Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Испания. гражданская война., 1/35
Всем доброго дня.
Запилив 2 испанских тизнаоса, сказка о стройке которых находится здесь - http://karopka.ru/forum/forum193/topic10142/, и прикупив сегодня набор от МиниАрта - 35501 1/35 Ruined East Prussian City Building, решил сделать диораму, ну конечно если что-то выйдет из этой затеи.
Почему руины именно Восточно-Прусского здания? Всё просто, ничего другого в нашем магазине просто не был.
Общие черты будущей диорамы мне пока самому не ясны, будут предложения - рад услышать. Так же буду очень рад советам моделистов сталкивавшихся с этии миниартовскими домиками.
Итак, что имеется на данный момент, использован будет один из "броневиков":
Пользователь добавил изображение
SDC10377.JPG (23.02 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Поискал в сети фото Испании, сам к сожалению там ни разу не был, думаю при определенной доработке здание из восточно-прусского легко превратится в испанское:
Пользователь добавил изображение
930223.jpg (38.51 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Денис, идея хорошая но исполнение несколько порочно. Мне кажется данное здание не очень подходит для Испании. На всех фото военных лет города практически не повреждены и машины стоят как перед парадами. Может лучше поставить броневик на фоне целого дома(забора) - то что в основном встречается на фото а рядом кучку бойцов - в гражданской одежде с оружием - будет как то больше похоже и достовернее.
Владимир, ну как же война и без разрушений?
Гражданская войнв в Испании:
Пользователь добавил изображение
byb89y.jpg (98.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
ebro.jpg (141.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
102443903.jpg (53.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
ferrolj.jpg (127.52 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
О, диорама это крутяк, люди будут? С миниартовскими домиками не сталкивался, как и с диорамами в целом, поэтому мое участие будет только в качестве зрителя #$#
Цитата
stuff174 пишет:
О, диорама это крутяк, люди будут? С миниартовскими домиками не сталкивался, как и с диорамами в целом, поэтому мое участие будет только в качестве зрителя  
Так всё хочется, но вот как получится? :)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
С интересом буду следить за постройкой!
Удачи!
Запасайтесь попкорном, чувствую надолго это всё :)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Начал пилить дом. Жуть жуткая, хорошо есть бормашинка, несколько ускоряет процесс. Для размера сфоткал на коврике формата А4, деления в см, это задняя стена, но она будет ещё выше:
Пользователь добавил изображение
SDC10405.JPG (74.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10406.JPG (97.69 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Ух ты! Буду с интересом следить за стройкой...
На  рутрекере есть полтора часа итальянской кинохроники войны в испании,может поможет в работе.
Цитата
Gosha0475 пишет:
На  рутрекере есть полтора часа итальянской кинохроники войны в испании,может поможет в работе.
а ссылку можно?
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
Поискал в сети фото Испании, сам к сожалению там ни разу не был, думаю при определенной доработке здание из восточно-прусского легко превратится в испанское:

Денис,как житель той самой "бывшей Восточной Пруссии",могу с уверенностью сказать,что и набор-то не совсем подходит к руинам здании Восточной Пруссии!Поэтому творите смело!!!С удовольствием буду следить!!
Цитата
Георгий Савельев пишет:
Денис,как житель той самой "бывшей Восточной Пруссии",могу с уверенностью сказать,что и набор-то не совсем подходит к руинам здании Восточной Пруссии!Поэтому творите смело!!!С удовольствием буду следить!!
Георгий, спасибо.
Я вот тоже так подумал, у нас средняя полоса России, но подобные здания тоже встречаются.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Денис,извините за вопрос,но уж очень хочется спросить,откуда такая тяга к "далекой и загадашной"Испании и её истории?
Наверно полное отсутствие подобной тяги у производителей моделей :), хочется что-то незаезженное.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Приветствую! Вот ссылка, только народа на раздаче мало и качалось долго. Язык итальянский.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=757931
Цитата
Gosha0475 пишет:
Приветствую! Вот ссылка, только народа на раздаче мало и качалось долго. Язык итальянский.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=757931
Упс, а как там качать? :oops
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
На главной странице есть правила   http://rutracker.org/forum/index.php. Регистрируешься и как торрент качаешь. Торрент файл на странице с раздачей под значком дискеты. А вообще там куча всяких интересностей.
Цитата
Gosha0475 пишет:
На главной странице есть правила   http://rutracker.org/forum/index.php. Регистрируешься и как торрент качаешь. Торрент файл на странице с раздачей под значком дискеты. А вообще там куча всяких интересностей.
Спасибо. Завтра буду разбираться.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
А насчет производителей и моделей. А  по нашей гражданской войне много моделей выпускают? Тяжело это вспоминать любому народу, когда брат брата убивает. А вообще итальянцы многие занимаются войной в испании, это вроде как их единственная победа в новейшей истории.
Цитата
Gosha0475 пишет:
А насчет производителей и моделей. А  по нашей гражданской войне много моделей выпускают? Тяжело это вспоминать любому народу, когда брат брата убивает. А вообще итальянцы многие занимаются войной в испании, это вроде как их единственная победа в новейшей истории.
Ну так же наверно можно и про любую военную технику сказать, она вся убивает...
А моделей именно испанских Тизнаосов, в сети, можно пересчитать на пальцах. Правда есть один моделист который занимается ими вплотную, видел на каком-то буржуйском сайте, но качество мягко говоря совсем не порадовало, видимо берет количеством.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Вот запилил за сегодня ещё одну стену, в черновой отделке:
Пользователь добавил изображение
SDC10407.JPG (114.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10408.JPG (135.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10409.JPG (114.36 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Размеры реально пугают, куда буду это ставить???
Пользователь добавил изображение
SDC10410.JPG (134.61 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Интересная будет дио, главное не забрасывать. А то я дважды начинал подобные вещи (в своём, правда, 72-ом, бункер и загородный дом), так и стоят оба не до конца окрашенные. ;)
Einstürzen, ну пока намерения крайне серьёзные, начинаю продумывать идею... Смущают только размеры, завтра буду измерять подоконник.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Продолжаю пилить домик. Фото для сравнения размеров. высота пока 34см.
Пользователь добавил изображение
SDC10412.JPG (126.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10413.JPG (128.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10414.JPG (125.76 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Денис, а мотоцикл подробнее можно увидеть???
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Денис, а мотоцикл подробнее можно увидеть???
Мопэд немецкий, пр-ва Звезда, запылился что-то...
Пользователь добавил изображение
SDC10418.JPG (98.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10417.JPG (112.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10416.JPG (119.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10415.JPG (114.31 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Красовец!!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат