Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Б-4, Чудовище созданное советским гением
Ну вот и решил я начать свою очередную сказку.

Сей кит был куплен мною давно, меня всегда привлекала артилерия, но почемуто строить ее я ни как нехотел. И тут увидев это решил переступить через свои комплексы и взять ее т.к. меня всегда привлекала техника больших размеров. Предварительно побывав в питере съездил в арт музей и отфотал данный экземпляр, долго немог решится на стройку и вот видимо созрел.
Из косяков пока я обнаружил только утяжины на гусях, и в данный момент в раздумье брать другие или нет и если брать то чъи? Коробка меня особенно порадовала т.к. была сделана из другой коробки от корабля "Кн.Суворов". В коробке находится четыре рамки с деталями облоя вроде ненаблюдается, инструкция очень информативная и с хорошими картинками.

Ну в общем приступаю к сборке, если у кого что есть по данному экземпляру то с радостью приму любую помощь в виде ссылок или советов. Но конечно интересуют чертежи т.к. пока ни чего по ней не собирал, и буду рад любой помощи.

Да и еще, есть ли какаянибуть краска в спреях от тамии например которая подойдет для окраски.
Пользователь добавил изображение
IMG_1326.JPG (51.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1331.JPG (66.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1332.JPG (50.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1333.JPG (51.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1325.JPG (49.52 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И еще...
Пользователь добавил изображение
IMG_1334.JPG (59.13 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ой, клеил такую, мне понравилось, в принципе ничего сложного....если в мат.часть не лезть))))
Понастольгирую немножко.
Сей час бы конечно всё по другому бы сделал....
Удачи Макс, с удовольствием буду заглядывать.
Изменено: Megavolt - 11.07.2011 00:00:04
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
К этой гаубице есть гусеницы фриул. А для полного счастья к ней надо модели тягача "Ворошиловец" в количестве двух штук и расчет (не помню какой фирмы - то ли Тамия, то ли Трумп) в количестве 12 гавриков в шинелях и буденновских шлемах.
Цитата
Александр Егоров пишет:
К этой гаубице есть гусеницы фриул. А для полного счастья к ней надо модели тягача "Ворошиловец" в количестве двух штук и расчет (не помню какой фирмы - то ли Тамия, то ли Трумп) в количестве 12 гавриков в шинелях и буденновских шлемах.

И Красную Площадь  crezy
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Александр Егоров пишет:
К этой гаубице есть гусеницы фриул. А для полного счастья к ней надо модели тягача "Ворошиловец" в количестве двух штук и расчет (не помню какой фирмы - то ли Тамия, то ли Трумп) в количестве 12 гавриков в шинелях и буденновских шлемах.
Если с Ворошиловцем, то лучше Трамповскую Бешку, та с лафетом уже идёт и помойму с народом, а у АЛАНА лафета нет, пилить придёться...
Хотя вроде как Алан по геометрии более правильный, где то читал просто, не помню.
Изменено: Megavolt - 11.07.2011 00:07:15
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Бород@ пишет:
Цитата
Александр Егоров пишет:

К этой гаубице есть гусеницы фриул. А для полного счастья к ней надо модели тягача "Ворошиловец" в количестве двух штук и расчет (не помню какой фирмы - то ли Тамия, то ли Трумп) в количестве 12 гавриков в шинелях и буденновских шлемах.



И Красную Площадь  
точно, дио....."Парад победы" замутиь, с мавзолеем, Сталиным...и тов.Жуковым, на белом коне))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Передок к Б-4 обещал "Оружейник" выпустить.
http://karopka.ru/forum/forum185/topic4597/?PAGEN_1=8
Цитата
dark21 пишет:
Передок к Б-4 обещал "Оружейник" выпустить.

http://karopka.ru/forum/forum185/topic4597/?PAGEN_1=8
Интересно, интересно....
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Если с передком гаубицу делать, то и тягач сам бог велел...
Изменено: Александр Егоров - 11.07.2011 00:29:47
Есть к стати сравнение Б-4 от трумпа и алана и описание косяков в журнале М-хобби №11(117) 2010 декабрь...
А, там еще и чертежи...
Удачи в стройке! С удовольствием понаблюдаю, т.к. присматриваюсь к сему киту. Кстати Ворошиловца выпускают Трамп и по-моему Миниарт, а рассчет к ней делает трамп периода 39 года, если не ошибаюсь - инспекционная бригада и собственно артиллерийский рассчет в действии. Единственное, что не могу понять:
Цитата
Александр Егоров пишет:
надо модели тягача "Ворошиловец" в количестве двух штук
Два то зачем? Она вроде с передком последовательно стыковалась.
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
http://panzer35.ru/forum/46-5378-1
если есть желание сделать КОПИЮ..потрясающий блог...
Качество- жуть..утяжины, смещения...Шпатлевать нужно много, и аккуратно- все косяки возле заклёпок..внимательнее смотрите фото- распространённая ошибка с казенником..В коробке он из нескольких деталей- на самом деле там цельная массивная конструкция..
http://technic-memorial.narod.ru/B-4/B-4.htm
здесь валк
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
вот чертежи..
Пользователь добавил изображение
1096415 (1).jpg (43.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
1096415.jpg (43.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
6920260.jpg (50.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
8967863 (1).jpg (44.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
8967863.jpg (44.96 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот то что у меня с орудием вышло..готовьтесь  :D
Пользователь добавил изображение
7.JPG (86.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.JPG (111.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (87.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (98.04 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Трумперт...мягко говоря не лезет ни в одни чертежи..Алан тут гораздо предпочтительнее..но..смотрите первую ссылку..там матчасти столько, сколько нигде больше не найдёте..делает Маэстро Войцех!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
По матчасти это к маньякам, а здесь кароПка-стройка идет :) Макс, нормуль агрегат выходит да и шпакли по минимуму.
ку :)
Цитата
Anton пишет:
По матчасти это к маньякам, а здесь кароПка-стройка идет   Макс, нормуль агрегат выходит да и шпакли по минимуму.
Во первых- это фото моей гаубицы  :D ..а во-вторых..если Макс будет делать изкоробку-нафига ему чертежи?  :D Шпакли по минимуму?..там ещё надо умудриться заклёпки не затереть..в итоге на шпаклю-шкурение времени уходит в разы больше...И это я ещё не пилил по чертежам, а тупо собрал...
Изменено: Monochrome - 11.07.2011 09:02:27
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Сейчас РаК43 Алановский покрашу и тоже Б4 начну собирать.
ку :)
Цитата
Monochrome пишет:
...- это фото моей гаубицы...

:}{   а вот нефиг людей в заблуждение вводить
Изменено: Anton - 11.07.2011 09:15:07
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Цитата
Monochrome пишет:
...- это фото моей гаубицы...
   а вот нефиг людей в заблуждение вводить
а я сразу честно написал...что это-МОЁ :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Так тема Макса, ну я не глядя на автора поста и отписал ему, думая что это его сборка  st:
ку :)
исчо
Пользователь добавил изображение
419790.jpg (96.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
b4_01.gif (70.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
b4_02.gif (74 КБ)
Пользователь добавил изображение
b4_03.gif (59.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
FAHSP034 (1).jpg (45.83 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
тудыть исчо
Пользователь добавил изображение
FAHSP034.jpg (45.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
FAHSP035.jpg (42.53 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Anton пишет:
Так тема Макса, ну я не глядя на автора поста и отписал ему, думая что это его сборка  
я его морально готовлю  uuh
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ухты!!!! :o  Неожидал такого внимания, я в шоке. Всем огромное при огромное спасибо за помощь и поддержку, ну и конечноже отдельный  8D  Monochromу. Сейчас возьмусь за мат часть проштудирую и вперед на барикады.

Лафет уже начал собирать, да... поторопился я со словами о хорошем качестве, стыкуемость просто жуть у ВЭ и то лучше. Шпакли уйдет просто ведро. Завтра фотки выложу с тем что уже собрал.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Anton пишет:
Так тема Макса, ну я не глядя на автора поста и отписал ему, думая что это его сборка  
я его морально готовлю  

Ни че у меня опыта с ВЭ уже достаточно, ВЭ последнее время мне все больше и больше нравится, полета для фантазии просто море }%{
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Александр Егоров пишет:
Если с передком гаубицу делать, то и тягач сам бог велел...

Передок конечно мне нереально запилить поэтому и тягач отменяется, хотя поначалу хотел. Но возможно потом  еще одну Бешку соберу как и сказал Megavolt от Трампа с людишками и тягачем.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот я вернулся, стройка продолжается! Лафет зашпаклеван, но недоконца еще немного надо подмазать, вылезли огрехи при затирке. Начал собирать само орудие и станину под него, утяжин..... [:](  просто пи...ц если несказать больше, я думаю весь тюбик шпакли уйдет тамиевской. Стыкуемость тоже нефонтан ну это все видно на фотках.
Megavolt, Monochrome вы были правы ну ее эту мат часть в задницу, так где чего вылезет чего увижу по ходу стройки то и буду исправлять т.к. там только одни клепки если переделывать то на гот хватит запила. Новых небуду клепок делать а вот лишние потихоньку срезаю.
Пользователь добавил изображение
S6304918.JPG (72.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6304919.JPG (106.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6304920.JPG (110.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6304921.JPG (115.33 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат