Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Железный капут
Ясно, что накатать канавки. Чем? Чтобы ровно и негеморройно было
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Ясно, что накатать канавки. Чем? Чтобы ровно и негеморройно было
я на каком-то сайте видел,как накатывали трёхгранным надфилем.пруток лежит на фанерке,сверху прижат надфиль,который двигают вперёд-назад.пруток катается по фанере,получается кольцевая канавка.
У меня девичья фамилия Криворучко%(( . Наверное, проще будет порезать на цилиндрики и потом их склеить
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Наверное, проще будет порезать на цилиндрики и потом их склеить
тоже вариант
На этом пока останавливаюсь с тем, что бы через недельку-другую взглянуть свежим взором. Ваши, коллеги, свежие взоры, тоже приветствуются
Рисунок
33783.attach.jpg (275.37 КБ)
Рисунок
33784.attach.jpg (267.5 КБ)
Рисунок
33785.attach.jpg (272.38 КБ)
Рисунок
33786.attach.jpg (261.26 КБ)
Рисунок
33787.attach.jpg (224.54 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
ИМХО траки и лючки на края башни и деталировки, деталировки ...И где гуси!!?
Обалденный Тигра...
деталировка тоже тогда должна быть карикатурной, не по масштабу...
Цитата
ИМХО траки и лючки на края башни и деталировки, деталировки ...И где гуси!!?
Обалденный Тигра...
Гуси после покраски. Лючки не помешают, согласен. А про деталировку прошу подсказать/пояснить
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Гуси после покраски. Лючки не помешают, согласен. А про деталировку прошу подсказать/пояснить
топор какой-нибудь мясницкий,пострашнее.вместо лопаты-вилы,вместо кувалды-моргенштерн
Ну как...Деталировка нужна, но главное не переборщить, основные элементы. Как я делал смотрел на чертежи и прикидывал чего не хватает в общем. Вот
Пользователь добавил изображение
Большие и маленькие лючки на башне, антеннка мб. Забашенный ящик к примеру не пойдёт, не смотрится, траки на башню как сказал, может бронемаску не плоскую. Троса. Мелочёвку не скажу, тебе виднее, в Тигре не спец. Циммерит не стоит. Дымопуск 50/50. Насчёт ящиков на полках - надо что-то большое и плоское вроде немецких ящиков на Т-34, тока там трапецевидные, а сюда прямоугольные.
Цитата
На этом пока останавливаюсь с тем, что бы через недельку-другую взглянуть свежим взором. Ваши, коллеги, свежие взоры, тоже приветствуются
я бы колпак убрал с башни, чот он не в тему как то ИМХО
Там будет зенитный пулемет
Лучшее - враг хорошегоРисунок
wwg - отличная идея и хорошая модель - сам люблю подобные извраты.
С колпаком на башне действительно немного перегиб - Тигр стал смахивать на какой то ЗРК с радаром на башне.
Я бы порекомендовал Вам подкоротить ствол - в 1.5-2 раза - уменьшив длину всех трех цилиндров составляющих ствол. Ствол станет короче и при том же диаметре будет казатьса толще. Так будет соблюден общий стиль - танк как бы сжат по длине.
За совет по стволу спасибо, прикину. В остальном - это не тигр;%)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Где продолжение интереснейшей стройки?!!
А продолжения кардинального не будет, ну его. Только окраска и прочее. У меня уже глаза загорелись на полусамодел реального танчика
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Правильно, аппетит приходит во время еды!
Цитата
wwg пишет:
А продолжения кардинального не будет, ну его. Только окраска и прочее. У меня уже глаза загорелись на полусамодел реального танчика
Как там "шушпанцер" поживает?
Не прошло и трех лет, как я решил вернуться. Башня мне категорически разонравилась, решение будет другое. Вылизываю перед чистовой покраской
Пользователь добавил изображение
20131027-02.jpg (111.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
20131027-03.jpg (105.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
20131027-04.jpg (101.82 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Жена пошила орудийные чехлы. Пойду заварку клянчить
Пользователь добавил изображение
20131110-01.jpg (105.85 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Прошу закрыть тему, модель закончена
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат