Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Дорога на Тарнополь
У вас отлично получается долепливать фигуры,видимо практика была))Много времени уходит?(Просто у меня много времени тратится даже на лямку какую-нибудь)
Цитата
Данила Кожевников пишет:
У вас отлично получается долепливать фигуры,видимо практика была))Много времени уходит?(Просто у меня много времени тратится даже на лямку какую-нибудь)
Спасибо за отзыв! Я просто занимаюсь миниатюрной скульптурой, поэтому может и быстрее получается. Ну вот на перепил командира танкового батальона ушло в сумме где-то часа 4. Просто в разные дни, сначала слепил куртку без рукавов, в другой день одну руку, в следующий -вторую. Ну и потом фуражка. Делал перерывы на день для того, чтобы  эпоксидка высыхала.
По поводу солдата с МП. Согласно наставлению носить его предписывалось на левой стороне, поскольку скоба затвора очень часто терлась об одежду, цепляясь за амуницию тем самым часто приводя оружие в боевое положение или снимая его с предохранителя. Носить МП на правой стороне запрещалось.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
По поводу солдата с МП. Согласно наставлению носить его предписывалось на левой стороне, поскольку скоба затвора очень часто терлась об одежду, цепляясь за амуницию тем самым часто приводя оружие в боевое положение или снимая его с предохранителя. Носить МП на правой стороне запрещалось.

Не знал про такое наставление, спасибо. Но я, если честно, на фотографиях МП на левом боку видел пару раз может. Зато фотографий, где он на правом боку десятки. Наставление наставлением, но чтобы в боевых условиях автомат большинство солдат носило слева, соблюдая буквоедские инструкции - у меня большие сомнения. Вот прикрепил несколько фоток, МП на правом боку, правда некоторые затвором от себя - как копромиссное решение.
Так что я большого противоречия и несоблюдения матчасти не вижу. МП оставляю справа, хотя после вашего замечания решил повесить затвором от себя.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
grzegorz86 пишет:
Цитата
АлАР пишет:
По поводу солдата с МП. Согласно наставлению носить его предписывалось на левой стороне, поскольку скоба затвора очень часто терлась об одежду, цепляясь за амуницию тем самым часто приводя оружие в боевое положение или снимая его с предохранителя. Носить МП на правой стороне запрещалось.
Не знал про такое наставление, спасибо. Но я, если честно, на фотографиях МП на левом боку видел пару раз может. Зато фотографий, где он на правом боку десятки. Наставление наставлением, но чтобы в боевых условиях автомат большинство солдат носило слева, соблюдая буквоедские инструкции - у меня большие сомнения. Вот прикрепил несколько фоток, МП на правом боку, правда некоторые затвором от себя - как копромиссное решение.
Так что я большого противоречия и несоблюдения матчасти не вижу. МП оставляю справа, хотя после вашего замечания решил повесить затвором от себя.
На приведенных Вами фото из 8 случаев ношения МП на правом боку, только один случай ношения его затвором к телу. В остальных 7 случаях он как раз отвернут от туловища. Согласен, что немцам видимо удобнее было носить его на правом боку и перевешивая его затвором от себя они таким образом соблюдали технику безопасности.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
И кстати, детапль на которой находится антабка расположена таким образом, что антабка находится на правой стороне МП - как раз для ношения на левом боку.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Сборка Тигра подошла к концу, покраска запланирована на новогодние праздники. Ну а пока приступил к самой диораме.
Как я говорил выше, миниартовский дом не соответствует архитектуре западной Украины, а потому  его придется сильно дорабатывать. Для начала я отпилил брусчатку от каменных тротуаров. Пользователь добавил изображение
После чего приступил непосредственно к дому. Насколько я знаю, в Золочеве не было сильных боев в 1941 году (если вообще были), значит дом должен быть относительно целым. Залепил разрушенный угол дома. И спилил фронтон - для западной Украины нехарактерный.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Дом необходимо заштукатурить, здания из чистого кирпича для городов З.Украины не типичны совершенно. К тому же, необходимо делать рустовку на первом этаже, без нее З.Украинскую архитектуру, лично я, представить не могу.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Чтобы сделать рустовку, пришлось удалить имеющиеся элементы декора, они были вырезаны и "затоплены" вровень с остальной поверхностью.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
После чего сделал разметку, замазал шпатлевкой кирпичную кладку, а затем нарезал из пластика рустовку и приклеил.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

"Следы эксплуатации", сколы штукатурки на  фасаде буду наносить позднее.
Изменено: grzegorz86 - 25.11.2013 02:24:19
#$#  #$#  ;)  8D  8D
Рисунок
Продолжаю пилить дом. Большое окно превратилось в два маленьких  8(-)
Пользователь добавил изображение
Изменено: grzegorz86 - 09.12.2013 00:09:10
круто
Рисунок
:D  :D  :D  8D  8D  (?: Не плохо!
Продолжаю перепил
Пользователь добавил изображение
#$#  #$#  #$#
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Очень серьезная работа, обязательно буду следить, люблю конверсированные фигуры.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Приближаюсь к завершению постройки дома
Пользователь добавил изображение
Не терпится увидеть покраску фигур.
Интересно! #$#
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Уже вырисовываются контуры диорамы. Необходимо сделать грунтовую дорогу. И нарастить справа грунт и тротуар.
Пользователь добавил изображение
Кстати, та самая полка в шкафу, где диорама будет располагаться.
Пользователь добавил изображение
Изменено: grzegorz86 - 05.01.2014 21:00:45
Закончил крышу, водоприемные лотки и водосточную трубу
Пользователь добавил изображение
Красота!  #$#
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Делаю дерево
Пользователь добавил изображение
Отлично!
Рисунок
Приближаюсь к финалу
Пользователь добавил изображение
Цитата
grzegorz86 пишет:
Приближаюсь к финалу
Красивое дерево получается. 8D
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Собираю Штовер, весь процесс описывать  смысла не вижу, сказка все-таки диораме.
Пользователь добавил изображение
Единственное, что решил осветить более подробно - это тюнинг тента. Возиться с обувной бумагой желания нет, и из пластиковой крыши можно сделать нормальный тент.
Изначальный тент, конечно, примитивен и убог.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Имитацию складок и провисов делал резаками по дереву, модельным ножом и наждачкой. В некоторых местах прорезал до дыр, там зашпаклевал.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Следующий этап моей работы - покраска танка и машины.
Изменено: grzegorz86 - 16.03.2014 23:11:02
Цитата
grzegorz86 пишет:
Имитацию складок и провисов делал резаками по дереву, модельным ножом и наждачкой.
8D
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Работаю над  техникой. Штовер будет в зимнем. Тигр - нет. Напоминаю, Тигры 507-го БТТ прибыли во Львов из Нидерландов в середине марта, зимнего камуфляжа не было.
Пользователь добавил изображение
Изменено: grzegorz86 - 06.04.2014 19:29:47
Доработка тента - выше всяких похвал!
Что то затихло всё! С нетерпением жду продолжения! Потрясающая работа! Спасибо и респект автору!
Да уЖ! Жду продолжения! очень хорошая работа!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат