Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.
RSS
BR-52, или что получится, Первая сказка, а так же желание довести ее до конца
Получается шикарно!!! А что трамповский не подошел бы? Или отличается уж очень сильно?
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
А что трамповский не подошел бы? Или отличается уж очень сильно?

Неа, там вообще что-то непонятное, немного ближе к брусковой раме, но так сказать - очень сильные вариации на тему. В 58-м посте есть фото с инструкции http://karopka.ru/forum/messages/forum191/topic19647/message805604/#message805604.
Цитата
DJShura пишет:
Неа, там вообще что-то непонятное, немного ближе к брусковой раме, но так сказать - очень сильные вариации на тему. В 58-м посте есть фото с инструкции  http://karopka.ru/forum/messages/foru...sage805604 .
Это да! Это мы давно поняли, что крепления не соответствует. Но это на раме!
А как у Трампа этот насос крепиться к котлу и крепиться ли!???
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:

Это да! Это мы давно поняли, что крепления не соответствует. Но это на раме!

А как у Трампа этот насос крепиться к котлу и крепиться ли!???

Так у Трампа насос только к этой фигни и крепится :)
Цитата
DJShura пишет:


Так у Трампа насос только к этой фигни и крепится  
А, тогда конечно!!! Я просто думал, что там хоть какое то крепление есть у этого Трампа.
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Процесс идет, не заброшен :) Просто показывать пока нечего, пилил - шкурил детали от ходовой, попутно дополняя фототравлением. Хуже нет приклеивать малюсенькие детальки, а на них малипусенькие шляпки болтов, тоже травленые :) В сборе пока ничего нету, там все по отдельности надо красить в разные цвета. Но что хорошо, то судя по прикидкам, раздвинутые колеса мешаться не будут.
Сегодня решил отвлечься, сделал буфера от Вояджера и сточил лишнее на переднем брусе. Смотрятся прикольно. Единственная засада - в этом наборе болты по счету, и уже минус один :(
Надо поискать чертежи автосцепки, хоть попробовать сделать.
DJShura, если Вас не затруднит, то можете выложить фото буферов в профиль!
Я просто тоже подумываю о их приобретении, но все еще не решаюсь...
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
DJShura, если Вас не затруднит, то можете выложить фото буферов в профиль!

Я просто тоже подумываю о их приобретении, но все еще не решаюсь...

Это завсегда пожалуйста :)
Цитата
DJShura пишет:
Это завсегда пожалуйста
Спасибо огромное! Теперь все ясно - беру их!!!
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Александр, у меня к Вам вопрос.
Не подскажите точное название этих буферов?  Сейчас роюсь в инете и ни как не могу найти..., то что фирма Voyagermodel это я знаю, а не названия этих допов ни артикула нет.
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
Александр, у меня к Вам вопрос.
Не подскажите точное название этих буферов? Сейчас роюсь в инете и ни как не могу найти..., то что фирма Voyagermodel это я знаю, а не названия этих допов ни артикула нет.

Если не ошибаюсь то это PEA214. Брал в ТМе, но там их сейчас нету, на Арморе к сожалению тоже.
Дома уточнюсь.
Цитата
DJShura пишет:
...Брал в ТМе, но там их сейчас нету, на Арморе к сожалению тоже.
Дома уточнюсь.
Вот и я их не где найти не могу! За сколько вы их брали, если не секрет?
Раньше их видел и всегда мимо них проходил в поисках тюнинга от LZ, думал что они всегда будут, но вот сейчас их как раз токи и не оказалось!
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
Вот и я их не где найти не могу! За сколько вы их брали, если не секрет?
Раньше их видел и всегда мимо них проходил в поисках тюнинга от LZ, думал что они всегда будут, но вот сейчас их как раз таки и не оказалось!

Точно не помню если честно, в районе 450 рублей по-моему. Но это было в самом начале декабря, еще до взлета цен. Кстати набор немного неоднозначный в том плане, что буферов в комплекте 4, а сцепка одна.
Попробуйте с Армором договориться под заказ, раз они в текущих условиях еще продолжают у Вояджера закупать (недавно поставка была), может и сделают.
Или как вариант присмотритесь к буферам от RBModels, цена вопроса 360 за 2 плоских и столько же за 2 круглых. Артикулы RB35A08 и RB35A09, благо есть в наличии... пока.
Цитата
DJShura пишет:
Точно не помню если честно, в районе 450 рублей по-моему. Но это было в самом начале декабря, еще до взлета цен. Кстати набор немного неоднозначный в том плане, что буферов в комплекте 4, а сцепка одна.
Попробуйте с Армором договориться под заказ, раз они в текущих условиях еще продолжают у Вояджера закупать (недавно поставка была), может и сделают.
Или как вариант присмотритесь к буферам от RBModels, цена вопроса 360 за 2 плоских и столько же за 2 круглых. Артикулы RB35A08 и RB35A09, благо есть в наличии... пока.

Спасибо!
Касаемо RB Model, так он в отличии от Voyager, делает свою продукции, конкретно эти буфера под действующие модели. Все бы нечего но действующие модели даже в масштабе 1:35 сильно уступают по деталировке стендовым. Эти буфера не исключение, там слабая деталировка. Расчет производился только на действующие особенности. Правда там есть большой плюс - они рабочие!!!
Я уже заказал один комплект буферов от Voyager на westfrontshop.ru за 500 руб. Так что спасибо Вам!

А на чет сцепки так лучше купить ее от LZ (LZ35308 German wagon couplings) http://armor35.ru/index.php?productID=12708
Она намного по детальней выполнена чем у Voyager.
Изменено: Гоша - 19.02.2015 12:51:15
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
А на чет сцепки так лучше купить ее от LZ (LZ35308 German wagon couplings)  http://armor35.ru/index.php?productID=12708  
Она намного по детальней выполнена чем у Voyager.

Есть у меня этот комплектик, я его правда брал из-за деталировки тормозного шланга.
Сейчас пытаюсь своять СА-3, если получится более-менее удобоваримый результат то ее поставлю, если нет - придется ставить эту.
Изменено: DJShura - 19.02.2015 14:29:07
Цитата
DJShura пишет:

Есть у меня этот комплектик, я его правда брал из-за деталировки тормозного шланга.
А как там деталировка тормозного рукава??? Хороша или так себе??? Стоит или не стоит брать!?
Там я так понимаю по мимо сцепки и рукава есть еще и буфера или нет?
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
Там я так понимаю по мимо сцепки и рукава есть еще и буфера или нет?

Нет, буферов там нету. Вечером сфоткаю комплект.
Цитата
DJShura пишет:


Нет, буферов там нету. Вечером сфоткаю комплект.

Спасибо! Жду фото.
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Вот этот наборчик. Причем обратите внимание - сцепка не для паровоза, а для вагона. Так что хоть и хорошая, но не пойдеть :)
Цитата
DJShura пишет:
Вот этот наборчик. Причем обратите внимание - сцепка не для паровоза, а для вагона. Так что хоть и хорошая, но не пойдеть
Спасибо за фотоссесию!
А разве есть разница между сцепками вагона и локомотива???
Я всегда думал, что сцепка одного образца на весь подвижной состав.
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
А разве есть разница между сцепками вагона и локомотива???
Я всегда думал, что сцепка одного образца на весь подвижной состав.

Я как всегда доверился Трумпу :)
Вот что он дает на паровозы - вариант с двумя крюками. На вагонах у него обычный вариант. Разъяснения по этому поводу нашел на Скале: "Было две разновидности сцепки, вариант с деталью М6 и вторым крюком на подвеске (М45) больше характерен для локомотивов, эксплуатировавшихся в ФРГ".
Пользователь добавил изображение
scepka.JPG (60.04 КБ)
Что то я не особо понял! Трамп предлагает две разновидности сцепки???
Было бы не плохо эту сцепку увидеть на фото.

Я вот здесь вытащил фото из книжке BR86, и вот его сцепка... Сам 86 с лева, с права 50.
Сцепка копия как у LZ
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
Что то я не особо понял! Трамп предлагает две разновидности сцепки???
Было бы не плохо эту сцепку увидеть на фото.

Не, Трамп для паровозов дает (кстати и для 86-го тоже) двухкрюковую, а для вагонов обычную (из чего я сделал вывод что они должны быть разные у вагонов и локомотива  :) )
Так что да, у LZ все правильно.
А вот как это выглядит в натуре.
Пользователь добавил изображение
scepka-2.JPG (47.99 КБ)
Цитата
DJShura пишет:
Не, Трамп для паровозов дает (кстати и для 86-го тоже) двухкрюковую, а для вагонов обычную (из чего я сделал вывод что они должны быть разные у вагонов и локомотива )
Так что да, у LZ все правильно.
А вот как это выглядит в натуре.
Ну теперь все ясно!
Значит если мне удастся достать и не обеднеть при покупке этой сцепки от LZ, то установлю ее, так как на фото из книге везде она на всех паровозах. Ну а если нет, то буду пилить сцепку от Трумпа двух крюковую.
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Александр, я тут просмотрел все фото которые только были с ТЭ не переоборудованных на СА-3 и обнаружил, что сцепка на ТЭшках не двух крюковая и больше напоминает сцепку от LZ.
Конечно не без различий, но можно малость по химичить и сделать нашу винтовую сцепку. Для этого нужно малость изменить сцепку от LZ.

Вот фото...
Пользователь добавил изображение
12.jpg (54.25 КБ)
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Как уже говорил выше - пытался своять сцепку СА-3, как-то она поинтереснее винтовой.
Вот оригинал (честно уперто у Мегавольта :) )
Пользователь добавил изображение
DSC02897.JPG (137.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02898.JPG (135.99 КБ)
А вот то что получилось. Чертежи нарыл на ScaletrainsClub'е, причем явно было видно, что в зависимости от времени исполнения при общей концепции было достаточно много мелких изменений в конструкции. Это само собой добавило трудностей с пониманием того, что же должно получиться на выходе (еще бы и чертежи научиться нормально читать :) ). В итоге слепил что-то более-менее удобоваримое, хотя с некоторыми моментами справиться так и не получилось, самый основной - не удалось добиться нормального расширения левой части, той, которая с дырками (фиг знает как правильно сказать). Из того что еще надо доделать - справа цепочку подвесить, которая потом к переднему брусу пойдет, ну и зашкурить нормально, благо грунтовка хорошо все огрехи показала.
Вообщем выставляю на ваш суд, если признается годной, то пойдет в дело. Ну а если нет - ну так мне проще  :D , ибо делать еще одну такую же на тендер я офигею (это же еще одну неделю убить), да и вообще слабо представляю как все это повторить  [:](
Рисунок
DSC_9129.JPG (257.49 КБ)
Рисунок
DSC_9130.JPG (212.06 КБ)
Рисунок
DSC_9131.JPG (186.34 КБ)
Рисунок
DSC_9132.JPG (232.76 КБ)
Вот она в сборе, и как смотрится на брусе.
Рисунок
DSC_9133.JPG (180.77 КБ)
Рисунок
DSC_9135.JPG (181.82 КБ)
Рисунок
DSC_9137.JPG (179.43 КБ)
Саша!!! Ну ты просто монстр!!!
БРАВО! Все просто класс!
Это же надо автосцепку с варганить - вот это да!!!

Я так и не понял, что ты называешь - "не удалось добиться нормального расширения левой части, той, которая с дырками (фиг знает как правильно сказать)." ?????

По мне так просто превосходно!!!
Да не без огрехов конечно. Особенно замок, как то он не особо настоящий, а малый и большой зуб, просто класс!!! Малый зуб видно, что поизносился - нечеткая внутренняя грань. По шаблону 940-му не пройдёт!!! - ну это юмор конечно, так как в 35-ом самому сделать СА-3 это круто!!!!!
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
Я так и не понял, что ты называешь - "не удалось добиться нормального расширения левой части, той, которая с дырками (фиг знает как правильно сказать)." ?????

Не ругайся, слова то какие - 940-й шаблон, малый зуб... Чур меня :)
Имелось ввиду вот это - у меня почти параллельно.
Рисунок
DSC02898-2.jpg (153.74 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат