Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Литр комбатского шила (на том полушарии более известен как littoral combat ship class 1 USS Freedom), trumpeter USS Freedom LCS-1 1/350
Цитата
Кирилл пишет:
такую вот конструкцию запилил для откидывания ограждений на юте.
Молодца. А какая толщина проволоки? Я вот поленился на своем сделать...
С уважением, Ушаков Игорь
проволока 0.3, 0.2 вся вышла на ушаке, а от наушников слишком тонкая..
пока выглядит вот так (с учетом краски и лака проволока подошла к 0.45)
да, и поспешил я нахвалить трумпетер по поводу дек - и вздулись, и потрескались к чертям после сдирания масок (маски висели не больше часа, предварительно обработаны тамией марк фит и лаком)
потрескавшиеся места подправил остатками из закромов
Рисунок
DSC01834.JPG (382.34 КБ)
0,2 мм - есть гитарные струны. Если есть рядом музыкальный магазин можно там узнать. Ну, уже на будущее.
С уважением, Ушаков Игорь
блин,а я ведь и не думал даже об этом.. :facepalm:
благодарю за открытие глаз )
поставил леера на бак, воткнул антенны над мостиком, подкрасил кистью косяки на решетках, задул все это дело лаком. с кораблем все ^%^  пойду сам себе проставлюсь Тёмненьким drink
просматривая фотки родилась идея поставить рядом еще систершипа (форт уорт), правда размер подставки придется увеличить раза в 2.надо срочно отговорить себя от этой затеи...
Рисунок
DSC01835.JPG (316.59 КБ)
Рисунок
DSC01836.JPG (337.34 КБ)
Рисунок
DSC01837.JPG (289.51 КБ)
Рисунок
DSC01841.JPG (278.6 КБ)
Рисунок
DSC01845.JPG (244.56 КБ)
Рисунок
DSC01846.JPG (262.11 КБ)
Рисунок
DSC01849.JPG (261.85 КБ)
Рисунок
DSC01851.JPG (257.43 КБ)
Рисунок
DSC01855.JPG (287.54 КБ)
Рисунок
2489280_original.jpg (166.89 КБ)
Тогда уж "Индепенденса" или "Коронадо". Чтоб оба представителя класса были. Американцы же так и не смогли выбрать один тип LCS и остановились на обоих.
С уважением, Ушаков Игорь
хм, тоже вариант..
Игорь, а как кстати бронковский индипенденс? Вы обзор случайно не делали?
деталировка сихока однозначно лучше, эт я уже в курсе)
Я долго думал, что же выбрать Бронко или Трумпетер. Однозначного решения нет, но у Бронко иллюминаторы ходового мостика стекло, а не декали как у Трумпа. Вертолет получше и чуть меньше косяков по корпусу.
Но Трум будет проще собираться, т.к. допустип надстройка у Бронко идет отдельными панелями, а у Трумпа целиковая. А Бронковские вертики, кстати, отдельно продаются, например: ХоббиИзи
С уважением, Ушаков Игорь
остекление - декаль... это за гранью [:](  
если вдруг решусь - то возьму бронковский
а вот кстати судя по фотографиям с оф.сайта трумпа
и бронко локхидовский lcs лучше у трумпа..
на да это не по теме..
О покупке LCS-1 пока думаю. Желание собрать есть, а вот времени денег и места для хранения катастрофически не хватает.
С уважением, Ушаков Игорь
он не дорогой(~1,7 кР), вложений дополнительлных не потребует (травление у трумпа там в порядке)
повторюсь, как по мне-трумповский lcs1  лучше, посложнее и поинтересней в сборке, но деталировка вертиков и лодок никакая.
В целом да, но я бы еще прикупил точеный ствол пушки 57 мм от Оранж Хобби и ракетную установку от Ветерана (Такую).
С уважением, Ушаков Игорь
хм, ну точеный ствол канеш лучше, а RIM116 не факт..у оригинала крышки пусковых "шахт" впалые, а у ветерана выпуклые.трумп тут точнее
Рисунок
DSC01858.JPG (356.65 КБ)
мдяяя-яяя..макро выдает все мерзоту недобитого грунта.еще и волоски налипли.
корапь тем временем водрузился на подставку
воду буду делать из следующих элементов (в порядке использования) - скульптурный пластилин, грунт (хоть какая-то польза от приобретения), акриловый прозрачный гель..ну и покраска в промежутках, исессна  :D
Рисунок
DSC01856.JPG (283.15 КБ)
Рисунок
DSC01857.JPG (236.67 КБ)
По RIM-116 не соглашусь. Помимо крышек там есть на что посмотреть. И здесь изделие от Ветерана смотрится намного интереснее.
Вот сравнение ракетных установок от Бронко и Ветерана с Индепенденса:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Уверен с ракетной системой Фридома картинка будет аналогичная. Впрочем, что использовать из допов, а что нет каждый сам из нас решает.

P.S. Но посмотрев на твою работу (не против перейти на "ты"?) сижу обдумываю покупку Фридома. Но склоняюсь почему-то к Бронковскому...
С уважением, Ушаков Игорь
не против, отнюдь)
согласен, в варианте, установленном на Инди ветерановская RIM выглядит убедительней. и в варианте фридома детализация пуще трумповской, хотя килорубль (с учетом доставки) меня смущает несколько..ну или жаба душит, если точнее :D
бронковский набор я видел тока по фоткам, меня сразу несколько моментов напрягли:
1 - надстройка одной деталью, фальшборты оч.толсто отлиты
2 - толстые решетки и  "буртики" (у трумпа - травло)
3 - судя по фото, деталей для постройки на период после 2009г. уже нет (антенны и бушмастеры), хотя тут я могу ошибаться
а ваще я б взял форт уорт) камо у него мне нравится
Рисунок
20098036913_857b.jpg (246.62 КБ)
Ну все... я сдался - заказал Бронковский "Фридом" и ствол Бофорса. Надо будет еще RIM-116 заказать и внести изменения в свою судомодельную программу строительства.
С уважением, Ушаков Игорь
ждем обзора))думаю будет интересно сравнить с трумповским
А чего его ждать, вот здесь все подробно отфотографировано: СМОТРИМ
С уважением, Ушаков Игорь
ан нет, с рлсками и бушмастерами я ошибся..и лодки норм детализированы, доработок много не потребуется..тока чой-то меня цена на данном ресурсе смутила...тут на килорубль дешевле unk()
строить на какой период будешь?
облепил все это безобразие пластилином.вот такая гадость цвета продриси расположилась на столе
в моей подборке фотографий обнаружилась странная тенденция - либо корапь херачит на всех своих заявленных "до 50 узлов при волнении в 3 балла", или даже 59 узлах, как утверждают избранные богом разносчики демократии по морю(как утверждают вороги богоизбранных разносчиков демократии, не выжал и 50), с бурунами аж в 3 метра, либо спокойненько дрейфует (как утверждают недоброжелатели - кончилось пепси-топливо, а вороги утверждают что кончились специальные самые демократичные гребные негры). а может тенденция всетаки не в моей подборке фотографий, и не врут вороги демократии...? unk()
нашел пару тройку приемлемых фотографий, ориентироваться буду на эту
Рисунок
DSC01860.JPG (269.19 КБ)
Изменено: Кирилл - 24.04.2016 01:51:59 (такая вот)
авария...лыко-мочало, начинай сначала
Рисунок
DSC01861.JPG (299.07 КБ)
чтоб водная поверхность была водной поверхностью, а не дактилоскопической картой, сделал так \8/
Рисунок
DSC01862.JPG (224.2 КБ)
закрыл пластилин толстым слоем грунта и 3 слоями синих красок (снизу самый темный, сверху - самый светлый)
далее самый главный компонент - акриловый прозрачный гель
Рисунок
DSC01863.JPG (366.72 КБ)
Рисунок
DSC01864.JPG (362.76 КБ)
Цитата
Кирилл пишет:
строить на какой период будешь?
Да пока не знаю. Прикидываю пока. С ящиками на корме или без них, но точно хочу в камуфляже как у тебя. Просто серый не интересно - "Индепендес" уже есть такой. Так что любые советы приму.
Вода еще не окончательно покрашена? Слишком однородный пока цвет.
Изменено: Игорь Ушаков - 24.04.2016 19:11:10
С уважением, Ушаков Игорь
А что касается магазина - не рекомендую. Заказывал у них краски - посылка так и не пришла. Профукал 40 евро. Было это давно, года 2-3 назад, но с тех пор пользуюсь этим магазом только как энциклопедией - посмотреть сканы инструкции, содержимое коробки.
С уважением, Ушаков Игорь
вода нет канеш, не окончательная. после акрила еще худож.красками с водой. щас вот так выглядит (уже с 1 слоем акрил.геля)
камо, как коллективный разум установил, нанесен был гдето в районе передачи флоту (начало 2010), тгда же поменяли часть постов рлс, в корму воткнули банки, поставили бушмастеры, люмики на ходовом перепилили из квадратных в трапециевидные, мачту слегка подрихтовали..всего не упомню, но если будут вопросы - рад помочь, чем смогу
Рисунок
DSC01865.JPG (313.46 КБ)
кстати, его ж проанонсировали как модульный-быстросъемный, с вариантом установки пкр (гарпуны на локхидовские собираются)...можт вот так сделаешь..?)
Рисунок
LCS_151027_01.jpg (347.23 КБ)
Интересный вариант, но что-то я фото с этими ПУ перед надстройкой не встречал.
С уважением, Ушаков Игорь
или у карпенко, или на авиабазе встретил, в контексте "перед выходом на сл. боевую установить, опробовать, отчитаться"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат