Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Alien NARCISSUS, Как лучше сделать?
Приветствую Вас каропчане. Собрал вот такую модель, покрасил и вот теперь думаю:
- пройтись смывкой и так оставить.
- обгадить копотью и космической пылью.
И если гадить, то подчкажите как и чем, так сказать сам процесс.
Спасибо.
смывку обязательно.такой рельеф грех не выделить.
смывку однозначно! по поводу копоти и прочего - это не боевой корабль, а челнок - легкий нагар местами возможен, но только слегка - тамиевские пудреницы в помощь, если нет - пастельные мелки и капельку серебрянки. а что и где - смотреть фильм до посинения.narcissus
и зря не добавили освещение. хоть чутка..... это не танк, это космический корабль....

Рисунок
Изменено: Дмитрий Чалов - 06.01.2017 23:04:17
вот, помню же - где то видел
Narcissus
Смывку чёрную или тёмно серую?
А для грязинга пигмент копоть подойдёт?
Цитата
Андрей Землянушнов пишет:
серую и копоть - только аккуратненько. и на будущее - уж если звездолет, то парочку светодиодов полюбасу надо вставить (hi)
я смотрю Вы фанат. ну вот Вам еще ссылочка на забугорных коллег - авось пригодится
погрузчик
сулако
королева чужих
Погрузчик я уже собрал, остальное пригодится! Почитал, точнее посмотрел статейку про чеднок, у мужика золотые руки!
Спасибо за ссылочки.
Какая смывка лучше: тёмная или светлая?
Мне кажется светлая лучше...
Или светлую чуть затемнить?
Изменено: Андрей Землянушнов - 07.01.2017 00:58:49
А может у кого-то есть ссылочки на видео по сборке этого чуда? Буду признателен!
Вот так в смывке, пока только верх.
Дел
Изменено: Андрей Землянушнов - 08.01.2017 16:56:25
Андрей,праздники знаете-ли.Поэтому застой на каропке.А смывка понравилась.Кресла красить будете?
нормально, только ИМХО - чересчур контрастно. черная смывка была?
Del
Изменено: Андрей Землянушнов - 08.01.2017 16:17:00
Смывка тёмно серая. Я уже нижнюю часть почти закончил... смывать?
Кресла тёмным выделю, стекло кабины всё равно тёмное, видно ничего не будет.
Изменено: Андрей Землянушнов - 08.01.2017 16:18:35
Цитата
Андрей Землянушнов пишет:
Что-то никакого интереса нет ни у кого... тогда можно тему закрыть.
интерес должен быть у Вас.Это же Вы делаете модель
У меня интерес ещё какой! Мне нужно ваше мнение, т.к. я уже привык к этой моделе и мне кажется что всё супер... а оно вот не так, смывка тёмная... вот теперь подскажите: может пойдёт или смывать и делать светлее. А так же как коптить.
норм смывка, лучше чем без неё. но я бы сделал посветлее чуток. хотя и так хорошо выглядит
Цитата
А так же как коптить.
Андрей, Вы меня удивляете.  При таком количестве моделей...
Я делал маслом чёрным - по направлению вхождения в атмосферу.
Пользователь добавил изображение
И обязательно покажите фото, что Вы возьмёте за образец окраски?
А то корабль цвета белой пластмассы - уж больно скучно.
Так интереснее:
Пользователь добавил изображение
__________________________________________________
Не ошибается лишь неудачник - он ничего не делает
/Харди/
Изменено: Михаил Кукота - 08.01.2017 21:08:12
Цитата
Андрей Землянушнов пишет:
У меня интерес ещё какой! Мне нужно ваше мнение, т.к. я уже привык к этой моделе и мне кажется что всё супер... а оно вот не так, смывка тёмная... вот теперь подскажите: может пойдёт или смывать и делать светлее. А так же как коптить.
а если вам один зритель скажет,что смывка слишком тёмная,а другой-что смывка не достаточно тёмная,к чьему мнению Вы прислушаетесь?Самый надёжный способ ни-ког-да не закончить модель-это слушать всё,что Вам советуют.Своё-то мнение у Вас есть?
Хочу сделать что-то типа этого:
Смывка норм?
Цитата
Хочу сделать что-то типа этого:
Хороший образец для подражания.
Цитата
Смывка норм?
Нормально. Обратите внимание, что контраст на образце придаёт не столько она, сколько затемнение впадин между панелями.
Удачи... Подозреваю, что это будет не просто.
__________________________________________________
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта:
получится или не получится.
А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Андрей Землянушнов пишет:

У меня интерес ещё какой! Мне нужно ваше мнение, т.к. я уже привык к этой моделе и мне кажется что всё супер... а оно вот не так, смывка тёмная... вот теперь подскажите: может пойдёт или смывать и делать светлее. А так же как коптить.

а если вам один зритель скажет,что смывка слишком тёмная,а другой-что смывка не достаточно тёмная,к чьему мнению Вы прислушаетесь?Самый надёжный способ ни-ког-да не закончить модель-это слушать всё,что Вам советуют.Своё-то мнение у Вас есть?
Советы нужно слушать все, а вот делать так, как нравится в итоге самому.
Цитата
Андрей Землянушнов пишет:
Смывка норм?
На мой взгляд да. Но я бы ещё разнообразил поверхность масляными точками.
Судя по швам и следам клея неплохо было бы загрунтовать его перед тем как красить ....ну или скрайбером по ним пройтись ....

З.Ы. К такому нужно будет еще и НОСТРОМО в том же масштабе строить чтоб целостно смотрелась ......:))
Итак, продолжим. Вчера выпало немного времени на моделизм и передню часть немного закоптил. Наносил потом смывал и наносил опять и так раза 3-4. В итоге вот что получилось. Так же пришёл к мнению, что смывку зря наносил, т.к. пигмент здорово и так подчёркивает и на смывке становится ещё темнее. Есть мнение смыть смывку в ноль и приподнять все неровности пигментом, тогда получится такой не однообразный, пёстроватый вид. Короче в раздумии.
Товарищи по ножу и клею, есть же кто-то, кто хоть раз собирал космические корабли или что-то в этом роде. Подскажите как поступиь? А-то сейчас все молчат, а когда аыставлю модель, начнётся критика, а будет уже поздно...
Жду предложений.
А переплёт фонаря не будете перекрашивать с тот-же грязно белый цвет что и остальная шлюпка?
Я пока только переднюю часть сделал, дальше времени не хватило... работы, блин, валом :(
А так полностью буду делать.
Ну, вот так...
... щас табуреты полетят...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат