Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Santa Maria, Звезда-9020, М 1/75, Быстрая сборка с хорошим покрасом.
Цитата
navy написал:
Вы,  же  хотели  посмотреть  еще  одно  виденье  этого  образа....
Василий, это же хорошо, что есть несколько "видений образа". Думаю последующим строителям будет из чего выбрать, над чем поломать голову и попытаться придумать что-то своё и новое. Но мы-то им задачу по придумыванию нового усложним, придумываю и видя образ по разному?
Я вот думаю, распорки внутрь корпуса вставить. По моей мысли они должны работать и как стяжки для половинок корпуса, и как опоры для нижней палубы (уж больно большая у неё седловатость).
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
А ни кто не собирается делать носовую надстройку???
С ней она вроде выглядит более солидно.
Пользователь добавил изображение
c5901a41.jpg (66.85 КБ)
Рисунок
1.jpg (179.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
1_10.jpg (65.61 КБ)
Рисунок
fb324a77927e.jpg (186.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
44c79c8f723at.jpg (99.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
7d93a4cdab59.jpg (97.95 КБ)
Изменено: Jokker - 01.08.2017 12:21:58
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Есть еще такой вариант видения Санты с косым парусным вооружением,но это больше подходит Пинте.
Изменено: Jokker - 01.08.2017 12:10:34
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
А ни кто не собирается делать носовую надстройку???
Володя, я бы может и сделал бы, если бы время не поджимало. А так надо заказ выполнять. Может Василий замахнётся? У него уже "запил" наметился, а я бы опыт перенял и потом как-нибудь повторил бы.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Может Василий замахнётся? У него уже "запил" наметился,
Нужен будет еще один набор от Звезды Зил 151 из его кузова как раз и получится такая надстройка или делать самому из листового пластика.
Вот так это смотрится на наборе от Звезды.
Пользователь добавил изображение
001.jpg (86.15 КБ)
Рисунок
DSC01607_ (2).jpg (237.75 КБ)
Изменено: Jokker - 01.08.2017 12:39:35
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Цитата
Нужен будет еще один набор от Звезды Зил 151 из его кузова как раз и получится такая надстройка или делать самому из листового пластика.
Лучше сразу с нуля делать, чем потом, на" почти готовом кузове", шаг бимсов и стоек подбирать .
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro написал:
Лучше сразу с нуля делать, чем потом, на" почти готовом кузове", шаг бимсов и стоек подбирать .

Согласен,второй набор с Зилом это для ленивых.
Но вообще судя по старинным картинам и гравюрам надстройка на Санте была,просто суда такого типа (Каррака,Нао) ее имели.И в деревянных наборах она тоже практически везде присудствует,за редким исключением.
Да и сам Колумб описывая свой корабль называл его не иначе,как Нао.
Рисунок
00059968_001_l.jpg (346.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
0016-012-11.jpg (38.18 КБ)
Рисунок
CoxbglKW8AAuC9_.jpg (250.43 КБ)
Рисунок
4116965.jpg (161.19 КБ)
Рисунок
Ohne Titel-9x.jpg (258.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
4247771.jpg (116.32 КБ)
Рисунок
001ссс.jpg (244.78 КБ)
Изменено: Jokker - 01.08.2017 13:06:53
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

прошу  добро  на  борт.....
Володя   не  искушай!!!  плиз....
Думал  на  этим,  честное  слово,  но  уж   больно   большой  ком  получится.  Начнешь  с  надстройки,  а  потом  придется  и  мачты  и  брушпит  и    брашпиль  и  еще  много  чего  менять...  Нет уважаемые  не  потяну.
Вот  к  слову  о  подставке...   это  от  корпусов  Сириус,  Бригантина  POUGUOI PAS/
http://vfl.ru/fotos/0985299818101390.html
Разница  в  кильблоках   подставок хорошо  видно.
А  вот  так  выглядит  на  сей  момент.
http://vfl.ru/fotos/2b8a11fb18101427.html
есть  такое  выражение  - Суслика  видишь?   НЕТ!  А  он  там  есть....
http://vfl.ru/fotos/e69e691618101424.html
http://vfl.ru/fotos/f09df82418101425.html
http://vfl.ru/fotos/9f243d7118101426.html
http://vfl.ru/fotos/3d94231318101428.html
http://vfl.ru/fotos/4765c16318101429.html
Зачем  все  это?   честно  не  знаю,  но  захотелось.  возможно  и зря.  Так  как   увидеть  это  можно  если  в  руках  повертеть,  а  мачтами  и  прочим  прелестями  это  проблема. :}{
Кому   лень  щелкать  по  адресам  выкладываю  фото  в   сжатом  виде.
На  сегодня  точно  все.  Пойдем  подумаем,  что  еще  изобразить  и  как,  да  и  по   эсминцу  надо  с  носом  что  то  решать....
с  уважением,  Василий
Пользователь добавил изображение
DSC00014.JPG (66.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00020.JPG (67.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00022.JPG (85.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00016.JPG (84.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00018.JPG (76.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00024.JPG (67.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00026.JPG (67.79 КБ)
Цитата
navy написал:
Вот  к  слову  о  подставке...   это  от  корпусов  Сириус,  Бригантина  POUGUOI PAS/
http://vfl.ru/fotos/0985299818101390.html
Разница  в  кильблоках   подставок хорошо  видно.
Василий, приношу Вам свои извинения по поводу подставки. "Был не прав. Вспылил... Раскаиваюсь. прошу дать возможность загладить, искупить." (© "Обыкновенное чудо") Действительно разные.
Цитата
navy написал:
есть  такое  выражение  - Суслика  видишь?   НЕТ!  А  он  там  есть....
Зачем  все  это?   честно  не  знаю,  но  захотелось.  возможно  и зря.  Так  как   увидеть  это  можно  если  в  руках  повертеть,  а  мачтами  и  прочим  прелестями  это  проблема.
Вот за такие "захотелось" я и уважаю истинных моделистов. И совсем не зря. Вы же сами знаете, что там это есть и с гордостью можете об этом рассказать.
Мне нравится. Но это же всё на сухую собрано? Ещё же покрасить внутри надо.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Покраска   этого   "чудо   юдо"   не  так  страшна.  Раньше  делал как и  Вы,  но  со  временем модель  начинает слоится  и бывают  потери.  Если  красить кистью,  это  еще куда  не шло,  можно  решить  проблемы  клея  и  крашеных  деталей.  А  вот  с Аэром  это  сложнее,  Но  все  решаемо. Когда  пластик  сначала  склеен,  а уже  потом  окрашен...  модель  крепче  и  долговечна.  Модель  довольно  большая  и мне  так  удобней,  хотя  возможно  ошибаюсь.  Но  не  попробовав  не  узнаешь.  Вот  только  с  решетками  пока  не  знаю,  что  делать.  Не   хочу  оставлять  так,  но  пока  решения  нет.... а  до  окраски  ой  как  далеко.  Надо  сначала  на  сухую все  собрать,   да  к  тому  же  еще  не все  "суслики"  прижились,    Вот  когда  колонию  разведу,  тогда  и  думать  бум,  с  цветами  еще  не  определился.  Хотя  с днищем  уже  есть  идея  поиграть  с  белым  и  площадь  корпуса  позволит.  так  что  все  веселье  впереди......  
С   уважением,  Василий
Изменено: navy - 01.08.2017 17:04:15
Распорки  в  корпус  точно  просятся.   Не  подумав хорошо  стесал   ребра шпангоутов   и бруса  и  в результате  посадочный  желоб  палубы  пропал и  палуба  гуляет,  на  снимках  не  видно,  но  есть  разница  по  высоте  бортов порядка  1-2мм. Главная  моя  ошибка  что  ребра  шпангоутов  делаю  на    корпусе   собрав   его.  Надо было  оформлять  внутренние   борта   на  половинках.  И  аккуратней  вышло  бы  и  проще все  было  бы  сделать. Поспешил  тут.
С уважением,  Василий
Цитата
navy написал:
Не   хочу  оставлять  так,  но  пока  решения  нет....
с  уважением,  Василий
Нет не решаемых проблем,я бы поменял на деревянные есть "Верфь на столе" "Зеленый кораблик" стоит не так дорого  а смотрится уже совсем по другому.
Либо закрыл их вот таким способом.
Рисунок
Рисунок  

https://hobby4me.ru/shop/elementyi/reshyotki/
Рисунок
0734b.jpg (213.53 КБ)
Рисунок
0075b.jpg (152.88 КБ)
Изменено: Jokker - 01.08.2017 18:05:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Тем более,что обычно на этих закрытых и открытых решетках стояли шлюпки.
Закрывая собой  добрую половину самой решетки.Да и думаю,что шлюпку тоже надо менять на Звездовскую от ЧЖ там и детализация получше и смотрится она солидней.
Масштаб вроде позволяет.
Рисунок
0165b.jpg (163.3 КБ)
Рисунок
36957595.jpg (159.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
42955907.jpg (142.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
s_holk_03.jpg (76.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
StMaria_Tulin_9.jpg (142.37 КБ)
Изменено: Jokker - 01.08.2017 17:54:37
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Владимир,  Вы  правы,  но  позвольте  озвучить  свое  виденье.
можно  поставить  деревянные  решетки,  а  что  дальше?  оставить  их  не крашеными?  Такую  красоту  грех  под  краску,  а если  просто  покрыть  морилкой  то выделятся  будут  на фоне  пластика...( мнение не навязываю)
Крышками  их  закрывали,  только  забываем  одну  деталь.  Их  не  просто  закрывали  крышками,  а  еще   и  закрывали  парусиной  пропитав перед  этим  смолой.   Чтоб  не  протекала. Ставили  на  них  лодки  или  нет?!   тоже  копий  сломано  не мало.   На  больших  судах  где решетки   занимали  большую  площадь  -ДА,  но  на  таких  скорлупках  - думаю нет.  Решетка  не  только  для  прохода  света,  но  и  для  вентиляции. Поставь  сверху шлюпку  и  тяги  не  будет,  в трюме  и  так  сырости  хватало.  Склоняюсь,  что  стояли  шлюпки  или  поперек  палубы  или  ближе  к  борту  не перекрывая  решетки.   Возможно  ошибаюсь.  
На  счет  замены  шлюпки?  Вопрос  тоже  спорный.  Другой  Век  и  другие  корабли.  По размеру  скорей  всего  подойдет,  а  вот  по  внешнему  виду...  уж  больно  по  современному  будет  смотреться.  Так  что придется  родные   доводить,  но  это  же  интересней!!!  Как  то  так.  Соглашаться или  нет  со  всем  этим  дело  сугубо  личное  и  каждый  решит  сам.  А  вот  мачты  точно  придется  менять,  уж  больно  они  гибкие.  но  тут   кисточки  помогут.  Хорошо зашкурить,  покрыть  ПВА.  еще раз  пройти наждачной.  окрасить  и  все . И   не поймешь,  что   дерево.
Или  вставлять  в  мачты   спицы. Но  это  еще  не  скоро.  Так  что  пока  голову  ломать  рано.  корпус  то  еще в  начальной  стадии  изготовления.
с  уважением,  Василий
Цитата
navy написал:
Такую  красоту  грех  под  краску,  а если  просто  покрыть  морилкой  то выделятся  будут  на фоне  пластика...( мнение не навязываю)
Василий,в свое время Леша Сергеев делал Нинью из Звездовского набора вот там он использовал деревянные решетки на плпстиковой палубе получилоь вроде нормально.
Рисунок
IMG_0467.JPG (218.44 КБ)
Рисунок
IMG_0472.JPG (189.47 КБ)
Рисунок
IMG_0635.JPG (215.15 КБ)
Рисунок
IMG_0641.JPG (207.67 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

прошу  добро  на  борт....
Все  прекрасно,  но...
На  фото  пока  не  знаешь,  может  и  не  заметно,  но  все  равно  разницу  видно. Модель  пластик  и  пытаемся  ее сделать  под  дерево. Но материал  совсем  разный  и  принципы  обработки, окраски  различны.   Лично  у  меня  умения  не хватит убрать  эту  грань.  А  в воочию  разглядывая  модель  увидишь.   Это  все  равно  что  линкор  делать  и  стирать  грань  ощущения, что  это  металл,  а  не  дерево.   На  Бисмарке  это решалось  своеобразно.   На  каркас  из заготовок  клеили  панели  фототравления.   Если  посмотреть  работы  железного флота,  то  там  как  правило  корпус - пластик,  смола.  Надстройки -  металл,  пластик.  Так проще  стереть  грань   восприятия,   что  модель  сделана  однородной . Дерево  рано  или  поздно  даст себя  знать  и  пойдут  трещинки  едва заметной  паутинкой  и  краска  начнет выцветать  и  менять  тональность.  Знаю  по  работе. Модель  один к  одному авто  живет  максимум  три  года, потом  опять шпатлевка,  окраска  и  снова  как  игрушка.  С парусниками  проще  если  они  из  дерева  и то  металлические элементы  на  них  делают  как правило  из  металла.   Если  получится  заменю,  а  нет  так  пусть  так  в  напоминание  о  лени  и  криворукости  и  моего  упрямства....
с  уважением,  Василий
Хорошо,не хочешь дерево есть такой вариант,в строительных магазинах продается малярная сетка с ячейкой в 2мм если ее наложить в несколько слоев и залить ЦА получится не плохая решетка.
Или как вариант образивная или как идеальный вариант аккамуляторная сеть..
Рисунок
20170802_082555.jpg (260.88 КБ)
Рисунок
image.jpg (160.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
1246-05-10.jpg (78.93 КБ)
Изменено: Jokker - 02.08.2017 08:52:52
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Парни, вот в таких дискуссиях и рождается истина.
Василий, Вы правы по поводу разности материалов. Со временем, и это естественный процесс, разные материалы поразному состарятся. Но мне кажется, что это не так критично будет выглядеть относительно небольшой детали на фоне остального.
На счёт шлюпок на маленьких кораблях (всё относительно, но корабли того времени действительно малы), я больше склонен считать, что их буксировали за кораблём, а не располагали на палубе. Аргументы: 1) Плавание дальнее и запасов с собой нужно много, от этого исхожу, что палуба должна быть достаточно сильно заполнена всякого рода мешками, тюками, бочками и прочим; 2) Опять же, если шлюпка на буксире, то это лишнее место для хранения каких-либо запасов; 3) Вес шлюпки не очень располагает к её перемещению из воды на палубу или в обратном направлении.
Володя, а хорошая мысль на счёт серпянки и прочих сеток! Но я позволю себе подкинуть ещё одну идею по решёткам: на некоторых корпусах оргтехники или бытовой электроники тоже есть вентиляционные отверстия в виде решёток. И они пластиковые. Можно что-нибудь подобрать, если есть доступ к старой и ненужной технике.
А по мачтам, Василий, мы вместе подумаем, когда придёт их черёд.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Вы  не  поверите,  но  уже  пробую,  только  не  Серпянку,  наждачную   сетку.  Ей   стены  хорошо  стачивать  от  штукатурки. при  хирхтовке  Авто  тоже  применяют.....
С  уважением,  Василий
Цитата
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Парни, вот в таких дискуссиях и рождается истина.
Василий, Вы правы по поводу разности материалов. Со временем, и это естественный процесс, разные материалы поразному состарятся. Но мне кажется, что это не так критично будет выглядеть относительно небольшой детали на фоне остального.
На счёт шлюпок на маленьких кораблях (всё относительно, но корабли того времени действительно малы), я больше склонен считать, что их буксировали за кораблём, а не располагали на палубе. Аргументы: 1) Плавание дальнее и запасов с собой нужно много, от этого исхожу, что палуба должна быть достаточно сильно заполнена всякого рода мешками, тюками, бочками и прочим; 2) Опять же, если шлюпка на буксире, то это лишнее место для хранения каких-либо запасов; 3) Вес шлюпки не очень располагает к её перемещению из воды на палубу или в обратном направлении.
Володя, а хорошая мысль на счёт серпянки и прочих сеток! Но я позволю себе подкинуть ещё одну идею по решёткам: на некоторых корпусах оргтехники или бытовой электроники тоже есть вентиляционные отверстия в виде решёток. И они пластиковые. Можно что-нибудь подобрать, если есть доступ к старой и ненужной технике.
А по мачтам, Василий, мы вместе подумаем, когда придёт их черёд.
Дмитрий привет,
#
по поводу деревяных элементов в сочетании с пластиковыми..по своему опыту могу сказать,что особой проблемы здесь у меня не случилось,в смысле " визуализации"...при условии,что дерево красится( закрывается натуральная структура дерева) в ту же базу,что и пластик... а потом все одинаково тонируется под "дерево" опять ... в итоге -разницы во внешнем виде - никакой...
дерево  только что надо выбирать плотной и однородной структуры - кисточки -наверное самый оптимальный вариант...
о том что детали из разных материалов при одинаковой окраске и тонировке,со временем будут по разному смотреться - это я сильно сомневаюсь :))) ,опять же,сужу по своему опыту - у меня бушприт деревяный, из кисточки,остальной рангоут пластиковый... изначально их красил одинаковыми приемами, уже лет 7 наверно прошло... изменений никаких...ничего не отслоилось и цвета не поменялись...да и сколько той жизни ,для пластиковой модели...:)))...это ж не музейные фонды :)))

#
Так что думаю решетки надо нормальные ставить..покупные...лазерной резки... вот...я купил давеча в "лавке корабела"...качество-супер! самому такое вряд ли реально сделать...взял с размером отверстия 0.6 мм...6 см в пересчете с 100ки... наверное можно было бы заказать в 1 мм, для наглядности...
но остановился на этом размере пока...
собираюсь красить и тонировать ...дерево под" дерево" :))) при установке ... на СМ или галеон еще один...не решил пока...
#
шлюпки и всячина на палубе -
насчет шлюпки - согласен с тобой , что если её делать, то не размещать на палубе...почти во всех "букварях" о старинном кораблестроении ( карраки-галеоны)упоминается что в давние времена,их тащили на буксире как правило, а мода ставить / хранить их на палубе - это уже 18-19 век ...если уж и показывать её на палубе каравелы ,то это должен быть какой нить "ялик" ,на несколько человек...:)))
шлюпка по идее должна быть не с транцевой кормой..это надо учесть,предлагаемые пластиковые наборы -с транцевой...можно попробовать из двух звездовских средневековых шлюпок сделать одну...так,чтоб избавиться от транцевой кормы...
...
на открытой палубе,по моему стойкому убеждению, никаких бочек,тюков,мешков и тп, не должно быть,если модель изображает положение "по походному"... а не процесс погрузки...
высота борта у каравелы - всего ничего, и у этой версии СМ как каравелы( набор)... тож...те при плавании и свежей погоде,а в Атлантике, она похоже всегда почти " свежая"... все что на палубе  живописно разместилось , либо намокнет конкретно,либо за борт улетит,попутно сломав фальшборт... :)))
Успешного Продолжения Стройки... как есть возможность - наблюдаю с интересом!
[or]) Спасибо  за  ликбез. :)
С  уважением,  Василий
Кирилл Шабанов,сапсибо.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
На верфи есть деревянная ШЛЮПКА 15 ВЕКА, 132 мм -630 руб
Единственное не великовата ли она будет для Санты.
Изменено: Jokker - 02.08.2017 14:07:55
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Владимир, Привет,
я такую/ подобную форму корпуса имел ввиду, когда говорил про "конверсию" звездовских шлюпок...из двух -одну попытаться сварганить...не факт конечно ,что что то путное выйдет,но попробовать можно... чисто деревянная шлюпка, ну не знаю, Василий мне кажется правильно говорит, насчет того,что из-за кардинальной разницы материалов, шлюпка из дерева и модель из пластика,слишком по разному будут смотреться.... корпус и палуба СМ , расшивка, даны отливкой, а шлюпка -обшивается планками...тут как не крась/ тонируй, разница все же будет слишком в глаза бросаться... если бы корпус СМ обшивался пластиковыми планками, может тогда и смотрелось бы одинаково ,после покраски/ тонировки...но это так...рассуждения... :)))
шлюпку надо так покрасить - чтоб убрать,всю деревянную фактуру,а потом тонировать -под "дерево"... лучше уж тогда какой нибудь "бумажный " вариант поискать.... ?
Ладно  попробую  сегодня  ночью  на  вахте   из  набора ,  но  не  обещаю,  была  задумка  изобразить  что  то  эдакое...
С  уважением,  Василий
Пользователь добавил изображение
IMG_4199.JPG (121.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4204.JPG (114.51 КБ)
Рисунок
IMG_4016.JPG (159.61 КБ)
Изменено: navy - 02.08.2017 17:05:56
по поводу шлюпок  
Рисунок
image (8).jpg (211.77 КБ)
Красота,  но....   другая  эпоха
С  уважением,  Василий
Цитата
Александр Рудаков написал:
по поводу шлюпок  
Саша, а это по ходу запасной движетель на случай отказа основного.  uuh  
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
uuh  
Доброго времени  всем...  
отчет  за  прошедшую  ночь.
Решетки - пролет  и  крупный.  Сделать можно,  но  нет  объема  самой  имитации  а  это  жирный  минус.
http://vfl.ru/fotos/23ef615518125042.html
http://vfl.ru/fotos/81cc08a918125045.html
надо  было  попробовать  изобразить  люк и такую  решетку  самому  и  потом  решать,  а  тут  задраить  не  получится  это  на  палуба.  а  надстройка.  Заметил,  что  на  брусе  киля  нет  "пятки" (  да  простят  меня  знатоки,  но  как  обозвать   не  знаю  Пользователь добавил изображение  так  что  не  сердитесь  на  меня)
На  самом  пере  руля  с  одной  стороны    жирные  толкатели  наружу,  а  с  обратной  чисто.  но  есть  расшивка   буквы  "К " (что  с  шрифтом  не  знаю  Честно  ни  чего  не  трогал)   Убрать  этот литер  не  проблема,  а  вот  толкатели?!
Так  как корпус  склеил,  потом  разобрал  то  при  повторной  склейке  местами  получил раковины  на  брусе  киля.  Можно  было  шпатлевать,  но  брус  должен  походить  на  брус,  а  при  обработке  грани  завалть  проще простого.  Избрал  способ  для  ленивых.  просто  на  всю  длину  наклеил  полоску  пластика,  а раковины  пролил супер жидким  клеем  от  Тамии.
http://vfl.ru/fotos/287f0f4c18125163.html
http://vfl.ru/fotos/ecc64b4e18125164.html
http://vfl.ru/fotos/fe8b55bf18125165.html
http://vfl.ru/fotos/f353067218125166.html
http://vfl.ru/fotos/da6b66be18125167.html
http://vfl.ru/fotos/75a0165718125168.html
А  это  выглядит  так на сжатых  фото если  кому- то  лень  кликать  мышкой...
Пользователь добавил изображение
DSC00014.JPG (74.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00016.JPG (90.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0252.jpg (85.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0262.jpg (88.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0270.jpg (104.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0272.jpg (82.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0274.jpg (97.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0275.jpg (80.92 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат