Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Новое увлечение..., Решил я начать коллекционировать новый для себя вид моделей автомобилей. 1:43
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Заходи, Игорь, посмотреть!
Обязательно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Эх, ребята, а я вам искренне сочувствую, у кого в регионе танталовские модельки были дефицитом. Кстати мало кто знает, но большинство этих моделек было сделано не на саратовском "тантале", а в 60-ти километрах от Саратова в маленьком городке Маркс, на заводе "Радон". Я жил и вырос рядом с этим заводом, моя мама работала там на гальванике. Так вот, город Маркс был просто завален этими машинками, они были просто везде, не было такого серванта в городе, в котором хоть пара моделек не стояла. Детей в садик отправляли с машинкой, можно было полазить в кустах вокруг песочницы у какой нибудь пятиэтажки(выше домов там нету) и набрать кучу запчастей, а то и собрать москвич или жигуль. Пацаны по старше, на велосипедах ездили на городскую свалку и привозили целые коробки с детальками не прошедшими ОТК, и всем двором собирали потом. Блестящими колёсиками украшали входные двери, помните раньше обтягивали двери кожзамом? А уж сами работники "Радона" тащили с завода и запчасти, и собранные модельки просто в неимоверных количествах, и охрана закрывала на это глаза, а что это же безделушки, а не детали видика ВМ-12, которые тоже там собирали. Вот такое у меня было счастливое детство!
Цитата
Николай Почколин написал:
Эх, ребята, а я вам искренне сочувствую, у кого в регионе танталовские модельки были дефицитом. Кстати мало кто знает, но большинство этих моделек было сделано не на саратовском "тантале", а в 60-ти километрах от Саратова в маленьком городке Маркс, на заводе "Радон". Я жил и вырос рядом с этим заводом, моя мама работала там на гальванике. Так вот, город Маркс был просто завален этими машинками, они были просто везде, не было такого серванта в городе, в котором хоть пара моделек не стояла. Детей в садик отправляли с машинкой, можно было полазить в кустах вокруг песочницы у какой нибудь пятиэтажки(выше домов там нету) и набрать кучу запчастей, а то и собрать москвич или жигуль. Пацаны по старше, на велосипедах ездили на городскую свалку и привозили целые коробки с детальками не прошедшими ОТК, и всем двором собирали потом. Блестящими колёсиками украшали входные двери, помните раньше обтягивали двери кожзамом? А уж сами работники "Радона" тащили с завода и запчасти, и собранные модельки просто в неимоверных количествах, и охрана закрывала на это глаза, а что это же безделушки, а не детали видика ВМ-12, которые тоже там собирали. Вот такое у меня было счастливое детство!
Пипец, ну почему мой папа не служил в Энгельсе хотя бы)))
Изменено: Владимир Гостеев - 29.09.2018 20:45:05
танки грязи не боятся!
Однако... Какие интересные факты открываются. Спасибо за инфу, друзья!  :)  
 Толя,мое увлечение 43-м масштабом началось в далеком уже 1975 году   когда мне в руки попал"Москвич 412" сделанный по заказу Автоэкспорта   СССР,знатоки должны знать эту модель.У нее решетка-фары были отлиты из   металла заодно с кузовом(сейчас вроде раритет).
Сейчас из  43-го есть  только Феррари,хранятся отдельно в прихожей.Полки хенд мейд  из ящиков  от старого шифоньера(прихожая кстати тоже сделана полностью  своими  руками.
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Все остальное 1:24-1:25.
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рабочая полка.
Рисунок  
Музей! Настоящий музей, Юра! Экскурсии проходят?  ;)  
Цитата
Николай Почколин написал:
Эх, ребята, а я вам искренне сочувствую, у кого в регионе танталовские модельки были дефицитом.
В 80-х пока учился в Саратове покупал модели в Электронике на Московской.По моему это было чуть ли не единственное место где можно было купить модели,в т.ч и редкие.В магазине нашего училища тоже редкие модели покупал.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Музей! Настоящий музей, Юра!
8D  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Музей! Настоящий музей, Юра!
   
Отличная коллекция! Искренне завидую,особенно собранию американских дредноутов,эти нравятся больше всех 8D ,есть в них нечто....равнодушным не оставит
Цитата
Mоngol написал:
Цитата
 Zaxar 157  написал:
 
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Музей! Настоящий музей, Юра!
   
Отличная коллекция! Искренне завидую,особенно собранию американских дредноутов,эти нравятся больше всех  ,есть в них нечто....равнодушным не оставит
Так ведь, Сергей, если я ничего не путаю, эта коллекция моделей,собранных и окрашенных самим Мастером. Ведь так, Юра? ;)  
Помню раньше ,приезжал с родителями в Москву и шел в Детский мир.Возле входа всегда стояли коллекционеры или барыги,которые обменивали или продавали машинки.Были и переделки.Например мне запомнилась пожарная буханка с лестницей возле задних дверей и багажником на крыше.
Изменено: Zaxar 157 - 29.09.2018 22:58:37
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А у меня вся коллекция в цвете военной техники.Рисунок  
Рисунок
P3150691.JPG (188.33 КБ)
Рисунок
P3150692.JPG (180.38 КБ)
Рисунок
P3150696.JPG (197.53 КБ)
Рисунок
P3150698.JPG (188.23 КБ)
Рисунок
P3150700.JPG (190.25 КБ)
Рисунок
P3150704.JPG (190.2 КБ)
Рисунок
P3150708.JPG (214.07 КБ)
Рисунок
P3150717.JPG (186.38 КБ)
Рисунок
P3150720.JPG (191.01 КБ)
Рисунок
P3150721.JPG (180.96 КБ)
Цитата
Николай Почколин написал:
танталовские модельки были дефицитом.
Не то слово. От силы пару-тройку раз в год чего-нибудь завозили. И то, в основном, одно и то же. ВАЗ -2101 (реже 2102) ГАЗ - 24, Москвичи нескольких модификаций, изредка Чайки (но, это слишком дорого, на школьных завтраках на такую было не сэкономить  :( ). Такие машинки, равно как марки и монетки коллекционировало ("копило" :D ) поголовно все детское население мужского пола. Эх, были времена... Не то, что сейчас - компьютеры, да смартфоны у всех на уме.  unk()  
Изменено: Владимир Р. - 30.09.2018 03:06:38
Цитата
Zaxar 157 написал:
Помню раньше ,приезжал с родителями в Москву и шел в Детский мир.Возле входа всегда стояли коллекционеры или барыги,которые обменивали или продавали машинки.Были и переделки.Например мне запомнилась пожарная буханка с лестницей возле задних дверей и багажником на крыше.
Слушай, Игорь, а ведь точно... Да, вокруг Детского Мира всегда толпились люди с разными предложениями.  
Цитата
Юрий Флоров написал:
А у меня вся коллекция в цвете военной техники.      
Точно! Военная техника. Конверсируешь, Юра, или так стоят на полках?
Я помимо 35-го масштаба покупаю ещё и СБОРНЫЕ модели в 43-м. Отличный отдых от БТТ в 35-м.
Цитата
Sd.Kfz.181 написал:
Я помимо 35-го масштаба покупаю ещё и СБОРНЫЕ модели в 43-м. Отличный отдых от БТТ в 35-м.
Вот-вот... Будь хоть как любим 35-й масштаб, но и от него хочется иногда отдохнуть! ;)  Сначала думал, что описка-сборные модели в 43-м, а не в 48-м, но потом вспомнил, что вроде видел в И-М предложения на сборные киты и в этом масштабе. Ну, и как они в сравнении с уже готовыми?
Изменено: Анатолий Арестов - 30.09.2018 09:19:20
Анатолий, сейчас целая серия есть: Автомобиль в деталях. Идут китами.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Анатолий, сейчас целая серия есть: Автомобиль в деталях. Идут китами.
Друзья! Не провоцируйте старого пенсионера Арестова на НОВЫЕ модели! :o  Я, Вадим,уже дал себе зарок- не покупать более коробок для сборки!  [or]) Готовые машинки в 43-м масштабе ещё ладно, а вот сборные модели ни-ни... ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 30.09.2018 12:14:11
ТЫЦ
Цитата
Sd.Kfz.181 написал:
ТЫЦ
Ну, на AVD я раньше поглядывал... Правда, техника не того направления, что я начал собирать, но по отзывам коллег, модели у них классные!
У них еще боксарты любопытные. Кроме собственно машины, на картинке какой-нибудь узнаваемый персонаж.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Вадим Шибирин  написал:
Анатолий, сейчас целая серия есть: Автомобиль в деталях. Идут китами.
Друзья! Не провоцируйте старого пенсионера Арестова на НОВЫЕ модели!   Я, Вадим,уже дал себе зарок- не покупать более коробок для сборки!  [or]) Готовые машинки в 43-м масштабе ещё ладно, а вот сборные модели ни-ни...  
Толь, как знать как знать....
Но возможно закончится покупкой AVD.... ;)
Там, кстати, много интересного!
Цитата
Юрич написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
 
Цитата
 Вадим Шибирин  написал:
Анатолий, сейчас целая серия есть: Автомобиль в деталях. Идут китами.
 Друзья! Не провоцируйте старого пенсионера Арестова на НОВЫЕ модели!   Я, Вадим,уже дал себе зарок- не покупать более коробок для сборки!  [or]) Готовые машинки в 43-м масштабе ещё ладно, а вот сборные модели ни-ни...  
Толь, как знать как знать....
Но возможно закончится покупкой AVD....  
Там, кстати, много интересного!
Насчет "интересности" даже спорить, Юрич, не буду. Согласен, модели хороши! Но а куда старые свои "запасы" девать? Нет, надо их сначала собрать а уж там поглядим... ;)  
Анатолий! Пробная партия старушек,что у кого отвалилось-приклеено скотчем под днище. Упакую,что влезет в коробку и отправлю.  
Рисунок
DSCN0550.JPG (343.35 КБ)
Mоngol

8D ,
Цитата
Mоngol написал:
Анатолий! Пробная партия старушек,что у кого отвалилось-приклеено скотчем под днище. Упакую,что влезет в коробку и отправлю.  
Вах... Это праздник какой-то!  ^%^  Задвигаю все свои коробки в дОлгий ящик, перехожу в стан "конверсионщиков". Я уже на свои купленные модели "нехорошим" взглядом смотрел, так и подмывает разобрать их, перекрасить салон (обязательно!), ну, и кузов надо шлифовать, красить, полировать... Если подойти к этому серьезно, то работы с переделкой моделей будет много. Но нас этим не напугать! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 30.09.2018 18:47:09
Толь, ты ж главное- результат выкладывай!
Цитата
Юрич написал:
Толь, ты ж главное- результат выкладывай!
Обязательно! Но... после марок уже запланировал собрать модель Паккарда в 35-м масштабе. И обязательно с фигуркой И.В. Сталина. Это-планы, а уж что получится не знаю. Но я буду стараться. "Сказку о стройке" открывать?  ;)  
Да!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат