Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Литр комбатского шила (на том полушарии более известен как littoral combat ship class 1 USS Freedom), trumpeter USS Freedom LCS-1 1/350
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Я покупал в OBI.

Игорь, а как давно это было? В выходные все окружающие магазины излазил в поисках - нигде нет (но в ОБИ не был - как-то не думал, что там может быть)
Изменено: Юрий Сорокин - 07.04.2016 19:30:26
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Давно уже было - года 4 назад покупал. Я тогда упаковку этих блю-таков купил, использую вот постепенно. Нашел в ОБИ, где-то в отделе или где скотчи всякие или где принадлежности какие-то для красок.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь,спасибо, в сб съезжу на разведку в оби
Можно прям картинку рапечатать по возможности и понаседать на немногочисленных продаванов в ОБИ, чтоб помогли найти. Наверняка в каком нибудь укромном уголке будет лежать.
С уважением, Ушаков Игорь
До ОБИ пока что не добрался, но во всех хозяйственных в округе и в местном художественном салоне такая штука не водилась.....

А в ОБИ так лень ехать.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
стыковка корпуса с надстройкой, как и планировалось по предпримеркам, прошла отлично. отбил ватервейс фломастером. тока по левому борту, в нише с катером есть небольшие косячки, но не критичные, шпатлевка все вылечит.
самое обидное, что даже после крота не вся **аная грунтовка сошла, на макро отлично видать шероховатости на надстройке. и если на ГП она уместна, типа противоскользячка crezy , то на бортах ну никак не смотрится..видать не вылечу уже
Рисунок
DSC01740.JPG (374.46 КБ)
Рисунок
DSC01739.JPG (328.95 КБ)
Рисунок
DSC01742.JPG (312.8 КБ)
Рисунок
DSC01741.JPG (362.85 КБ)
в ближайшем ОБИ блю-така не оказалось, продавашки вообще не в зуб ногой..
меж тем подразбавил голубой цвет, нанес камо.колорист канеш из меня тот еще
Рисунок
DSC01747.JPG (382.86 КБ)
Рисунок
DSC01748.JPG (363.19 КБ)
А почему "ватервейс" красный?
Рисунок
а патамушт маркер тока красный был crezy
снял маски с горизонтальных плоскостей, нанес разметку на бак и ют . неожиданно для трумпетера декали не трескаются!!не, ну правда, ни одна не треснула!!есть правда другого рода косяк- минимальное смещение на ограничительной полске стенки ангара, но видно тока на макро
правда деки толстоваты, в расшивку не втираюца никак, пытался тамией марк фит стронг, успеха чуть больше, чем ни*ера
Рисунок
DSC01750.JPG (312.95 КБ)
По декам - та же история была у меня и на "Индепенденсе". Бронко с деками лажанул конкретно.
По цветам - исправленный вариант мне больше понравился.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, ну для справедливости ваш инди вышел куда лучше, чем выйдет мой фридом.я уже налажал с грунтом, а у вас в работе ваших косяков нет, косяки только производителя)
цвет да, стал ближе к прототипу.поскоку набор прилетел в подарок, ниче к нему не брал, краски мешал с остатков 956 (шаровый) и звездинского синего и белого..результат, как грицца, на лицо..
ох я и лох
смесь №1 (база) закончилась, а осталась еще некрашеная мелочь
опять зломерзкую звезду мешать с аканом
Рисунок
DSC01758.JPG (247.06 КБ)
намешал на выпуклый военно-морской глаз базовый цвет, как-то так вышло...задул кнехты и клюзы, попытался сымитировать на баке потеки воды, вы не поверите, водой! crezy
фото со вспышкой, особо не видно, завтра при дневном еще щелкну
Рисунок
DSC01789.JPG (199.18 КБ)
Цитата
Кирилл пишет:
Игорь, ну для справедливости ваш инди вышел куда лучше, чем выйдет мой фридом
Ничего страшного, все приходит с опытом. И рука постепенно набивается и качество будет улучшать от модели к модели.
С уважением, Ушаков Игорь
корапь, в принципе, готов, остались леера на полубак и ограждение на ют воткнуть (с ютом придется поисхитрятся, они не просто заваливаются, а хитро откидываются, висят гдет на 3\4 надводной высоты корпуса).желтым на фото косяки по окраске, вечером сяду править. подводную часть корпуса докрашивать наверн не стану уже, поскоку решил ставить на воду.
осадка 3,9 м / 350 = 1,1 см, + 0,2 - 0,3 накат волны, как раз косяки прикроет, ну и краску бодяжить лишний раз не придется )8(
ну, товарищи, Ваши замечания - предложения..?))
Рисунок
DSC01793.JPG (225.18 КБ)
Рисунок
DSC01794.JPG (174.19 КБ)
Рисунок
DSC01795.JPG (268.3 КБ)
Рисунок
DSC01798.JPG (182.2 КБ)
Рисунок
DSC01799.JPG (224.39 КБ)
Рисунок
DSC01800.JPG (269.92 КБ)
Рисунок
DSC01801.JPG (246.96 КБ)
Рисунок
DSC01802.JPG (243.05 КБ)
Иллюминаторы поста управления полетами накрасить черным надо и залить глянцем для придания "стеклянности"

Пользователь добавил изображение

В целом по работе - очень неплохо. Есть мелкие недоработки, неровности окраски, местами леера помяты. Но все придет с опытом. Хороший корабль получается. Вертик будет на полетной палубе?
Флаг-фалы бы еще на мачте растянуть.
Изменено: Игорь Ушаков - 16.04.2016 17:37:50
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, остекляшку заметил, поправил после фотографирования.спасибо!
флаг-фалы будут, я по предыдущему опыту с Вашим теской и дипольными антеннами научилсся все хрупкости в самом конце монтировать, чтоб не помять не дай Бог .. /%/
Вертик точно будет, раз уж крышку ангара поднял)тока пока не решил кто..
Рисунок
DSC01803.JPG (223.92 КБ)
растянул флаг-фалы.судя по фото, (как на момент испытаний, так и на момент БС) флаг амеры на мачте не поднимают.
Рисунок
1111.jpg (365.9 КБ)
Рисунок
DSC01805.JPG (189.73 КБ)
рубрика "и такое бывает" - гуглил фото с флагом, а получил новую идею..
Пользователь добавил изображение
0bab1c89c2.jpeg (112.47 КБ)
лодка канеш да-аа..
окрасил, дно покрыл глянцем (как видно - зря, блеск неестественный). щас снова любить проволоку crezy
такой вот "блеск воды" вышел
Рисунок
DSC01811.JPG (362.02 КБ)
ж-к лодка на сегодня выглядит так. все из горячо crezy  любимой проволоки
на завтра пулемет и мелочуха
Рисунок
DSC01812.JPG (292.68 КБ)
Рисунок
DSC01813.JPG (291.52 КБ)
Рисунок
DSC01814.JPG (278.41 КБ)
слепил из обрезков литника и проволоки пулемет
Рисунок
DSC01819.JPG (347.99 КБ)
запилил оба вертика на всякий случай (кого поставлю пока не решил), лопасти у сихоука пришлось вышкурить до приемлимой толщины (у файрскота траавленые)
с жесткокаркасной лодкой пришлось повозиться - деталировка там стремится к нулю. все пришлось делать самому
за фото пардон, погодка седня пасмурная, даже на балконе на макро нормально сфоткать не получилось
Рисунок
DSC01820.JPG (185.25 КБ)
Рисунок
DSC01822.JPG (209.44 КБ)
Рисунок
DSC01824.JPG (204.9 КБ)
Рисунок
DSC01826.JPG (205.55 КБ)
Пулемет на лодке несколько переразмерен (особенно ствольная коробка, т.е. прямоугольник) а в целом лодка стала намного реалистичнее.
Вопрос по вертолету - "Си хок" Бронковский или чей-то сторонний? Просто у меня в "Индепенденсе" он совершенно другой, более деталированный.
С уважением, Ушаков Игорь
сихоук штатный, трумповский..деталирован оч скудно, расшивки на руле высоты нет, на двигателях тоже пусто.
пулемет ага, здорОв, под калибр 12.7 коробка)))
Игорь, у меня фридом трумпетеровский, не бронковский)
такую вот конструкцию запилил для откидывания ограждений на юте.
в принципе, как и у прототипа
Рисунок
DSC01828.JPG (356.98 КБ)
Цитата
Кирилл пишет:
у меня фридом трумпетеровский, не бронковский)
А, понятно, что-то меня переклинило... наверное не выспался. Что-то я подумал, что "Фридом" только Бронко ваяет.
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат