Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Заслуженный отдых, артиллерийский тягач C7P "Клара" и бригада техников на отдыхе (1:72)
Смотрится ажурно и очень аккуратно.
а провис гусениц малость того.великоват...имхо.
ТНБ, огромное спасибо за отзыв.
Насчёт гусей, это да. В посте #28 я уже оправдывался.
Мол, машина стоит на ТО после большого пробега.

Но это лишь оправдания.
Почему так вытянулись гуси после окраски, я не понял. Мистика какая то (или химия с физикой ;) ). До окраса примерял их, были в натяг. Собирался фэном провис делать, а тут он сам образовался. Укорачивать не стал, а приклеил к каткам, в итоге имеем то, что имеем. ;)
Цитата
Einstürzen пишет:
ТНБ, огромное спасибо за отзыв.

Насчёт гусей, это да. В посте #28 я уже оправдывался.

Мол, машина стоит на ТО после большого пробега.



Но это лишь оправдания.

Почему так вытянулись гуси после окраски, я не понял. Мистика какая то (или химия с физикой   ). До окраса примерял их, были в натяг. Собирался фэном провис делать, а тут он сам образовался. Укорачивать не стал, а приклеил к каткам, в итоге имеем то, что имеем.  
скорее всего химия.материал гусениц сконтактировал с каким-то веществом,содержащимся в краске.
А почему Клара так на Т-26 походит, не из трофея ли она, немцами, сделана? Интересно получается. #$#
П.С. У мя в 35 то не получилось норм фигурки раскрасить, а в 72 вообще не представляю как работаете crezy
Это изначально польский артиллерийский тягач. После разгрома Польши машины использовались как немецкой, так и советской армией. Тягач сделан на базе танка Vickers.
Stuff174, спасибо за отзыв! ;)
Викки пишет так:

C7P (польск. Ciągnik Siedmiotonowy Polski, расшифровывается как Тягач Семитонный Польский) — польский артиллерийский тягач времён Второй мировой войны.

Был создан в 1933-1934 годах на Государственных инженерных складах Польши. Руководителем конструкторской группы был Витольд Якуж (польск. Witold Jakusz). Основой для тягача послужили несколько британских машин: закупленные в 1930-х годах танки Vickers Mk E, а также артиллерийские тягачи Dragon Medium Mk IV. Ввиду различия климатических условий Великобритании и Польши инженеры получили задание переоборудовать машины. Впоследствии танк, который имел кодовое название VAU-33, получил имя 7TP, став самым узнаваемым польским танком.

Вдохновлённые успехом, польские инженеры приступили к модернизации французского тягача Citroën-Kegresse, учитывая опыт созданных ранее тягачей C6P, C6T и C7TP. Шасси было закуплено у швейцарской компании Saurer, а большая часть деталей была заимствована у 7TP. Первые автомобили были выпущены на заводе Ursus в 1933 году. Планировалось выпустить 350 машин, однако к войне поляки не успели выполнить и половины заказа. Всего был выпущен 151 экземпляр.

Наибольшее использование получили 18 машин из 151, которые были в 10-й кавалерийской бригаде Войска Польского. Как правило, они использовались для:

  1. Транспортировки орудий. Наиболее часто перевозимым орудием стала 220-мм мортира Škoda.
  2. Эвакуации танков. Эвакуировались в основном машины 7TP и Vickers E.
  3. Переброски десанта. Машина могла перевозить до 8 человек.

Большая часть машин была захвачена вермахтом и использовалась в качестве трофейных тягачей и плавающих транспортёров до 1941 года. Некоторые потом оказались в РККА. До настоящего времени в первоначальном облике не сохранилась ни одна машина, однако один тягач был захвачен и стал основой для машины Т-26. Сейчас он находится в московском Парке Победы на Поклонной Горе.
оФИГЕТЬ
Рисунок
Лехыч, спасибо за похвалу.
Признаться, дио уже дней 10 как готова, вот только времени для финальной фотосессии и отбора фоток никак не могу найти.

Думаю, тебе это знакомо. ))))))))))))
жДУ В ГАЛЕРЕЕ
Рисунок
Да, интересно посмотреть!
Ну вот,.. думал, что уже закончил диорамку, а тут попался в ТМ наборчик из животных a la "мечта диорамщика", теперь вот подумал добавить поросёнка, козлёнка и собаку неопределённой породы. На недопёска овчарки, правда, смахивает немного.
Грунт Тамия, красил художественным акрилом Sonet. Огромный плюс в его матовости после высыхания. Лачить не нужно.
Пользователь добавил изображение
08052011714.jpg (127.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
08052011720.jpg (113.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
08052011722.jpg (133.56 КБ)
Рисунок
08052011725.jpg (160.3 КБ)
ist4yo
Пользователь добавил изображение
IMG_4984.jpg (118.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4982.jpg (139.52 КБ)
Сейчас покажу, как их разместить планирую. Момент...
От так как то от...
Может и лишнее,..
Посоветуйте, поделитесь мнением.
Рисунок
klaara.jpg (150.77 КБ)
Цитата
Einstürzen пишет:
От так как то от...

Может и лишнее,..

Посоветуйте, поделитесь мнением.
поросёнка привязать верёвкой ,чтобы не сбежал(это будущий ужин).собака к месту.а козлёнок то зачем? это совсем пастораль получится
На самом деле жду отзывов, потому что сомневаюсь... ;)
Спасибо, ТНБ. Буду думать. Пожалуй, поскольку это работа явно не выставочная, а "для себя", то я всё-таки в пастораль её превращу.
Так, собственно и задумывалось изначально.
Спасибо за мнение.
Einstürzen, работа вроде не плоха, но всё же с вашего позволения затрону пару не понравившихся мне моментов по поводу окраски инженерной машины. Лично у  меня,  любая машина с большим пробегом, как вы написали, особенно военная,  ассоциируется с запылённостью, некоторым количеством сколов и т.п. Ей богу, ведь есть такое понятие как фильтры, запыление и т.п. ведь хорошо собранная модель заслуживает и хороший покрас....Так сделайте это и модель заиграет по другому ))))По моему, особый акцент стоит сделать на запыление стёкол и следы от дворников. Это чистое ИМХО. По поводу фигурок и диорамы, то тут всё хорошо, но качество фоток оставляет желать лучшего. Удачи и с днём Победы!!!
Изменено: Пётр Старцев - 09.05.2011 19:22:08
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Einstürzen, работа вроде не плоха, но всё же с вашего позволения затрону пару не понравившихся мне моментов по поводу окраски инженерной машины. Лично мне,  любая машина с большим пробегом, как вы написали, особенно военная,  ассоциируется с запылённостью, некоторым количеством сколов и т.п. Ей богу, ведь есть такое понятие как фильтры, запыление и т.п. ведь хорошо собранная заслуживает и хороший покрас....Так сделайте это и модель заиграет по другому ))))По моему, особый акцент стоит сделать на запыление стёкол и следы от дворников. Это чистое ИМХО. По поводу фигурок и диорамы, то тут всё хорошо, но качество фоток оставляет желать лучшего. Удачи и с днём Победы!!!

Спасибо! Насчёт износа действительно стоит мне задуматься. Прямо не в бровь, а в глаз. СПС!
Einstürzen,  А козленка типа вбитый колышек и он на веревке возле него.
И рядом копытце с водой... :D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
И рядом копытце с водой...  
Кстати, да, рядом надо изобразить какую то емкость с водой :)
Свинья и козел, мне кажетцо лишние здесь =)
Рисунок
Рисунок
Друзья, спасибо за советы.
Покумекаю ещё. ;)
мне кажется, на таком маленьком пространстве, будет перебор с животиной
Тем более у всех одинаковая стойка
Я бы козла убрал:) А для свинью лужу с грязюкой сделал, ну не смотрится свинья пасущаяся на зелёном углу :) :) :)
Определился наконец с животными. Признаю, козёл и свинья здесь лишние. Собаке нашёл место перед машиной справа.
Рисунок
15052011736.jpg (239.01 КБ)
Цитата
Einstürzen пишет:
Определился наконец с животными. Признаю, козёл и свинья здесь лишние. Собаке нашёл место перед машиной справа.
пса хорошо расписал.
Спасибо! ;)
Всё, пора фотографировать. Надеюсь, к следующим выходным выложу.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат