Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Новое увлечение..., Решил я начать коллекционировать новый для себя вид моделей автомобилей. 1:43
Приветствую, коллеги-коллекционеры)
Тоже собираю, началось как у всех с детства, естетсвенно с саратовских моделей, которые еще отец собирал. Потом с отцом перешли на более крупные масштабы - 1/24, 1/18.  Ну а с выходом "Автолегенд" увлечение 43-м у меня возобновилось, да и много новых производителей появилось.  В общем сейчас в коллекции почти весь "Саратов" (за всякими разновидностями/редкими цветами как многие коллекционеры не гоняюсь), довольно полная серия Автолегенд, все же беру не все выпуски,  кое-что пропустил. Ну и немного от АИСТ, SSM, Classicbus

Цитата
Владимир Р. написал:
Самого удивило. Ладно бы у одной, а то сразу у нескольких. И именно Танталовских.
Да к сожалению нередкое явление , особенно у Тантала и ЛОМО - "цинковая чума" из за нарушения в составе сплава или технологии литья. ЛОМО делают отличные  и недешевые модели (ЗиС, ГаЗ), но они почти на 100% подвержены этому судя по профильным форумам. У меня есть 2 пожарки от них, потихоньку "помирают" обе  :(  
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Да, лет 35 назад при Советском Союзе тоже насобирал штук 10...
Аналогично!
Причём мы с пацанами их перекрашивали даже - разбирали, потом кузов красили гуашью и покрывали перламутровым лаком для ногтей  crezy

А недавно мне мысль пришла - собрать "мой гараж" - модели всех машин, которые были в моей жизни, как я себя помню. Получается не много - 6 штук всего (причем все отечественные), Думал покрасить их в соответствующие цвета, и декали номеров заказать, чтобы всё правильно было. И модельки такие пока встречаются в продаже...
Но... пока с деньгами туговато...

Кстати, раньше машинки были более прочными - мы их даже из рогаток расстреливали - только краска отколупывалась.
А сейчас - силумин какой-то плюшевый...
Купил в 2015 году модельку  ВАЗ-2109, хотел раскрасить ржавчиной (как у меня сейчас).
Так она упала на пол и раскололась на мелкие кусочки

Пользователь добавил изображение

cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
их перекрашивали даже - разбирали,
Да, многие модели тоже перекрашивал. Не раз и разными способами.  
Рисунок
А вот что у меня осталось от прежней роскоши:
Рисунок
001.JPG (171.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
005.JPG (106.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.JPG (100.3 КБ)
Всем ПРИВЕТ!
Итак, как и обещал, продолжаю показывать приобретенными самыми-самыми первыми модели автомобилей в 43-м масштабе. Уже вошло в традицию, при их получении, до того как поставить на полку, фотографирую... ;)
Сегодня снимки трех мотоколясок для инвалидов. Тема эта мне близка! :o  И хоть сам на таких не ездил, а сразу вынужден был после ампутации одной ноги купить "Жигули" 13-й модели и в спец.центре продублировали педаль сцепления (нет левой ноги) гашеткой на рулевую колонку. Что сказать? В дальних поездках все было нормально, но вот в городском режиме движения с частыми остановками и троганием это был сущий кошмар. "Приспособа" была чисто механическая и требовала некоторых усилий... Ну, да ладно, продал я своего "Жигуленка" и купил другую. Но об этом как-нибудь в другой раз.
А сегодня три модели техники для нашего брата-инвалида. Согласен, смотрятся неказисто, но, говорят, сегодня хорошо отреставрированные мотоколяски стОят не так и дешево.
Всем приятного просмотра! (bay)  
Рисунок
4к.jpg (691.25 КБ)
Рисунок
5к.jpg (667.04 КБ)
Рисунок
6к.jpg (726.02 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 28.09.2018 15:14:00
Пусть простит меня Анатолий, но, если кому понравились мои машинки, то поменяю их на современную автотехнику в 35-м масштабе.  
...ооо какая тема покатила...
Можно я то же вставлю свои пять копеек?!
Со школы собирал Саратовские и Казанские модели, часть коллекции от старшего брата осталась (то, что я разгромить не успел).
Году так в 2006 или в 2007 увидел в магазине журналку с Саратовским РАФом-скорой. Удивился, купил. И понеслось по новой.
Сейчас восстанавливаю свою коллекцию, плюс некоторые модели ищу. За артикульными моделями не гоняюсь, но не откажусь иметь в коллекции.
Сейчас в коллекции под сотню моделей, в основном модели выпуска до 1989 года.
...как-то так...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Пусть простит меня Анатолий, но, если кому понравились мои машинки, то поменяю их на современную автотехнику в 35-м масштабе.  
Так я, Юрий, и не против... Если нет на "Каропке" тем в этом плане, так может здесь кто-нибудь откликнется на предложение об обмене?  ;)  
Цитата
Phantom1976 написал:
...ооо какая тема покатила...
Можно я то же вставлю свои пять копеек?!
Со школы собирал Саратовские и Казанские модели, часть коллекции от старшего брата осталась (то, что я разгромить не успел).
Году так в 2006 или в 2007 увидел в магазине журналку с Саратовским РАФом-скорой. Удивился, купил. И понеслось по новой.
Сейчас восстанавливаю свою коллекцию, плюс некоторые модели ищу. За артикульными моделями не гоняюсь, но не откажусь иметь в коллекции.
Сейчас в коллекции под сотню моделей, в основном модели выпуска до 1989 года.
...как-то так...
Судя по количеству, коллекция солидная! Но я буду стремиться к чему-то подобному. А советских автомобилей с учётом всех модификаций явно наберётся больше. Так что все ОК!
Кстати, Phantom, спрошу как админа-тема не противоречит правилам "Каропки"?  ;)  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Пусть простит меня Анатолий, но, если кому понравились мои машинки, то поменяю их на современную автотехнику в 35-м масштабе.  
Готов в личке обсудить тематику обмена. Вопрос в том, что и в каком состоянии у Вас на руках.

Цитата
Анатолий Арестов написал:
Кстати, Phantom, спрошу как админа-тема не противоречит правилам "Каропки"?    
Не думаю, что противоречит. По автотехнике у нас профильный Администратор Женя Echo, но не думаю, что и он что-то против скажет. Тем более, есть ооочень интересные варианты переделок на базе Саратовских и Казанских моделей.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Сергей Красильников написал:
Так она упала на пол и раскололась на мелкие кусочки
На предыдущей работе так уронили кабину ЗИЛ-130. Вдребезги. А все машины были куплены по количеству заказчиков. И заменить смоляной копией нельзя было - сразу по разнице в весе узнают. Пришлось клеить по кусочкам.
А у меня вот покупных не сохранилось...
Только самодел, и то.... cry1
Если не в тему- удалюРисунок  
Изменено: Юрич - 28.09.2018 17:15:06
Цитата
Юрич написал:
А у меня вот покпуных не сохранилось...
Только самодел, и то....  
Если не в тему- удалю            
Ай, мАлАдцА... ;)  Не, ну честно!  Фото пусть останется-интересно же кто и что делает. Кстати, Юрич, а каков масштаб твоих моделей?  
Толь, Мастштаб -1/43- ибо все модельки  авто тогда были такие!
Поэтому и в этой теме... crezy  
Цитата
Юрич написал:
Толь, Мастштаб -1/43- ибо все модельки  авто тогда были такие!
Поэтому и в этой теме...  
Так значит, Юрич, ты-в теме! Масштаб соблюдён...  ;)  
Внесу свои пять копеек.
Есть небольшая коллекция родом из детства, только боевую фуру построил недавно.

Рисунок

Машинки дарили на праздники, клянчил у родственников, когда появлялись карманные деньги покупал сам.

Рисунок

Разумеется, много перекрашивал, переделывал, а уж сколько их было раздарено, потеряно, сломано, - не сосчитать!

Рисунок

Пользователь добавил изображение

Рисунок

В коллекции есть не столько советские, но и иномарки.

Рисунок

Моя гордость - английские автобусы. Они не в масштабе 1:43, поэтому их показываю отдельно.

Рисунок

Рисунок

Сейчас коллекционирование не в активной фазе, ничего нового не покупаю и не планирую, по мере возможности стараюсь сохранить что есть. Модели довольно старые, но в хорошем состоянии, есть несколько номерных. Особенно трогательно выглядят даты выпуска на коробках. История.

Рисунок

Рисунок  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Внесу свои пять копеек.
Есть небольшая коллекция родом из детства, только боевую фуру построил недавно.
Машинки дарили на праздники, клянчил у родственников, когда появлялись карманные деньги покупал сам.
Разумеется, много перекрашивал, переделывал, а уж сколько их было раздарено, потеряно, сломано, - не сосчитать!
В коллекции есть не столько советские, но и иномарки.
Моя гордость - английские автобусы. Они не в масштабе 1:43, поэтому их показываю отдельно.
Сейчас коллекционирование не в активной фазе, ничего нового не покупаю и не планирую, по мере возможности стараюсь сохранить что есть. Модели довольно старые, но в хорошем состоянии, есть несколько номерных. Особенно трогательно выглядят даты выпуска на коробках. История.

     
Отличная коллекция! Вот рассматриваю эти модели и прям настроение поднимается.  Красивые они! Так что порадовали фотками! 8D  
Изменено: Анатолий Арестов - 28.09.2018 18:59:50
Инвалидам кстати выдавали в СССР "запорожец", ушастый который, а еще "Ока" была положена определенным группам,так что по "инвалидной" теме не все)

А я не собирал такие модели, редко получалось играть ими(чужими) или видеть у кого-то. Приходил в "Дом Торговли" города Ахтубинска году так в 86-87-88 и просто глазел на эти развалы великолепия. И волги тебе, и зилы , и камазы, уазы,рафы, всего и не упомню, но чтобы разметалось мгновенно - не правда. Мне не покупали таких моделей никогда,дорого видать казалось...

А сам симпатизирую фирме Minichamps,хоть и не отечественная тематика,но как-то увидел,поближе рассмотрел и понравилось)
танки грязи не боятся!
Цитата
Владимир Гостеев написал:
Инвалидам кстати выдавали в СССР "запорожец", ушастый который, а еще "Ока" была положена определенным группам,так что по "инвалидной" теме не все)
А я не собирал такие модели, редко получалось играть ими(чужими) или видеть у кого-то. Приходил в "Дом Торговли" города Ахтубинска году так в 86-87-88 и просто глазел на эти развалы великолепия. И волги тебе, и зилы , и камазы, уазы,рафы, всего и не упомню, но чтобы разметалось мгновенно - не правда. Мне не покупали таких моделей никогда,дорого видать казалось...
А сам симпатизирую фирме Minichamps,хоть и не отечественная тематика,но как-то увидел,поближе рассмотрел и понравилось)
Эт точно! Давали "Запорожцы" инвалидам. Позже и "Оку". На нее я, кстати, сам писал заявку в Горздравотдел. Как-то всё заглохло. cry1  Странно, но ушастых "Запорожцев" в нескольких И-М не нашел. 965 и 965А есть,а вот более поздних моделей пока нет.
Цитата
Владимир Гостеев написал:
...Приходил в "Дом Торговли" города Ахтубинска году так в 86-87-88 и просто глазел на эти развалы великолепия. И волги тебе, и зилы , и камазы, уазы,рафы, всего и не упомню, но чтобы разметалось мгновенно - не правда. Мне не покупали таких моделей никогда,дорого видать казалось...
У нас в Самаре (тогда Куйбышев) как раз в эти годы, может чуть позже где-то 89-90,  изредка в магазинах появлялись такие модели, причем внезапно и бессистемно и быстро пропадали, более-менее регулярно только в одном магазине встречались, кажется это был магазин "электроника". А так в основном в те времена и в начале 90-х коллекция пополнялсь когда родители ездили в командировки в столицу.
Вот "римейки" иностранных моделей были не особенно редкие и периодически встречались в магазинах игрушек.
Анатолий,  здравствуй!  Сначала марками душу взбудоражил, теперь  машинками. Придётся и свои закрома показывать. :D  ;)  
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro написал:
Анатолий,  здравствуй!  Сначала марками душу взбудоражил, теперь  машинками. Придётся и свои закрома показывать.    
Привет-привет, дружище!
Да, такой уж я "всеядный"...  ?^  Все нравится, все интересует! Не понимаю как люди только пиво пьют? Ведь вокруг столько всего любопытного. Вот и готовые модели в 43-м масштабе что-то меня заинтересовали. Не знаю на сколько меня хватит, но пока желание собрать свою коллекцию большое...
Буквально месяц назад подарил мне товарищ одну штучку - модель* Камаза* от КАМАЗМАСТЕРА)) Заинтересовался я...После каждой гонки КАМАЗ выпускает ограниченную серию моделей машин-участниц.. Именно эти модели  довольно редкие,да и ценники там немалые.Но в этом и азарт,что они редкие))) Вот теперь хочу собрать максимально все машинки..На ровном месте и вот так получилось))) Модель высокого качества,железная,красивая.Борта открываются, там внутрянка полная. 43 масштаб....Фото как образец,у меня Камаз 4326,гонка Перу-Аргентина-Чили 2013 года,номер машины Н 441 УМ 116.Какая машина участвовала в гонке такая и будет ,на подставке,не какой то там виртуальный Камаз..Подставка с описанием и все в пластиковом прозрачном  боксе.Есть один ньюанс ...Надо именно КАМАЗМАСТЕРА модельки собирать,потому как есть бледные копии,там просто не на что смотреть.В общем есть желание не торопясь собрать все машины - победители..Как то так))) А ведь еще месяц назад я и не думал про это,даже не подозревал о существовании такого)))
Пользователь добавил изображение
камаз.jpg (36.16 КБ)
Изменено: Александр - 29.09.2018 03:03:16
Хорошо, Александр, что сразу определили границы собираемых моделей! А то столько сейчас предложений-глаза разбегаются.
Пожелаю собрать все КАМАЗы-победителей!
А мой товарищ Формулу-1 собирает в 43-м. Что-то приобретает готовыми, что-то приходится собирать. Увлекательная, я скажу, тематика, особенно чемпионские серии.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
А мой товарищ Формулу-1 собирает в 43-м. Что-то приобретает готовыми, что-то приходится собирать. Увлекательная, я скажу, тематика, особенно чемпионские серии.
Да, Вадим, эти гоночные болиды просто "красавцы"! Да ещё украшены всякими рекламными логотипами. Я однажды чуть-чуть не решился на покупку такой СБОРНОЙ модели. :)  
Пока их рассматриваешь на полке - дух захватывает, но когда узнаешь цену, да появляется возможность покрутить в руках исходный набор - понимаешь, что это для истинных фанатов Формулы.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Пока их рассматриваешь на полке - дух захватывает, но когда узнаешь цену, да появляется возможность покрутить в руках исходный набор - понимаешь, что это для истинных фанатов Формулы.
Ладно... Раз они такие дорогие, то пока обойдёмся без них! У меня столько ещё коробок с танками ждут своей очереди на сборку, что "болиды" пусть проносятся мимо. &*^  
Изменено: Анатолий Арестов - 29.09.2018 13:38:22
Помню в 80-х продавали машинки из формулы,пластмассовые.Правда масштаб у них был не понятный.Может для PIKO были.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Помню в 80-х продавали машинки из формулы,пластмассовые.Правда масштаб у них был не понятный.Может для PIKO были.
В первых числах октября выставлюсь с новыми снимками моделей 43-го масштаба. И будут это уже не инвалидные мотоколяски, а нечто и классом повыше, да и посимпатиШнее... ;)  Буквально на будущей неделе. Заходи, Игорь, посмотреть!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат