Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Пантера-А(малярка-проработка мелочей)Звезда., Ужо ваще который раз мне этот таз мозолит глаз,а взяться не могу никак , чтобы собрать себя в кулак.
...Приветствую,Коробчане!
...После осмеяния и прочих обидных и не очень комментариев,я замочил в "Крот" сей танк,а заодно и почти всё,что стояло на полках,нетронутое мной до этого.Результат купания обнадёжил и я приступил было к новому витку модельного психоза,но работа после приклеивания новых сеток не клеилась,а посмотрев на сетки реальных танков мне стало вообще грустно и я отодвинул ящик с "Пандерой" в сторону и погрузился в раздумья.
...Желание комментировать не пропадало,а вот моделить явно не пёрло и я загрустил.Потом был Новый год с подарками и я вроде бы воспрял духом и хотел взяться за работу,но грянул переезд на новое место и стройка-переделка опять встала.
...Достав свой ящик на новом месте я понял,что сетки на МТО опять надо переделывать,а вот наборные гусеницы "Тамия" вообще в руки не идут,т.к. не знаю,клеятся ли они модельным клеем или придётся опять супер-клеем это дело ваять?
...Да,что касается "штатных" гусей "Звездовской Пантеры",я вообще не понял,в чём прикол?Рассмотрев их внимательно,я пришёл к выводу,что они не отличаются от наборных совсем.Проблема только в правильной установке их на танк,т.е. соединением сверху,чтобы стык(каким бы он не был)не был виден под экранами.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Почему решил начать сразу с проработки мелочей?Вы знаете,без темы нет мотивации и повода что-то делать,следовательно вроде и не  обязательно что-то ковырять,может и подождать,а так...руки сами будут проситься что-то писать,что-то делать...ответственность будет выше лени.
...Раз создал тему-извольте пилить...СЭР.Я так думаю.
От купания в "Кроте" и смывания краски "в боях" потерялся кронштейн,который держит ствол в походном положении и я умудрился сточить направляющие под крепления экранов,решив по ходу,что сделаю новые крепления из тюбика(алюминий),а может и сами экраны?
...Вот теперь,как пел Цой:"...Если есть шаг-должен быть след,если есть тьма-должен быть свет!"В смысле,буду "радовать" окружающих своим глумлением над,прямо скажем,в свете углублённых знаний,не лучшего танка 2ой мировой войны.
Броня крепка и танки наши быстры...
...После помывки в "Кроте","Пантера" несёт местами следы "грунтовки"(на самом деле-супер-звезда,цвет охра кажется).
...Сделал кое-какой шанец навесной,брусок сделал из настоящего дерева,только вот крепления придётся менять,по-моему широковаты.
...Также сделал новые рымы  и ручку на башне,а также кое-какие мелочи на броне.Сейчас всё выглядит примерно вот так(см.фото).
...Блин,где-то потерял шанец с борта при переезде,может потом отыщется,либо придётся делать новый.Кстати,сверху должна висеть палка или монтировка?
Изменено: Aleksey - 02.02.2013 05:15:45 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
Крепление бруса под домкарт сильно переразмерянно
Цитата
Владимир пишет:
Крепление бруса под домкарт сильно переразмерянно
...Да я уже понял,когда сделал его в "горячке творчества."Обязательно переделаю из более узких полос.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
а вот наборные гусеницы "Тамия" вообще в руки не идут,т.к. не знаю,клеятся ли они модельным клеем или придётся опять супер-клеем это дело ваять?
Модельным надо клеить, зачем там "супер-клей"? Набираешь кусок ленты на модельном клее, а потом крутишь ее как хочешь. Времени пока клеевое соединение будет эластичным и в то же время не развалится достаточно. Этот кусок прикладываешь на катки, делаешь какой надо провис, концы малярной лентой можно подклеить до высыхания полного.
сетки в топку,лучше травло поставить(ET хорошое и недорогое).и крепежки под траки тоже переделать бы(из доширака легко сделать)
Цитата
Борис пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
а вот наборные гусеницы "Тамия" вообще в руки не идут,т.к. не знаю,клеятся ли они модельным клеем или придётся опять супер-клеем это дело ваять?
Модельным надо клеить, зачем там "супер-клей"? Набираешь кусок ленты на модельном клее, а потом крутишь ее как хочешь. Времени пока клеевое соединение будет эластичным и в то же время не развалится достаточно. Этот кусок прикладываешь на катки, делаешь какой надо провис, концы малярной лентой можно подклеить до высыхания полного.
...Мне фактура пластика не нравится,такое ощущение,что их ничего не возьмёт,кроме супер-клея.Сравнивая с винилом,разницы не ощутил.Такие же траки,только вместе,осталось соединить вместе.
...Я в курсе насчёт наборных,умею и собирал их.
Цитата
Владимир пишет:
сетки в топку,лучше травло поставить(ET хорошое и недорогое).и крепежки под траки тоже переделать бы(из доширака легко сделать)
...Сетки я уже оторвал потому,что понял разницу:реальные сетки идут без окантовки,просто сетки и всё.Насчёт ширины ячейки сомневаюсь,может быть эти сетки или подобные имеют место быть без рамочки?Более крупные будут всяко не масштабны.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Я не понял,КАК сделать крепёж для зап.траков?Несколько раз переделывал-не получается. unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Я не понял,КАК сделать крепёж для зап.траков?Несколько раз переделывал-не получается.  

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
надеюсь поможет.
...На волне результатов выставки я задумался над тем,КАК сделать крепёж для зап.траков?Фото,конечно помогли,но одно дело-фото,другое дело-детали,из которых это нужно было сделать.
...Пораскинув мозгами,я решил,что будет логично,если я эти "железки" с дырками сделаю из пластика.Сказано-сделано:нарезал полоски,насверлил дырочек,приклеил по месту.
...Получилось неплохо,я думаю.Длина выбиралась по толщине траков,а дырочки по ширине полосок.Думаю,что такие мелочи,как масштабность здесь не прокатит,т.к. всё выглядит довольно условно.Надеюсь,что после покраски и навеса не будет бросаться в глаза как сейчас.
...Остались пальцы,которые будут вставляться в отверстия,когда траки будут навешены,но это потом.Думаю,что вполне подойдут выводы от радиодеталей,либо нихром.который у меня "в изобилии".
Броня крепка и танки наши быстры...
уже лучше но траки надо в помойку!
Цитата
ruspatriot пишет:
уже лучше но траки надо в помойку!
...Вообще-то,это виниловые гуси,для сверки размеров.Просто выше положил,чтобы правильно приклеить. 8[[[
...И у меня пластиковых,из коробки,нет больше или потерял?Надо клеить наборные,может останется несколько траков,тогда будет,что повесить на борта?
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ещё заморочиться не по-детски:рассверлить каждый трак,чтобы гребни были как на настоящем,в виде дуги. :D
...Ну да ладно,это потом.
...Обнаружил странность у этой модификации:крепление бруска под домкрат на этой "Пантере" бывает,оказывается,разным:либо как на модификации "Д"-накрест,либо крепление посредине,с ушками по периметру.
...Как будет правильней?Наверное и так и так.Зависит,видимо,от того,ранняя "А" или нет.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Я признаю,что моя тема весьма скучна и двигается в час по чайной ложке.Но всё время вперёд,хоть и медленно.Психологический барьер даёт о себе знать.Я бы уже напилил пару моделей,чем переделывать эту.
...Итак,я с трудом начал выкраивать держатели экранов для "Пантеры". Поразмыслив,понял,что слишком точно делать не стоит,можно ограничиться схематичным изображением,благо,эти держатели почти не будет видно,только в щелях между корпусом и самими экранами,т.к.снятых экранов не планируется.
...Вырезал из тюбика вот такие загигулины,при установке на супер-клей они будут согнуты по краю,чтобы были площадки для приклеивания к корпусу и экранам.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Итак.продолжаю.Наклеил с одной стороны держатели экранов...во-о-о-о-о-о-т.Видимо,придётся подрезать загибы,когда подсохнет клей,т.к.местами выступают за край.
Броня крепка и танки наши быстры...
Вполне прилично! На своей Пантере-А я примерно так и делал, вырезал держатели из остатков травла и гнул буквой "Г". А в результате их и не видно практически.
Цитата
Aleksey пишет:
...Итак.продолжаю.Наклеил с одной стороны держатели экранов...во-о-о-о-о-о-т.Видимо,придётся подрезать загибы,когда подсохнет клей,т.к.местами выступают за край.
Алексей всё что ты налепил всё в топку!))
вот что у тя в итоге должно выйти!
Пользователь добавил изображение
DSC07419.JPG (78.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07420.JPG (68.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07421.JPG (81.41 КБ)
Цитата
ruspatriot пишет:Алексей всё что ты налепил всё в топку!))
...Не вижу смысла слепо копировать эти держатели,если будет видно только тонкое ребро между корпусом и экраном.Если приму решение снять экран,воспользуюсь Вашими наработками обязательно.
...Так и хочется сказать:"Где ты раньше был?"И почему,собственно,я сам не додумался?
Изменено: Aleksey - 27.02.2013 23:16:07 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Блин,думал-думал и...передумал.Полоски из тюбика оказались слабыми и постоянно гнутся во все стороны.А что будет,когда я их приклею?Нет,начал по-своему,продолжу в том же духе.Ставлю старые держатели,правда все те уже выбросил,"чудом" уцелел один держатель,с которого я и нарезал снова "старые" держатели.Потом подрежу по месту.
...Когда приклею их на места,буду решать,нужны на них уголки креплений самих экранов или нет.
Изменено: Aleksey - 03.03.2013 01:58:06 (...редактировал текст)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Хочу сделать красиво и сложно.Хотя это не так важно,просто "мои держалки" конструктивно жёстче,чем эти,на твоих фото. :( У тебя ведь жесть,а у меня тюбик от крема,он мягче.Блин. 8[[[
Изменено: Aleksey - 03.03.2013 02:02:02 (...редактировал текст)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сейчас подумал и решил:приклею держатели после того,как поставлю гусеницы,ведь "железки" будут мешать при сборке.Кстати,подумал и решил,что проще будет сточить толщину "штатных" экранов с помощью дрели(шуруповёрта) и наждачного круга(такая хрень:сердечник на оси с вклеенными в него листами шкурки).
...Пока думаю,нужно сделать держатель для бруска и выступы для троса вокруг него.Только вот проблема...как сделать "малый" трос,намотанный вокруг бруска на направляющих?
Изменено: Aleksey - 03.03.2013 02:07:36 (...редактировал текст)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Пришла мысль "прямо в голову!"Я писал уже об этом:просверлить гребни траков от "Тамии",чтобы они выглядели немного копийнее.Одна проблема-после сверления получается круглое отверстие,а не дуга вместо глухого гребня.Как думаете,потянет или не сверлить совсем?
Броня крепка и танки наши быстры...
Может надфилем подровнять?
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
пилите шура.... ой не то сверлите Алексей!
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Может надфилем подровнять?
...Вы видели размеры трака?Надфиль по сравнению с ним гигант!
...Пробовал подравнять кончиком выдвижного ножа-ни фига.Короче...либо просто дырки,либо глухие траки.
Цитата
ruspatriot пишет:
пилите шура.... ой не то сверлите Алексей!
...А можно поподробнее с этого места? Траки на снимках в виде дуги,а у Тамии-просто выступы.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот засада!!!Увлёкся и собрал уже много...а померил-не лезут катки между гребней!!! 8[[[ И что теперь??? unk()
...Я же говорил-надо винил ставить!...Блин...950рэ коту под хвост... :( Далеко я глядел,не выбросив гуси из винила...Будем халтурить значит.ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩщ-ет. 8(-)
П.С.никому гуси не нужны от "Тамии"?Свежеклееные...один трак просверлен...гребень. :oops
Изменено: Aleksey - 03.03.2013 17:43:44 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
Это наверно самая убогая пантера...О фирме говорю..
Изменено: PrO100u (Макс) - 03.03.2013 17:53:40
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
Aleksey пишет:
...Вот засада!!!Увлёкся и собрал уже много...а померил-не лезут катки между гребней!!!   И что теперь???  

...Я же говорил-надо винил ставить!...Блин...950рэ коту под хвост...   Далеко я глядел,не выбросив гуси из винила...Будем халтурить значит.ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩщ-ет.  

П.С.никому гуси не нужны от "Тамии"?Свежеклееные...один трак просверлен...гребень.  


Я вообще не понимаю - зачем было брать тамию за 950р., если можно было купить тот-же мастерклаб за 650 и там были бы нормальные "дырявые" гребни?  unk()
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат