Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Т-II на службе в Африке (Африканский корпус Роммеля)
Ну вот друзья мои и я решил попробовать свои силы в этом нелегком деле как диорама, надеюсь на вашу помощь.

За основу был взят набор от Тамии c танком Т-II и четырьмя пехотинцами (или как я их называю мужчинки в шортиках) в комплекте. Сюжет пока такой - кругом песок пару тройку глыб или камней, танк из ком башенки торчит командир и кудато указывает рукой рядом бегущей пехоте, на заднем плане канистры, вроде как танк заправили и двигаются дальше
Танк и пехота на данный момент собраны, танк покрашен в базу, за пехоту пока небрался, но чувствую здесь и будет основной подводный камень. Для основы хочу взять пенопласт вырезать в нем углубление и засыпать туда песок, ато что посоветует по поводу песка, есть предложение использовать мелкий песок для шиншил. Может вообще отказатся от песка и сделать какуюто другую землю. С радостью выслушаю все советы и дополнения что и как изменить, может что-то и дополнить добавить еще в диораму.

P.S. И по окраске пехоты какая у них форма была.
Пользователь добавил изображение
S6304875.JPG (135.65 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Форма была что-то вроде песочного или жёлто-оливкового.
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Мне фигурки не понравились. Совсем они "деревянные".
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Каменистая почва в Африке водится))) Земля и сверху куча мелких камней.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
что посоветует по поводу песка, есть предложение использовать мелкий песок для шиншил
Берем муку, сковороду, плиту. Жарим на сковороде без всего муку, до получения нужного цвета имитации песка =)
А добавить надо пальмы, пальмы рулят.
Изменено: Zodiak - 25.06.2011 19:32:08
Рисунок
Рисунок
Цитата
Никита Андреев пишет:
Форма была что-то вроде песочного или жёлто-оливкового.

Спасибо, но неплохо бы было еще и конкретные номера красок, например тамии.

Цитата
PoruchukGT пишет:
Мне фигурки не понравились. Совсем они "деревянные".

Что было в наборе то и делаю, эта диорама так сказать проба пера, основной упор буду делать на ландшавты и проработка сюжета, остальное в следующих работах.

Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Каменистая почва в Африке водится))) Земля и сверху куча мелких камней.

Тоже вариант, подумаю, но хочется песка. Хотя незнаю по пескам танки передвигались или нет.

Цитата
Zodiak пишет:
Берем муку, сковороду, плиту. Жарим на сковороде без всего муку, до получения нужного цвета имитации песка =)
А добавить надо пальмы, пальмы рулят.

С мукой интересный вариант попробую, только вот вопрос а небудет ли она такая же как и обычная мука легко сдуваемой при малейшем ветре.
Пальмы это круто, уже хочу их добавить и если кто знает как их делать или где достать то буду премного благодарен.

Всем огромное спасибо за помощь и участие  8D  Если у кого возникнут еще какие предложения или замечания то рад буду их выслушать.

Работа над диорамой пока идет к сожалению медленно завтра день рождение у дочери, весь в делах и заботах.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Пальмы это круто, уже хочу их добавить и если кто знает как их делать или где достать то буду премного благодарен.
http://panzer35.ru/forum/31-6519-1
Вот тебе деревце заморское, из германии))) http://armor35.ru/index.php?productID=9843

Макс, надо бы крепеж запаски переделать (фото прилагается). Там травло, но пивжесть тебе в помощь)
Пользователь добавил изображение
DSCF0035.jpg (98.11 КБ)
Изменено: Тимур Асфандияров - 25.06.2011 23:13:44
ТНБ, огромное спасибо ссылки просто клас! То что надо.

Тимур за дерево отдельный респект, если неполучится самому вырастить по ссылкам ТНБ то придется заказывать. А вот с креплениями подумаю, ломать нехочется тем более что перекрашивать придется, но я подумаю как это можно сделать с наименьшими потерями. Я постараюсь в ближайшее время выложить фотки танка покрупнее чтобы так сказать мат часть облизать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Максим, ну от Тамии по-идее должна подойти Х12.
А от Звезды песочный №11, а жёлто-оливковый №18, вроде.
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
В зависимости от партии тропические мундиры шили из плотного х\б сукна оливкового или темно-шоколадного цвета. Но беспощадное солнце Африки не щадило немецкую одежду и она быстро выгорала до темно-желтого или песочного цвета.
Изменено: Тимур Асфандияров - 26.06.2011 00:21:15
Тимур, Никита спасибо, звезда такая вроде есть тамию подкуплю.

Итак продолжу прикупил на пробу два вида мелкого песка. Один для шиншил, второй кварцевый для рыбок, кто что про них скажет, мне кажется что основным можно использовать для шиншил, а вторым чисто как вкрапления, или не где ездела техника и ходили люди то желтоватый а там где нет то светлый.
Ну и нащел пенопласт для основы, лишнее конечно срежу, но пока нерешил что резать а что оставить.
Пользователь добавил изображение
S6304881.JPG (114.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6304882.JPG (115.52 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Класные фигурки у звездовской Pz IV G. Они африканские и более "жизненные".
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Для шиншилы, вроде норм. Вот тебе ссылка, на приблизительный окрас формы: http://armor35.ru/index.php?productID=4523
Лысый...удачи тебе в запиле! прости засранца, диски отправлю только в среду-четверг.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Итак продолжу.

Танк почти готов, остались небольшие доработки - глушак, сколы, потертости, смывка.

Прошу оценить и указать на недочеты, глушак буду перетонировать.
Пользователь добавил изображение
IMG_1229.JPG (71.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1230.JPG (68.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1231.JPG (68.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1232.JPG (74.73 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да, башня такая крива просто потому что я ее приложил с верху.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вроде красиво окрашено в базу, но, кажется, на последние два катка с правой стороны не ровно нанесена обрезинка.
Да точно есть немного, спасибо Александр. Всетаки фотки это сила, сразу все видно чего до этого незаметил.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Из чего сетка на глушак, и должна ли она быть на этой модификации?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Очень сильно не хватает смывки, так же я бы устроил ему везеринг по-африкански, то есть кучу пыли и сколов
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Сетка на глушаке крепится к корпусу, а у тебя верхняя часть как оторванная болтается ;)
ку :)
Самое оптимальное загуглить DAK (дойче африка корпс) или просто Роммель. Там сотни фоток боевых действий гансов в Африке, можно выбрать любое под сюжет диорамы, есть даже цветные.
Лысый первый этап (самый простой позади)...ждемс художественную часть.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
D@N сетка из пив жести и она должна быть, ниже фотка на которую я ориентировался ну и плюс четежи.

Вятчеслав ты немного невнимателен, я же написал что смывка и прочее будет немного позже  ;)

Anton спасибо  8D , недоглядел буду переделовать.

Stive, смотрел искал но както неочень, скорее всего сам чтото придумаю.

Бород@ да уж... вот еето я больше всего и боюсь
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Бород@ не спугни его ;)
ку :)
Не пужаться....я больше твоего боюся! Заценил мостовую мою?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
Не пужаться....я больше твоего боюся! Заценил мостовую мою?

Ато! Просто шедевр у тебя вышел, каждый камень точить, жуть  :o

Да неточто что боюсь, просто как представлю все это так и страшно  crezy
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Отставить скромность [or])
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Ну вот Слон готов и парится в прихожей, отстреливаясь от табуреток, штуг-3 почти готов осталось самую малость ободрать и припылить, и я в плотную приступаю к диораме.

Интересно ваше мнение стоит ли оставлять задную стенку у пенопластовой основы или срезать ее нафиг, чтоб вид непортила. Посередине выступ несрезаю т.к. хочу сделать небольшой холмик.
В танк внесены доработки и изменения согласно замечаний. Вот сижу и думаю нужны ли ему сколы или нет и какого цвета их делать.
Рисунок
IMG_1306.JPG (146.83 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат