Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Украденный подвиг, Николай Гастелло или Исаак Пресайзен ?
http://avia.mirtesen.ru/blog/43596392546/Ukradennyiy-podvig?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1
А кого поздравлять-то?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
А кого поздравлять-то?
Ну,конечно же самого себя! И повод есть!
Очень много притянуто за уши, у автора есть нестыковки. Однако всё возможно, забытые герои есть, а существующих, тем более погибших, вот так принижать... низко.
Знаете, тут некий Сварог уже распространялся на этот счет. К Гастелло лично никаких вопросов нет, просто к реальному подвигу реальных людей он действительно не имел отношения, как это не грустно. "Подвиг Гастелло" действительно является одним из мифов Второй мировой. Как "28 панфиловцев". Или "Александр Матросов". Или неизвестный солдат, могиле которого поклоняются в Москве...

Но...Пресайзен Исаак Зилович??? Это что-то новое. Что это за мутант, родившийся из ниоткуда? Да, многое было на самом деле не так, как бы хотелось. Может, не так героично... Или совсем по-другому, даже наоборот... Но - все имеет рамки. Одно дело - реальные фамилии реальных людей. Другое - вымышленные фамилии в сознательно написанной провокационной статейке.. :(
Изменено: Сварог Сварогов - 17.02.2014 16:33:24
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Но...Пресайзен Исаак Зилович??? Это что-то новое. Что это за мутант, родившийся из ниоткуда?

А нет ли здесь антисемитизму? )8(
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Оберон пишет:
Очень много притянуто за уши, у автора есть нестыковки. Однако всё возможно, забытые герои есть, а существующих, тем более погибших, вот так принижать... низко.


+1

К сожалению переписывание истории, развенчание подвигов модное нынче забава. Панфиловцы, Космодемьянская, Матросов, дом Павлова всех умудрились обосрать. Теперь за Гастелло взялись.  Читать противно. Так еще и сюда эту херню тянут. Спрашивается, НАХРЕНА?
Не эстет.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Но...Пресайзен Исаак Зилович??? Это что-то новое. Что это за мутант, родившийся из ниоткуда?

А нет ли здесь антисемитизму?  

Так он еще и антисемит был !?  :^(
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

Цитата
Сварог Сварогов пишет:



Но...Пресайзен Исаак Зилович??? Это что-то новое. Что это за мутант, родившийся из ниоткуда?



А нет ли здесь антисемитизму?  



Так он еще и антисемит был !?  
Нет,скорее всего он был =русофоб=: еще и угробил вместе с собой русский экипаж!
Летчик-русофоб... Погодите, он же на истребителе был, разве нет? Экипаж угробил, бомбардировщик в истребитель перепилил...
Изменено: Сварог Сварогов - 17.02.2014 18:04:02
Sua cuique sunt vitia.
Нет,погодите:там же был Сварог!
Цитата
Александр Ионас пишет:
Нет,погодите:там же был Сварог!

Сварог? Это еще кто? Еще один летчик-герой?
Sua cuique sunt vitia.
Таки он да или нет? я не понял!
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Александр Ионас пишет:

Нет,погодите:там же был Сварог!



Сварог? Это еще кто? Еще один летчик-герой?
Сам себя не узнал...!?
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Таки он да или нет? я не понял!

Нет, то, что таки он - это да. Но - он ли? Я тоже не понял...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:



Цитата  


Андрей Евсеев пишет:
Таки он да или нет? я не понял!

Нет, то, что таки он - это да. Но - он ли? Я тоже не понял...

Вы делаете мне больно! Я то думал что один такой, а теперь нас двое
Изменено: Андрей Евсеев - 17.02.2014 18:18:14
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Александр Ионас пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Цитата
Александр Ионас пишет:

Нет,погодите:там же был Сварог!

Сварог? Это еще кто? Еще один летчик-герой?

Сам себя не узнал...

Кто? Кого? Сварог Пресайзена, или Пресазен Сварога? А, я понял... Сварог незаметно прокрался в истребитель к Исааку (Зиловичу). Тот сам себя не узнал, у них завязалась драка, самолет рухнул в гущу немецко-фашистских захватчиков и организовал пробку, из-за которой наступление на Москву остановилось. Поскольку Гастелло к происходящему отношения не имел, наградили именно его (из троих только он не был русофобствующим антисемитом)

Все правильно?
Изменено: Сварог Сварогов - 17.02.2014 18:27:16
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:



Цитата  


Александр Ионас пишет:




Цитата  


Сварог Сварогов пишет:





Цитата  


Александр Ионас пишет:

Нет,погодите:там же был Сварог!

Сварог? Это еще кто? Еще один летчик-герой?

Сам себя не узнал...

Кто? Кого? Сварог Пресайзена, или Пресазен Сварога? А, я понял... Сварог незаметно прокрался в истребитель к Исааку (Зиловичу). Тот сам себя не узнал, у них завязалась драка, самолет рухнул в гущу немецко-фашистских захватчиков и организовал пробку, из-за которой наступление на Москву остановилось. Поскольку Гастелло к происходящему отношения не имел, наградили именно его?

Все правильно?

ай-яяяй! что творится, что творится
Изменено: Андрей Евсеев - 17.02.2014 18:23:58
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

Вы делаете мне больно! Я то думал что один такой, а теперь нас двое

:o Вы... делаете себе больно, и вас... двое?
Sua cuique sunt vitia.
ай-яяяй! что творится, что творится
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Ну,наконец-то мы узнали,кто настоящий герой-конечно же это Сварог Сварогов! Слава герою каропки!
И награда должна найти героя!
Изменено: Александр Ионас - 17.02.2014 18:49:16
Цитата
Александр Ионас пишет:
Ну,наконец-то мы узнали,кто настоящий герой-конечно же это Сварог Сварогов! Слава герою каропки!

Я совсем запутался! А Пресайзен?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Александр Ионас пишет:
Ну,наконец-то мы узнали,кто настоящий герой-конечно же это Сварог Сварогов! Слава герою каропки!

Вот меня только в ваши игры не впутывайте... Выберайте кого другого себе в герои... И делайте там, на здоровье, друг другу больно...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Александр Ионас пишет:

Ну,наконец-то мы узнали,кто настоящий герой-конечно же это Сварог Сварогов! Слава герою каропки!

Я совсем запутался! А Пресайзен?

Я так понимаю, на роль Пресайзена претендует уважаемый наш Ионас-свет-Александр. Сварогом он, очевидно выбрал вас... Ну, вы развлекайтесь... Не буду мешать   :*)
Изменено: Сварог Сварогов - 17.02.2014 18:54:47
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:



Цитата  


Андрей Евсеев пишет:




Цитата  


Александр Ионас пишет:

Ну,наконец-то мы узнали,кто настоящий герой-конечно же это Сварог Сварогов! Слава герою каропки!

Я совсем запутался! А Пресайзен?

Я так понимаю, на роль Пресайзена претендует уважаемый наш Ионас-свет-Александр. Сварогом он, очевидно выбрал вас...

Да уж куда мне то в Свароги :(
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Вообще-то,конечно на Руси не принято было награждать скоморохов и позволено им было говорить то,что не каждый герой осмелился бы царю сказать в глаза,но в почете они были всегда! Так что,награды тебе Сварог не видать ,как собственных ушей!
Изменено: Александр Ионас - 17.02.2014 19:02:34
Цитата
Александр Ионас пишет:
Вообще-то,конечно на Руси не принято было награждать скоморохов и позволено им было говорить то,что не каждый герой осмелился бы царю сказать в глаза,но в почете они были всегда! Так что,награды тебе Сварог не видать ,как собственных ушей!

Полноте! Для меня лучшей наградой станет хотя бы то, что вы станете писать по-русски без явных ошибок... Вы хоть знаете, что только что добились чуть ли не тройного отрицания в одном предложении? От всей души поздравляю вас!  :)}}}
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Александр Ионас пишет:

Вообще-то,конечно на Руси не принято было награждать скоморохов и позволено им было говорить то,что не каждый герой осмелился бы царю сказать в глаза,но в почете они были всегда! Так что,награды тебе Сварог не видать ,как собственных ушей!



Полноте! Для меня лучшей наградой станет хотя бы то, что вы станете писать по-русски без явных ошибок... Вы хоть знаете, что только что добились чуть ли не тройного отрицания в одном предложении? От всей души поздравляю вас!  
Не лукавь,Сварог-ты уже превзошел самого себя! Я только жалею об одном:что мне до тебя еще очень далеко,но я буду стараться,поверь!
Если не флудить, а отнстись серьезно, то оказывается, что Пресайзен погиб (пропал без вести) 29.06, т.е на три дня позже  Гастелло
Цитата
Александр Ионас пишет:

Не лукавь,Сварог-ты уже превзошел самого себя! Я только жалею об одном:что мне до тебя еще очень далеко,но я буду стараться,поверь!

Нет, так дело не пойдет. Каждому - свое, Александр. Вам - модели, а мне - неблагодарный труд, который никто и никогда не оценит. Алкоголизм, зависть, депрессия... Нет! Сначала - зависть, потом - депрессия, а уж после  - алкоголизм...  drink
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат