Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
"Бр-2 (152-мм пушка образца 1935 года) Бр-5 (280мм мортира), "Триплекс большой мощности"
молодца..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Смотрится здорово,ствол у кого заказывали,если не секрет?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
VAB, Monochrome, Комбриг - спасибо!!

Цитата
Комбриг пишет:
ствол у кого заказывали,если не секрет?

Давай на ты  );  А ствол мне изготовил один мой знакомый моделист, он работает токарем, онже мне сделал и ствол для Бр-5 который я показывал ранее.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
ствол мне изготовил один мой знакомый моделист, он работает токарем
Везуха... У меня все знакомые токаря спились и не токарят давно... (((
Гляжу и думаю: надо новые знакомства заводить! Ведь здорово выходит, когда не совсем из каропки... )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
а эти пипки  будут ?
Пользователь добавил изображение
222222.jpg (116.19 КБ)
Уууу... красотища.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
VAB, Monochrome, Комбриг - спасибо!!
Цитата
Комбриг пишет:
ствол у кого заказывали,если не секрет?
Давай на ты     А ствол мне изготовил один мой знакомый моделист, он работает токарем, онже мне сделал и ствол для Бр-5 который я показывал ранее.
:) Ну давай );
Понятно,хорошо,когда есть такой умелец по тонкому ремеслу.Я как-то смотрел стройку Мсты,там у Моделпойнта под заказ ствол сделали и дульный тормоз отлили.
Изменено: Комбриг - 27.12.2011 14:45:55
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
а эти пипки  будут ?

Да конечно, я их отдельно ща срезал с донора (Б-4) и готовлю к пересадке.

Цитата
Бород@ пишет:
Уууу... красотища.

Саня спасибо!!! И отдельный респект  8D  за фотки из музея!!!

Цитата
Комбриг пишет:
Я как-то смотрел стройку Мсты,там у Моделпойнта под заказ ствол сделали и дульный тормоз отлили.

Ну он мне по дружбе сделал, за пЫво так сказать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Взялся за сидения и так же как и у алана ВЭ недолил поручни на одну из сторон. Для разнообразия я сделал одно кресло с пластиковыми ручками а второе с проволочными.
Пользователь добавил изображение
S6305912.JPG (123.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6305911.JPG (85.36 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все закончил, лафет и станина ствои готовы. Осталось ходовка.
Рисунок
S6305915.JPG (145.24 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И...
Рисунок
S6305918.JPG (173.72 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Зверь)А ствол так ничего,не перевесит?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Внушает агрегат... Кстати, Макс, можешь организовать производство точеных стволов...))))
Цитата
Комбриг пишет:
Зверь)А ствол так ничего,не перевесит?

Да ствол су сволоч перевешивает, но я надеюсь что когда на гусянку поставлю то площади опоры хватит чтобы удержать  unk()

Цитата
Александр Егоров пишет:
Внушает агрегат... Кстати, Макс, можешь организовать производство точеных стволов...))))
Да ходят у нас уже такие мысли  ;)  :D
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и очередной сюрприз от ВЭ!  Очередной недолив  :()  Даааа.... такого у алана я невстречал, надо глянуть во вторую коробку с Б-4 как там обстоят дела с этим.
Пользователь добавил изображение
S6305919.JPG (100.02 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а это вот фриул... все траки приходится рассверливать  crezy  Да и нахрен он нужен этот фриул за 800р? Если и брать то только если нет альтернативы а в наборе вениловые, а так я лучше простые пластиковые возму наборные на танки.
Пользователь добавил изображение
S6305921.JPG (57.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6305924.JPG (83.42 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А я на КВху взял наборные от "Сектор 35" (Одесса). Классные гусли...
Цитата
Дима (d_1310) пишет:
А я на КВху взял наборные от "Сектор 35" (Одесса). Классные гусли...

Дим а я на КВхи от ВЭ наборные беру дешево 150р и сердито. Или фриул на один танк или за те же деньги От ВЭ 6шт обуть можно, да простят меня метры моделизма за такие слова  [*]( . Ну если другово варианта нет то тогда ладно.

Вот для сравнения то что дается в наборе и фриул.
Пользователь добавил изображение
S6305927.JPG (60.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6305930.JPG (47.6 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Блин, фоточку не могу сейчас выдать... Просто в Киеве не фарт с фриулом, поэтому и заказал сектор35. Цена та-же, а по качеству я в шоке... На трамповское ведущее ложатся как родные (была паника, что не лягут ). С одной стороны даже имитация пальцев сделана.
Вернется от тёщи фотоаппарат, закину фото в своей стройке КВ-2.
С Новым Годом!
Цитата
Дима (d_1310) пишет:
А я на КВху взял наборные от "Сектор 35" (Одесса). Классные гусли...
Таки да, у сам такие собирал. Правда там по-моему запаса почти нет.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Вот для сравнения то что дается в наборе и фриул.
Нда. Разница на мой непрофессиональный взгляд - у фриула только ребра более четкие. Ну и гребень. А кто его видеть будет...
Цитата
Goo пишет:
Правда там по-моему запаса почти нет.
4 трака запаса на каждую гуслю. Я с одного даже брелок на ключи сделал.
Цитата
Goo пишет:
Нда. Разница на мой непрофессиональный взгляд - у фриула только ребра более четкие. Ну и гребень. А кто его видеть будет...

Вот вот я даже уже пожалел что их взял.


Цитата
Дима (d_1310) пишет:
Блин, фоточку не могу сейчас выдать... Просто в Киеве не фарт с фриулом, поэтому и заказал сектор35. Цена та-же, а по качеству я в шоке...

Надо будет попробовать, если найду.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Да и нахрен он нужен этот фриул
Чёт прям какая-то засада-на-засаде.. (
Но... Наши люди не сдаются!
Победы тебе в неравном бою с производителями!!!
Неравном - потому, что ни один производитель со всей своей "производственной базой" ещё не поставил на колени настоящего моделиста! И более того - ряды настоящих моделистов множатся )))
Мы верим в тебя! Успеха!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну а это вот фриул... все траки приходится рассверливать     Да и нахрен он нужен этот фриул за 800р? Если и брать то только если нет альтернативы а в наборе вениловые, а так я лучше простые пластиковые возму наборные на танки.

не рассверливать, а очищать каналы от облоя (это разные вещи) и насквозь дырки делать необязательно, в дальнейшем пальцы нужно будет фиксировать только с одной стороны)
Цитата
VAB пишет:
Чёт прям какая-то засада-на-засаде.. (

Но... Наши люди не сдаются!

Победы тебе в неравном бою с производителями!!!

Неравном - потому, что ни один производитель со всей своей "производственной базой" ещё не поставил на колени настоящего моделиста! И более того - ряды настоящих моделистов множатся )))

Мы верим в тебя! Успеха!

Спасибо на добром слове ); . Победа будет за нами!!! ^%^

Цитата
partizan пишет:
не рассверливать, а очищать каналы от облоя (это разные вещи) и насквозь дырки делать необязательно, в дальнейшем пальцы нужно будет фиксировать только с одной стороны)

Блин а чето както и неподумал, эх гдеж ты раньше то был  cry1 , я уж одну сторону то и сделал. Ну да ладно будем тренироватся, все бывает в первый раз  );
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а пока вот ходовка. При уствноувки звездочки от вриул пришлось срезать часть вот этой детали гдето 1мм, иначе не вставало, у ВЭшной звездочки был паз а у фриуловской нет.
Пользователь добавил изображение
S6305933.JPG (58.89 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и сама ходовка... шпаклюю подгоняю и прочее прочее...
Пользователь добавил изображение
S6305934.JPG (84.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6305935.JPG (101.51 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот гусянка и готова, теперь буду травить ее в уксусе, по рецепту Бороды.
Пользователь добавил изображение
S6305937.JPG (113.4 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а сама пушка на данный момент загрунтована и ждет бызу, но это завтра глаза уже слипаются весь день моделил.
Пользователь добавил изображение
S6305938.JPG (70.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6305939.JPG (80.12 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Красотища... Удачного те старения гусей.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат