Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Пантера-А(малярка-проработка мелочей)Звезда., Ужо ваще который раз мне этот таз мозолит глаз,а взяться не могу никак , чтобы собрать себя в кулак.
--)  --)  --)  (?:  (?:  (?:  );  \$/  ###  ###


]}[{  С днюхой!!!!!
Добро Лёш, писал действительно из благих...всегда хочется чтобы у коллег получалось очень достойные вещи,тем более когда видишь сколько над моделью потрачено усилий.
Итак, МВ и СР, сокращённые армейские абревиатуры механика-водителя и стрелка-радиста.Рукоятки и анкерные петли на башне разной толщины должны быть(на будующее, вдруг будешь делать ещё Пантеру).Крюки крашены как и вся машина, ну и соответсвено покорябаны, как раз примерно до того цвета тусколого и местами проржавевшего металла. Шплинты и цепочки нужны, только их вид и размер не верен.По поводу трубок крепежа..попробуй не дрелью а в ручную сверлом пройтись в них.Да вот ещё, Лёш, какой литературой пользуешься? кроме инет фотографий.Чтобы с фотками не мучаться...если хочешь скину несколько книг на почту.
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
...У меня по "Пантере"-А и вообще по этим кошкам скопилось масса инфы.Мне скинули несколько книг в электронном виде и есть книга Коломийца "Тяжёлый танк "Пантера".
...Ну вот убей,не помню,где стоит конвойный фонарь у танка?Надо в книгах позырить.
...С поручнями и рукоятками,рымами получилось неловко,но как говорят-"поздняк метаться",когда всё уже поставлено и окрашено.
...С цепочками жаль расставаться,они присверлены и поставлены насмерть.На будущее учту конечно,но эти "цепяры" окрашу,чтобы в глаза не бросались,да и "шплинты" тоже.
...Во,блин.До меня дошло,ЧТО за "хреновины" возле люков мех/вода и стрелка-радиста!Это ограничители,о которых ты и говоришь!Век-живи,век-учись,дураком помрёшь. :D
...Охо-хо,друже,ты ещё экипаж не видел. :oops Я перебирал макулатуру,перед тем,как выбросить и наткнулся на листок инструкции по сборке экипажа от "Моделиста" и ещё раз удивился.Там написано с датами и годами,где и что,какого цвета должно быть.Ну хоть в этом порадовали. ;)
...Так как я уже поставил "гавриков" по местам,придётся подкрашивать на месте. :o
Броня крепка и танки наши быстры...
Глянь габаритный огонь за наклонном кормовом листе.Цепочки миниатюрней в разы..по G-ешке есть импортная книжка,там её отщёлкали в музее по мойму в британском,довольно подробная цветная.у Барятинского есть толковая информация,и в Военной коллекции. в инете они есть.
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Цитата
Максим Мельник пишет:
Глянь габаритный огонь за наклонном кормовом листе.Цепочки миниатюрней в разы..по G-ешке есть импортная книжка,там её отщёлкали в музее по мойму в британском,довольно подробная цветная.у Барятинского есть толковая информация,и в Военной коллекции. в инете они есть.
...Я перерыл массу фото с "Пантерами",но увидел всего один кадр с "Пантерой-G",где есть этот габаритный огонь на заднем листе,который находится под правым нижним углом левого кормового ящика "Пантеры".Но!
...При таком расположении этого габарита,я имею ввиду-высоту над землёй(что странно для педантичных немцев)будет трудно определить габариты самого танка и правильно следовать за ним.Если исходить из автомобильных габаритов,то габариты-они и есть габариты,чтобы обозначить в темноте края танка.Но!И снова это слово...Я внимательно читал всё,что касается "Пантеры" и вспомнил,что в принципе,эти огни не нужны потому,что выхлопные трубы "Пантеры" раскалялись так сильно,что их было видно на большом расстоянии.Если помните,то в частности,на Курской дуге,выхлопные трубы "Пантер" были видны в прицелы ночью,что позволяло вести огонь по ним и поражать их.Эта проблема была решена только тогда,когда стали устанавливать пламегасители на выхлопные трубы.Насчёт "Пантры-А" я не в курсе,но установка этих огней нерациональна с любой точки зрения,видимо поэтому на кадрах хроники не часто видны эти "фонарики". Вывод-их могло и не быть на большинстве машин.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, высказанная Вами теория возможно на экране и выглядит "стройно", но к сожалению не приходилось слышать о фактах отмены решения об установке световых приборов на танки вплоть до конца войны. Данный фонарь предназначен для соблюдения дистанции при движении в колонне, адекватно делать это по выхлопным трубам вряд-ли получится.
Эти огни ставились на все танки "пантера" и САУ "ягдпантера", с начала и до конца производства. Да и честно говоря, касается это и четвёрок, и тигров... Их могло сорвать чем-то - это одно дело, но тогда оставались бы следы крепления. А порой сымитировать остатки крепленрия - труднее чем не сорванную конструкцию :)
И кстати, как раз у пантеры-G он уже мог крепиться вообще под бронировкой вывода выхлопной трубы, т.е. даже не затенялся сверху ящиком, и был ещё ниже.
Заметил кстати такой момент: Ваша тема называется "малярка-проработка мелочей"... Мне кажется что любой танк вермахта прежде всего укаршают крепления шанца, а у Вас в итоге они изкоробочные... Положа руку на сердце: работа проделана вроде не маленькая, но в части именно мелочёвки и деталировки остались серъёзные пробелы: крепления шанца-изкоробочные, тросы и их крепление-могли быть и лучше; много чего не хватает на тубусе: ручек на крышках, цепочек, замочков; не доставляет и крыша МТО: о сетках говорили, оторванные крюки-рымы для подъёма плит над вентиляторами, крепления выхлопных патрубков и запасных траков тоже не смотрятся-толстоваты, ХОТЯ я конечно понимаю что переделать их на готовой модели - это неприятное занятие...
Изменено: Kais - 01.07.2013 04:37:10
5 минут поиска, 5 минут редактирования:
Пользователь добавил изображение
Снимок2.JPG (120.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
Снимок3.JPG (105.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
Снимок4.JPG (13.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (143.79 КБ)
...Ладно,убедили,сделаю огоньки,хотя,если честно,не очень хочется.На тему"проработка мелочей",я могу оправдаться тем,что назвал тему так,как пришло в голову,не задумываясь особо "о последствиях". :oops ...Как видите,тема переросла из просто "Пантеры" в диораму с сюжетом.Прямо-"...шила милому кисет-вышла рукавица."
...Времени осталось совсем мало до отпуска,практически сегодня и в субботу,боюсь,что не успею закончить диораму,уезжаю на Родину на месяц,в воскресенье утром-поезд.Нужно либо форсировать работу,либо отложить до приезда. :}{
Броня крепка и танки наши быстры...
отложи конечно не спеши!
...Как говорится-"вернёмся к нашим баранам",то бишь,к "Пантере". Попав в модельный магазин в Екатеринбурге,я решил купить травление на свою "Пантеру" фирмы "Вояджермодел",поставляемое в пакетике с клапаном,инструкцией и одной "золотинкой"-травлением,включающее в себя также прицел на пулемёт,что очень мило,не взирая на цену,очень уж хотелось сделать как следует эти сетки.Обидно только,что круглые сетки придётся тоже отрывать только потому,что у них нет окантовки.
...Возник вопрос по диораме:нужно ли пачкать гусеницы,если танк остановился,чуть намочив их под начавшимся дождём? Сейчас всё стоит на диораме так,как будет в окончательном виде.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Отодрав самодельные сетки я с огорчением убедился,что нужно клеить "тщательнЕе" и аккуратнее.Залил всю вентиляцию супер-клеем,пришлось рассверливать по-новой.Также,пришлось отрывать уже приклеенный люк МТО,т.к. при любом доступном повороте башни невозможно ни снять,ни поставить сетки заново.Компоновка плотная-с. :}{
...Поделюсь впечатлениями о травле:это действительно круто.Когда не знаешь,что это такое,не подозреваешь,как это красиво получается и просто(что странно)клеится,никакие самоделки не сравнятся с этим.Ну...пока так кажется.Может просто плохо старался и торопился?
...Не знаю,что и думать:круглые сетки травления по диаметру больше,чем верхние края вентиляторов "Пантеры-А" от "Звезды". :o Может быть диаметр вентиляторов других производителей шире,а "Звезда" "накосячила как обычно"?  )T(
Броня крепка и танки наши быстры...
...Чтобы насобирать нужное количество траков на держатели,пришлось выгрести все траки:и куски винила,и оставшиеся куски из пластика,что были в комплекте.
...Чтобы привести их в одинаковый вид,пришлось покрыть всё это "безобразие" слоем чёрной краски,затем "рэд браун" издалека и "дёрнуть" местами серебрянкой для металлического блеска. 8(-)
...Технология покраски проста:кусок бумажного скотча,прилепленный к газете двумя другими кусочками и на них траки.Пшик-пшик,переворачиваем и ещё раз пшик-пшик. );
...Крепления траков как зубы с пародонтозом,торчат в разные стороны :D Пока просто крепления,стояли вроде ровно,а как траки повесил-оказалось,что не очень.Да ладно,это же танк,не до красоты,было бы функционально.
...Для стопоров использовал половинки скоб от степлера и понял,что придётся ещё подкрашивать,т.к. скобы блестят как новые на пыльном танке. unk()
Изменено: Aleksey - 27.08.2013 04:31:06 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Стройка остановилась по причине срыва у меня сердечного ритма,лежу в больнице. ()() Поэтому,упреждая вопросы на тему:"...Опять оправдания!",я могу пояснить,что я-в больнице,а танк с диорамой-дома.Поэтому,пока лечусь,всё будет стоять в том виде,как я оставил. ()()  %%
Броня крепка и танки наши быстры...
Здоровье дороже любых танков,траков и т.д. и т.п.,поэтому здоровья Вам,а стройка пока подождет... (bay)
...Как там говорила фрейлина в "Обыкновенном чуде?":"Бей в барабаны!Труби в трубы!"...Короче,айл бэк нау.Ну в смысле-я вернулся. ;)
...Пока я дома,постараюсь продолжать,хотя сильно отвлекает больничное увлечение смотреть всякую хрень в сети.Стройка "ни шатко-ни валко" будет продолжена. 8(-)
...Корму танка с новыми сетками я окрасил ещё до,поэтому вплотную подошёл к мелочам и опять затык:я засомневался,может ли танк в поле,на мокрой дороге(ну не совсем,типа дождь только брызнул и кончился)стоять в таком чистом и не убитом виде,как новый?Нужно ли танк покрыть лаком,чтобы блестел,типа он мокрый? unk()
...Думаю,минимум,нужно изобразить грязь на гусеницах,корме,траву тире-солому,попавшую под гусеницы,хотя,если честно,мне и так очень нравится результат,хотя кое-что нужно подправить,ведь идеально чистых луж точно не бывает.Придётся ещё раз разводить смолу и замешивать туда сено-солому. :)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Поразмыслив,я решил,что танк не будет мокрым.Одно дело мокрая колея в поле,другое-танк под дождём.Да и танк относительно тёплый,когда работает двигатель,особенно "Пантера",особенно сзади.
...Другое дело,что "убитый" двигатель должен выглядеть немного иначе,нужно показать следы ГСМ на нём и вокруг.
...Также я подумал,что нужно добавить потёки,даже ржавчину местами.
...Пока оцените,как выглядит танк в колее среди поля,вот фото.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Н-да.Попробовав сделать следы ГСМ и ржавчину я понял-я это не умею.Получилось только на опорных катках.Остальное я смог "спасти" только очередной смывкой. cry1
...Вопрос:как сделать эти следы без применения пигментов и прочего?Или сделать также,как было,но более аккуратно? 8(-)
...Мне говорили(советовали),что ржавчину можно "создать" из красного и коричневого?Когда был у "Звезды" цвет "ржавчина",я мог спокойно им пользоваться,а теперь его как бы нет.Что делать? :o
Броня крепка и танки наши быстры...
...Спасибо за внимание к моей долгой и упорной работе с техническими перерывами.Я всё понимаю,мне эта стройка самому порядком наскучила,но я собрал силы и закончил её. ;)
...Не всё получилось,как хотелось бы,но результат мне нравится.Недочёты съёмки пока есть,но как обычно,когда диорама уже завершена,руки так и чешутся выложить скорее. }%{
...Между делом сделал пару площадок для съёмки из коробок и оклеил белыми листами.Одну буду использовать для съёмки,вторую для окраски,т.к. меня лишили стола,поэтому возможности для съёмки и окраски сильно ограничены.Буду работать как есть. 8(-)
...Сегодня сходил "на этюды",на улицу,снял то,что получилось в итоге,остальное доснял дома "в коробке". То,что получилось,судить вам,но я очень старался. :oops  :-)8
Броня крепка и танки наши быстры...
...Итак,начну выкладывать фото,смотрите:
Изменено: Aleksey - 22.09.2013 19:18:53
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ещё:
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ещё эти:
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ещё немного:
Броня крепка и танки наши быстры...
...До кучи:
Броня крепка и танки наши быстры...
...Не влезли:
Броня крепка и танки наши быстры...
...До кучи ещё это:
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ещё снимки на природе:
Броня крепка и танки наши быстры...
...Глядя на эти снимки могу предположить,что в прихожую нужно выложить не все,но почти все с улицы. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Вот при естественном освещении гораздо лучше смотрится!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
...Ну вот,вроде бы и всё?Диорама(получается,что так) уже в прихожей,обсуждение в полном разгаре.
...Есть недостатки и удачи местами,но могу сказать,что следующая модель-копия будет лучше,чем эта.Я должен расти и совершенствоваться.
...Всем спасибо,все свободны.Как ни странно.но прошу администрацию перенести тему в диорамы,раз так получилось.В рассказанные сказки.
Дата.Подпись.
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат