Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Постройка экскаватора ЭО-5122 (с обратной лопатой) от WM KIT, Первый опыт постройки такой модели
Погружаюсь в тему вашей машины дальше))). Нашел я данную стрелу. Но по запросу ЭО-5124. Действительно так бывает, но явно она не самая ходовая, что и подвело меня. Не являюсь гуру, но есть мнение, что она от более поздней модификации, т.к. я не нашел фото ЭО-5122 с ней.
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Никита пишет:
Не очень понял,что вам не понравилось. Прикладываю фотографию стрелы с обратной лопатой,в ките есть все три элемента, которые представлены на схеме,разве нет?

Не понятно, это схема чего? Ни разу такого на 5122 не видел, больше похоже на ЭО-4121, но откосы другие. Даже фото такой стрелы не могу найти.
Изменено: Слесарь Железнюк - 23.11.2016 21:46:39
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Не понятно, это схема чего?
Нашлось по запросу "эо-5122 с обратной лопатой".
В перерывах между сборкой стрелы, была окрашена большая часть элементов корпуса. Еще никакие эффекты не наносил,просто краска безо всего,детали не закреплены.
Рисунок
t5XEiSJ8uls.jpg (170.94 КБ)
Рисунок
QrbfZi_HQvc.jpg (166.92 КБ)
Изменено: Никита - 23.11.2016 21:52:14
Цитата
Никита пишет:
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:

Не понятно, это схема чего?

Нашлось по запросу "эо-5122 с обратной лопатой".

Чертежи-опасная штука, уже не раз налетал на то что в них ошибки, из за которых невозможен узел по ним в реальности. Вот буквально сейчас пилю С-65, там очень здорово с этим налетел. А схемы это вообще интересная штука, что на них, откуда взято, никто не пишет и даже не удосуживается проверить.

Покрашенный экскаватор классно смотрится.
Изменено: Слесарь Железнюк - 23.11.2016 21:54:17
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Покрашенный экскаватор классно смотрится.
Спасибо!
Вот еще фотография,на которой хорошо видна рукоять. На ките все то же самое должно получится,правда у меня еще не собран один элемент.
Рисунок
ЭО-5122_06 (1).jpg (186.12 КБ)
Изменено: Никита - 23.11.2016 22:29:39
Никита, привет!
Симпатичный получается агрегат. 8D
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
Никита, привет!
Симпатичный получается агрегат.
Привет! Спасибо :)
Продолжаю.
--Пока шпаклюются/красятся и сохнут элементы, вместе образующие "рукав" экскаватора,был собран ковш. Стыкуемость у деталей ковша хорошая,лишние отверстия были убраны. Так же в наборе присутствует комплект для сборки ковша для прямой лопаты. Удивительна эта особенность набора,ну да ладно.
--Начал изготовление поручней. Сделал поручни в кабине,а так же начал изготавливать поручни, устанавливаемые снаружи корпуса(на корпусе поручни еще не крепил).
Как разместить фотографии в нужном порядке не понял. И названия по буквам алфавита в порядке убывания ставлю,и цифрами так же, не помогает.
Рисунок
D.jpg (144.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
C.jpg (89.32 КБ)
Рисунок
B.jpg (147.26 КБ)
Рисунок
A.jpg (161.56 КБ)
Изменено: Никита - 30.11.2016 21:17:18
Цитата
Никита пишет:
Как разместить фотографии в нужном порядке не понял. И названия по буквам алфавита в порядке убывания ставлю,и цифрами так же, не помогает.
Никита привет!
По фото в нужном порядке не замарачивайся. Проблема давнишняя и походу не решаемая. Просто прими как должное, что фото по порядку не встанут никогда, лишь толко по большому везению. ;)
Ковш шикарный! Чуточку подработать шпатлевкой, сгладить углы.
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
Никита привет!
По фото в нужном порядке не замарачивайся. Проблема давнишняя и походу не решаемая. Просто прими как должное, что фото по порядку не встанут никогда, лишь толко по большому везению.
Ковш шикарный! Чуточку подработать шпатлевкой, сгладить углы.
Привет! Я так и понял :) ковш уже обработал,вышло нормально,лишние отверстия спрятал.
Всем привет! :D  Стройка медленно,но верно продолжается.
--Наконец-то собрал воедино корпус и установил его на ходовую. Без сюрпризов не обошлось. crezy  Я уже до этого момента задумывался над тем, как же соединяются корпус и ходовая,и как при этом первый остается подвижным, то есть корпус имеет возможность крутиться вокруг своей оси. Но в инструкции об этом ни слова не было сказано,и как водится, данный вопрос был благополучно отложен. И вот я держу в одной руке корпус,в другой ходовую,и не понимаю,как же оно друг с другом соединяется.
--Справедливо подумав о том,что раз раз инструкция умалчивает об этой загадке, то обращусь ка я в тех.поддержку. (8))  Ответ пришел незамедлительно,сказано было,что все это дело соединяется болтом,заботливо положенным в набор. Пробежавшись взглядом по коробке со всем скарбом,был найден данный болт. Ничего сложного в сборке нет,если вы знаете об этом болте на этапе склеивания корпуса,а после сборки закрепить его правильно не представляется возможным,нужно отрывать детали. Этого мы,конечно,делать не будем. Болт был укорочен и приклеен снаружи детали,конструкция держится. Но неприятный осадок о неполноте инструкции остался. Впрочем,это главный минус этого набора. Инструкция ужасная.
--Так как мне непонятен принцип размещения фотографий,просто напишу несколько сообщений,чтобы было понятно,какая фотография к чему относится.
Рисунок
MiunsIDXY_E.jpg (207.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
guEfpN2bnXE.jpg (104.21 КБ)
Изменено: Никита - 11.12.2016 19:26:30
--Были сделаны и установлены поручни. Я их слегка помял,так как на фотографиях реальных экскаваторов они часто сильно деформированы.
--Так же изготовил ручки на люки в моторный отсек. Работать с металлом приятно,но привычная мне Тамия отваливается от металла просто от дуновения ветра или даже от взгляда :^(  Поэтому приходится быть очень аккуратным.
-Начал сборку гидроцилиндров. Но об этом в следующей части :D
Пользователь добавил изображение
T_Z0lmHeBBU.jpg (103.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
LFWGFXWDQXY.jpg (81.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
9WSdXE0HJN8.jpg (129.11 КБ)
Привет всем,друзья-моделисты! Вот и закончил я свой экскаватор,прям под Новый год:) Кит понравился,не хватает только хорошей инструкции. Раскраска для меня была сложной,до этого я никогда не рисовал сколы, не пачкал модели( уже после того,как сделал фотографии,заметил слишком чистый уплотнитель на стеклах,исправил)) Так же от себя добавил лесенку на корпусе,лесенку на стреле, магистрали к гидроцилиндрам. Не скажу,что доволен результатом,но удовольствие получил. Спасибо всем,кто помогал советом и в теме,и в личных сообщениях. Всех с Наступающим!:)
Рисунок
IMG_1582.jpg (299.98 КБ)
Рисунок
IMG_1567.jpg (291.61 КБ)
Рисунок
IMG_1579.jpg (318.68 КБ)
Изменено: Никита - 31.12.2016 17:27:29
Красив чертяга!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Красив чертяга!
Спасибо! С Наступающим!:)
Не плохо получилось. Потертости на углах можно усилить протерев губкой слегка смоченной краской dark iron.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Не плохо получилось. Потертости на углах можно усилить протерев губкой слегка смоченной краской dark iron.
Спасибо! Боюсь испортить.
Вам отдельное спасибо за полезные советы,без них многое не получилось бы!
Замечательный агрегат вышел. Чего в галерею не выставляете?
Здравствуйте.

Я также купил ЭО-5122 с обратной лопатой, но я не знаю, как его собрать.
Я уже видел фотографии в этой теме.
Также отправьте мне инструкции от производителя модели, особенно для гусениц.
Мой адрес электронной почты: emo.v.mitev@gmail.com

С уважением,
Емил Митев, Болгария
Изменено: EmilMitev - 27.12.2017 21:08:10
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат