Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
АПЛ 971 пр., Алангер 1/350
Такого еще не видел-КРУТЬ! 8D
Рисунок
Цитата
Dard77 пишет:
Попробовал сделать паянный винт.
А где брал шаблоны для лопастей? Только не говори из чертежей, интересно конкретно из каких с ссылками документами и т.д. Дело в том что лопасти на винтах в чертежах изогнуты, соответственно их площадь кажется меньше, чем если бы одну лопасть распрямить и положить на ровный лист.
Цитата
Оберон пишет:
А где брал шаблоны для лопастей? Только не говори из чертежей, интересно конкретно из каких с ссылками документами и т.д. Дело в том что лопасти на винтах в чертежах изогнуты, соответственно их площадь кажется меньше, чем если бы одну лопасть распрямить и положить на ровный лист.
Взял с этого чертежа:
Пользователь добавил изображение
там если приглядеться есть развертка
Правда это чертеж "Гепарда", но думаю я не сильно ошибся
Ну и фотографиями пользовался, однако их всего 2-3 штуки
Изменено: Dard77 - 08.12.2010 10:12:21
Цитата
Dard77 пишет:
Правда это чертеж "Гепарда", но думаю я не сильно ошибся
Ну и фотографиями позовался, однако их всего 2-3 штуки
Ага, спасибо, вижу - контур развёртки на контуре гнутой лопасти. Респект, буду использовать.
Всем спасибо за лестные отзывы  :oops
Ползу по-тихоньку дальше.
сегодня наконец доделал расшивку люков в носовой части.
Пользователь добавил изображение
с торпедными люками все прошло гладко, а вот со вторыми пришлось поматериться-попыхтеть, и после нескольких набегов я бросил попытки ровно их нарезать и сделал из самоклейки как мне тут советовали.  Пока мне нравится.
Попутно обнаружил что на носовой части рубки произошла усадка  %D  - подшпаклевал
Пользователь добавил изображение
Как знакомо это ненавистное слово "усадка"!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
Как знакомо это ненавистное слово "усадка"!
На этой модели обнаружил такое свойство нитрошпаклевки, которую использовал
если мазал ее снаружи скорлупы, то все нормально - усадки не было - когда рубку наращивал укладывал ее не скупясь
а когда укладывал ее внутрь скорлупы, то пластик "повело" как раз пострадали носовые части корпуса и рубки
Один к одному как у меня повело палубу на "Александре"!
Это - судьба.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Каким образом делается расшивка? Гровером или просто острым предметом?
Рисунок
Цитата
Ogdan пишет:
Каким образом делается расшивка? Гровером или просто острым предметом?
я делаю острым шилом по трафарету, трафарет самодельный из прозрачного пластика от упаковок, размечаю по чертежу, вырезаю в нем скажем прямоугольники разного размера, на одну из сторон трафарета наклеиваю кусочек двустроннего скотча, чтобы было легче его держать на модели и чтобы он не елозил в процессе нанесения расшивки.
Давно я народ не пугал. или не смешил - кому как, в общем небольшой апдейт
сделал водозаборники с нуля - родные по традиции неверны, до кучи наметил люки дополнительных винтов
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
также немного повозился с рубкой - скруглил крышу, перерезал лючки по новой
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
в носовой части приделал 2 трубы, если честно не знаю как их называют, может страховочные
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
продолжение будет
Классно получается!!!
Очень грамотные водозаборники. Отверстия просто ножом прорезали?
Леера (опять забыл как они правильно называются) тоже супер, но показались немного толстоватыми. А точно на них были перемычки?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Релинги вроде называются такие поручни на подлодке.
Цитата
Oleg пишет:
Отверстия просто ножом прорезали?
Не совсем.
Взял толстый полистирол. обточил по фотографиям "Дракона"-"Самары" в доке. Внутри выбрал овальное отверстие и вклеил три перегородки из "сыростирола". Правда фото как водозаборники выглядят внутри я не видел, а сделал как на модели "Вепря" Александра Кузнецова ака KAF.
Цитата
Oleg пишет:
Леера (опять забыл как они правильно называются) тоже супер, но показались немного толстоватыми. А точно на них были перемычки?
Это не совсем леера, хотя я тоже не знаю названия  :)  как я понял к этой "трубе" пристегивают страховочные концы палубной команды.
Они у меня реально толстые вышли 0.5мм, т.е. в реальном масштабе примерно 18 см  ?^  что-то типа канализационной или водосточной трубы.
Непорядок. Я их переделал на более тонкие 0.15 мм. Насчет перемычек - вопрос хороший посмотрю фото прототипа.
Фото потом выложу.
Кстати наконец-то определился с прототипом - буду строить "Леопард"
Пользователь добавил изображение
как обещал показываю "страховочные релинги"
сравнение старых и новых:

Пользователь добавил изображение
и переделанные
носовые:
Пользователь добавил изображение
кормовые:
Пользователь добавил изображение
Гораздо лучше!
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Смотрится здорово!
Рисунок
Классно получилось!
Рисунок
Присоединяюсь к вышеизложенным высказываниям.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем спасибо за оценки.
Скоро окраска ..... и Новый Год {{{]
Я еще борюсь
Цитата
Dard77 пишет:
Скоро окраска ..... и Новый Год

...В итоге больше месяца к модели практически не подходил, - осуществил несколько иной проект.
Но позавчера руки освободились и я набросился на нее с удвоенным вдохновением.
Во-первых свежим взглядом сразу уловил косяк:
Пользователь добавил изображение расстояние между релингами ближе к корме должно уменьшаться, переделал, фоткать пока не стал.
Во-вторых занялся тем что так долго откладывал - выдвижными устройствами. Все решил не ставить а только выборочно. Решено оставить командирский перископ, АП "Радиан" (МРКП-58), ПМУ "Кора", ПМУ "Анис" и ПМУ "Синтез".

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

На данный момент пока сделал
"Радиан":
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
"Кора":

Пользователь добавил изображение

"Анис"

Пользователь добавил изображение

До кучи сегодня "обновил" гараж - выгнал тачку и покрасил корпус, пока полностью в черный. В суматохе забыл взять фотоаппарат, так что фото пока нет, но завира постараюсь отчитаться.
Изменено: Dard77 - 05.02.2011 21:35:06
Буду ждать, обязательно...
Рисунок
ВУ получили классно! По моему Радиану не хватает штуковины, идущей строго вниз вдоль штока.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
ВУ получили классно! По моему Радиану не хватает штуковины, идущей строго вниз вдоль штока.
Спасибо.
Ваша правда - совсем забыл за эту штуковину.
Теперь результаты первого слоя окраски.
В гараже после столярных работ пыльно, правда пыль видно только на фото.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пятнистость окраски. надеюсь временное явление ибо буду еще пару слоев краски класть, до кучи нижняя часть корпуса должна быть окрашена в красный-темнокрасный цвет (этот вопрос уже набил оскомину)
Немного страшных сказок на ночь а то Алексей (ПиЛя) опять всех убаюкает :D
Небольшой апдейт:
Серебрянкой задул те поверхности которые относятся к гидроакустике и спасательную камеру на рубке, потом поверх прошелся еще раз черной краской:
Черная матовая краска - засада для фотоснимков - все получились разные и ни один толком не предает реальной картины  unk()
следы от скотча тоже вносят коррективы - лодка выглядит не совсем черным пятном  {0}


Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Сейчас покрыл ее лаком - сохнуть пару дней будет
P.S.Заглушки от некоторых шпигатов отлетели при падении корпуса и теперь внутри гремят - так что модель можно использовать как погремушку  uuh
Кстати, хорошая идея выделять акустику др. цветом! Интересно как будет после лака смотреться.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Почти ни как, еле заметно, пробовал.
Рисунок
Покрасил нижнюю часть корпуса
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Не обошлось без косяков - я без них как без пряников  :D
Пользователь добавил изображение
Как и предсказывал Стас панели акустики еле видны на черном фоне и совсем пропали на красном - буду докрашивать.
Мне цвет показался слишком красным, может, конечно так фотографии передают. Он должен быть с рыжинкой - ближе к кирпично-красному.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Какая-то она шероховатая получилась. Полировка будет?
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат