Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Фрегат УРО USS Nicholas (FFG-47), 1:350, Academy, Первая моя сказка о сторойке
Всем доброго дня. Первый раз открываю свою сказку.
Набор от южнокорейской фирмы Academy, кто не знаком с данным китом, может посмотреть обзор вот здесь: http://karopka.ru/community/user/10810/?MODEL=303272
Немного о прототипе.
USS Nicholas - фрегат УРО класса Oliver Hazard Perry, третий корабль ВМС США названный в честь майора Николаса Самуэля, первого командира морских пехотинцев США. Корабль заложен на верфи Bath Iron Works под номером 388 от 27 сентября 1982 года. Фрегат принимал участие в опрециях флота США в Персидском заливе, а также Средиземном и Северном морях, был удостоен высшей награды для судна Top Ship от командующего боевыми кораблями Шестого флота.
ТТХ корабля:
Водоизмещение - 4200 тонн
Длина - 138,1 м
Ширина - 13,7 м
Осадка - 6,7—7,77 м
Двигатели - 2 × General Electric LM2500-30 gas turbines, 2 вспомогательных
Мощность - 41 000 л. с. (31 МВт)
Скорость хода - 29 узлов
Дальность плавания - 4500 миль (на 20 узлах), 5000 (на 18 узлах)
Запас корабельного топлива — 205000 галлонов.
Запас авиационного топлива — 21000 галлонов.
Запас питьевой воды — 8800 галлонов.
Экипаж 219 человек (в том числе 19 офицеров).
Вооружение:
Радиолокационное вооружение - РЛС: AN/SPS-49, AN/SPS-55, CAS, STIR
ГАС: AN/SQS-56, AN/SQR-19
Радиоэлектронное вооружение - БИУС NTDS, БИУС AN/SQQ-89, СУО Mk 92, LAMPS, РЭБ SLQ-32(V)2
Артиллерия - 1 × 1 — 76-мм OTO Melara
Зенитная артиллерия - 1 × 20-мм Phalanx CIWS
Ракетное вооружение - 1 ПУ Mk 13 (40 ракет SM-1)
Минно-торпедное вооружение - 2 трёхтрубных торпедных аппарата Mark 32 ASW (6 торпед Mark 46 или Mark 50)
Авиационная группа - 2 вертолёта SH-60 Seahawk

Информации по данным кораблям не очень много, потому если кто найдет что-то полезное буду очень благодарен. При постройке моделей у меня есть небольшой недостаток, мне не всегда хватает внимания, чтобы заметить косяки производителя и исправить их, потому прошу помощи и совета в этом деле.

Заранее благодарю всех за поддержку!
Пользователь добавил изображение
MainImage.jpg (55.01 КБ)
Изменено: Владимир Долгих - 30.12.2012 00:19:42
С уважением Владимир.
Когда искал информацию по кораблю, то наткнулся на интересное фото в Википедии: USS-ы Prinseton и Reuben James в главной базе ТОФ во Владивостоке.
С уважением Владимир.
О, поздравляю с открытием стройки и желаю успешного её завершения!)
Тоже понаблюдаю,Тоже какой нибудь из Перри соберу
Цитата
Владимир Долгих пишет:
Когда искал информацию по кораблю, то наткнулся на интересное фото в Википедии: USS-ы Prinseton и Reuben James в главной базе ТОФ во Владивостоке.
Что то я Джонса не увидел
Цитата
FRITZ пишет:
Тоже понаблюдаю,Тоже какой нибудь из Перри соберу

Цитата
Владимир Долгих пишет:

Когда искал информацию по кораблю, то наткнулся на интересное фото в Википедии: USS-ы Prinseton и Reuben James в главной базе ТОФ во Владивостоке.

Что то я Джонса не увидел
Его практически не видно, лишь нос корабля выглядывает из-за крейсера, заметен кусочек пятерки его бортового номера 57.
Изменено: Владимир Долгих - 30.12.2012 00:52:59
С уважением Владимир.
Володь, первое- на какой перод строишь?
Второе- у академа косяков предостаточно. Я сильно не капал, не нравятся мне Перри, но в сказках ща делают Джеймса, я там написал о бросившихся в глаза косяках, почитай, попилить немало придётся.
Рисунок
Видел я уже форум с Reuben James, указанные косяки имеют место, но не критичны. Больше всего я боюсь переделки обводов корпуса и расшивки, но надеюсь здесь этого делать не придется. По поводу периода сам толком не знаю, может подскажете, какие там нюансы есть? А по поводу нравится-не нравится, мне вообще, по большому счету, американские корабли внешне не очень, за исключением разве, что авианосцев и Берков. Купил этот набор, так как показался неплохим и недорогим.
С уважением Владимир.
Ну по мне, так косяки не слабые, в гл бросаются сразу. В отличаях толком не разбирался (причины выше), но см на те фото, кот ты выложил: передняя часть надстройки- на ранних по краям какието треугольные типа кранбалки, на поздних их нет; на ранних фаланкс блок0, на поздних блок1В. Эт то, шо я сразу заметил на фото до 2000х и после. А вапще, повторюсь, не капал.
Рисунок
А с обводами корпуса я б не замарачивался бы, если ток по мелочи- посмареть врг и гас.
Рисунок
Мне кажется, что Академ дал в наборе современный вид корабля, потому его и буду придерживаться, тем более, что и фотографий в современном облике больше.
С уважением Владимир.
Судя по джеймсу передок надстройки ранний, хотя если не клеить часть деталей..... Посмари какой фаланкс, и на ходовой рубке, на крыше 2 пулемета ща есть, дал ли их академ. Кстати, сзади меж ангарами рубка управления полетам, глянь, чет мне форма не оч нраиться.
Рисунок
Лан, до завтра, я спать, завтраж на работу. Удачи (при запиле не помешает)!
Рисунок
Блин смотрю и поражаюсь осведомленности Гудзоныча...) Гудзоныч, чего Вы лодками не интересуетесь, мне бы Вашу помощь по матчасти Лосей и особенно Огайо...
С почином, удачной сборки.
Смотрю немалая кучка современки подбирается в 350-м, эх дойти бы до финала.
Цитата
Engel пишет:
Блин смотрю и поражаюсь осведомленности Гудзоныча...) Гудзоныч, чего Вы лодками не интересуетесь, мне бы Вашу помощь по матчасти Лосей и особенно Огайо...
Это точно.
Вот изкоробочный вариант,
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=77321
Пользователь добавил изображение
как-то мачта совсем не впечатляет  unk()
Как мы   поговорили с Вовой про вооружение коробля:оно очень странно расположено(орудие не может стрелять  в строну носа или кормы,ЗАК Фаланкс и ПУ Mk13 имеют мертвые зоны.Это и стало причиной серьезных повреждений фрегата Старк от попадания ракеты Экзосет во время войны в заливе)
Engel, не Вы, а ты. Да и не настолько я осведомлен, как кажется.
Кстати, для справки, на этих фрегатах так же испытывали пуски Томагавков, как и на Тиках, не пошло. На данный момент стоит установка мк13 мод4, кот имеет возможность использования гарпунов.
Володь, можешь дать фото, как сделаны скуловые кили на мадели?
Рисунок
Если судить по сборке Джеймса, то скуловые кили академ дал неверно. Надо так:
Рисунок
Спасибо, сфоткать не могу так как нету фотоаппарата под рукой, но там действительно кили даны неверно - они в половину длины надстройки. Интересный цвет подводной части на этом фрегате, он только на «Сэмюэл Б. Робертс» (FFG-58) такой или остальные тоже красились также?
Фото я так понимаю (из названия) 1988 года, фрегат вроде на нем раннего периода?
С уважением Владимир.
Цитата
Danila77 пишет:
как-то мачта совсем не впечатляет  
Да, действительно там мачты даны толстоватыми, но докупать еще набор травленки я не буду (банальный финансовый лимит семейного бюджета), спаять новые из проволоки тоже не получится, так как нету соответствующего инструмента. Потому думал балки мачт просто сточить, чтоб потоньше были. Если у кого еще найдется совет как выйти из положения - буду очень признателен.
С уважением Владимир.
Цитата
FRITZ пишет:
Как мы   поговорили с Вовой про вооружение коробля:оно очень странно расположено(орудие не может стрелять  в строну носа или кормы,ЗАК Фаланкс и ПУ Mk13 имеют мертвые зоны.Это и стало причиной серьезных повреждений фрегата Старк от попадания ракеты Экзосет во время войны в заливе)
Кому будет интересно, вот статья об этом инциденте: http://www.atrinaflot.narod.ru/81_publications/stark.htm
С уважением Владимир.
Ну вот даж внимание не обращал, шо там за корабль, главное скулы видны.
Терь сравнивай винр, его направление вращения, угол установки скул, и смещение руля вправо от кильбалки.
А я паду по ссылке схожу. Интересно. Спасибо
Удачи.
Рисунок
Уж на смещение руля я точно не обратил бы внимания, за фото отдельное спасибо.
С уважением Владимир.
Вот вам чертежик на USS Rodney M. Davis (FFG-60).

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Огромное спасибо! Кучу сайтов перелопатил, а чертежей на него не нашел. Это Вы мне значительно помогли!
С уважением Владимир.
Ну назвать это полными чертежами язык не поворачивается, но это хотя некоторые виды с реальных построечных чертежей.
С  уважением, Павел.
Вот немного информации по МК-13. Если вы ее будете делать (их сняли с кораблей этого класса в 2004 году).

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 25.01.2013 01:58:23
С  уважением, Павел.
Вот уж за чертежи трижды огромное спасибо!!! И где, только, удается Вам их доставать!?
С уважением Владимир.
Сходите вот сюда и просмотрите тему до конца - не пожалеете: http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=49&t=21745
С  уважением, Павел.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат