проект в одном НИИ. поэтому разработку разделили на три части.
концерну Дитерхази-и-Родригес (ДИР) была доверенна разработка истребителя по проекту "Сталь-2". в результате разработан истребитель РОК-15(И-2) "Дюрандаль" оснащенный генератором защитного поля. Новосибирскому НИИ аэро-космической техники доверили проект "Тьма", в результате появился тяжелый истребитель-бомбардировщик РОК-17 "Орлан", оснащенный генератором "невидимости". Красноярскому НИИ аэро-космической техники досталась самая сложная задача - проект "Кузнечик" - создание установки, обеспечивающей Х-переход, которую можно вписать в габариты тяжелого истребителя.
проекты "Сталь" и "Тьма" были завершены к 2620му году. опытные машины прошли испытания и были приняты на вооружение ВКС в 2621м.
Изменено: Дмитрий Чалов - 17.12.2012 02:31:51
Цитата
FRITZ пишет:
Почитайте Книгу Поле Боя-Пекин.Штурм Запретного города.Если да то сделайте Язона из этой книги

А так,неплохой старфайтер
почитаю, но концепция уже разработана.
продолжу:
проект "Кузнечик" реализовать не удалось до 2623го года. работы затруднялись тем, что люксогеновые дьары невозможны было изготовить меньше определенного  размера, дальнейшее уменьшение приводило к неконтролируемой реакции и взрыву установки. кроме того вероломное нападение Конкордии в канун 2622 нового года, полугодовой конфликт с "клоном" и дальнейшие восстановление промышленности и ресурсов не позволяло вести работы по проекту.
однако неожиданный толчек дал конфликт по типу "Фактор К", произошедший в 2623м в кубатуре Шиватира (планета Глагол). после уничтожения "Архонтессы" Ягну в руки ученых попало огромное количество трофеев ксеноморфов, что привело к ряду технологических прорывов и позволило завершить работу по проекту "Кузнечик".
Изменено: Дмитрий Чалов - 16.12.2012 18:09:55
Здоровско! Я тут в сторонке присяду, посмотрю. Нравятся мне подобные стройки....
Дима, прототип из головы или есть от чего отталкиваться?
Всё относительно
Цитата
Иван Гнатченко пишет:
Здоровско! Я тут в сторонке присяду, посмотрю. Нравятся мне подобные стройки....

Дима, прототип из головы или есть от чего отталкиваться?
на здоровье.
прототип из головы, но старался привести в соответствие с игрой и книгами "Завтра война".
вот уже который день прикидываю - как изобразить воздухозаборники
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
выкройки из "доширака" не подошли - полная ерунда, ни на что не похожая. эпоксилином замазать, потом подогнать?
хочется получить нечто похожее на ВЗ ПАК-ФА. crezy
Офигенско!!!
ну чтож.
прототип "Громобой - 1" признан неудачным. сопряжение планера концепции "стелс" и двигателей Су-27 выглядит не очень удачно. отсутствует гармония линий, что и вызывало подсознательное раздражение при работе с моделью. да и ВЗ никак не идут.
итак встречайте - прототип "Громобой - 2".
в работе используется Су-32ФН, МиГ-1.44 (МФИ), Су-37, Ми-28, F-117 - все от "Звезды".
общий вид планера
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

носовая турельная установка
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

кабина пилота
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
и полная гармония линий }%{
Необычно
Это уже намного интересней.
А мне оба варианта нравятся
кабина пилота
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
склеил фюзеляж и добавил ПГО.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
теперь надо заполировать центральную линию переплета на фонаре, а полироль от "Акана" высохла. попытаться развести водой или покупать новую?
интересно - не обвинят ли меня в плагиате?
karopka.ru
Пользователь добавил изображение
Пока не совсем понятно что это - как-то много всего намешано
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
интересно - не обвинят ли меня в плагиате?
Кто украл,тот и автор!! (с)
Цитата
YkCyC пишет:
Пока не совсем понятно что это - как-то много всего намешано
а что может понять человек XXI века, в технике XXVI? не больше чем люди из XVII века поймут в нашей.
я и сам ничего не понимаю crezy
И все таки мне кажется вам надо было добить громобоя на базе F-117.....тоже смотрится здорово и необычно....
Цитата
Александр Найдин пишет:
И все таки мне кажется вам надо было добить громобоя на базе F-117.....тоже смотрится здорово и необычно....
возможно я к нему еще вернусь, пластик нужен листовой. все пока в это упирается, ну и в патологическую нехватку времени и денег...

два дня пилота красил и фонарь полировал, все равно мутноват. нужна "Футура". конечно намного прозрачней этого, но ...
Пользователь добавил изображение
вклеил как есть, нанес маски и накрасил переплет (внутренний слой - в цвет кабины. вот и весь результат за два дня. плюнул пока - до следующих выходных.
Ух ты какой интересный птиц! Жаль, только сейчас тему увидел... Кстати, 2 прототип гораздо смотрибельнее и гармоничнее получился! Буду следить!  #$#
...а после сборки обработать напильником
спасибо, Дим.
маленький апдейт на сегодня:
добавил стабилизаторов (в настоящем старфайтере стабилизаторов много не бывает) и подклеил пилоны (еще не все):
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
вклеил сопла планетарных двигателей. будут с ОВТ:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
преклеил носовую турельную установку (думал сделать подвижной, но руки не из того места drink ) стволы сняты:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ну и немного проработал всякие непонятные детали (будем считать, что это испарители систем охлаждения, их трубопроводы ну и прочая неизвестная машинерия):
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Дим, смотрится грозно! Но, имхо, в хвостовой части чего-то не хватает, пусто как-то... Может стоит между дюзами и выступающими вверх "непонятными деталями" сделать боевую рубку? Или киль?
А то носовая часть загружена наворотами, а там их нет.
...а после сборки обработать напильником
Думаю добавить кормовую турель защиты задней полусферы .
Еще не придумал как установить. Скорее всего придется две делать, верхнюю и нижнюю. :*)
Изменено: Дмитрий Чалов - 31.01.2013 16:58:20
Извини, что опять лезу со своим уставом в твой монастырь.  :D Но вполне можно будет ограничиться и одной турелью сверху, а снизу прикрутить локатор (или наоборот). Как же это истребитель-штурмовик без связи с командованием?  :*) Так и заблудиться на чужбине немудрено...

но это только мое видение этого вопроса, а никак не аксиома! Я не сомневаюсь, что и до моих "5 копеек" ты уже все продумал...
...а после сборки обработать напильником
Этот вариант рассматривал на "нулевом" прототипе.
Получается флуггер управления и разведки. Соответствнего он долженбыть двух-трех местным.
Только турели. Кроме того - под брюхом,между мотогондолами задумана ПКР (нечто вроде "Гранита".  Так что... %)-
Я и не сомневался что концепция у тебя проработана до мелочей! С нетерпением жду продолжения!
...а после сборки обработать напильником
итак апдейт на сегодняшний день.
установил стойки шасси, добавил пилоны, немного довел мелочевку, добавил турель защиты задней полусферы, штурмовые пушки "Гиацинт" 57мм., подобрал ракетное вооружение (на несколько вариантов подвески) - из модельного лома, сделал ПКР "Мурена".
в ближайшее время шпаклевка, грунтовка и покраска.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Очень и очень! Теперь проект смотрится "цельным"!
...а после сборки обработать напильником
итак - сегодня задул в базу.
в процессе очередной раз убедился, что на краске экономить нельзя. первая попытка была задуть "звезданутым" акрилом.
аэрограф три раза плюнул и засрался насмерть. полная разборка и промывка сопла и иглы "Лаской".
акрил "Валехо" лег как надо.
конечно есть косячки, которые заметны на фото. но так особо не видно, потому забил.
теперь чешу репу - какую схему камуфляжа выбрать? "пиксельный" (он же "цифровой"), или "ломаный" (типа как Су-35, Су-37 или ПАК-ФА) или же стандартный Российский - размытыми пятнами?
склоняюсь к варианту ПАК-ФА. ибо "цифровой" используют китайцы и индусы, в основном. а размытый - как то не круто.....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Чалов - 09.02.2013 19:50:41
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат