Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
12,8 см. ПТ пушка PaK 44 (Рейнметалл). Гроза танков и тупик в развитии., Групп-билд по постройке PaK 44 - Майор и Партизан.
Т.жёлтый закрыт скотчем и поверх задул зелёным, на данный момент зелёный закрыт скотчем и поверх будет задут кр.коричневый
Рисунок
_IMG_4676.jpg (179.46 КБ)
Ух ничесе... вот это запилы... а я там где-то шоркаюсь... подвиньтесь господа #$#
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
вот такой камуфляж получился. одну сторону пришлось перекрасить, краска вместе с грунтом осталась на скотче
Рисунок
_IMG_4678.jpg (152.94 КБ)
Леш, у тебя же вроде такая есть уже?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Леш, у тебя же вроде такая есть уже?

не а, такой ещё нету, мож с Пак43 перепутал?
Конечно, с 2,8 перепутал ###
Лучшее - враг хорошегоРисунок
После двух недель творческого кризиса (работал ДМ, покупал сам себе подарки  :D ) продолжил стройку. Окрасил колеса в "старую резину" (Акан), выкрасил шанец, подклеил кое-какие детали (и отломал новые), нанес матовый лак, нанес декали, покрыл фильтрами от "Мига": коричневый и серый для немецкого темно-желтого. Теперь жду, когда высохнет, потом буду делать тонировку маслом.
Пользователь добавил изображение
SAM_4716.JPG (127.21 КБ)
Рисунок
SAM_4718.JPG (148.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4719.JPG (130.02 КБ)
А у меня вообще прогресса не( жду глянцевый лак, а так вся мелочь покрашена уже.
Да это не прогресс - хочу закончить до НГ. Там каникулы, потом отпуск, в планах массовый запил 2-3 машин на базе Т-26, может еще и Т-28 успею...
Саш главное кризис прошел, смотрю стройка то уже к концу подходит.

partizan давай тоже заканчивай и в галлерею!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сегодня пушку более четырех часов тонировал маслом "502 батальон". Масло пяти цветов: светло-коричневый, коричневая грязь, светло-бежевый, белый и чуть-чуть красного. Теперь ждать сутки, пока высохнет, потом глянцевый лак и смывка.
Пользователь добавил изображение
SAM_4751.JPG (99.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4752.JPG (70.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4749.JPG (83.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4748.JPG (77.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4745.JPG (67.22 КБ)
Еще фото оттонированного ствола.
Пользователь добавил изображение
SAM_4754.JPG (57.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4755.JPG (71.92 КБ)
Сегодня уделил модели всего полчаса - покрыл глянцевым лаком и оставил на просушку. Теперь довольно сложное дело - смывка, уж очень много мелких деталей и неудобство для работы, там где прицелы и механизмы наводки, да и ходовая, я думаю, добавит впечатления. Но до НГ надо доделать - а там ГБ с любимыми танками :D .
Всем доброго времени суток! Сегодня продолжил мучить модель ПАК-44. Более 7 часов с перерывом на ужин делал смывку. Смывку наносил "Миговскую" "Браун Вош". Очищал уховерками и кисточкой с растворителем для смывок. Как положено сломал несколько мелких деталей, потом приклеивал их обратно. Немного грязновато получились колеса, но это не страшно, как я думаю, все равно их пылить и подгрязнять. Завтра потихоньку начну наносить сколы и потертости - главное не увлечься.
Рисунок
SAM_4802.JPG (117.23 КБ)
Рисунок
SAM_4805.JPG (130.96 КБ)
Рисунок
SAM_4808.JPG (88.32 КБ)
Еще те же фото, но со вспышкой.
Рисунок
SAM_4803.JPG (120.74 КБ)
Рисунок
SAM_4809.JPG (108.3 КБ)
Рисунок
SAM_4806.JPG (148.69 КБ)
..классно выходит!!  Только не спеши, Саня!
У Партизана все равно круче будет - в камо и со всякими доработками (шлангами, кранчиками и т.д.) :D . А пушечку надо успеть до НГ сделать - и да здравствуют любимые танки (ну не артиллерист я...) :D .
..какие то штрихи яркие надо добавить. К примеру, вмятины, если не поздно, трещины, отломы. Нет, наверное, все-таки поздно. Надо было до покраски продумать.. Извини, отсутствовал, вовремя не подсказал.. Пушка аж пищит - просит ее оживить..
Ну, я думаю сколы и потертости чуть оживят. А какие-то "фишки" не стал делать: ну не лежит душа к этой модели - купил от жадности, делаю, потому, что надо сделать :D .
а у меня вся стройка встала, лака нема. в воскресенье прошвырнусь по магазам, мож что и нарою
Да, вроде, везде видел, по крайней мере, "Акан" точно, а в ТМ и "валлеховский" есть. (Хотя я в свое время закупил по 6 больших бутылей и лакового, и матового)
Продолжил работу над моделью ПАК-44. Сегодня сначала нанес сколы и потертости. Может, со сколами и переборщил, но, в принципе, и хотел изобразить такое заслуженное орудие, длительное время участвующее в боевых действиях. Также изобразил следы от дождя "Миговским" составом, правда на правом щите чуток перебрал. Потом приклеил на штатные места шанец и поставил на место отлетевшие в процессе смывки и тонировки мелкие рукоятки. Все покрыл матовым лаком "Валлехо". Теперь дело за небольшим запылением-загрязнением, ну и окончательная сборка.
Рисунок
SAM_4828.JPG (141.36 КБ)
Рисунок
SAM_4831.JPG (162.51 КБ)
Рисунок
SAM_4835.JPG (144.57 КБ)
А эти фото сделаны со вспышкой.
Рисунок
SAM_4830.JPG (143.94 КБ)
Рисунок
SAM_4833.JPG (169.09 КБ)
Рисунок
SAM_4836.JPG (143.7 КБ)
..здорово! Молодец, дядь Саш! Уже пошло от нее зло вещее..
..со вспышкой - хуже. Сколы слишком контрастными кажутся..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..со вспышкой - хуже. Сколы слишком контрастными кажутся..

Вот я тоже так подумал, но пусть будет... Хотя на модели сколы такими контрастными не кажутся, тем более еще немного припылю...
Вот вроде и закончил модель. Сегодня запачкал-запылил "Миговскими" пигментами, прошелся сухой кистью "звездовской" "сталью" и собрал все в кучу. Как обычно с этой пушкой опять отломал пару рукояток и приклеил на место, при сборке увидел, что не на то место прикрепил фаркоп передка, пришлось переделывать. С загрязнением, кажется, чуток переборщил (сказывается моделирование бронетехники :D ), но будем считать, что орудие только что снялось с огневой позиции и приготовилось драпать дальше на Запад. Также, торопясь рассчитаться с этой пушкой, слишком увлекся "сухой" кистью, получился перебор стали в нескольких местах. Так что дождусь времени по-светлее и проведу фотосессию, а там в Прихожку...
От своей сборки, в принципе, не в восторге, косяков куча, да и с вдохновением были проблемы... Так что сделал, так как надо было сделать. Все-таки артиллерия не мое, хотя опыт получен, может дальше и продолжу...
Рисунок
SAM_4839.JPG (118.64 КБ)
Рисунок
SAM_4841.JPG (128.28 КБ)
Рисунок
SAM_4845.JPG (137.42 КБ)
Рисунок
SAM_4846.JPG (142.08 КБ)
Рисунок
SAM_4850.JPG (116.78 КБ)
Ну и вид сверху....
Рисунок
SAM_4853.JPG (127.52 КБ)
мммммм... какая штука) колёсики блестят однако
Леш, это я под лампой фоткал. Так они матовым лаком покрыты и запылены... А штука реально здоровая - не знаю куда ставить, придется старые модели детского уровня убирать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат