Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
12,8 см. ПТ пушка PaK 44 (Рейнметалл). Гроза танков и тупик в развитии., Групп-билд по постройке PaK 44 - Майор и Партизан.
Продолжаю колдовать над пушкой. Сегодня собрал ствол с лафетом и откатником, затвор. Всю собранную конструкцию попробовал установить насухо на станок. Смотрится неплохо, но очень уж здоровая получается. Кстати, вроде ствол ничего и не перевешивает. Осталось собрать передок и шанец, потом наступит тихий ужас - покраска. Пушка получается как бы из нескольких модулей: ходовая часть, нижний станок, верхний станок с щитком, ствол в сборе и передок. Так что окончательно собирать буду после окраски.
Пользователь добавил изображение
SAM_4386.JPG (107.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4387.JPG (86.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4389.JPG (110.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4391.JPG (102.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4383.JPG (98.43 КБ)
У меня всё медленней движется. Отпуск закончился :( потянулись серые, рабочие будни.
Отчитываюсь что сделал за несколько дней.
Итак: доделал вторую половину бронещита
Рисунок
_IMG_4646.jpg (216.11 КБ)
Рисунок
_IMG_4647.jpg (238.6 КБ)
Изменено: partizan - 24.11.2011 00:25:34
Собрал подсборку ствол+казённик+накатники (ствол стоит насухую пока)
Рисунок
_IMG_4651.jpg (246.57 КБ)
Рисунок
_IMG_4652.jpg (247.99 КБ)
Делаю перевод в разные положения рабочими, вот пока самый главный механизм поднимания четырёх колёсных тялежек сделан подпиливанием фиксаторов внутри и вклейкой зубочистки между двумя рычагами. Сейчас работаю что бы балки с колёсами тоже свободно ходили.
Рисунок
_IMG_4649.jpg (217.25 КБ)
Рисунок
_IMG_4650.jpg (222.77 КБ)
Сначала была мысль тоже сделать перевод, но потом плюнул на это дело. Куда я пушку в "раскоряку" поставлю? :D У меня и места столько нет.
Саш я смотрю ты уже к покраске вплотную подошел, а партизан все маньячит - МОЛОДЦЫ!!

А красить ее самое то кистями, выт бы я поизвращался, может тоже такую взять размерчик как раз самое то, люблю я гигантоманию.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
..здОрово! Молодцы!.. Только сразу вдвоем выставляйтесь. Так интересней смотреть будет..
Наконец-то закончил сборку: собрал сегодня орудийный передок и шанец. Получилось как-бы 6 частей-блоков. Теперь впереди грунтовка (так сказать "по-блочно") и покраска. На пушке столько мелких и тонких деталей - просто боюсь приступать к покраске. :D
Пользователь добавил изображение
SAM_4441.JPG (78.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4443.JPG (78.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4445.JPG (76.82 КБ)
Цитата
partizan пишет:
Отпуск закончилсяпотянулись серые, рабочие будни.
И, тем не менее, темпы у вас, ребята, просто ошеломительные!
Классная у вас групповушка получается! )))
Молодцы!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
а я продолжаю воевать с толкателями, они скоро мне в страшных снах снится будут  [:](
Рисунок
_IMG_4653.jpg (231.96 КБ)
Во, я тоже с колес тащился, зашпаклевать зашпаклевал, а потом зачищать заколебался.
Потихоньку продолжаю собирать ПАК-44. За все это время только и успел, что загрунтовать модель. Правда,на орудийном затворе появились наплывы, так как я сдуру держал ствол вертикально, но завтра подчищу. Дальше буду покрывать базой, но это будет через неделю - приезжают на неделю родственники, в т.ч. и теща, так что будет не до модели. Может придется в командировку на три-четыре дня слинять. :D
Пользователь добавил изображение
SAM_4466.JPG (77.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4471.JPG (83.77 КБ)
Ооо!!  Уже и покраска пошла.

partizan держись! несдавайся! всех до последнего добей  &*^
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ооо!!Уже и покраска пошла.
Самый устрашающий этап  %% Наверное, как роды (сам не рожал, но так подозреваю... ) ?^
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
вот что выресовывается, скреплено пка всё насухую + ещё елочёвку на нижний станок налепить надо.
Рисунок
_IMG_4654.jpg (213.58 КБ)
КРАСОТИЩА!!!
Рисунок
За все прошедшее время только и успел, что покрасить пушку в базу - дункельгельб. Краска "Акан". Потом покрыл матовым лаком "Валлехо", и тут сообразил, что не покрасил колеса и прицел. Так что теперь буду докрашивать эти элементы, а также шанец. Потом опять лак, ну и дальше фильтра. Фото - одна при комнатном освещении, другая - со вспышкой.
Рисунок
SAM_4538.JPG (144.93 КБ)
Рисунок
SAM_4540.JPG (147.45 КБ)
а воздушную магистраль к тормозной системе делать небудешь? У меня совсем немного доделать осталось+передок
Леш, а где эта магистраль проходит? Вроде, на фотках не видно. В принципе, я не артиллерист, так что пусть будет "искоробка".
Сделал магистрали воздушной тормозной системы, материалы - медная проволка, пластиковые прутки, изоляция от многожильного провода.
Рисунок
_IMG_4659.jpg (249.25 КБ)
Рисунок
_IMG_4660.jpg (246.67 КБ)
Рисунок
_IMG_4661.jpg (237.82 КБ)
Ещё поднял верхний станок над нижним, а то при вращении цепляется всяка мелочёвка
Рисунок
_IMG_4662.jpg (242.35 КБ)
Изменено: partizan - 04.12.2011 17:24:06
Ну и доделал мелочёвку на нижнем станке
Рисунок
_IMG_4663.jpg (244.63 КБ)
Эхххххххх!!!!!!!! Красотища то какая!!!

Чето мне тоже такую захотелось, как соберусь буду сюда заглядывать за мат частью.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Доделал передок, провёл магистрали к тормозам и вообе пушка собрана.... вроде :) дальше грунто-красо-лачные-тонировочные работы))
Рисунок
_IMG_4667.jpg (162.64 КБ)
Рисунок
_IMG_4669.jpg (158.58 КБ)
Партизан, цепочка откуда классная такая? :)
Цитата
Александр Медведев пишет:
Партизан, цепочка откуда классная такая?  

да не помню где взял, валялась в запасах
Леш, я про все эти шланги и не допер сначала, а сейчас поздно - уже базу положил... Ну и, гости (теща) уехала - так что завтра в бой с ПАК-44. :D
Я её покрасил  \8/ . Жёлтую нехочу, хочу камуфляж, а вот какой никак не придумывается(
Рисунок
_IMG_4671.jpg (217.67 КБ)
придумал :) буду делать камуфляж н щите и на стволе, камуфляж с чёткими границами и ломаными линиями
Леш, а у меня чего-то вдохновение ушло: пару раз доставал, смотрел и .... ставил обратно. Не  до пушки - собирал подарок Деда Мороза! :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат