Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Гладиаторы, Самодельные фигурки по мотивам фильма "Кровь и песок"
Да, Виктор, спасибо. Это фракийское оружие, аналогичное было и у даков.
Большое спасибо всем откликнувшимся. Все по заточке есть ясность. Завтра, если время позволит, доделаю сику своему фракийцу. Что получится выложу.
Вот такая получилась сика. С зазубринами, надеюсь в меру. Зазубрины получил и гладиус.
Строго говоря, сика получилась длинновата, на деревянном макете правильная длина мне не понравилась. Фиг с ней, пусть будет полноценный меч, а не кинжал, как говорят на некоторых сайтах. Кинжал годен для гопломаха, да ретиария. У них есть копье, либо трезубец, а этот чего будет с тесаком?
Пользователь добавил изображение
IMG_7631.JPG (74.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7633.JPG (61.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7635.JPG (82.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7636.JPG (110.48 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 26.01.2015 14:44:24
Вот наконец я обул мирмиллона в поножу (окреа), под ней намотана фасция - стеганая текстильная штуковина. Ремешки и завязки конечно достали меня сегодня, а ведь у фракийца поножи две!
Пользователь добавил изображение
IMG_7638.jpg (119.01 КБ)
Рисунок
IMG_7639.jpg (157.07 КБ)
Рисунок
IMG_7640.jpg (147.21 КБ)
Рисунок
IMG_7641.jpg (153.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7642.jpg (140.69 КБ)
Рисунок
IMG_7643.jpg (157.47 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 27.01.2015 15:27:43
Умиляет меня порядок вставки картинок, дурдом какой-то
Изменено: Валерий Вершинин - 27.01.2015 15:26:58
Фотки всегда вперемешку идут... crezy
Вызывает сомнение ступня в "обмотке"- так ходить крайне неудобно...
Цитата
Юрич пишет:
Вызывает сомнение ступня в "обмотке"- так ходить крайне неудобно...
Так они по твердому и не ходили. На арене песок, бои не были очень уж продолжительными. Именно такое крепление фасции на стопе подсмотрел в фигурках гладиаторов не помню какого производителя. У Носова в книге "Гладиаторы" есть упоминание о неких сапожках без подошвы. Как оно было на самом деле х.з.
Валерий, "обувка" шикарно получилась, а с учетом размера фигурки - просто слов нет   \8/
Изменено: Дмитрий Павлюков - 27.01.2015 18:13:28
Спасибо, Дмитрий :D
Валерий, здравствуйте! Далёк я как от гладиаторов, так и от их (и не только лепки), но пройти мимо просто невозможно! Очень круто получается! Буду тут скраю сидеть и наблюдать, очень интересно.  #$#
с уважением, cot behemot
Рисунок
Здорово получается!
Очень красиво!
Владимир, Александр, спасибо. Рад, что вам нравится. Постараюсь не разочаровывать и далее.
Валерий,Вы нам лапшу на уши вешаете.Настоящий профи,Вашей работе позавидует любая фирма выпускающая фигурки.Работа очень нравиться и слежу с огромным интересом  #$#
Изменено: aleksandr rav - 27.01.2015 20:05:46
Такая точность в деталях! Красота! приятно просто смотреть. А когда понимаешь, сто это рождается у тебя на глазах.... Спасибо за сказку!
Цитата
Юрич пишет:
Фотки всегда вперемешку идут...  

Вызывает сомнение ступня в "обмотке"- так ходить крайне неудобно...
Все абсолютно правильно:
Пользователь добавил изображение
54-102_3.jpg (26.36 КБ)
Вить, современная фигурка- не показатель...
Например, в пост №45 не похоже, что "полосатые гетры" заходят Под ступню...
Цитата
Юрич пишет:
Вить, современная фигурка- не показатель...

Например, в пост №45 не похоже, что "полосатые гетры" заходят Под ступню...
Фигурки хоть современные, но делались с достоверных источников.
Пост 45: на втором изображении достаточно хорошо видно, что обмотки заходят под ступню.
Изменено: Viktor Sergynov - 27.01.2015 21:27:22
А вообще, видимо, могло быть по разному...
Вопрос снимается... cry1
Пользователь добавил изображение
im2.jpg (16.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
245078177.jpg (3.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
imag.jpg (14.6 КБ)
Мужчины, я немного объясню свое решение. Сейчас лихорадочно рылся в гладиаторском архивчике, да так впопыхах и не нашел. По-моему у Горончаровского это мелькало: у бойца было защищено все то, что могло вывести его из строя раньше времени, т.е раньше, чем толпа насладится зрелищем. Открытые живот и грудь у большинства типов гладиаторов для легкости нанесения кровоточащих порезов. Причина та же - толпа.
Я долго рассматривал и приведенные здесь изображения и много им подобных, пришел к выводу, что подошва ноги все-таки прикрыта. И в то же время боец как бы босиком. Сандалий то нет. Ну в смысле военного образца. Каллиги называются.
Как то так. Вот такая причина, почему я частично защитил подошву бойца.
Как быть с другим пока не решил. unk()
Изменено: Валерий Вершинин - 27.01.2015 22:03:19
Вы думаете, он "пинался" обмотанной ногой? (хотя...)
Да, Виктор! Вот именно об этой фигурке я говорил в пост №66, о верхней. Нижнюю увидел вот только здесь. Теперь нашел на диорама.ру. И еще такую же "забинтованную ступню дает MiniArt в своем гладиаторе 1\16
Пользователь добавил изображение
16029_04.jpg (111.27 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 27.01.2015 22:20:54
Цитата
Юрич пишет:
Вы думаете, он "пинался" обмотанной ногой?
А что мешает пиннуть обмотанной ногой?
Да нет, я просто не понимаю Зачем обматывать ступню?
Ну просто- интересно!
Еще один представитель от Pegaso.
Фракиец. Однако сику ему в руке пристроили как бы наоборот и то, что на нем надето - это не сублигакул, юбка какая-то. Почему то сублигакул у многих производителей фигурок странноватый. Зато нога обмотанная :D Шут их знает...
Цитата
Юрич пишет:
Да нет, я просто не понимаю Зачем обматывать ступню?
Ну просто- интересно!
Давайте рассуждать.
Защита правой руки - маника. Ее нижняя часть закрывает кисть руки сверху, что бы эта защита в пылу боя никуда не сдвинулась, она закреплена ремешком, лежащим в ладони вместе с рукояткой меча. Сдается мне, что этот ремешок ни одного раза не мешает орудовать мечом.
Теперь нога. По стопе, по ее верху оппонент может шарахнуть краем щита, например (вес от 3 до 8 кг), мечом, ногой. Т.е., как мне видится, сверху фасция толстая, либо несколько слоев, а чтобы она не сдвинулась в бою - ее приматывали, тканью, тесьмой, ремешком. Не комфортно? А кто сказал, что гладиаторы только меды распивают? :D
Пользователь добавил изображение
555.jpg (28.92 КБ)
Насчёт щитом по ноге...
Пожалуй, Вы правы...
Тогда смысл есть...
Немного обновлюсь.
"Проклепал" внешние оковки у щитов, одна заготовка для фракийских поножей снята с болвана, вторая поножа пока на болване. Завтра попытаюсь украсить поножи, какими-нибудь фугурками.
А вот по щитам, уважаемые коллеги, у меня к вам будет вопрос.
Хотелось бы на щитах историчных изображений. Т.е, может быть кто-то из вас с сетях натыкался либо на внятные картинки, либо на столь же внятное описание, что на щитах у гладиаторов могло быть изображено.
Буду весьма признателен.
Пользователь добавил изображение
IMG_7645.jpg (95.72 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 28.01.2015 17:54:31
Примерно так:
Пользователь добавил изображение
RM-90-11_1.jpg (43.19 КБ)
Ну, т.е. исключая щит с венком, любые мифические существа, божества? Может и быть.
Пользователь добавил изображение
http://www.roman-glory.com/04-01-13
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
http://www.roman-glory.com/category/galereya/izobrazheniya-drevnix-armij
Сайт римская слава.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат