Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Бородино", ПерепИл из набора пластмассовых деталей, находящихся в коробке с надписью "Бородино", в модель похожую на эскадренный броненосец "Бородино".
А вот и я!
Ничего, ничего. Любая информация полезна.
Сегодня нет настроения, а завтра, точнее уже сегодня, отчитаюсь о проделанной работе.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День двадцать первый
Приветствую всех!
Как и обещал, отчитываюсь о проделанной работе.
Необходимо отметить, что изучение исторических материалов у меня несколько затянулось, но не обессудьте.
Всё, что интересного накопал, всё найдёт отражение в сопроводительной записке к данной модели.
Так что считайте, что Вы ничего не пропустили.
А на сегодняшний день, получается вот что:
Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок
Теперь исправление некоторых недоработок при стыковке деталей, навеска травлёнки и всего, что необходимо на бортах, покраска внутренних поверхностей на спардеке, и можно будет приступать к покраске днища.
Впрочем, последовательность может быть и несколько другой.
Посмотрим, как карта ляжет.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вдогонку.
Стоило состыковать несколько деталей, и сразу пошёл процесс "нарастания мяса" на получившийся каркас.
Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок
Это всё, конечно же,примерки.
Начисто всё это будет подгоняться после нормальной склейки.
Мне так кажется, что на сегодня это - всё.
Спокойной ночи.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День двадцать второй.
Сегодня по "Бородино" только прорезал проёмы в фальшбортах на спардек.
Рисунок
По "Орлу" сделано немного больше.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День двадцать четвёртый.
Повторил действия по рассверливанию верхнего ряда иллюминаторов.
Подробности можно посмотреть в Сказке про "Орелъ".
Рисунок
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги!
Позвольте обратить Ваше внимание на книгу.
В 2010 году вышло 5-е издание (последнее, 4-е издавалось в 1908 году) книги "От Либавы до Цусимы".
Данное издание представляет собой собрание писем к жене флагманского корабельного инженера Второй тихоокеанской эскадры Евгения Сигизмундовича Политовского.
Я вчера приобрёл данную книгу.
Строительство головного корабля серии — «Бородино» — возглавлял Д. В. Скворцов, в 1900 г., с назначением его главным корабельным инженером Санкт-Петербургского порта, постройку броненосца поручили К. М. Токаревскому, некоторое время обязанности строителя исполнял и помощник Д. В. Скворцова — корабельный инженер Е. С. Политовский.
Т.е. это человек  стоял у самых истоков создания данного корабля.
Сегодня ночью просто зачитался.
Очень советую приобрести.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Никакой день.
(По моему что-то подобное звучало у Гоголя в "Записках сумасшедшего).
Потому что к постройке модели он имеет весьма относительное отношение.
Вчера получил стволы на обе модели.
И сегодня с Aftermarket.com.ua должны выслать травлёнку GMM на "Бородино" и "Варяг". Появилось оно у них наконец-то.
Сегодня ещё читаю Политовского, а завтра в преддверии Нового года, с Вашего позволения, отчитаюсь о проделанной работе.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День двадцать седьмой.
Подводим итоги 2010 года.
Заключительный аккорд.
Это, конечно, не окончательный вариант, т.к. отверстия для укладки коечных сеток позже закрашу в серый цвет (как мы выяснили в предыдущей сказке, закрывались они пологом из брезента) и иллюминаторы ещё не обработаны до кондиции.
Рисунок   Рисунок
Всех, кто не равнодушен к строительству моделей, Ваши семьи, Ваших родных и близких - с наступающим Новым годом!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День двадцать девятый (первый посленовогодний)!
Итак, выждав некоторое время, необходимое для подсыхания белой краски, были проведены следующие манипуляции с корпусами моделей:
Рисунок  Рисунок
Блин, на "Радикале" какая-то баба всё время просит, чтобы я её поцеловал. Боязно как-то...... Что скажет общественность - выполнить мне её просьбу или проигнорировать?
Ладно, помечтать уж нельзя.....
А дальше произошло вот такое событие:
Рисунок
Это жена выделила мне время, когда её не было на кухне, чтобы я смог всё это покрасить. И даже место на полочке в ванной выделила (совсем чуть-чуть, правда), чтобы я мог всё ЭТО поставить на просушку.
За это я её поцеловал (а не ту компьютерную бабу, так ведь интереснее, правда).
Но оба корпуса я смог на эту полочку воткнуть. Я специально "обрезал" всё то, что оказалось на этой полочке рядом с моими творениями, чтотбы не нервировать личный состав.
А почему ванная, так ведь это самое беспыльное место в квартире (во всяком случае - в моей квартире).
Пока всё это будет сохнуть найду ещё чем заняться.
Отчёт будет обязательно!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Парочка превосходна, а вот по поводу скотча тамиевского я не догоняю... Он оказывается есть такой ширины...
А где я был?... :}{  Надо на Тамию сходить... :0:
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
У меня не Тамиевский, а KAMOI TAPE. Но приобретался также в обычном модельном магазине.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День тридцатый.
Корпуса сохнут на полочке.
По мелочёвке - см. ветку про постройку эскадренного броненосца "Орелъ".
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День тридцать второй.
Корпуса сохнут на полочке.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День (ночь) тридцать третий (яя).
Сегодня решил , пока не сделаю хотя бы одну башню - спать не лягу.
А решения надо воплощать в жизнь.
Так это начиналось:
Рисунок
А потом пошло и поехало:
Рисунок  Рисунок  Рисунок
Надо бы ещё сделать вырез в леерном ограждении в районе трапа, но боюсь разрушить всю конструкцию.
Будем считать, что матросы лазали на крышу башен сквозь леерное ограждение.
Они меня простят....
Всё. Спокойной ночи.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День тридцать третий (продолжение).
Дабы личный состав не заскучал в Рождественскую ночь, представляю очередной отчёт о проделанной работе:
Пока только "ёжики".....
С наступающим Рождеством!
С Уважением, Алексей.
Рисунок
PE1060030.JPG (76.24 КБ)
Изменено: ПиЛя - 07.01.2011 12:05:43
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День тридцать пятый.
Два прошедших дня не прошли даром.
Башни СК доделаны и после представленной фото сессии под звуки марша "Тоска по Родине" торжественно помещены в отдельную коробочку, где будут ожидать момента покраски.
Рисунок  Рисунок

Ну, а чтобы личный состав не особенно скучал в преддверии окончания праздников, загадываю загадку.
Рисунок
Надеюсь, что завтра будет отчёт по башням ГК.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей. а грунт будет один? В смысле, там же и металл и пластик. Просто есть мысль разделить грунты в будущем...
С уважением, Юрий. ;)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А вот об этом я как-то пока и не думал.......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот взял и подумал с утра на свежую голову, и пришёл к такому выводу.
Грунтовкой я раньше вообще никогда не пользовался, и - ничего....
Сейчас буду грунтовать только корпус, а остальные мелкие детали, как и раньше, красить буду прямо по обезжиренной пластмассе.
Вот такое моё мнение по данному вопросу.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День добрый.
Вижу вы Алексей в постройке целиком. И скоро еще два корабля будут на этапе спуска на воду?
Здорово. По покраске все-таки может будете грунтовать? Обидно будет если краска на модели начнет "сыпаться". Огромный труд ведь вложен и душа в эти модели. Решать конечно вам но грунты не зря придумали. Хотя все зависит и от типа краски. Я например акрилом пользуюсь и его хоть на метал хоть на пластик без грунта наносить плохо, адгезия не очень хорошая да и ложиться плохо. А вот эмаль другое дело. Но с грунтом у вас остается возможность после его нанесения еще финишной доводки детали перед покраской, а с краской таких возможностей нету.
С уважением, Вадим.
Я, вообще-то, уже много лет работаю только с Акрилом. И никогда никаких проблем не возникало. Просто мыл и обезжиривал поверхности перед покраской.
А модели у меня на полке стоят почти 30-ти летней давности.
Вот а "Александром" я влетел. Взял автомобильную эмаль, правда для пластмассовых деталей. Вот там действительно - адгезией вообще не пахло. Поэтому окончательный процесс сборки был очень осторожным.
Грунтовку хочу использовать в первый раз в своей жизни. Надо же когда-нибудь попробовать...
Но мелочёвку грунтовать не планирую, только крупные детали, в частности, корпус.
С Уважением, и спасибо за беспокойство, Алексей.
Изменено: ПиЛя - 09.01.2011 15:00:14
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну хорошо, что так у вас получается. У меня с акрилом на пластике не очень хорошо было без грунта, поэтому я при покраске пользуюсь традиционными методами, с начала всегда грунт - потом краска. Хотя вы и правы, это наверное не догма.
С уважением, Вадим.
Алексей, желаю успехов в постройке!
у самого на полке лежит подаренный набор "Бородино", так что с интересом наблюдаю за процессом.
Рад стараться!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а верно я понимаю, что основание для носового мостика - оно не овальное. там с боков надо вроде как надо углубления выпиливать. и еще вопрос: цепи из чего делаете? якорные?
Основание под боевую рубку действительно, имеет совершенно другую форму, чем в наборе пластмассовых деталей.
Скоро займусь этим делом и доложу на форуме.
А цепи заказывал у Navarin.ru. Дома посмотрю размер ячеек, которые надо заказывать для этого масштаба и напишу.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу прощенья за неверную информацию.
Цепь, оказывается, заказывал у "Верфь на столе" (уже забывается....) Индекс MS1480 Цепь 8,5 звеньев/см.
Вот, теперь точно.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а что вы думаете по крышкам портов боковых кормовых и носовых орудий? и еще, эти орудия в предлагаемые Звездой подставки как-то не очень становятся. вы что делали?
По крышкам - вот как я делал на "Александре" ("Бородино" ещё не фотографировал, но там примерно то же самое):
Рисунок  Рисунок
А второй вопрос, честно говоря, не понял.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
спасибо. с портами понятно. то есть они состояли из части, где 2 иллюминатора, и той, где круглое отверстие для самого ствола. а что касается орудий, но орудия в этих казематах Звезда предлагает установить на площадках, которые надо приклеить изнутри. однако как-то криво все выходит, если по инструкции все делать. придется опять идти своим путем.(((( кстати, Алексей, а как вы застекляете иллюминаторы?
Изменено: Роман Быков - 13.01.2011 01:55:19
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат