Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
"Адмирал Чабаненко", масштаб 1/350, разочарование в своих кривых руках
попытался сделать люк.
Пользователь добавил изображение
DSC_0015.JPG (123.64 КБ)
-вполне себе достойно, имхо.
С уважением,Владимир.
правда, Гудзоныч еще сюда не заглядывал: если он одобрит, то точно ОК ;)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
правда, Гудзоныч еще сюда не заглядывал: если он одобрит, то точно ОК  

С уважением, Владимир.
ждем гудзоныча ))
Да шо все из меня какого монстра делают?! Здорово все получается
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Да шо все из меня какого монстра делают?! Здорово все получается

одобрямс получен))) двигаемся дальше
Цитата
Гудзоныч пишет:
Да шо все из меня какого монстра делают?! Здорово все получается
гудзоныч,  а такой вопрос - из чего ты ящички делаешь всякие?
посмотрел вот на твою 130ку - стало стыдно за свою... (hi) надо тоже пилить
А не толстовата проволочка? Мысленно краску прибавьте....
И отвечу за Гудзоныча,может кому пригодится: обратите внимание на платы выброшенных компьютеров.Нонешние радиодетали по размерам и формам очень впечатляют. И не только как ящички-сундучки-шкафчики.Куча цилиндриков,некоторые стеклянные вообще за фонари канают.Жалко только,что все красные.Микросхемы- готовые электрощитки с кабелями.
Берете стелите газету,и феном помощнее устраиваете поджарку плате.Периодически потряхивайте .все будет на газете.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
А не толстовата проволочка? Мысленно краску прибавьте....

И отвечу за Гудзоныча,может кому пригодится: обратите внимание на платы выброшенных компьютеров.Нонешние радиодетали по размерам и формам очень впечатляют. И не только как ящички-сундучки-шкафчики.Куча цилиндриков,некоторые стеклянные вообще за фонари канают.Жалко только,что все красные.Микросхемы- готовые электрощитки с кабелями.

Берете стелите газету,и феном помощнее устраиваете поджарку плате.Периодически потряхивайте .все будет на газете.

есть проволока тоньше, как раз с микросхемы от телефона,  но она , настолько тонкая и мягкая, что я с ней не могу справиться. видимо, это для меня еще рано.
и, да , с платы есть много всяких квадратиков и цилиндриков.  но, они,  по-размеру для меня не подходят. мелковаты. надо, видимо , плату советскую хозяйскую искать )
И микросхемы, и платы и тд, и из пластика вырезаю, когда размер не нахожу
Изменено: Гудзоныч - 18.05.2016 21:29:39
Рисунок
добрый день! после трехдневного провала в алкомир, решил снова взяться за чабана. змочил детали в тормозухе.  краска то сошла, но вот пластик почему то стал очень хрупкий.  некоторые детали сломались просто пополам, даже не по шву. что меня очень, конечно расстроило. продолжаю по-тихой , мучить ак 130. фотки - дерьмо. покрашу , отсниму на зеркалку. а то с телефона совсем мрак.
Пользователь добавил изображение
12345енпаву.jpg (109.61 КБ)
покрасил ак 130. чета как-то в общем вот как то так.....
хотелось бы оттонировать, но теперь боюсь это делать уже. может какой совет дадите, народ ?
Пользователь добавил изображение
1234567890.jpg (83.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
12345432.jpg (90.51 КБ)
Изменено: иван - 24.05.2016 17:09:15
Оч.достойно!
имхо.
глянцевый-смывка-мат?
С уважением,Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Оч.достойно!

имхо.

глянцевый-смывка-мат?

С уважением,Владимир.

спасибо, владимир. смывку как сделать не подскажешь? просто первый опыт был очень печальный, что пришлось полностью корабль переделывать. я делал гуашь+вода+капля фейри.  результат - грязь размазанная (
суппар!
поддерживаю тов.Владимира, тока еще карандашом простым, самым мягким, выдели углубления. эффект буит.
за 130-респектище))выходит на отлично.а я вот скобтрапы так и не осилил, хотя нашел се оправдание - слишком толстые губки у пинцета..хорошему моделисту, как грицца crezy
Цитата
Кирилл пишет:
суппар!

поддерживаю тов.Владимира, тока еще карандашом простым, самым мягким, выдели углубления. эффект буит.

за 130-респектище))выходит на отлично.а я вот скобтрапы так и не осилил, хотя нашел се оправдание - слишком толстые губки у пинцета..хорошему моделисту, как грицца  

спасибо,  пинцет, ага, тоже такая мысля была, что он сильно толстый ) хотя, на самом деле, если тоньше, то уже глаза не вывозят. да и поверхность склейки будет сильно маленькой, так, что все в разумных пределах)
по скоб трапам - я 4 ый раз ак 130 переделываю, предыдущие разы мне никак не нравились,  а сейчас ...ну ..... на 3+, хотеловь бы аккуратнее, но , повторюсь, видимо это для меня пока предел. я даже сгиб пытался сделать, но, в таком масштабе это не очень выходит.
вот здесь чувак хорошо сделал. фото украдено с дружественного ресурса
просто,смотря на работы изегмундыча, понимаешь, что руки немного не так у меня заточены. у него реально все аккуратно ровненько. и вообще, конечно -это идеал, наверное. для меня уж точно
деталировка - да, ювелирно. но стволы непрально (не достаточно глубоко) посажены - лишний трумповский пластик не убран..хотя,  мля, за одни скобтрапы можно на все остальное глаза закрыть...ништяк блин :o
Цитата
Кирилл пишет:
деталировка - да, ювелирно. но стволы непрально (не достаточно глубоко) посажены - лишний трумповский пластик не убран..хотя,  мля, за одни скобтрапы можно на все остальное глаза закрыть...ништяк блин  

ну да, со стволами косяк,но ,блин, реально все остальное сделано круто. даже шланги охлаждения висят правдоподобно)
спора нет, щщыкарно. на свои охлаждухи я полдня убил (прошу заметить, субботы!! drink ), и блин все равно не то.
вот смотришь на такие запилы, и прям невыносимо тошно от своей жопорукости... (((
Буду с интересом читать эту стройку. АК-130 получилась очень хорошо)
С Уважением,Григорий.
теперь из этого нужно сделать что-то приличное,  что-то похожее на БПК адмирал Чабаненко
Пользователь добавил изображение
7655432.jpg (84.67 КБ)
-пока все супер!
а по смывке (стандартное) - задуть глянцевым лаком, после полного высыхания пройтись смывкой по щелям и проч., на финише матом все задуть до готовности..
С уважением.Владимир.
а травление кстати чье, WEM?
Цитата
Кирилл пишет:
а травление кстати чье, WEM?

да WEM и трумп. сначала трумповское взял. окакзалось что фуфло. пришлось брать WEM. но трумп помог сильно я из него много чего по мачте сделал. она полностью вообще перепиливалась. на чабане сосвсем другая конструкция чем на остальных удалых.
Изменено: иван - 26.05.2016 10:21:20
Цитата
иван пишет:
спасибо, владимир. смывку как сделать не подскажешь? просто первый опыт был очень печальный, что пришлось полностью корабль переделывать. я делал гуашь+вода+капля фейри.  результат - грязь размазанная (
Приветствую.
В качестве смывки можно использовать фирменные составы или очень жидко разведенную масляную краску на растворителе для художественных работ (пинен).
Лак глянцевый - смывка - удаление излишков(сухая чистая кисть, ватная палочка) - сушка 2-3 дня - матовый лак
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

ясно. просто чабан у меня тоже в списке на постройку стоит, вот думаю чье травло взять...трумповское подкупает своей дешевизной канеш.прально я понимаю, что трумповское только для проекта 1155, на 1155.1 уже не пойдет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат