Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
диорама про Афганскую войну
буду писать про то, как я строю диораму на тему афганской войны(название потом придумаю)
готов выслушать любые вопросы, пожелания и конструктивную критику, уверен, что с вашей помощью получится намного лучше
прошу не флудить, а говорит только по делу
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Собственно, действующие лица:
БТР-70 (почти доделал)
водитель БТР-70 (уже сделал, вот ссылка http://karopka.ru/community/user/18077/?MODEL=376293)
мотострелок1 (из набора ICM который с бронежилетом)
мотострелок2 (тот же набор, который машет рукой)
мотострелок-офицер (тот же набор)
и если найду недорогую модельку кота-то его тоже поставлю на диораму
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Иван, а оно тебе надо?
У отца друзья- афганцы- я сам их боюсь........
Изменено: Александр Антонов - 27.07.2014 18:49:01
У меня у самого родственники(правда немного дальние)-афганцы, так что, диораму делаю скорее для них
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
За вчерашний день и вечер я начал делать основание для диорамы(первое фото) фактуру каменистой почвы делал руководствуясь книгой В.Демченко "строим диорамы" (статья "Тобрук на горизонте"), а сама подставка-фанера (а не гипс, залитый в опалубку, как советует В.Демченко)
далее буду его красить(опять же, руководствуясь той же статьёй)
Фото 2- основание с БТР-ом
далее- основание со всеми фигурками (если конечно я не найду модельку кота)
Пользователь добавил изображение
20140728_133446.jpg (44.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140728_133734.jpg (31.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140728_133742.jpg (32.71 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Мотострелки слева направо:
1- мотострелок с БЖ
2- мотострелок, который рукой машет
3- мотострелок-офицер
Изменено: Иван Чеботарёв - 28.07.2014 14:10:06
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Мотострелку с БЖ вместо кепки дам каску (набор "Звезды"-десантники в Афганистане)
Также из подсумков(для разгрузки) из того же набора (а так же, с помощью бумаги) попробую сделать 2 разгрузки
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Мне земля понравилась!
А КОТ зачем?
Спасибо
Насчёт кота-хотел поставить кота(желательно спящего или сидящего), чтобы показать, что пока всё тихо-т.е. пока моджахеды ещё далеко
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Вань, посмотри в Детском Мире- там есть китайские наборы разных зверюшек.
У нас их в "Союзпечати" продают.
Ну а не повезёт- Ставь бронтозавра- он в наборе точно есть! crezy
спасибо
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
позже про сюжет напишу
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Кот для Афгана - животное не актуальное. А вот собака - да, лучше щенка.
Спасибо, но кота я хотел делать не как коренного афганца, а как нелегального пассажира, который уехал вместе с бойцами
Изменено: Иван Чеботарёв - 28.07.2014 17:37:06
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
но можно и щенка, тем более, его легче достать
Изменено: Иван Чеботарёв - 28.07.2014 18:15:53
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Итак, сюжет диорамы

БТР с небольшой группой бойцов(7 человек)ехал для усиления заставы из Кабула в Герат,
Смеркалось, командир (лейтенант Петров, который недавно закончил военный институт) приказал остановится на ночлег. Лейтенант и ещё двое бойцов-ефрейтор, только что прилетевший в Кабул из Термеза после учебки, и старший сержант, который в Афганистане уже 8 месяцев вышли из машины-необходимо было выставить караул,остальные 4 бойца легли спать, дожидаясь своей очереди идти в дозор. Лейтенант делал какие-то заметки в своей записной книжке ,говоря что надо делать, бойцы же, тем временем надевали на себя всю необходимую амуницию. За этим делом наблюдал мехвод БТР-а, и о чем-то переговаривался с ефрейтором, ефрейтор же махнул мехводу рукой-чтобы не отвлекал, и стал дальше слушать лейтенанта .
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Кстати, можете помочь с названием? А то у меня с этим проблемы
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Собственно, фигурки мотострелков
Как уже говорил-фигурки из набор ICM "советские мотострелки"
пока ещё не доделанные до конца
Автомат у первого мотострелка- из набора "звезды" "советские десантники"
Пользователь добавил изображение
20140728_191543.jpg (16.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140728_191529.jpg (14.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140728_191538.jpg (16.71 КБ)
Изменено: Иван Чеботарёв - 28.07.2014 19:29:32
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
БТР с небольшой группой бойцов(7 человек)ехал для усиления заставы из Кабула в Герат, Смеркалось, командир (лейтенант Петров, который недавно закончил военный институт) приказал остановится на ночлег.
Лейтенанта Петрова под трибунал. Война - это не турпоход. Ночью убьют всех, не смотря на боевое охранение.
Хех, тогда пусть это будет разведка
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Не согласен...
Знаю лично дядек, скучающих, по тем временам...
Хотя, для меня-ЭТО ДИКО!
Тогда такой вариант

БТР с небольшой группой бойцов(7 человек)ехал для усиления заставы из Кабула в Герат,
Командир (лейтенант Петров, который недавно закончил военный институт) приказал остановится и провести разведку местности. Лейтенант и ещё двое бойцов-ефрейтор, только что прилетевший в Кабул из Термеза после учебки, и старший сержант, который в Афганистане уже 8 месяцев вышли из машины-они были хорошими разведчиками,остальные 4 бойца остались в БТР-е. Лейтенант делал какие-то заметки в своей записной книжке ,говоря что надо делать, бойцы же, тем временем надевали на себя всю необходимую амуницию. За этим делом наблюдал мехвод БТР-а, и о чем-то переговаривался с ефрейтором, ефрейтор же махнул мехводу рукой-чтобы не отвлекал, и стал дальше слушать лейтенанта .
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Но опять же, нужна помощь с названием
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Знаю лично дядек, скучающих, по тем временам... Хотя, для меня-ЭТО ДИКО!
А чего дико?

Иван Чеботарёв,
Чтобы придумать название, надо побыть в теме. Посмотрите фотографии той поры, послушайте "афганские" песни. Может, и "торкнет"...
Цитата
Kunduz пишет:

Чтобы придумать название, надо побыть в теме. Посмотрите фотографии той поры, послушайте "афганские" песни. Может, и "торкнет"...
Спасибо, буду придумывать
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Kunduz пишет:



Цитата  


Александр Антонов пишет:
Знаю лично дядек, скучающих, по тем временам... Хотя, для меня-ЭТО ДИКО!
А чего дико?

Иван Чеботарёв,  
Чтобы придумать название, надо побыть в теме. Посмотрите фотографии той поры, послушайте "афганские" песни. Может, и "торкнет"...
Я не понимаю, как может нравится воевать...
Цитата
Александр Антонов пишет:
Я не понимаю, как может нравится воевать...
А Вы не задумывались,почему столько выпускников школ становятся курсантами.а затем и офицерами?Для них -это смысл жизни,а не дискотеки и тусовки всевозможные.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Александр Антонов,
я сам немного был "за рекой", поэтому знаю, о чем говорю. Война - это на 80 процентов работа, и только 20 - стрельба. Это "пахота", кровавые мозоли на руках, соль на гимнастерке. Но как это объяснить? Это самые честные годы в жизни. И если человек г**но, то на войне он в тысячу раз больше г**но. И товарищ, что твою спину прикрывает, не просто товарищ или друг. Он братом становится.
Как то так...
Не служить в гарнизоне........
У тех мужиков другой "смысл жизни" что- ли.....
Цитата
Kunduz пишет:
Александр Антонов,  
я сам немного был "за рекой", поэтому знаю, о чем говорю. Война - это на 80 процентов работа, и только 20 - стрельба. Это "пахота", кровавые мозоли на руках, соль на гимнастерке. Но как это объяснить? Это самые честные годы в жизни. И если человек г**но, то на войне он в тысячу раз больше г**но. И товарищ, что твою спину прикрывает, не просто товарищ или друг. Он братом становится.
Как то так...
Так то я с Вами и не спорю....
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат