Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Боевой шагоход, 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект, Собран из двух Т-80 SKIF. Свое видение вселенной BattleTech
Черепашьими шагами стройка движется, заменил ракетную установку на крыше торса, вставил полубочку на трехствольный огнемет, т.к. забрал от туда детали на ступни для второго меха
Рисунок
IMG_0628.JPG (195.63 КБ)
Рисунок
IMG_0627.JPG (205.83 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 29.04.2014 12:31:44
Потихоньку приближаюсь к сборке правой ноги второго меха и соответственно, постановки меха на ноги, а то лежит в коробке одноногий. Сделал ступню и подготовил заготовки для сборки ноги.
Рисунок
IMG_0637.JPG (307.8 КБ)
Рисунок
IMG_0639.JPG (257.88 КБ)
И так, наконец доделал правую ногу, осталось соединить ноги с тазовой частью и мех будет стоять
Рисунок
IMG_0657.JPG (329.1 КБ)
Рисунок
IMG_0660.JPG (247.32 КБ)
Рисунок
IMG_0662.JPG (299.65 КБ)
Верхнюю турель пришлось разобрать, т.к. понадобились детали для пальцев ступни тяжелого меха, да и не очень она мне нравилась, решил заменить такой вот пушкой. Сзади и по бокам установлю на нее шланговые соединения, на поворотном механизме сделаю гидравлический упор, думаю на PPC потянет.
Рисунок
IMG_0665.JPG (190.85 КБ)
Рисунок
IMG_0666.JPG (228.96 КБ)
Рисунок
IMG_0663.JPG (282.78 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 09.05.2014 19:34:10
Решил дополнить стволы из башен продолжением меньшего диаметра, на мой взгляд, так лучше смотрится
Рисунок
IMG_0664.JPG (197.38 КБ)
Рисунок
IMG_0667.JPG (199.82 КБ)
Пока стройка стоит, решил написать историю к модели (да и ко многим будущим моделям), так как история длинная, времени много уйдет на сочинение. Строго не судите, в школе сочинения плохо писал  (8))

История зарождения клана Ржавого Дракона на остатках пост-апокалиптического мира.
                                  Предыстория.
    В конце 22 века нашей эры прогресс человечества достиг уровня, при котором появилась возможность совершать дальние космические полеты в другие звездные системы, колонизация новых планет и их спутников. Ученые научились прогнозировать масштабные геологические и климатические катастрофы, вследствие чего, был дан неутешительный прогноз, что ближе к середине следующего столетия Землю ждут глубокие геологические изменения, изменение границ суши и океана, и соответственно изменение климата, жить при котором на планете может стать не возможно.
    К тому времени власть на Земле принадлежала крупным военно-научным корпорация, территориальные границы государств были лишь формальностью,  как и национальности с их языками и культурой. Каждая корпорация имела свою специализацию, в зависимости от количества ресурсов, знаний и территорий. Численность населения на планете в начале 22 века выросла до нереальной цифры, 9 млрд.
    Имея возможность строить колонии на соседних планетах, корпорации создали на Луне межпланетную базу с системой защиты от метеоритов и астероидов. На лунной базе размещались космодром, жилые и научные комплексы, а также высокотехнологичные производства, которые не могли быть созданы на Земле. Весь штат Луны составлял около 100 тысяч человек. Также была создана очень крупная колония на Марсе численностью несколько десятков миллионов человек и имевшая возможность принять до 300 миллионов человек. Руководство корпораций считало, что для их существования и дальнейшего развития, этой цифры вполне хватит, основная работа выполнялась роботами и автоматами, что привело к минимальному необходимому количеству контролирующего и обслуживающего персонала. Всё население колоний составляли работники корпораций, научно-технический персонал, высококвалифицированные специалисты.
    Но кроме корпораций на Земле были другие гораздо более мелкие подпольные научно-производственные организации, занимающиеся промышленным шпионажем для тех же корпораций, разработкой передовых и уникальных технологий, которых не было даже у корпораций. Это было их возможностью эвакуироваться на Марс, так как люди, не состоящие в корпорациях, не имели возможности занять свободные места в колониях. Но у корпораций был собственный штат гораздо более 300 миллионов человек на Земле, а расширение колонии на Марсе было нецелесообразным, планета не пригодна к жизни без скафандров и герметичных комплексов. Требовались длительные полеты к найденным планетам с вероятными подходящими условиями обитания.
     В начале 23 века руководство корпорации начало полное переселение с Земли на Марс с переброской необходимых производственных мощностей и остатков полезных ископаемых, которых на Земле почти не осталось, многие из них уже добывались из космоса (метеориты, спутники планет), все оборудование и транспорт по истечению срока пользования шло на переработку. При имеющихся трех орбитальных транспортных шаттлах общей вместимостью 30000 человек, переселение заняло бы чуть менее 55 лет, по 5,5 миллионов в год. Один шаттл делал рейс до Марса за одни земные сутки. Было решено построить еще три таких шаттла, для ускорения переселения и возможности взять дополнительные силы для разведки и заселения дальних колоний.
    К 2215 году корпорации построили на Марсе еще два шаттла, которые были отправлены в соседние звездные системы, для поиска новой пригодной для жизни планеты. Их полеты увенчались успехом, на одной из вероятных планет оказались почти подходящие климат и атмосфера, и все силы были брошены для обустройства и заселения нового дома, тем самым уменьшив темп переселения на Марс. К 2220 году почти полностью закончили эвакуацию, оставив остальное население Земли ждать, что же им приготовила их родная планета. В планах была эвакуация и научных сотрудников подпольных организаций, после полной переброски своего персонала, но им не суждено было сбыться, так как прогноз катастрофы оправдался гораздо раньше…  
Продолжение следует, катастрофу завтра напишу, притомило сочинение.
Поперло вдохновение, написал следующую часть
Катастрофа

В 2223 году Земля начала претерпевать серьезные изменения. Началась смена полюсов, прибрежные районы одолевали  нескончаемые серии цунами. По непонятным причинам потерпел крушение один из шаттлов при входе в земную атмосферу, в связи с чем, была прекращена дальнейшая эвакуация. Лунная база продолжала свою работу и наблюдение за планетой. Далее становилось только хуже, под земной корой магма начала более интенсивное движение, выросла скорость движения тектонических плит, почти в каждом регионе начались землетрясения. Постепенно начали просыпать спавшие и давно затухшие вулканы. Сгенерированное внутреннее давление Земли выдавливало лаву на поверхность как пасту из тюбика. Начался процесс расширения земного ядра. Плиты континентов трескались под натиском гигантского давления, выпуская магму, впоследствии, создавая новые горы. В местах тектонических разломов и стыков плит лава бурлила целыми озерами и морями, словно незаживающие язвы на теле. Подводные вулканы испаряли мировой океан. В начале извержений температура начала сильно повышаться, начинавшаяся засуха, резко менялась нескончаемыми потопами из-за пульсирующего характера извержений, они неожиданно начинались повсеместно, и так же быстро затухали. Похолодание климата не наступило, так как чередующиеся ливни осаждали облака пепла, выброшенные вулканами в первую серию извержений. Далее они происходили почти без пепла, выбрасывая чистую магму. На протяжении 5 лет ландшафт Земли менялся до неузнаваемости, континенты соединялись и разрывались, создавая новый облик планеты.  Постепенно радиус Земли увеличивался, земная кора становилась выше. Соотношение суши и моря изменились, став почти равными. Океан стал глубже, шельфовые зоны обнажились и стали прибрежными равнинами и плоскогорьями. Некоторые подводные гряды вулканов выросли на столько, что возвышались над океаном, словно хребет древнего гигантского динозавра. Климат на планете стал переменчивым, с резкими похолоданиями и такими же резкими потеплениями. Ледяные шапки ледников, сначала почти растаявшие, выросли вновь, немного переместившись, создав ледяные горы. Часть воды осела в виде льда на вновь образовавшихся горах. Объем воды в круговороте атмосферы и океана уменьшился. Внизу воздух стал теплым и горячим и резко менял свою температуру на уровне ледников, охлаждаемый их большим количеством. Равнинных рек осталось очень мало, с ледников струились реки-водопады, создавая большие озера, которые в свою очередь не успевали переполняться и продолжаться реками, они испарялись жарким климатом. Земля переродилась, но осталась пригодной для жизни, получив более шипастую и агрессивную поверхность, горы стали более острыми и крутыми.
Большинство видов флоры и фауны исчезли, природа приспосабливалась к новому климату. Количество выживших людей составило не более двух десятков миллионов, разбросанных по всем уголкам планеты. Большинство городов и следов цивилизации были разрушены. Однако остались и почти неповрежденные города с заводами и предприятиями, но их были единицы.
По непонятным причинам во время катаклизма функционирование лунной базы стало невозможным, отказывало оборудование, средства жизнеобеспечения. Корпорациями было принято решение вывезти весь персонал и возможное количество оборудования для переброски на новую планету. Посчитав Землю уже непригодной для обитания, а Луну возможно саморазрушающейся, форпост оставили. К концу катаклизма была переселена треть Марса, ресурсов для колонии без родной планеты не хватало, заселение нового дома шло полным ходом. После полного переселения с Марса, колонию редко посещали, вывозя самое ценное оборудование, оставив только сторожевые посты. В течение сотни лет, переселившееся человечество заселило еще несколько найденных близлежащих планет, окончательно забросив колонию на Марсе.
Тем временем выжившим людям на Земле предстояло приспособиться к новым условиям. Планета дала им новый шанс, высвободив то, чего им не хватало – полезные ископаемые, выброшенные потоками лавы и обнажившиеся в разломах тектонических плит. Но за это она взяла с них огромную плату.
Продолжение следует…
:o
Александр, покажи лучше чего вы там на вахтах делаете - звучит уж больно  романтично... :}{
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Александр, покажи лучше чего вы там на вахтах делаете - звучит уж больно  романтично...  

На вахте землю ковыряем, разведочное бурение, нефть, газ ищем, в тайге далеко от цивилизации, сейчас на севере иркутской области. На тему работы можно было бы диораму отличную сделать (куча техники, грязюка везде), но очень много времени уйдет и не мой жанр. Может когда нибудь и сделаю.
Жена случайно уронила меха со шкафа, вот что получилось (мех словил альфа-страйк  (8))  [:]( )
Вообщем откатился назад, постараюсь перед отъездом обратно склеить
Рисунок
IMG_1657.JPG (216.07 КБ)
Цитата
постараюсь перед отъездом обратно склеить

Не торопись, одна ошибка - и будет новая модель  :D
Изменено: Михаил Кукота - 19.09.2014 20:17:55
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Цитата
постараюсь перед отъездом обратно склеить

Не торопись, одна ошибка - и будет новая модель  

Из т-80 будет еще не менее двух моделей, количество деталей позволяет варьировать конфигурацию и размеры
Интересный запил, удивляюсь к вам удается переделывать детали так чтоб они подошли вашей цели, респект!
историю подкоректируй.9 миллиардов по прогнозам будет уже к 2050-70 гг.к 2100 ожидается 11 милиардов человек.ну а в 22 столетие уже и подавно будет больше
и как в такой короткий срок не то что бы на марс несколько миллионов человек переселить.А на луну 100000 тыщ мне кажется тож не реально переселить без телепорта.Ну а так в целом очень даже не плохо.
и 30000 тысяч человек 3мя  шатлами не реально поднять.это уже не шатл а корабли должен быть.а вообще включите ка  историю лучше космический лифт.как в книгах шагающая смерть.ваш робот как раз вписывается в концепцию этой книги.советую прочитать.4 тома. (hi)
Изменено: левин владимир - 05.10.2014 15:01:24
вообщем историю подкоректируй.Закончи и выложи на сайт Альтернативной истории http://alternathistory.org.ua/ с фотками робота.Обсудим твой вариант развития будущего
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Жена случайно уронила меха со шкафа, вот что получилось (мех словил альфа-страйк       )

Вообщем откатился назад, постараюсь перед отъездом обратно склеить
У меня на Хьюз 500D в 72-м бабушка уронила Большую Советскую Энциклопедию - плашмя. Модель восстановлению не подлежала. У вас еще все хорошо - обошлось. Жена жива?
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
Интересный запил, удивляюсь к вам удается переделывать детали так чтоб они подошли вашей цели, респект!

Спасибо, Санжарбек! Сам удивился, когда практически все детали подошли, хоть и перепиленные.

Цитата
левин владимир пишет:
историю подкоректируй.9 миллиардов по прогнозам будет уже к 2050-70 гг.к 2100 ожидается 11 милиардов человек.ну а в 22 столетие уже и подавно будет больше

На этот счет спорить не буду, но вряд ли 11 млрд мирно уживутся, и не стоит забывать про усиление природных катастроф, которые тоже будут подкашивать численность населения. Вообще история черновой вариант, да и на публикацию не расчитывал, легенда к меху будет короче, слишком большое описание получается (+ еще 2 главы будет).
На счет шатлов, это специально созданные для перевозки людей суда, они там очень плотно расположены в отдельных отсеках, загружаемых с землю, заранее заполненных (по кораблю не погуляешь). Они и есть межзвездные корабли, но специального назначения, как автобусы.
На вахте пересмотрел всех Чужих и Хищников в придачу. Так там грузовой корабль с заводом был ого-го в размерах. Так что не будем мерить то, чего пока нет и долго еще не будет.

Цитата
Анатолий Печников пишет:   Жена жива?
Подумаешь, кусок пластмассы. Тем более пока прототип. Через год за вахту одного-двух таких буду делать, поставлю на поток.
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Подумаешь, кусок пластмассы. Тем более пока прототип. Через год за вахту одного-двух таких буду делать, поставлю на поток.
поток это хорошо.Хоть и штучный ,бабла заробишь... #$#
вот офигел с этой модели.всего 350 штук в мире и цена несколько сот баксов....
вот спрашивается за что???
Цитата
левин владимир пишет:
вот спрашивается за что???

Эксклюзив! Хотя с развитием 3D-принтеров может и поменяться все  {[}]
Продолжаю стройку. Установил пальцы на ступни, вращаются вниз-вверх. Полностью решил изменить конфигурацию второго меха, не нравилось расположение вооружения, ультра с левой стороны слишком массивно смотрелась (на мой взгляд). Решил перенести ее на верх, не много пришлось изменить, осталось еще по бокам нарастить. Перенес сверху радиаторные контейнеры на боковые стороны низа торса и сделал из них РДД-2. На башнях поменял центральное орудие на два лазера. Долго воевал с шарниром на ногах, все же он меня победил, со психу чуть меха не выкинул  :^(  В итоге решил убрать его (упростил конструкцию), да и расположение ног уже стало. Но вот теперь мех как то голо смотрится без рук, надо делать как на первом варианте. Пушки есть из чего делать, а вот сами предплечья надо искать. На боковых верхних слотах будут установки типа авиационных НУРСов, только на 7 ракет и многозарадные (или 6, среднюю убрать можно)
Рисунок
IMG_2343.JPG (339.17 КБ)
Рисунок
IMG_2344.JPG (335.3 КБ)
Рисунок
IMG_2345.JPG (196.72 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 15.11.2014 15:01:09
Цитата
Перенес сверху радиаторные контейнеры на боковые стороны низа торса и сделал из них РДД-2.
Боюсь не все тут знаю о какой/каком РДД идёт речь...Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Цитата
Перенес сверху радиаторные контейнеры на боковые стороны низа торса и сделал из них РДД-2.

Боюсь не все тут знаю о какой/каком РДД идёт речь...

ОК, проясню. Оп, РБД-2 на мехе, ракеты ближнего действия, т.е. для короткой дистанции. Есть еще РДД, дальнего действия. На аглицком SRM (short) и LRM (long). Вот наглядно, но тут только для внутренней сферы, клановские чуть по другому.

Хотя эти каноны мне не очень нравятся, думаю можно сделать ракетные установки на любые количественные вариации.

http://mechwarriors.ru/category/mech_weapon/ тут можно кратко ознакомится. Странно, на других сайтах описание вооружения мехов удалили  unk()

Нашел (думал удалили   :o  ) http://mwomercs.net/topic/4248-raketnoe-vooruzhenie/ тут подробно
Пользователь добавил изображение
weapons.jpg (84.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2346.JPG (127.59 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 16.11.2014 18:17:14
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Нашел (думал удалили    )  http://mwomercs.net/topic/4248-raketnoe-vooruzhenie/  тут подробно
О, родной сайт... Сколько же лет прошло...*пошел запускать MechWarrior*
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
В связи с поломкой первого меха, решил его тоже немного переделать. Ступни будут похожи со вторым вариантом, только пальцы другие, руки останутся как есть, только стволы поменяю и боекомплекты по другому расположу (на руках). Навесное вооружение над руками изменю, на первом мехе оставлю левую шестиствольную установку и такую же сделаю на правую сторону. На втором мехе сделаю наоборот, в руки поставлю ракетные установки, а над ними будут разные ультра AC-2.
P.S. извиняюсь за фон, рабочее место - кухня. Поставил рядом тяжелого меха для сравнения.
Рисунок
IMG_2359.JPG (189.78 КБ)
Рисунок
IMG_2360.JPG (287.12 КБ)
Рисунок
IMG_2361.JPG (304.86 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 20.11.2014 09:14:47
По просьбе трудящихся освещаю схему шарниров на ногах. В месте крепления таза с ногой (фото) внешняя (закреплена на тазе) часть шарнира сделана из опорных катков танка, один из них целый, от второго оставлена цилиндрическая часть (лишнее срезано). Внутренняя (закреплена на ноге) - это спицевый каток (мат.часть танка не знаю  unk() ). У цилиндической части опорного катка растачиваю со стороны среза внутренний (там идет сужение к срезанной крышке) диаметр под спицевой каток, главное не переточить! В итоге должны стыковаться со скрипом, туго крутятся, зато хорошо держат нагрузку.
Шарнир между ногой и ступней сделан из поворотного механизма ствола танка (Т-образный цилиндр). На рисунке цветом показал, боковые части вставляются в ногу, нижняя в ступню. В ноге также необходимо расточить имеющееся отверстие (под переднюю звездочку), чтобы туда вошел Т-образный цилиндрик.
Крепление верхней и нижней части ноги показать не могу, т.к. не разборное (буду еще трех мехов таких же собирать, тогда и покажу). Делается из спицевого катка (он и есть видимый шарнир) и внутренних опорных катков, они находятся внутри нижней части ноги. Соединение между ними стержнем разного диаметра от того же танка. Но данное крепление не совсем надежное, пластмассовый стержень может переломиться. Буду пробовать соединять палочкой от леденца.
Рисунок
IMG_2895.JPG (297.77 КБ)
Рисунок
IMG_0639.JPG (209.4 КБ)
Рисунок
IMG_0637.JPG (307.8 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат