Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Древний таран, 1:72, Несложная модель из дерева с небольшими доработками
Да... металлочерепица хороша! Даёшь новые технологии в покрытие крыш! ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Да... металлочерепица хороша! Даёшь новые технологии в покрытие крыш!  

Я тоже думаю, пусть китайцы подольше проживут под такой крышей, под шквалом стрел, камней и кипящего масла)
Привет, Андрей. С металлом тоже мысль не плоха. А имитацию мешков видел очень интересную в интеренете из... обычного лейкопластыря :)
Он имеет фактуру ткани. Внутрь болванка вкладывается из любого подходящего материала, пластырь обжимается по форме и срезаются хвостики
Изменено: Антон Хотеев - 12.06.2016 19:38:05
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Андрей. С металлом тоже мысль не плоха. А имитацию мешков видел очень интересную в интеренете из... обычного лейкопластыря  

Он имеет фактуру ткани. Внутрь болванка вкладывается из любого подходящего материала, пластырь обжимается по форме и срезаются хвостики

Про лейкопластырь я не догадался.. А мысль хорошая!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Про лейкопластырь я не догадался.. А мысль хорошая!
Андрей, тут вроде в "видео" есть...
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Андрей Ушаков пишет:

Про лейкопластырь я не догадался.. А мысль хорошая!

Андрей, тут вроде в "видео" есть...

Спасибо, поищу!
Лейкопластырь, конечно, хорошо, но... дорого!  А обычная ткань не подойдет? Там ведь тоже видно переплетение нитей. Специально посмотрел. ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Лейкопластырь, конечно, хорошо, но... дорого!  А обычная ткань не подойдет? Там ведь тоже видно переплетение нитей. Специально посмотрел.  
Анатолий,это Вы напрасно.Во первых сколько стоит набор мешков?Во вторых обычную ткань надо либо сшивать-либо склеивать.А по времени на один мешок у меня уходит 3-4 минуты.Просто конвеер, А клеить-жди когда просохнет
Изменено: Александр Рудаков - 13.06.2016 09:24:50
Спасибо, друзья, но я уже почти заложил крышу медью, завтра отфотаю, покажу...
Всем привет! Заканчиваю наконец-то крышу) Результатом доволен, на фотографиях металл дает разный оттенок, из-за бликов и угла съемки. В жизни, мне кажется, лучше.
P.S. Нашел и благодарен за совет по ссылке мешок из пластыря
Рисунок
P1050438.JPG (161.52 КБ)
Рисунок
P1050440.JPG (153.65 КБ)
Рисунок
P1050442.JPG (158.94 КБ)
Изменено: Андрей Ушаков - 14.06.2016 10:57:18
Ну и в принципе, остается сделать только сам таран )
Прошу прощения за оффтоп, не могу не поделиться радостью, закончил наконец-то свой долгострой) Кому интересно, прошу в прихожую: Карета середины 18-го века
Рисунок
DSC_0249.JPG (92.96 КБ)
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Прошу прощения за оффтоп, не могу не поделиться радостью, закончил наконец-то свой долгострой) Кому интересно, прошу в прихожую:  Карета середины 18-го века
Вах, какой конфЭтка... 8D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей Ушаков пишет:

Прошу прощения за оффтоп, не могу не поделиться радостью, закончил наконец-то свой долгострой) Кому интересно, прошу в прихожую:   Карета середины 18-го века  

Вах, какой конфЭтка...  

Анатолий, спасибо!
Всем привет! Финишная прямая...
Ради интереса собрал сам "удар" - это конечно не вариант, даже для 3D пазла)
Рисунок
P1050307.JPG (116.94 КБ)
Как вариант сделал из подручных средств. Найденная в парке палка и купленный (а затем казненный) в "Ашане" игрушка - бычок) Лучшее что подходило, хотя рога и великоваты)
Рисунок
P1050451.JPG (120.41 КБ)
Рисунок
P1050452.JPG (152.93 КБ)
Рисунок
P1050417.JPG (118.78 КБ)
Вариант еще не окончательный, хотя время уже и поджимает..
Супер! Идея с игрушкой исключительно хороша. И не надо что-то ''лепить'' самому...
Удачи, Андрей! :)
Привет, Андрей.
Голова хороша, но для тарана эти рога длинные не очень подходят. Для каменной кладки слишком тонкие, а для ворот - могут застрять в дереве.
Может их сделать совсем короткими? unk()  И не заостренными, а тупыми?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Супер! Идея с игрушкой исключительно хороша. И не надо что-то ''лепить'' самому...

Удачи, Андрей!  

Спасибо, Анатолий! Но мне кажется этого маловато) Не доволен я результатом  unk()
Изменено: Андрей Ушаков - 17.06.2016 11:12:13
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Андрей.

Голова хороша, но для тарана эти рога длинные не очень подходят. Для каменной кладки слишком тонкие, а для ворот - могут застрять в дереве.

Может их сделать совсем короткими?    И не заостренными, а тупыми?

Антон, привет! Согласен с тобой, а вот подрезать рога я не догадался  :facepalm: Я в любом случае, пока еще в раздумьях, что и как лучше сделать, так что не поздно и переделать. Правда голова уже под лаком, ну думаю не страшно.
Андрей, а барана там не было?
Идеально б подошло!
Пользователь добавил изображение
1111111.jpg (8.96 КБ)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Андрей, а барана там не было?

Идеально б подошло!

Баран идеально !!! Не было ...
Отличная фотка, спасибо, Александр!
Ну еще поищу!
Всем привет! К сожалению (ну а может и к радости) сроки изготовления поджимают, а посему, прошу встречать и жаловать, традиционная фотосессия) На этот раз тарана) Надеюсь что завтра выложусь в прихожей. Всем огромное спасибо за внимание и помощь, друзья!
Пользователь добавил изображение
DSC_0246.JPG (55.15 КБ)
Получился Китайский таран...
Но, стройка интересная! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Получился Китайский таран...

Но, стройка интересная!  

Спасибо, Юрич! Чуть позже заглядывай в прихожую.
Модель в прихожей: Древний таран

Приятного просмотра!
Изменено: Андрей Ушаков - 22.06.2016 06:09:35
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Модель в прихожей:  Древний таран
Приятного просмотра!
Быстро ты ее, Андрей... Уже иду смотреть! :-)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей Ушаков пишет:

Модель в прихожей:   Древний таран  

Приятного просмотра!

Быстро ты ее, Андрей... Уже иду смотреть! :-)

Спасибо, Анатолий! Сроки, время)
Прошу админов перенести "сказку" в раздел "рассказанные".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат