Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Хранение моделей, как вы боретесь с пылью? (чистка моделей)
понятно, но фото полок я там так и не увидел(((
плюс сделана перегородка горизонтальная
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
понятно, но фото полок я там так и не увидел
Но надеюсь, вы понимаете что я хотел сказать.
Рисунок
понятно. спасибо! но вот, блин полочки совдеповских времен
Светослав, для таких монстров и 90-та метров не хватит :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Если хотите реже вытирать пыль, то они должны быть герметичными.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
понятно. спасибо! но вот, блин полочки совдеповских времен
Но на заказ ведь дорого? сходите в Икею, там дешево.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
...обычный мебельный сервант со смешанными полками. Всё герметично ...

Я тоже такой хочу :)))
ку :)
Цитата
Илл пишет:
Цитата
Юрий Заржевский пишет:

понятно. спасибо! но вот, блин полочки совдеповских времен

Но на заказ ведь дорого? сходите в Икею, там дешево.
там ничего подходящего не нашел, почти все без стекла.
А как вы боритесь с пылью на диорамах? В основном интерисует как очистить зимнюю диораму. Снег сделан по старинке из ПВА и соды. Пыли на диораме немного, но серый пыльный оттенок видать((( Пылесосом не хочу рисковать, а возня с кисточкой нужного результата не дала((
Цитата
Белый пишет:
А как вы боритесь с пылью на диорамах? В основном интерисует как очистить зимнюю диораму. Снег сделан по старинке из ПВА и соды. Пыли на диораме немного, но серый пыльный оттенок видать  Пылесосом не хочу рисковать, а возня с кисточкой нужного результата не дала((
Дуньте на нее аэрографом, давление выбирайте сами, и держите пылесос рядом. Аэр подымет пыль, а пылесос втянет, можно кисточкой помогать. Диорам у меня нет, но с самолетов нормально слетает.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
там ничего подходящего не нашел, почти все без стекла.
А самостоятельно сделать? Не так уж много навыков надо.
Цитата
Илл пишет:
Цитата
Юрий Заржевский пишет:

там ничего подходящего не нашел, почти все без стекла.

А самостоятельно сделать? Не так уж много навыков надо.
так сделал бы. нет навыков и инструментов для работы со стеклом.
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
Цитата
Илл пишет:
Цитата
Юрий Заржевский пишет:

там ничего подходящего не нашел, почти все без стекла.

А самостоятельно сделать? Не так уж много навыков надо.
так сделал бы. нет навыков и инструментов для работы со стеклом.

стекло вам  стекольщики нарежут. у них и навык и инструмент есть.

а самому из орг  стекла  склеить   легко.  аквариум по тойже  технологие  клеится.))) токома  он по крепче будет и из  стекла.
ну не знаю, хочется чего-нибудь стильного и аккуратного, пошел еще лучше поищу))
стильное и аккуратное.- ресуете проэкт. чертёж. каляку от руки. и идёте в  мебель на заказ.

там говорите  что вам нужно.  чтоб стёкла  закрывались  герметично.

они вам  предложат пару вариантом. но

самое  герметичное  это простая  совецкая полка с  сдвижными  стёклами.

просто в неё  нада  добавить  стекло по средине. ---горизонтальную полку из  стекла.----

и получится  очень хорошая  ветрина.

ну и уж если  надмали делать хорошую полку для  себя . то обнозначно при заказе учитывать  возможную высоту  модели. и под  её размеры учитывать и площядь на полке и возможность постановки рядом  иных  моделей.



ббббррррррррррррр.

вобщем на мой взгляд  вполне  можно  скомбинировать пару книжных в одну. и прикупить направляющих под  стеклянные  бверки.


яб се уже  давно  сделал.  да вот зараза.  на лист раскроя у меня  не набирается  деталей. а оставлять  им пол  листа я не хочу. жаба давит.

да и потом   при участии на выставках  нужны  боксы под  каждую модель. поэтому  склонность  делать колпаки  покаместь более выгодна.
Вот: http://polkitut.narod.ru/index.html  По моему идеальный вариант...
Изменено: Zubnyuk - 11.12.2011 12:33:34
Рисунок  
Для самолетов полки реально ненужны, за хвост и на стену носом вниз и пыль не копится и места полно и руками никто не лапает. а для БТТ шкафы нужны с плотно закрывающимися дверями.
Не знаю может и не по теме... 3 года назад сам по собственно разработанному дизайну, чертежу, размерам самостоятельно собрал себе мебель в зал, при этом планировал установить аквариум литров так на 300, специально оставив ему место на усиленной для этого дела тумбе. Но потом случайно увидел этот сайт и понеслось... В общем появилось новое увлечение, которое по сей день меня не отпустило ))). В связи с чем о рыбках я уже даже и не думаю :)
Но так как для хранения "пенала для бара" для моделей в процессе моделирования не хватило - назрела необходимость как-то выходить из этой ситуации. К слову "в баре" модели пылью практически не покрывались, незначительную пыль кисточкой сдувал всего 1 раз за два года и то с тех моделей, что были на верхней полке.
Так вот, задумано - сделано. На тумбе под аквариум по начерченному опять же мной чертежу сам соорудил из алюминиевого торгового профиля, фурнитуры, стекол и зеркала витрину-шкаф для моделей. Кстати к этому меня еще подтолкнул тот факт (многие мои друзья об этом знают, что в бар два раза залазил соседский мальчик, который мне благополучно ломал модели, поэтому нужно было "вешать замок", который и был реализован на витрине. В перспективе еще подсветка. Пусть витрина и не большая но моделей на 10-15 еще хватит, а если добавить полку еще больше поместится. Вот собственно фото:
Рисунок
1.jpg (354.02 КБ)
Рисунок
2.jpg (311.07 КБ)
Рисунок
3.jpg (302.82 КБ)
Рисунок
4.jpg (292.9 КБ)
Рисунок
5.jpg (330.47 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 31.07.2015 18:44:52
Дмитрий Павлюков,
у меня чужие мальчики модели не трогают..родные знают убью и рука не дрогнет..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Дима, дружище,поздравляю от души!!! Как здОрово получилось!!! (Как будто в гостях у тебя побывал). Лишний раз скажу:талантливый человек, талантлив во всём! 8D
Рисунок
Цитата
maks62 пишет:
Дмитрий Павлюков,  

у меня чужие мальчики модели не трогают..родные знают убью и рука не дрогнет..
У меня сынишка 3,5 годика с рождения знает, что у папы свои "игрушки", у него - свои. А вот друг его сверстник - невоспитанный ))), так и норовит, куда-то залезть и поломать))), при чем родители тоже "далекие" от ценностей нашего увлечения, но теперь лафа закончилась...
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, дружище,поздравляю от души!!! Как здОрово получилось!!! (Как будто в гостях у тебя побывал). Лишний раз скажу:талантливый человек, талантлив во всём!  
Спасибо, Дима. Можешь и в гости приехать, я только буду рад  );, так что будешь вдруг в наших краях милости прошу.
Отличное укрытие для моделей Димон !!!
Рисунок
Дмитрий Павлюков,
); руки проч от моделей
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Дима, дружище,поздравляю от души!!! Как здОрово получилось!!! (Как будто в гостях у тебя побывал). Лишний раз скажу:талантливый человек, талантлив во всём!  

Спасибо, Дима. Можешь и в гости приехать, я только буду рад   , так что будешь вдруг в наших краях милости прошу.
Дима, спасибо, друг! );  Никто не знает, как сложится наша судьба и куда нас может занести. Так-что.... ;)  Буду только рад!
Рисунок
Дим, ну .... ОТЛИЧНО!
Теперь точно есть стимул "заполнять домашнюю авиабазу" новыми типами!
Так что готовь новый проект)))
И с замочком - идея нормальная - коли есть "любители несанкционированных полетов")))
Удачи в творчестве!
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, дружище,поздравляю от души!!! Как здОрово получилось!!! (Как будто в гостях у тебя побывал). Лишний раз скажу:талантливый человек, талантлив во всём!  

Ага! Он ещё и рисовать умеет!
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Ага! Он ещё и рисовать умеет!
Ага он и меня нарисовал !!!
Рисунок
Гоцман.jpg (318.8 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Дима, дружище,поздравляю от души!!! Как здОрово получилось!!! (Как будто в гостях у тебя побывал). Лишний раз скажу:талантливый человек, талантлив во всём!  



Ага! Он ещё и рисовать умеет!
Да да! я в курсе! В общем- талантище!!!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат