Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Пехотное орудие 7,5-cm. le.I.G.18. 1/72, Параноидальное превращение фишки в модель.
У фирмы Hat, кстати, были немецкие кавалеристы. И, вроде-бы, упряжка с передком должны выйти. Не в качестве рекламы: http://www.hat.com/currentT.html
Масштаб, как раз 1:72. Правда качество... :-(
Виталий, если передумаешь насчёт лошадок, остались от Revell не плохие. В наборе, кажется штук 8 было, использовал только одну.
Пользователь добавил изображение
kon`-ogon`.jpg (61 КБ)
Цитата
Einstürzen пишет:
Виталий, если передумаешь насчёт лошадок, остались от Revell не плохие. В наборе, кажется штук 8 было, использовал только одну.
Спасибо Саша но нет, решил в роли тягловой силы использовать Kettenkrad. Но его буду строить в необозримом будущем.

Новости

Пред новогодний завал господа, собственно живу (практически) на работе.
За истекший срок все же удалось сделать пару отличных доработок с использованием сверх жидкой эпоксидновой смолы, а так же в понедельник пришло травло от ACE для пак38, которое меня приятно поразило. На днях дам отчет о проделаной работе.

Спасибо что следите и помогаете! С уважением ВК.
Изменено: Виталий Клименко - 14.11.2014 11:24:43
На "хитром мотоцикле" древнюю пушку возить? Не, ну- хозяин-барин...
Как палец то?
Цитата
Юрич пишет:
На "хитром мотоцикле" древнюю пушку возить? Не, ну- хозяин-барин...
Как палец то?
А почему нет? Этих орудий понаштамповали чуть менее чем дофига и использовали всю войну. А перевозились они всем что под руку попадется.

Палец сросся как надо и почти прегоден к использованию  :D
Виталий берегите руки, хотя если прошло более 12 дней уже всё хорошо. Вот вам ссылка на фото из Музея Артиллерии в Хямеэнлине (Финляндия). (размер большой не лезет) уж не в курсе от чего эти саночки. но думаю пригодятся. Простите за качество. снимали на телефон.http://s014.radikal.ru/i329/1411/c1/2ca3558c53df.jpg  http://radikal.ru/fp/25a996abad1b4e1faafc28bb430bba86
Изменено: Евгений Савин - 15.11.2014 20:33:59
Отчет #7
Пятилетка за четыре часа.

Вечер добрый господа!
Сегодня смог уделить любимому делу аж четыре часа, и скажу вам - они прошли не даром, итак все по порядку. Как писал выше в начале недели пришло травло для пака которое при должной обработке вполне пригодно для узлов моего орудия, что не может не радовать. Решил проблему с габаритом (Напомню: даже самые малые фары от эльфа не подходили и были велики) с помощью сверх жидкой эпоксидной смолы долгого застывания. Процесс оказался непростым ибо я решил сделать "линзу" но все вышло просто отлично, правда застывание в 4 дня немного напрягло. Так же что более приятно сделал глазок прицела, тут даже ничего не буду писать скажу одно - 18 попыток.  8(-)
А сегодня сделал рывок вперед за всю неделю и практически доделал основной щит!
Вот список сделанного за сегодня:
- Возле орудийные планки
- Проволока для закрепления веток
- Подкова
- Крепление для камосети
- Фартук
- Крепления фартука
Спасибо за внимание, как всегда фото отчет.

P.s. Закончился весь космофен которым я обычно клею, пришлось взять обычный цианокрилат. Не подумал я о том что от его паров появляется белесый налет, прошу не обращать на него внимания  :oops
Оптика шикарная,кстати на имитацию фар  остекления можно попробовать. Всё цивильно смотрится.
Оптика супер! Все вместе выглядит как ювелирное изделие, очень круто
Замечательно! От меня - ОГРООМНЫЙ  8D
Цитата
Михаил пишет:
выглядит как ювелирное изделие
Полностью согласен - работа ювелирная!
Цитата
Евгений Савин пишет:
Виталий берегите руки, хотя если прошло более 12 дней уже всё хорошо. Вот вам ссылка на фото из Музея Артиллерии в Хямеэнлине (Финляндия). (размер большой не лезет) уж не в курсе от чего эти саночки. но думаю пригодятся. Простите за качество. снимали на телефон. http://s014.radikal.ru/i329/1411/c1/2ca3558c53df.jpg    http://radikal.ru/fp/25a996abad1b4e1faafc28bb430bba86
Спасибо таких фото не было, эти санки от горного орудия s.Pz.B.41. Но принцип похож.

Цитата
ЮБОРГ пишет:
Оптика шикарная,кстати на имитацию фар  остекления можно попробовать. Всё цивильно смотрится.
С эльфом просто меньше гемороя, но когда нужно сделать более малые фары - да, это панацея.

Цитата
Михаил пишет:
Оптика супер! Все вместе выглядит как ювелирное изделие, очень круто
Цитата
Александр Антонов пишет:
Замечательно! От меня - ОГРООМНЫЙ    
Цитата
Михаил пишет:
выглядит как ювелирное изделие
Полностью согласен - работа ювелирная!
Спасибо, не знаю как насчет ювелирности, но первоначальная "богатая" деталировка теперь мне таковой не кажется...
Каждый раз при сравнении прихожу к выводу что строить изкоробки не интересно   :D
Рисунок
СР 1.jpg (279.38 КБ)
Соглашаюсь с мнениями коллег,  Пользователь добавил изображениеработа!
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Цитата
alekspisanko пишет:
Соглашаюсь с мнениями коллег,         работа!
Благодарю.
Еще немного внутренних работ и щиток можно будет крепить к лафету. Вот тогда орудие уже преобретет очертания.
Шедевр, че еще сказать.
Хорошо получается, фара просто отличная. А что за клей такой - космофен?
Цитата
Игорь К. пишет:
Хорошо получается, фара просто отличная. А что за клей такой - космофен?
По сути промышленый, усиленный цианокрилат с присадками.

Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Шедевр, че еще сказать.
Спасибо, надеюсь за сегодня добью щиток.
И чем-то принципиально лучше обычного?
Цитата
Игорь К. пишет:
И чем-то принципиально лучше обычного?
+ Не оставляет налета
+ Точка в сто микрон отлично держит любые материалы (медь+пластик медь+медь и т.д.)
+ Время схватывания минута

- Дико ваняет
- Его пары очень токсичны (ибо промышленый)
- Хронить только в холодильнике

Меня он более чем удовлетворяет  (hi)
Изменено: Виталий Клименко - 16.11.2014 12:49:21
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Меня он более чем удовлетворяет  
Где взять?
Второй и третий плюс серьезно заинтересовали. Надо поискать у себя, что ли. Пробовал разные недорогие клеи с активатором (момент у нас можно найти только обычный и густой) - обещанных нескольких минут застывания не было. На деле детали склеивались почти сразу, а активатор только ускорял полимеризацию:С
Цитата
Игорь К. пишет:
Второй и третий плюс серьезно заинтересовали. Надо поискать у себя, что ли. Пробовал разные недорогие клеи с активатором (момент у нас можно найти только обычный и густой) - обещанных нескольких минут застывания не было. На деле детали склеивались почти сразу, а активатор только ускорял полимеризацию:С
Учти, работать с ним нужно ТОЛЬКО в наморднике ибо он реально токсичен. Я с ним познакомился когда работал в макетке. Жуткая вещь, пальцы клеит на ура, а разодрать только с мясом  crezy
Для меня главное конечно точка склейки в микронах ибо обычный суперклей (5-15% разбавленный цианокрилат) такого эффекта не дает.

Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Меня он более чем удовлетворяет  
Где взять?
В интернетах ибо в рознице не встречал. Я беру на ebay из США.
Изменено: Виталий Клименко - 16.11.2014 13:09:15
Цитата
работать с ним нужно ТОЛЬКО в наморднике ибо он реально токсичен
Домашние будут рады:D
Да, это что-то.... Сравнительное фото детали со спичечной головкой - это выше моего понимания.... Продолжаю следить с интересом.
Цитата
Игорь К. пишет:
Цитата
работать с ним нужно ТОЛЬКО в наморднике ибо он реально токсичен
Домашние будут рады:D
Я себе вытяжку соорудил  :D

Цитата
Александр Егоров пишет:
Да, это что-то.... Сравнительное фото детали со спичечной головкой - это выше моего понимания.... Продолжаю следить с интересом.
Юмор в том что самое трудное было сделать снимок ибо даже с макро обьективом за тонну денег это еще та задача.
Цитата
Юмор в том что самое трудное было сделать снимок ибо даже с макро обьективом за тонну денег это еще та задача.
Вот да. Мои планы на 1/72 и 1/100 приближаются, и я понимаю, что детально сфотографировать это все у меня возможности не будет  unk() Объективы у меня только стоковый и длиннофокусный с тех времен, когда занимался фотографией.
Цитата
Игорь К. пишет:
Цитата
Юмор в том что самое трудное было сделать снимок ибо даже с макро обьективом за тонну денег это еще та задача.

Вот да. Мои планы на 1/72 и 1/100 приближаются, и я понимаю, что детально сфотографировать это все у меня возможности не будет    Объективы у меня только стоковый и длиннофокусный с тех времен, когда занимался фотографией.
Очень будет интерестно посмотреть на твой сотый. А стока вполне хватит я то снимал именно микро деталь а для обычной сьемки он вполне пригоден. Тапочек снят на сток и ничего, главное руки из плечь.
В скором времени планирую что-нибудь от звезды по-быстрому сделать с упором на покраску. Обязательно сообщу)
Отлично!
Палец, видимо, зажил! crezy
Цитата
Игорь К. пишет:
В скором времени планирую что-нибудь от звезды по-быстрому сделать с упором на покраску. Обязательно сообщу)
Как насчет пехотного орудия 7,5-cm. le.I.G.18?  :D

Цитата
Юрич пишет:
Отлично!
Палец, видимо, зажил!  
Спасибо, да на удивление быстро и безболезненно (почти).
Не знаю) В первую очередь думал про танчики (при всем моем опыте в 1/35 сейчас на полке нет ни одного), но и орудия рано или поздно точно будут. Например, вот такая штука меня еще привлекает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат