Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
RSS
Эскадренный броненосец "Бородино", ПерепИл из набора пластмассовых деталей, находящихся в коробке с надписью "Бородино", в модель похожую на эскадренный броненосец "Бородино".
Так я же уже говорил, что специально выкладываю их с максимальным разрешением, чтобы "глазастые" Коллеги замечали то, на что у меня глаз уже "замыливается"!
От размера фото косяки ведь не исчезают, зато при большом разрешении есть возможность их исправлять.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А я постеснялся замечание сделать...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
А я постеснялся замечание сделать...
Опять - не понял..... (как и с попой)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Мне все очень нравится, душевный корабль!Объем работ по переделке  в достоверный вид впечатляет.
Не нравятся травленые лесенки вместо скобтрапов,палубы, позолоченные трапы и якорные цепи, ...
Не обижайтесь Алексей, я как чукча... "что вижу, то пою..."
И прекрасно, что "поёте"...
Ведь именно для этого и пишутся Сказки!
На что же тут обижаться.
По всем четырём пунктам я полностью согласен.
Будем совершенствоваться дальше.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а как вы лееры приклеили? ведь поверхность уже окрашенная.
Да прямо к окрашенной поверхности и приклеил.
Обычным 5-ти секундным "Контактом". Как раз на обе модели ушёл один тюбик.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
Опять - не понял..... (как и с попой)
Ну, ниточку увидел, а сказать побоялся... ?^  Наверно молодой ишо... Больше не буду!
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
а что, будет держаться? к краске то? не отвалится? так все что ли делают?
Очень впечатляет объем работы. Очень насыщенная деталями модель.Если будете делать такелаж на новых моделях, то тут есть очень удобные травленные детали, получится и красиво и не придется тратить столько времени (я про Орел). http://www.am-works.com/store/nw35043-pulleys-riggings-masts-yardarms-p-155.html
Цитата
Ares пишет:
тут есть очень удобные травленные детали, получится и красиво и не придется тратить столько времени (я про Орел). http://www.am-works.com/store/nw35043...p-155.html
Вот спасибо большое! Действительно, это может здорово упростить работу с такелажем.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, поздравляю с окончанием работы. На мой взгляд, модель удалась. Удачи вам в следующих проектах.
С уважением.
День добрый!
Поздравляю с окончанием трудной и сложной работы!
Результат впечатляет, целых два систершипа и в таком близком к оригиналу виде, - это здорово!
Желаю удачи в творчестве и новых захватывающих проектов.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Цитата
Роман Быков пишет:
а что, будет держаться? к краске то? не отвалится? так все что ли делают?

Если не отрывать, то и держаться будет, а куда денется? Важно чтобы краска сама держалась :).
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Поздравляю с окончанием трудной и сложной работы! С уважением, Вадим.
Спасибо за поздравления!

В процессе написáния Сказки, волей-неволей следил за тем, насколько Коллегам интересна данная тема....
Но сегодня был приятно удивлён.
Более двухсот просмотров за сутки.
Скажу честно, когда я начинал писáть эту Сказку, я и не мог рассчитывать на такую популярность темы "бородинцев" на нашем Форуме.
Вроде бы - старая модель, много народу её уже или сделало или делает в настоящий момент.....
Очень надеюсь, что мои изыскания по данной теме (с Вашей помощью) помогут тем, кто пойдет дальше нас.
Ещё раз - спасибо всем огромное!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Неизвестно какой день (от начала строительства модели).
Вот, немного развязались с домашним ремонтом, и мне удалось, наконец, "причесать" "Пособие по сборке......"
Очень надеюсь, что оно сможет пригодиться тем, кто намерен собирать эту модель.
Итак:

http://webfile.ru/5442703
Так по моему намного удобнее, чем если бы весь текст загонять сюда на Форум.
Готов ответить на любые возникшие вопросы.
С Уважением, Алексей.
Изменено: ПиЛя - 17.07.2011 16:08:06
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Проделанная Работа впечатляет. Поздравляю с окончанием прекрасной Модели!
Огромное спасибо!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да, Алексей. тоже от всей души поздравляю с отличным результатом, который будет служить вдохновением для многих наших коллег и для меня лично. ну теперь из бородинцев за вами Слава)))))))))

p.s. народ, а как вы думаете: страшный косяк, если такелаж на модели будет не таким подробным как на оригинале? то что Звезда дает совсем не похоже или как?
Изменено: Роман Быков - 20.07.2011 18:37:40
Цитата
Роман Быков пишет:
что Звезда дает совсем не похоже или как?
...все зависит от того, какой результат вы хотите получить... если модель делается исключительно для себя, т.е. вы не планируете ее участие в каких либо соревнованиях, то основным критерием становится ваше восприятие.... если вас устраивает - значит все правильно... если модель будет выставляться - то такелаж придется сильно усложнять...
ну да. для себя. ну может на сайте каком выложу. здесь или еще где. просто у меня не все ясно в каких местах палубы и надстроек колечки вставлять для крепления к ним такелажа.
Могу сказать вполне определённо: такелаж на "железных" кораблях делать одно удовольствие. Это ведь не парусники!!!!!
Вот там можно с ума сойти.
А с местами креплений такелажа - проще простого: берётся чистый лист бумаги, на нём чертится от руки схема модели, потом включается мыслительный процесс, когда в голове "прокручиваешь" предполагаемую схему натяжки такелажа, на схеме намечаются места крепления. А потом, согласно этой схемы, на модели устанавливаются "колечки".
И - всё!!!
Проще простого!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей. увидел Ваш Бородино на modelwarsps. Поздравляю.
Однако рядом всплыл другой "Бородино" сделан недурственно, пожалуй только обгадинг чрезмерен.
Bernd Willhauer
Меня терзают смутные сомнения (с), видимо коллега тоже следил за Вашей сказкой  :D
Спасибо за поздравления!
Только вот с оценкой работы Bernd Willhauer не могу согласиться.
Сборку можно назвать добротной, но она - чисто "изкаробочно-травлёночная".
Мысли я там - не увидел. Не в обиду, конечно, автору будет сказано.
Значит, скоро и "Орелъ" там появится.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Орел там уже появился в Вашем профиле. А немецкий "Бородино" далеко ушел от исторического прототипа. Если не знать как должно быть то выглядит не плохо.
Спасибо!
А я "Орла" и не заметил.
С Уважением, Алексей.
Изменено: ПиЛя - 25.08.2011 18:54:41
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Ares пишет:
Если не знать как должно быть то выглядит не плохо.
Так и я о том же.
ИМХО из "импортных" сборок Бородино одна из лучших.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат