Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Литр комбатского шила (на том полушарии более известен как littoral combat ship class 1 USS Freedom), trumpeter USS Freedom LCS-1 1/350
Коллега, это не шпигаты, это специальные места, за которые цепями и крюками(гаками) ЛА раскрепляются на полетной палубе, чтобы при волнении не катались, не подавили палубную команду или за борт не укатились.
С уважением, Ушаков Игорь
:*) аэрофинишеры, но наоборот..?
хм, а нафик они у самой переборки ангарной...?или они как бпла с ангар вывели, так сразу и сачканули его про**ать?)))неумехи...
;)
у нас такого не было...
Рисунок
04092012192.jpg (238.14 КБ)
в ангаре они тоже есть... unk()
ну раз положено, то пущай будут
посмарел видео нэшнл географик, ни при посадке, ни при взлете сихоуков или файрскотов не используются эти штуки
Цитата
Кирилл пишет:
хм, а нафик они у самой переборки ангарной...?или они как бпла с ангар вывели, так сразу и сачканули его про**ать?)))неумехи...
Дык он жеж мелкий, впихивать все. что приняли или готовят к запуску - может места совсем мало быть (а площадка - должна быть свободной). Вмерикосы в ВВ2 на авманосцы ого-го как самолеты паковали - чуть-ли не в два этажа. А если операция не в самую спокойную погоду, то там все на палубе найтовать еще  процессе погрузки. Лишняя точка - не помешает никогда.  :}{ пусть и у переборки.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
и у индепенденса те же штуки.. unk()
ну хз..в данном случае не условия ВМВ, здоровый ангар, и два сикорских и файрскота по штату, тем паче ангар не вертикальный... unk() хотя хз че они там по своему расписанию считают, можт и волнение в 2 балла-уже потенциальная катастрофа..
Этот?  crezy

Судя по толпам "гуляющих", это он типа на моцион вышел, на параде аль на отдыхе, кпыльчиками щеголяет. А когда там одну группу - на отправку, вторую - на прием, а третью - ремонтить и готовить - вообще ад творится должен.  :}{ (всё - мои имхи и домыслы, я современными этими гробиками из фольги очень мало интересуюсь, но по опыту "утюгов" и уж тем более - парусников, места для крепления всегда не хватает  :}{ )
Изменено: Юрий Сорокин - 17.03.2016 18:52:14
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
неа, этот))))
Рисунок
lcs-02-02.jpg (160.81 КБ)
хотя блин если присмотреца - тоже утюг, тока хай-тк :D
Щепка в море из фольги.. В-24 уже не взлетит. Но запихнуть можно  crezy типа, "покатай меня, маленькая черепаха"
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Кирилл пишет:
хотя блин если присмотреца - тоже утюг, тока хай-тк  

ага... "Тефаль. Сковородки с мягким донышком: мы заботимся и о вас, мужики!" crezy
Изменено: Юрий Сорокин - 17.03.2016 19:06:47
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
ага))а заокеанцы еще на эти коропки думают самые модные гарпуны воткнуть, да еще в модульном-съемном варианте..ждем-С
лодка в нише
Рисунок
DSC01707.JPG (307.14 КБ)
Вот эти круглые хрени на полёте сие есть форсунки системы орошения и дезинфекции! Ну и для крепления тоже, для того и звёздочками сделано, ну и допкрепления уже не надо выдумывать))))
Рисунок
ну вот и разобрались, "не напрасно было"  crezy
а тем временем произошло *опа, так думаю что из-за злосчастной грунтовки - шагрень такая, шо аж без макро глаз режет..грунтовал акрилом, красил также акрилом акан..по палубе еще и так и сяк, по надстройке - вырви глаз. к слову, на предыдущих моделях грунтовку не использовал, краска ложилась хорошо и крепко в 2 слоя..тут щЁрт меня дернул..
посему вопрошаю, многоуважаемые - крот все это безобразие убьет? 2 слоя акрила - грунт и краска..поделитесь технологией "сброса до заводских настроек", пжл.. :cry2
Рисунок
DSC01710.JPG (349.96 КБ)
Рисунок
DSC01711.JPG (334.52 КБ)
спирт... я акрил спиртом и кисточкой смываю за пол-часа. И потом - фейри с водой. или - параллельно. Главное, дать спирту немного пленку акриловую подрастворить... Вода делает тоже, но медленнее и не так агрессивно.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий, спиртом первым делом пробовал - слой краски поднимает, а вот грунтовку треклятую не берет.
кинул в крот - все травло осыпалось, местами подъело грунт, но полноценного ребута не получается пока. отправлю на выходные еще.эх, говорила мне мама, не пользуйся незнакомыми грунтовками... cry1
Рисунок
DSC01712.JPG (347.8 КБ)
вот уж воистину - перфекционизм страшная сила
пришли травленые леера (АСЕ) - снес заново переставленные после плавания в кроту штатные леера, решил везде, кроме юта, поставить новые..как грицца - безобразно, но единообразно crezy
есть в них неоспоримые преимущества - они с реальными стойками, а не проклеивающиеся по всей длине, но с другой стороны это несколько усложняет постройку - приходиться вымерять и высверливать гнезда под стойки.
ну и еще минус - уменьшить расстояние между стойками - эт запросто, а вот увеличить...
Рисунок
DSC01723.JPG (314.49 КБ)
Рисунок
DSC01724.JPG (340.6 КБ)
кстати, по точному замечанию Гудзоныча - теперь на самом верхе надстройки леера на нужном расстоянии от ниши)))
в некоторых местах придется поисхитрятся с леерами
Рисунок
DSC01726.JPG (342.37 КБ)
задул все горизонтальные плоскости на надстройке
Рисунок
DSC01729.JPG (354.12 КБ)
Рисунок
DSC01734.JPG (356.32 КБ)
окрасил надстройку и палубу...эх, сдается мне, перебрал я с голубизной :o  crezy
Рисунок
DSC01736.JPG (256.7 КБ)
Рисунок
DSC01737.JPG (302.21 КБ)
Рисунок
1111.jpg (365.9 КБ)
На надстройке можно приглушить жидко-разведенным базовым. А вот пушка серая, а не серо-голубая. Желательно перекрасить, по возможности.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, пушку подправил уже.
с надстройкой не уверен что получится по левому борту, там голубой не с базовым, а с темно-синим граничит.. надо ж 2й раз такую же маску вырезать,а глаз-то не алмаз совсем.. unk()
Если есть блю-так, то границу им выложить. И жидко-разведенным, тонким, тонким слоем. Типа как фильтр сделать. Ну эт если есть желание погемороиться. На крайний случай оставить как есть, чтоб при улучшении положения не ухудшить его. Ну а результат уже учесть на будущих моделях. Отрицательный опыт тоже опыт.
С уважением, Ушаков Игорь
пардон, а что такое блю-так?химия какая-то модельная?
Это аналог пластилина, хорош тем, что не оставляет на поверхности жирных следов. Я покупал в OBI.
Пользователь добавил изображение
blu-tack.jpg (127.67 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат