Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
апл проекта 667 БДР К-424, Модель от Polar Bear из Северодвинска в масштабе 1:350
Цитата
Александр Олегович пишет:
Олег Иванович, изначально на лодки проекта 667БДР устанавливалась ВБАУ Параван (связисты называют ее ВБАУ, Апальков - ВВАБТ). После среднего ремонта лодки этого проекта перевооружались ВБАУ Ласточка (створки ангара у Ласточки были в 3 - 4 раза меньше створок ангара Паравана). Средний ремонт по некоторым данным К-424 проходила с 1986 по 1988 год. Расшивкой на скате ракетной палубы у Вас показаны створки ВБАУ Параван ( ссылка ).
С уважением...
Спасибо за информацию. Про "Ласточку" слышал, где распологалось "ласточкино гнездо" на снимках отчётливо не видно. Может у Вас имеется на этот счёт информация?
С уважением О.И.
Пользователь добавил изображение
667 БДР-36.jpg (113.33 КБ)
[QUOTE]Олег Игнатович пишет:
Спасибо за информацию. Про "Ласточку" слышал, где располагалось "ласточкино гнездо" на снимках отчётливо не видно. Может у Вас имеется на этот счёт информация?

С уважением О.И.[QUOTE]

Олег Иванович, вот расположение "ласточкиного гнезда".
И еще для копийности внешнего вида, на лодках 667БДР было по два люка с каждого борта на скате ракетной палубы, которые Вы на Балансере назвали "для спасательных средств", производитель сделал их совершенно правильно.

С уважением...
Рисунок
667 БДР-36.jpg (169.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
667 БДР-38.jpg (108.59 КБ)
Изменено: Александр Олегович - 20.06.2017 06:58:08
Спасибо за информацию. Только эти люки не я назвал для спасательных средств, а товарищ, служивший на БДРМах.
А как Вы прокомментируете этот снимок? Создаётся впечатление, что существовали и те и другие люки, я имею ввиду 2х и 4х крышечные.
С уважением О.И.
Рисунок
667 БДР-139.jpg (243.71 КБ)
Изменено: Олег Игнатович - 20.06.2017 08:02:43
Цитата
Олег Игнатович пишет:
А как Вы прокомментируете этот снимок? Создаётся впечатление, что существовали и те и другие люки, я имею ввиду 2х и 4х крышечные.

С уважением О.И.

Олег Иванович, как говорят "без комментариев". Речь ведь ведется о 667БДР по состоянию на начало 90 годов прошлого столетия.

С уважением...
Вот так будет выглядеть киль в районе РШ.
С уважением О.И.
Продолжаем стройку. Пароход обретает черты проекта 667 БДР. В кормовой части лодки на перьях рулей изобразил гидродинамические шайбы. При спиливании одного из них до нужной толщины, образовалась, в прямом смысле этого слова, дыра. На стабилизаторе КВР изобразил трубу антенны.
Рисунок
Доработал обтекатели циркуляционных трасс.
Рисунок
Продолжается работы с ОВУ. Переделываю расшивку крышек шахт ВУ. Установил заготовки НГР.
Рисунок
В носовой части лодки вырезал недостающие шпигаты, перерезал расшивку ГАС.Рисунок
Прошу не пугаться, от представленных мной, снимков, это макросъёмка с расстояния 50-70 мм. С большего расстояния всё выглядит не так пугающе. Может у кого то будут замечания или вопросы, милости прошу.
С уважением О.И.
Изменено: Олег Игнатович - 27.09.2017 00:34:19
Олег Игнатович, Добрый день.Вижу ступеньку в носовой части в виде расшивки,а будет ли она на самом деле?
Дыры в смоле это конечно тот еще "сюрприз"...
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Вижу ступеньку в носовой части в виде расшивки,а будет ли она на самом деле?
Только в виде расшивки, так как стачивать всю носовую часть или наращивать остальную часть корпуса по моему не имеет смысла. На твоём пароходе наверное стоит поступить так же, а как ты думаешь?
С уважением О.И.
Изменено: Олег Игнатович - 27.09.2017 14:21:53
Олег Игнатович, На своем я уже сделал,и вполне смотрибельно получилось. К сожалению давно не выкладывал работы,вечером постараюсь показать.
1.Стачивать ее совсем не обязательно,достаточн опросто замасировать носовую часть лодки (в два слоя скотчем).
2.Делал два,что бы образовалась видимая ступенька.
3.Наносим шпаклевку на этот шов и выводим её шпателем в сторону рубки(без фанатизма,запаклеванный участок будет около 1,5-2см от ступеньки)
4. Ждем когда подсыхает и очень аккуратно стачиваем шпалевку до скотча,соотвественно противоположную сторону данного участка, плавно стачиваем до корпуса.
И все,снимем скотч и образовалась ступенька,а как сделать плавный переход я уже писал у себя в сказке, делается все не долго,но вид у лодки сразу меняется. На всякий случай быстренько нарисовал на работе,как это выглядит,надеюсь хоть что нибудь понятно.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Ставилэ - 28.09.2017 12:55:23
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
 Олег Игнатович , На своем я уже сделал,и вполне смотрибельно получилось. К сожалению давно не выкладывал работы,вечером постараюсь показать.
Сергей! Я всё прекрасно понял. Спасибо за совет. Постараюсь попробовать.
С уважением О.И.
Тоже самое надо сделать и на рубке,только уже не шпаклевать,а просто загрунтовать из баллона,желательно в пару проходов.
С Уважением, Сергей.
Продолжаю борьбу со смолой. Решил открыть крышку шахты астрокорректора "Волна" на ОВУ, что и демонстрирую здесь.
Рисунок
Рисунок
Так же продолжаются работы с кормой лодки.
Рисунок
Продолжение следует.
С уважением О.И.
Изменено: Олег Игнатович - 15.10.2017 09:12:43
Цитата
Олег Игнатович написал:
Решил открыть крышку шахты астроперископа "Волна" на ОВУ, что и демонстрирую здесь.
Смело!Особенно после крышек ТА.
С Уважением, Сергей.
Цитата
Олег Игнатович написал:
Продолжаю борьбу со смолой. Решил открыть крышку шахты астроперископа "Волна" на ОВУ, что и демонстрирую здесь.
   
Продолжение следует.
С уважением О.И.

Уважаемый Олег Иванович, поскольку Вы замахнулись на "Волну", позволю уточнить некоторые мелочи.

 

По технической документации "Волна" называется "астрокорректором" (АК), а сама система - "астронавигационная система" АНС "Волна". Голова "Волны" не соосна с трубой ВУ, а смещена немного вперед. На прилагаемом фото модели в отношении "Волны" все сделано правильно. Почему-то Вы развернули "Волну" в корму.

 

Также хотелось обратить Ваше внимание на отверстие между мостиком и шахтой "Волны" по левому борту крыши ОР, диаметр его 65 см и предназначено оно для выхода из затонувшей подводной лодки (ЗПЛ) по буйрепу или свободным всплытием.

 

Ну и если делать крышки шахт ВУ открытыми, то для полной копийности можно на них добавить клинья кремальерного затвора (по желанию автора сказки).

 

Пользователь добавил изображение

 

С уважением…

 
Изменено: Александр Олегович - 15.10.2017 06:33:19
По технической документации "Волна" называется "астрокорректором" (АК), а сама система - "астронавигационная система" АНС "Волна".
Согласен, поправил.
Почему-то Вы развернули "Волну" в корму.
Да, по умолчанию "Волна" смотрит в нос, это предварительно она так установлена.
Также хотелось обратить Ваше внимание на отверстие между мостиком и шахтой "Волны" по левому борту крыши ОР, диаметр его 65 см и предназначено оно для выхода из затонувшей подводной лодки (ЗПЛ) по буйрепу или свободным всплытием.
Да, у меня там есть отверстие в районе 1,8 мм.
Ну и если делать крышки шахт ВУ открытыми, то для полной копийности можно на них добавить клинья кремальерного затвора.
Конечно хорошее предложение, но в 350 масштабе... В общем подумаю.
Спасибо за замечания.
С уважением О.И.
Изменено: Олег Игнатович - 15.10.2017 09:58:07
Цитата
Олег Игнатович написал:
Спасибо за замечания.
С уважением О.И.

Олег Иванович, какие там замечания, просто обратил Ваше внимание на мелочи.

Пользователь добавил изображение


С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 15.10.2017 16:05:03
Я думаю, что это не мелочь, матчасть при постройке модели, автор должен знать, правда в разумных пределах.
На моей модели астрокорректор "Волна" изготовлен тоже не соосно.
Рисунок
С уважением О.И.
Изменено: Олег Игнатович - 15.10.2017 22:31:47
Продолжаем стройку. Изготовил рубочные навигационные огни из прозрачных пластмасс красного и зелёного цвета, но как то они не очень смотрятся. Поэтому просверлил небольшие отверстия в них и залил их в несколько заходов, подходящим по цвету, лаком для ногтей. В дальнейшем его отполирую, и будет как мне кажется сверкать как огонёк.
Рисунок Рисунок
Приклеил страховочные леера на палубу и частично на ОВУ.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
На сегодня всё.
С уважением О.И.
На сегодняшний день пароход выглядит так:
Рисунок
Изготовил кнехты как можно более масштабно. Знаю, что шляпка имеет другую форму и перемычку в отверстии, но в 350 это уже слишком, я не ювелир. Насверлил в корпусе кучу различных отверстий разного диаметра. Одно отверстие = одному сверлу (требуется перезаточка).
Ограничусь имеющимися на данный момент ВУ. Изготовить остальные в масштабе 350 не сумею, а делать что то подобное не позволяет совесть.
На сегодня всё.
С уважением О.И.
Я так понимаю дело идет к покраске. Декали уже заказали? Я в фотошопе их нарисовал,а до заказа все никак не дойдет.
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Я так понимаю дело идет к покраске. Декали уже заказали? Я в фотошопе их нарисовал,а до заказа все никак не дойдет.
Совершенно верно, но ещё осталось побороть МРК-50 и установить различные световые приборы, как на палубе, так и на кормовом стабилизаторе. Декали ещё в работе. По мере готовности выложу для уточнения на форуме. Может будут какие ни будь уточнения для корректировки. Декали рисую в векторе, так они будут выглядеть чётче, чего и Вам рекомендую.
С уважением О.И.
Цитата
Олег Игнатович написал:
На сегодняшний день пароход выглядит так:
     
Изготовил кнехты как можно более масштабно. Знаю, что шляпка имеет другую форму и перемычку в отверстии, но в 350 это уже слишком, я не ювелир. Насверлил в корпусе кучу различных отверстий разного диаметра. Одно отверстие = одному сверлу (требуется перезаточка).
Ограничусь имеющимися на данный момент ВУ. Изготовить остальные в масштабе 350 не сумею, а делать что то подобное не позволяет совесть.
На сегодня всё.
С уважением О.И.
Добрый день Иваныч!
Классный БДРчик получается!
ПМУ для такого масштаба просто превосходные,из чего сделаны их штанги?
Цитата
Дмитрий Богданов написал:
Добрый день Иваныч!
Классный БДРчик получается!
ПМУ для такого масштаба просто превосходные,из чего сделаны их штанги?
Штанги из медицинских игл различного диаметра.
Дмитрий! Как поживает твой БДРМчик? Надеюсь ты поборол винты? Удачи тебе.
С уважением О.И.
Изменено: Олег Игнатович - 29.11.2017 23:58:13
Цитата
Олег Игнатович написал:
Штанги из медицинских игл различного диаметра.
Дмитрий! Как поживает твой БДРМчик? Надеюсь ты поборол винты? Удачи тебе.
С уважением О.И.
Понял,но для моего БДРМа игл такого размера ещё не изобрели наверно,думаю сделать из телескопической антенны
Винты пока не поборол,хочу сделать примитивную приспособу для фиксации лопастей при пайке...
Пока подготавливаю лопасти ,придаю загиб,обтачиваю по толщине в нужных местах...
Попробовал сделать расшивку носовой настройки,получилось не без косяков конечно,но в реале смотрится лучше,чем на фото...
Цитата
Дмитрий Богданов написал:
Цитата
Понял,но для моего БДРМа игл такого размера ещё не изобрели наверно,думаю сделать из телескопической антенны

А можно из спиц для вязания, есть алюминиевые и из других металлов, отполировал и не отличишь от из нержавейки.
С уважением О.И.
Цитата
Олег Игнатович написал:
А можно из спиц для вязания, есть алюминиевые и из других металлов, отполировал и не отличишь от из нержавейки.
С уважением О.И.
Ну да, на меня порой как на дурака люди смотрят,когда я в" магазинах приемущественно для женщин" то пуговки ,то колпачки от помады разглядываю для своих судомодельных увлечений :D ,они то не знают...
А вообще,я бы не полировал штанги,а наоборот снял глянец,ведь у настоящих лодок штанги ПМУ со следами эксплуатации...
После неоднократных попыток, наконец то загрунтовал пароход
Рисунок
Рисунок
В процессе работ по грунтовке модели приходилось бороться с возникающими проблемами, мелкими отверстиями в смоляном корпусе лодки, вот пример
Рисунок
Если у кого то есть замечания или вопросы, прошу высказываться.
С уважением О.И.
Красотища!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Олег Игнатович написал:
Если у кого то есть замечания или вопросы, прошу высказываться.
Замечаний и вопросов не имею.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Переходим к нанесению масок. Покрасил корпус лодки белой глянцевой краской в местах, где будет проходить WL и белая окантовка вокруг комингс площадок.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
С уважением О.И.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат