Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
H.M.S Warspite 1/350, попытка номер два
Ой. Декали про которые написал - на фото и не видны. А на крыльях это прозрачная часть легла на расшивку. Уже подправил.
С уважением Владимир.
Вот это прогрессище!!!! Очень нравиться, так держать!
Вот какая засада подстерегла. Чтоб нормально стоял по высоте самолет нужно чтоб катапульта была открыта (сейчас, типа, укрыта от непогоды?).  Понтос наполнение внутренностей дал только на самые окончания катапульты. Открыть ее сейчас уже не возможно, да и вид у нее был бы как "пустое корыто". Поставить вдоль корпуса не получится, не влезает. Чтоб влез надо было открыть ангар, что на данном этапе тоже не реально.
Рисунок Рисунок
Вот и не знаю что делать. Оставить как сейчас или убрать его совсем? На верхнем фото видно что крыло при взлете заденет подпорку-укосину.
Очень не хочется отказываться от самолета. И сил потрачено немало, и "наполняемость" а значит смотрибельность пострадает.
Еще вариант убрать стартовую тележку.
Что посоветуете? Принимаются любые мнения.
З.Ы. Думаю стоит сказать, на данном этапе мне важнее "красивость" а не "правда жизни".
С уважением Владимир.
Конечно,было бы красиво,если бы самолет стоял вдоль борта,но раз это не возможно сделать,то пусть остаётся так как сейчас,смотрится хорошо...это сугубо моё имение,ни в коем случаи не навязываю.
Рисунок
Я бы оставил как есть.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо коллеги. Я сначала тоже подумал оставить как есть. Но засомневался и решил посоветоваться.
С уважением Владимир.
Володя привет! А если попробовать тележку по высоте убавить? На крайняк совсем убрать? Или косынки эти снести... unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Приветствую Михаил. Все же вклеил как есть, целиком. Только с одного ракурса заметно что дело "не совсем чисто". А не посвященный в дела модельные и вовсе не обратит внимание.
А если сделать дележку без ферм, конструкция травла позволяет, то можно было бы и вовсе без нее обойтись, ее и видно бы не стало плюс все рано какой то дополнительный упор пришлось бы ставить из-за формы фюзеляжа.
С уважением Владимир.
Владимир, приветствую. Тут, чтобы ничего не ломать,  действительно реальны два варианта - либо, как уже сказали, ничего не трогать, либо подвешивать самолёт на кран (если те не намертво стоят).
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Неее Юрий, подвесить самолет это не моё. Он ведь болтаться будет. А я слишком люблю чтоб было прочно. Можно было бы, прибил бы гвоздями! Соткой, не менее  :D .
С уважением Владимир.
Приветствую. Володя, лучше оставить.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Владимир, я бы оставил как есть.
Катапульту не переделать, укосины не заменить, тележку тоже не укоротить по высоте.
Издержки масштаба
Спасибо ребята. Так и сделал.
С уважением Владимир.
Смонтировал краны. Было два варианта: один протянуть нить до переборки и там поставить крюк, второй мне показался более логичен, трос идет от крюка к переборке. Так можно опускать крюк до палубы, отцепить его удобней, чем возиться согнувшись да еще и за леером.

Рисунок Рисунок
Выбранный для такелажа "бантик" мне кажется слишком тонким, разглядеть его без фото проблемно, по крайней мере мне.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Смонтировал краны. Было два варианта: один протянуть нить до переборки и там поставить крюк, второй мне показался более логичен, трос идет от крюка к переборке. Так можно опускать крюк до палубы, отцепить его удобней, чем возиться согнувшись да еще и за леером.
Выбранный для такелажа "бантик" мне кажется слишком тонким, разглядеть его без фото проблемно, по крайней мере мне.
Как по мне, так все замечательно! Хорошая идея с крюком. Всегда было интересно, как крюки фиксировались.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа Daknyaz написал:
трос идет от крюка к переборке.

А его во время шторма не порвёт?



Цитата
Виталий аkа Daknyaz написал:
Всегда было интересно, как крюки фиксировались.

У германцев в WWI,гак (крюк) крепился к специальному рыму.И его ещё оттяжки держали.
VIA EST VITA.
Цитата
Владимир62 написал:
трос идет от крюка к переборке
Это строп.
Только, он не должен быть таким длинным и тонким.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Валентин Бескровнов написал:
А его во время шторма не порвёт?
Не думаю. Стальной наверняка был. И если этими стропами поднимали и самолеты и катера, то ветер-волны уж как нибудь выдержит. Хотя в жизни все бывает.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Это строп.Только, он не должен быть таким длинным и тонким.
По длине пожалуй соглашусь, логичней делать короче. А по толщине, не представляю как в 350 масштабе ловить диаметр стропа, микроны ведь разницы с основным тросом.
Цитата
Валентин Бескровнов написал:
У германцев в WWI,гак (крюк) крепился к специальному рыму.И его ещё оттяжки держали.
Рым я сделал, но крюк-гак зацепленный за него совершенно терялся, в визуальном плане. Нашлись в остатках травления такие детали - два троса с блоком и гаком. Их и использовал.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Рым я сделал, но крюк-гак зацепленный за него совершенно терялся, в визуальном плане.

Чисто визуально,хорошо смотрится.
Но,может действительно стоит сделать строп короче.  
Изменено: Валентин Бескровнов - 10.12.2017 10:14:27
VIA EST VITA.
Цитата
Валентин Бескровнов написал:
Но,может действительно стоит сделать строп короче.  
К сожалению нет возможности. Более длинной травленой детали имитирующей тросы-блок-крюк нет у меня, а переделать уже имеющий выше моих способностей.
Изменено: Владимир62 - 10.12.2017 10:54:56
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
К сожалению нет возможности.

Тогда и не стоит.
VIA EST VITA.
Цитата
Валентин Бескровнов написал:
К сожалению нет возможности.
Как это?! У Вас что, рук нет...., или они парализованы....?!
Цитата
Владимир62 написал:
Более длинной травленой детали имитирующей тросы-блок-крюк нет у меня,
А нафиг оно надо?!
Отрезали сам крюк от травлёных тросов, троса сделали из капроновой тонкой лески или мононити или проволоки.
Вообщем, если подумать - можно сделать всё!

P.S. Лишний раз убеждаюсь, что сборка готовых моделей не развивпет мозги сборщика, а ограничивает готовым продуктом.
Тодько самостоятельная работа даёт полную возможность для творчества и способствует умственной работе.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Владимир, приветствую.
Кран смотрится солидно, строп мог бы быть и покороче, но и так прекрасно смотрится. Вот какой вопрос возник - а сама стрела никак не фиксировалась дополнительно к надстройкам или, допустим, прямо к палубе?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
а сама стрела никак не фиксировалась дополнительно к надстройкам или, допустим, прямо к палубе?
Вообще-то, по походному, стрелы укладывались на крышу противоположной(кормовой) надстройки.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
P.S. Лишний раз убеждаюсь, что сборка готовых моделей не развивпет мозги сборщика, а ограничивает готовым продуктом.Тодько самостоятельная работа даёт полную возможность для творчества и способствует умственной работе.
Алексей Никитин, ну  что же, гордитесь своим умом и ловкостью пальцев. Продолжайте презирать тех кто не такой как вы.
Я ясно написал, что переделать мне не по силам, да и тратить кучу времени на сомнительный результат моих переделок просто не хочу.
Если вам больше нечего писать кроме того какие тупые-неумехи все "сборщики" делайте это в других сказках!
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Я ясно написал, что переделать мне не по силам, да и тратить кучу времени на сомнительный результат моих переделок просто не хочу.

Главное,что-бы Вам нравилось.
От процесса надо получать удовольствие,а не "ломать" мозги.  ;)  
VIA EST VITA.
Коллеги,давайте не будем устраивать перепалку  и захламлять тему,стройке этот срач(извиняюсь) никак не поможет,ибо каждый всё равно останется исключительно при своём мнении...что либо доказывать нет смысла,у каждого из нас свой моделизм и нам самим решать как и из чего делать свои модели...Главное получаться удовольствие от своего творчества,а не заниматься мозговыноской...

Всем попутного ветра!
Рисунок
Даже такой слепой, как я, видит, что краны у Владимира УЖЕ стоят НЕ ПО-ПОХОДНОМУ. Я имел ввиду, что может можно добавить ещё чего-то (тросы и т.д.) для их смотрибельности в ЭТОМ положении.
А может и на фиг не надо... unk()
 
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
может можно добавить ещё чего-то (тросы и т.д.) для их смотрибельности в ЭТОМ положении.
Предлагайте коллеги, что можно добавить, только не слишком сложное, чтоб краны не пришлось переделывать.
Если делать бы "по походному", то и самолет надо убрать (в ангар  :D ). Еще собираюсь и трап наружный в опущенном положении сделать, как то раньше сил моральных не хватало на это, а на этой модели попробую.
С уважением Владимир.
Фрагмент модели Колина. Поднятый забортный трап.
Пользователь добавил изображение
Вопрос. Надо ли делать такие трапы по обоим бортам? Или можно сделать только с одного (хочу в опущенном виде) , а с другого поставить только шлюпбалки?
Следом вытекает вопрос. Если трап опущен (т.е. стоянка) как и какие флаги должны быть подняты. Вот имеющийся набор декалей.
Пользователь добавил изображение  
С уважением Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат