Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
"Бр-2 (152-мм пушка образца 1935 года) Бр-5 (280мм мортира), "Триплекс большой мощности"
А че это у тя там за дядько стоит?

Про кривулину молчу ибо в прошлый раз сказано было много... терпения тока те, семью не разбуди.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
А че это у тя там за дядько стоит?

Про кривулину молчу ибо в прошлый раз сказано было много... терпения тока те, семью не разбуди.

Сань, это председатель приемочной комиссии, он со мной все модели строит. Достался мне году так этак в 95-97 вместе с танком Т-I помоему, так с тех пор и наблюдает за всеми стройками. Вот все ни как нерешусь его покрасить.

Не семъю будить нестану отложу до завтра.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
VAB пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
что делать с кривой стенкой
Может быть, что притянется - притянуть, а что не притянется - сточить/зашпаклевать?

Не притягивать некчему, я так думаю кусочек вырезать подогнуть подклеить, а дырку зашпаклевать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, ты гигант. Такие дрова пилить. Тебе Б-4 не хватило? Безумству храбрых поем мы песню. Буду следить. И чего это нас на артиллерию потянуло? Сам ПАК-44 строю...
буду с интересом наблюдать  #$#
Цитата
Александр Егоров пишет:
Макс, ты гигант. Такие дрова пилить. Тебе Б-4 не хватило? Безумству храбрых поем мы песню. Буду следить. И чего это нас на артиллерию потянуло? Сам ПАК-44 строю...

Саш спасибо!! Насчет артилерии незнаю она мне всегда нравилась но вот строить желания совершенно небыло, но вот эти три Бр-2 Б-4 и Бр-5 мнея прямо как магнит тянут, люблю я все большое.

Ну а теперь о моделе: вобщем пока думаю что делать с этой гадкой кривизной и собираю лафет, т.к. всеравно после того как изготовят ствол мне придется хвост утяжелить из-за того что ствол будет из стали и соответственно тяжолый, боюсь перевесит его длина общая будет... блин уже и забыл ну вобщем гдето 20см.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, чем же привлекают тебя дрова? Слежу за стройкой с интересом, но ты главное не забывай про новогодний групповой запой запил с семейством кошачьих.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Макс, чем же привлекают тебя дрова?

1. Свобода мыслей (?:
2. Полет фантазии  }%{
3. Сама суть, ЗАПИЛ!!  8(-)
4. Дешевизна, можно выкинуть и новую взять  :D
5. Ну неподнимется у меня рука Трамп крамсать за 2,5 килорубля  [:](

Цитата
WineSmoker пишет:
, но ты главное не забывай про новогодний групповой  запой  запил с семейством кошачьих.

Да вотя даже и незнаю  :(  киты то у нас разные будут, обычно одинаковые используют, думаеш стоит  unk()  я то готов  #$#
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот это запилище,буду смотреть,люблю тяжёлые орудия. #$#
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
4. Дешевизна, можно выкинуть и новую взять
А вот мне даже интересно стало: кто из "запильщиков", и как часто выкидывает (!) дешёвые киты?..
Сам, из тех же соображений, приобрёл не одну "дешёвку"... Убив не один вечер на перепил/шпаклевание, дешёвой модель назвать язык уже не поворачивается. А тем более - выкинуть )))))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Да вотя даже и незнаю киты то у нас разные будут, обычно одинаковые используют, думаеш стоит я то готов
Я к новому году, СУ-85М домучаю, и: всегда готов! А что, в принципе наглядное пособие, чем отличаются, и чем похожи кинг тигры с разными башнями.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Комбриг, надеюсь неразочарую тебя своим запилом.

Цитата
VAB пишет:
А вот мне даже интересно стало: кто из "запильщиков", и как часто выкидывает (!) дешёвые киты?..

Знаеш, я вот с Б-4 готов был в какойто момент выкинуть, причем уже после покраски, практически выкинул, но немного успокоившись собрался с мыслями и вроде неплохо вышло.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну, твою трагедию с покраской пол-Каропки переживало! Такие ужасы не забываются.
Но! Не выкинул же! Я про это ;)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Комбриг, надеюсь неразочарую тебя своим запилом.
Да вот я сам всё никак Б-4 не куплю,и у самого с пилением пока туго идёт,хоть на чужую работу поглядеть))
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
WineSmoker пишет:
А что, в принципе наглядное пособие, чем отличаются, и чем похожи кинг тигры с разными башнями.

Ну тоже правильно, наглядное пособие по качеству оливок деталировки и т.д. и т.п. одной модели но от разных производителей. Только у нас башни одинаковые вроде как у тебяже Звезда с башней от Хеншеля? У меня драгон с хеншелевской башней.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
VAB пишет:
Ну, твою трагедию с покраской пол-Каропки переживало! Такие ужасы не забываются.
Но! Не выкинул же! Я про это  

Вообщето выкинул если често в ведро, но потом достал. Но согласен в итоге конечноже невыкинул, и модель после такого в несколько раз дороже становится чем любая другая от именитых производителей.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
ну вот и решил проблему с кривой стенкой. Поджал ее и распер кусочком пластмассы после чего прошелся клеем. Теперь остается зашпаклевать.
Рисунок
S6305810.JPG (242.12 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Жуткое зрелище,это так алановский пластик сопротивляется.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Ну а вот что вышло из той жути что сверху и в моем посте № в данной теме , правда еще самую малость зачистить надо.
Рисунок
S6305813.JPG (225.06 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
С другой стороны
Рисунок
S6305814.JPG (211.15 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
В том месте где надо приклеить ось для гусеничных тележек находятся клепки которые надо срезать
Пользователь добавил изображение
S6305811.JPG (77.56 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Зашпаклевал затвор из нутри
Рисунок
S6305816.JPG (231.67 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А вот с наружи пришлось еще накидать шпакли
Рисунок
S6305820.JPG (220.65 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Опорную плиту (противооткатный механизм) или тормоз тоже всю шпаклевать приходится
Рисунок
S6305821.JPG (221.8 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лафет, мелочевку не вешаю так как после шпаклевки и затирки его надо будет немного переделать и дополнить самоделом.
Рисунок
S6305819.JPG (231.15 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и главная изюминка от ВЭ хотя похожее было и у Алана: ЧАСТЬ ДЕТАЛИ НЕДОЛИТА вот что за УРОДЫ А-А-А-А-А!!!!!!! мне ще одну пилить потом такую.... 8(-)   crezy   [:](
Пользователь добавил изображение
S6305822.JPG (84.17 КБ)
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 05.12.2011 23:55:59
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Опорную плиту (противооткатный механизм) или тормоз тоже всю шпаклевать приходится
Не только шпаклевать, но и дошираком наращивать этот типа сошник пришлось... )
http://fotki.yandex.ru/users/vabtech/view/489798/?page=1
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Все конечно же решаемо вот я и доделал, но всеравно КАК ТАК МОЖНО!!!!
Рисунок
S6305823.JPG (225.37 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
VAB пишет:
Не только шпаклевать, но и дошираком наращивать этот типа сошник пришлось... )

Скорее всего придется  %D
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
ЧАСТЬ ДЕТАЛИ НЕДОЛИТА
Здесь мне повезло )
А вот в другом месте, похоже везде одинаково - не знаю, как это место называется, но мне туда пришлось алюминиевой самоклейки добавить, что-бы недолив не оставлять "безнаказанным" )
http://fotki.yandex.ru/users/vabtech/view/473889?page=0
Изменено: VAB - 06.12.2011 00:03:07
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат