Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Яхта "Спрей" Джошуа Слокама, масштаб 1:30
Да,но 600р-это как-то.Почему-бы не купить простой баллончик.У нас в хоз.магазинах он 120-145 р
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Да,но 600р-это как-то.Почему-бы не купить простой баллончик.У нас в хоз.магазинах он 120-145 р
Они наверно глянцевые? Надо посмотреть у себя в городе.
Ген,так металлики все глянцевые,но может кто ещё что посоветует
Конечно красить... Но что бы подчеркнуть деревянную обшивку, нужно сделать расшивку досок. Тогда будет ясно из чего сделана обшивка, кроме того после покраски вылезут все "косяки" обшивки - щели разной толщины.
Рисунок
Galeas_02.jpg (87.54 КБ)
шлюпки на заказ http://forum.modelsworld.ru/topic11183.html
Привет, Гена. ИМХО - металлик тут не нужен. Металлики имитируют металл, здесь днище просто окрашено, зачем мудрить?.... unk()
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Евгений пишет:
Конечно красить... Но что бы подчеркнуть деревянную обшивку, нужно сделать расшивку досок. Тогда будет ясно из чего сделана обшивка, кроме того после покраски вылезут все "косяки" обшивки - щели разной толщины.
Спасибо за совет.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Гена. ИМХО - металлик тут не нужен. Металлики имитируют металл, здесь днище просто окрашено, зачем мудрить?....  
Вот в этом то и дело, что я не хочу металликом, я хочу матовый медный или вот как на фото выше, которое предоставил Евгений, ниже ватерлинии цвет удачный.
Немного отмалковал корпус и примерил киль и форштевень, вроде встаёт без проблем.
Рисунок
PIC_0001.JPG (219.08 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (218.58 КБ)
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
ниже ватерлинии цвет удачный.
Мне кажется можно в обычный ярко-красный добавить совсем чуть-чуть черного
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Геннадий Еретнов, а что нам предлагают автомобильные магазины по части баллончиков с краской? Помнится когда у меня была 99-я цвета "баклажан" (хотя у него совсем другой цвет), я кромку крыла задувал из баллона. Неплохо вышло.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Мне кажется можно в обычный ярко-красный добавить совсем чуть-чуть черного
Вот именно так его и делали... (на модели)
шлюпки на заказ http://forum.modelsworld.ru/topic11183.html
мл@@, вот смотрю на то, как коллеги делают, и думаю - зачем я это покупал?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
когда обычных зажимов канцелярских хватает!  :^(
С уважением, Владимир.
Владимир, это ничего ;)  Запас беды не чинит. А вдруг понадобятся когда?
Я тоже столько всяких приспособ и инструментов купил, а пользуюсь в лучшем случае четвертью uuh  uuh  uuh  uuh
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

-да, согласен, Антон, это философский вопрос...
Зачастую мы готовы отдавать деньги только за потенциальные возможности сделать так-то и так-то...
За то, что расширяет наши возможности - пусть даже только гипотетически;
вот захочу - и так быстро и на красиво сделаю!
а в реале сидим и делаем на коленке по старинке, а как лучше - так то всегда успеется..
;)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 13.05.2016 22:20:29
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Вот в этом то и дело, что я не хочу металликом, я хочу матовый медный или вот как на фото выше, которое предоставил Евгений, ниже ватерлинии цвет удачный.

Вы совершенно правы! Медная краска вовсе не значит что она медного цвета, так же как и свинцовая, это просто указание на то что в составе присутствует медь. И медь и свинец нужны были чтоб зделать дерево менее седобным для всяких червячков и прочих тварей.

П.С. Мне кажеться проще было замалковать не установленные шпангоуты, ведь линия малковки дана. Ну или до установки срезать ножом 75-80%, чтоб проще потом на модели малковать было.
Изменено: Rat84 - 13.05.2016 22:47:56
Цитата
Rat84 пишет:
П.С. Мне кажеться проще было замалковать не установленные шпангоуты, ведь линия малковки дана. Ну или до установки срезать ножом 75-80%, чтоб проще потом на модели малковать было.
Вот тут я полностью согласен, просто немного поспешил, надо было до установки малковать, но ничего вроде и так получится.
Всем привет! За эти выходные удалось сделать совсем не много. Установил пару планок черновой обшивки. Коллеги у меня вопрос возник: нужно ли обшивать транец черновой обшивкой? Ведь транец плоский кусок фанеры, по моему когда буду зашивать начисто и его обошью и будет вполне достаточно. Как думаете?
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Всем привет! За эти выходные удалось сделать совсем не много. Установил пару планок черновой обшивки. Коллеги у меня вопрос возник: нужно ли обшивать транец черновой обшивкой? Ведь транец плоский кусок фанеры, по моему когда буду зашивать начисто и его обошью и будет вполне достаточно. Как думаете?

Гена привет! Если толщина фанеры не менее 2-ух мм, думаю не стоит
Всем привет! За эти выходные удалось сделать совсем не много. Установил пару планок черновой обшивки. Коллеги у меня вопрос возник: нужно ли обшивать транец черновой обшивкой? Ведь транец плоский кусок фанеры, по моему когда буду зашивать начисто и его обошью и будет вполне достаточно. Как думаете?
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Гена привет! Если толщина фанеры не менее 2-ух мм, думаю не стоит
Вот и я так же думаю. Посмотрим что ещё посоветуют коллеги.
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Всем привет! За эти выходные удалось сделать совсем не много. Установил пару планок черновой обшивки. Коллеги у меня вопрос возник: нужно ли обшивать транец черновой обшивкой? Ведь транец плоский кусок фанеры, по моему когда буду зашивать начисто и его обошью и будет вполне достаточно. Как думаете?
Цитата
Андрей Ушаков пишет:

Гена привет! Если толщина фанеры не менее 2-ух мм, думаю не стоит
Вот и я так же думаю. Посмотрим что ещё посоветуют коллеги.
согласен, не надо обшивать транец черновой....
скорее всего последовательность такая: сначала черновой обшить борта, прошпетлевать, зашкурить, подравнять торцы бортовых черновых досок на корме, потом обшить чистовой обшивкой транец, чтобы при этом закрыть торцы черновой бортовой обшивки, выровнять, сошкурить торцы чистовой обшивки на транце, а уже потом клеить чистовую обшивку на бортах....
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Немного отмалковал корпус и примерил киль и форштевень, вроде встаёт без проблем.

Геннадий, добрый день.
Мне кажется или у Вас шпангоуты немного недомалкованы. Видны линии малки.
Изменено: Вадим Аванесов - 19.06.2016 19:35:47
С Уважением,
Вадим
Транец надо или нет, это смотреть по чертежу - если чистовая 0,5 мм и почертежу норм без черновой то не обшиваем, а если не хватает пары милиметров то уже обшивать. Опять же черновую проще обрабатывать чем фанеру или чистовую.
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:

Немного отмалковал корпус и примерил киль и форштевень, вроде встаёт без проблем.



Геннадия, добрый день.

Мне кажется или у Вас шпангоуты немного неджомалкованы. Видны линии малки.
Меня это тоже насторожило, но прикладывал реечку ложится отлично.
Изменено: Геннадий Еретнов - 16.05.2016 13:50:49
Цитата
Rat84 пишет:
Транец надо или нет, это смотреть по чертежу - если чистовая 0,5 мм и почертежу норм без черновой то не обшиваем, а если не хватает пары милиметров то уже обшивать. Опять же черновую проще обрабатывать чем фанеру или чистовую.
Толщины вполне хватит, по поводу обработки вот тут вы правы, но шпангоут транец ровненький, думаю обрабатывать сильно не придётся.
Получил свою модель, сравнил с фото оригинального Спрея и погруснел 8( Уж очень много вопросов к производителю набора.
Цитата
Rat84 пишет:
Получил свою модель, сравнил с фото оригинального Спрея и погруснел 8( Уж очень много вопросов к производителю набора.
С этим не поспоришь. А сказку будите заводить? Было бы интересно смотреть.
Цитата
Rat84 пишет:
Получил свою модель, сравнил с фото оригинального Спрея и погруснел 8( Уж очень много вопросов к производителю набора.

А вопросы какого плана?
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
А сказку будите заводить? Было бы интересно смотреть.

Если до живу, в ряду кошек Спрэй третий. По второй кошке обязательно заведу бложик.

Цитата
IgorSky пишет:

А вопросы какого плана?

Ну что-куда и как крепить. Уже понятно что фирма YUANQING MODELS гонит, хоть и приятную, но халтуру. Для "шведской яхты" использовали чертежи из журнала "Ладья" за 1992 год, а для Спрей утянули у Моделист-Конструктор от 1981 года!!! А то что давал М-К плохо стыкуеться с фотографиями реального Спрея. Например куда делась труба камбуза? О логичности того что начертили в М-К за транцем(а типерь дали китайцы)? Флагшток у настоящего Спрея бы на бизани, а не на грот-мачте.
Изменено: Rat84 - 17.05.2016 00:23:28
Цитата
Rat84 пишет:

Если до живу, в ряду кошек Спрэй третий. По второй кошке обязательно заведу бложик.
Главное не блошек! crezy

Третья Спрей. А первая и вторая это кто позвольте поинтересоваться?
С уважением к Вам и Вашей работе
Сейчас строю http://karopka.ru/forum/forum190/topic23278/
Цитата
Rat84 пишет:
Ну что-куда и как крепить. Уже понятно что фирма YUANQING MODELS гонит, хоть и приятную, но халтуру. Для "шведской яхты" использовали чертежи из журнала "Ладья" за 1992 год, а для Спрей утянули у Моделист-Конструктор от 1981 года!!! А то что давал М-К плохо стыкуеться с фотографиями реального Спрея. Например куда делась труба камбуза? О логичности того что начертили в М-К за транцем(а типерь дали китайцы)? Флагшток у настоящего Спрея бы на бизани, а не на грот-мачте.

Посмотрите здесь - https://www.facebook.com/groups/174833708642/photos/
Может быть, найдете среди фото что-то интересное для себя. Ну и, опять же, у нас остается текст книги.
Всем привет! Продолжаю обшивать корпус.
Рисунок
PIC_0001.JPG (281.2 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (261.92 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (227.47 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат