Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.
RSS
Santa Maria, Звезда-9020, М 1/75, Быстрая сборка с хорошим покрасом.
Василий, приветствую. Вполне смотрится! 8D  Ну и конечно многое от окрасок-тонировок будет зависеть.... Некоторые элементы, дверь с петлями например, лучше было бы после окраски установить ИМХО.  unk()
Впрочем у каждого свой алгоритм сборки. ;)
Успеха!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон  спасибо  за  комментарий  и  совет,  но  как  Вы,   заметили  у  каждого  свой  путь,  поглядим,  что  получится. Захотелось  просто  поиграть  одной краской и  без  масла.  Ну  не  созрел  для  этого.  Как  нибудь  по  старинке,  маски,  полутона и  сборка,  снова  маска  и  окрас....
С  уважением,  Василий  
Отметить что ли Всемирный день лени, День Воздушного Флота России (25 лет), День рождения Чебурашки (48 лет), День музыкальных шкатулок, День укрепления тылов и по народному календарю - Марины-Пимены?!!! Кому что нравится?

Как правильно отметил Василий,
Цитата
navy написал:
у  каждого  свой  путь,  поглядим,  что  получится
А я вот для себя сделал вывод, что перепилы заразны.
Василий, Ваш подход мне ну очень нравится, но заставить себя делать так масштабно не получается. (Всё-таки, наверное, сегодня мой праздник!)
А я тем временем пришёл к тому же, что и коллега: к закрытию щелей между корпусом и палубой.
Рисунок Рисунок Рисунок

Вырезав полосу сечением 1,5х1,5 мм, вклеил её по периметру палубы.
Да и ещё одну проблему в данный момент решаю: транцевая деталь на 1,5 мм уже чем расстояние между бортами. Наращиваю её ширину путём приклеивания двух полосок по краям транца.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
 Дмитрий, приветствую!  Без щелей симпатично получается, но не буде ли смотреться  лишней ступенькой после окраски?  
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro написал:
Дмитрий, приветствую!  Без щелей симпатично получается, но не буде ли смотреться  лишней ступенькой после окраски?  
Теперь могу показать для оценки:
Рисунок Рисунок Рисунок
Мне кажется, что лишняя ширина не слишком в глаза бросается.
И, кстати, примерка пушки.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Мне кажется, что лишняя ширина не слишком в глаза бросается.
Она вообще в глаза не бросается. И даже какое то разнообразие получилось. :D  
Я не волшебник, я  только учусь.
Дим,отличная палуба
лишнее.
Изменено: deLoro - 20.08.2017 21:01:24
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Цитата
Теперь могу показать для оценки:
                 
Мне кажется, что лишняя ширина не слишком в глаза бросается.
И, кстати, примерка пушки.
Специально посмотрел фото корпуса на первой странице, из общего положения не сильно выделяется. У меня, на самодельном когге, такая же накладка хуже получилась. Поэтому и заострил внимание.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Приветствую. Эта полоска как раз ту да на место и просится. Типа ватервейс. Только я бы скруглил перпендикулярный край этого выступа. В целом - в тему. На дереве я делал также.
Пользователь добавил изображение
IMG_5739.JPG (44.3 КБ)
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Ну   Вы  даете,  ох  и  злые Вы :)   У  меня  не  прокатило  это,  и  вот  результат-  запил 8(-) ...  Ну  а  если  без  шуток,  то  смотрится  хорошо.   на  моем  корпусе  пластик  белый  и  подчеркнул  толщину.  Если  бы  все  было  окрашено.  то  тоже  прокатило.  Ну  да   ладно,  что  сделано,  то  сделано  и....  Не  жалею,  так  интересней,  что  будет  на  выходе.  Ну,  что?   пошел  дальше  пилить,  теперь  шпигаты  и  орудия.....
С  уважением,  Василий
Привет, Дима. Нормально смотрится. 8D  Пушку покажи покрупнее
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
navy написал:
Ну   Вы  даете,  ох  и  злые Вы    У  меня  не  прокатило  это,  и  вот  результат-  запил  ...  Ну  а  если  без  шуток,  то  смотрится  хорошо.   на  моем  корпусе  пластик  белый  и  подчеркнул  толщину.  Если  бы  все  было  окрашено.  то  тоже  прокатило.  Ну  да   ладно,  что  сделано,  то  сделано  и....  Не  жалею,  так  интересней,  что  будет  на  выходе.  Ну,  что?   пошел  дальше  пилить,  теперь  шпигаты  и  орудия.....
С  уважением,  Василий
Василий, мы не злые. Мы дотошные!  uuh  А если серьёзно, то в Вашем случае реально сыграл свою роль именно белый цвет пластика. Как известно белый полнит...
Но вариант с тонкой полосой, как у Вас, мне нравится больше. Я сначала тоже пытался вырезать шаблон из картона по периметру палубы, что бы потом отбить полосу из пластика 0,3 мм. Но с шаблоном у меня ничего не получилось, и поэтому быстренько вырезал квадратные прутки, приклеил и покрасил, пока никто не накидал табуреток в меня.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Дима. Нормально смотрится.   Пушку покажи покрупнее
Антон, вечером отсниму и выложу. Пушку на Верфи брал. Но по ней у меня сомнения имеются. Сама-то она хороша, но в порт впритык входит. Да и не видно их почти будет под палубами, даже жалко такие хорошие пушки прятать там.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
А  транец   у  меня  и  по  высоте  не  попадал....   Неужели  мои  руки  такие  кривые?! ?^    все  дошел  до  точки не  возврата,  пора  завязывать  ваять  и  уходить  в  зрители....
с  уважением, Василий
Цитата
navy написал:
Неужели  мои  руки  такие  кривые?!     все  дошел  до  точки не  возврата,  пора  завязывать  ваять  и  уходить  в  зрители....
с  уважением, Василий
Ну пОлно, Василий.... Что за пораженческие настроения? ;)

Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Антон, вечером отсниму и выложу. Пушку на Верфи брал. Но по ней у меня сомнения имеются. Сама-то она хороша, но в порт впритык входит. Да и не видно их почти будет под палубами, даже жалко такие хорошие пушки прятать там.
Дим, меня удивило, что зарядной каморы нет..... А пушка-то безоткатная....
Или ты камору тросом замотал? На фото не разглядел
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
navy написал:
А  транец   у  меня  и  по  высоте  не  попадал....   Неужели  мои  руки  такие  кривые?!     все  дошел  до  точки не  возврата,  пора  завязывать  ваять  и  уходить  в  зрители....
с  уважением, Василий
Василий, не бросайте меня наедине с этими дровишками. Вдвоём по-любому легче справиться.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Дим, меня удивило, что зарядной каморы нет..... А пушка-то безоткатная....
Или ты камору тросом замотал? На фото не разглядел
Антон, я так понял, что попал на самый простой вариант. Хотя больше ничего по размерам и исторически не подходило. Зарядной каморы и в помине нет. Ствол выточен из латуни цилиндром с несколькими буртиками. Даже верхнего кольца не было - это уже моя доработка по чертежам из анатомии. Вечером отсниму и сам набор подетально, и то что у меня из него получилось.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Впрочем орудия не будет видно практически, после установки палубы юта....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Не  дождетесь!  %}}   Себя  не  похвалишь!  то  и  не  кто  не  похвалит.  полетел  :*)  пилить  8(-)  дальше  
Да  и  куда же  я  денусь  с  подводной  лодки.  Мы  уже  в  том  возрасте   года  это  уже  болезнь  а  не  диагноз.  И  слава  небесам   лечения  от  нее  нет! ###
С  уважением,  Василий
P.s.  дайте  поплакать  и  пожалеть  себя  любимого.... (bay)  
На  счет  орудий...  пытаюсь  из  набора  изобразить  это....Пользователь добавил изображение
не  знаю  уж,  что  будет  на  выходе,  но  то  что  в  наборе  пока  не  греют.
С  уважением,  Василий  
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Антон, вечером отсниму и выложу. Пушку на Верфи брал. Но по ней у меня сомнения имеются. Сама-то она хороша, но в порт впритык входит. Да и не видно их почти будет под палубами, даже жалко такие хорошие пушки прятать там.
Приветствую. Может лафет переделать пильнуть из дерева другой с задником. Тогда ствол выдвинется вперед. Смотреться будет хорошо. Типа так
Пользователь добавил изображение
P8024415.JPG (74.45 КБ)
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Вот еще прикольная картинка
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
navy, были бы Вы поближе - прижал бы к жилетке, погладил бы по голове и дал бы конфетку жалеючи. А хвалить за отличный перепил, Василий, я считаю, каждый раз излишне. Просто места не хватит на форуме. Если нет критики, то это уже похвала.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Впрочем орудия не будет видно практически, после установки палубы юта....
Вот и я об этом же.
Кстати, обещанные фото:
Пользователь добавил изображение
Это на фоне исходного набора. В пакете три деревянных детали (станок и две поперечины-ноги), ствол латунный, 6 шпилек и 6 колечек.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Кольцо на стволе сверху - это уже моя импровизация на тему чертежа из анатомии.
Пользователь добавил изображение
Цитата
navy написал:
На  счет  орудий...  пытаюсь  из  набора  изобразить  это...
Василий, а чем Вас чертёж из анатомии не устраивает? (см. чуть выше) Это не типа критики, а из интереса к выбору.
Константин Ермаков, я бы может и запилил бы новые лафеты, но меня уже по срокам подгоняют. Но за фото и чертежи - спасибо огромное.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
ПРИВЕТ. Поскольку их почти не видно, то и возиться  больше нечего ИМХО. [or])  :D  Только стволы нужно состарить... {{{]  
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

прошу   добро  на  борт....
А  у  меня  его  просто  не  было......   Делаю  как  больше  нравиться  и  что  смог  найти. А  вот  тут  видно,  что  с  рамами  я  не  одинок....    Правда отличий  этого  образа  от  набора  еще  больше... но  все же....
Рисунок Пользователь добавил изображение
С  уважением,  Василий
navy, а скачнуть с моего сайта можешь?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
navy, а ещё там в разделе чертежи есть аж ПЯТЬ вариантов Santa Maria!!!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
А  почему  бы  и  нет :)
Пять  Вариантов? 8D    предлагаете  все  это  сделать? ;)   Нет  увольте,  не  потяну..... ()()   Позвольте  остановится  на  том,  что  есть и  как  вижу.  Да   возможно  не все  по  "Фэншую",  но  это  мой  и  только  мой  образ.
Но  спасибо  за  такой   подарок &&&%
это  лучше  чем  конфетка,  но  от  жилетки  не  откажусь
с  уважением,  Василий.
Цитата
Василий, а я ни в коем разе на настаиваю на каком-либо варианте, кроме авторского. Просто похвалился.  ;)  Ну и для общего развития.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Все   нормально!   Подборка  классная, \8/   Спасибо   огромное.  Архив  дорогого  стоит!
С  уважением,  Василий (hi)  
Кстати в сериале"Игра престолов" флот Грейджоев с железных островов подозритльно напоминает караки колумбовских времен.
Рисунок
t5y.png (1.38 МБ)
Изменено: Jokker - 28.08.2017 14:52:01
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат