Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Быстренькая стройка шлюпки, Для отвлечения себя.
Стоило чуток отвлечься от интернета и сказка уползла далеко по списку. Еле нашёл.
Итак, стройка продолжается. Спасибо всем за идеи. Пока не определился до конца. Но корпус делается дальше.
Покрыл глянцевым лаком и после полного высыхания навёл тонировку с помощью пастели.
Рисунок Рисунок
В принципе результат устроил. Рыжесть ушла, дерево стало слегка сероватым. То, чего и добивался.
Теперь на очереди матовый лак.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, привет!
смотрел молчком, т.к. по пластику ничего подсказать не могу....
сейчас по-моему весьма убедительно смотрится, класс!  8D
согласен, больше не надо ничем тонировать, пора покрывать "матом"....  :D
Сергей Верзилин, понял. Буду крыть!!!  uuh
Теперь взялся за "привод" шлюпки - вёсла. 8 штук. То-о-о-оненькие!!! Так как лопасти больше в воде находятся их решил сделать темнее, а ручки совсем светлые. Поэтому аж три разные краски использую. Пока лопасти умброй покрыл и сушиться!
Рисунок
Всё-таки есть плюс в своём отоплении. Вчера сделал чуток погорячее батарею рядом со столом. И масляная краска сохнет на батарее на порядок быстрее.

Кстати, супружница сказала что знает как сделать волны как на картинке из 7 поста. Но пока не рассказывает, шифруется. Говорит, "ты сначала лодку доделай".
Изменено: Дмитрий из Тулы - 19.02.2016 13:20:29
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима, привет! Ну как деревянные смотрятся 8D по моему успех!
Докрасил вёсла:
Рисунок Рисунок

После высыхания лака на корпусе, вдруг выяснилось, что лак полуматовый. Пришлось задувать шлюпку тамиевским лаком TS-80. Результат:
Рисунок Рисунок

Попутно извазюкал в масле руль, мачту, бушприт и анкерок. Как высохнут - сфотографирую. тонировать всю эту мелочёвку не планирую, т.к. не видно будет тонировки. Слишком маленькие поверхности.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Установил мачту и что-то типа бушприта.
Рисунок Рисунок
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, привет! Колоритно, очень даже.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
На выходных не много времени было поработать над лодочкой. Что-то деньки нагруженные выдались. В субботу при очередной чистке аквариума упустил воду из него через края. Увлёкся промывкой фильтра. Литров 150 вылилось на пол. Даже ламинат всплыл. Пришлось срочно его снимать и всё просушивать. Хорошо хоть супруга молча помогала.
Но всё-таки кое-что успел сделать. Парус попробовал из перкали сделать. На мой взгляд - получился. Но завтра выложу фото и выслушаю всю критику. Готов даже переделать. Парус подвязал на сделанный из зубочистки рей (изнаборный не стал пилить). И даже частично сделал такелаж.
Кстати, оказалось, что ткань пропитанная ПВА очень даже хорошо сверлится тонкими свёрлами.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
О!
Перкаль пошёл! :)))
Посмотрим посмотрим. ..
Этапы изготовления паруса. Размер около 55 мм в ширину и 20 мм в высоту. Шить не стал, швейную машинку надо в мастерскую свозить, почистить.
Расчертил контур паруса на кусочке ткани.
Рисунок
Вырезал с запасом на подворот.
Рисунок
С помощью ПВА и какой-то матери подклеил края.
Рисунок Рисунок Рисунок
И отрисовал карандашом имитации строчек швов.
Рисунок Рисунок
Парус готов к установке на лодочку.

А пока лодочка в таком виде дожидалась своей тряпочки.
Рисунок Рисунок

Завтра доделаю такелаж и отсниму всю лодочку целиком.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Дим, это скорей всего "Моделист" там гребцы были. А "Звезда" ещё драккар не выпускала

Извините, сижу тут тихонько, стройкой любуюсь. Очень интересно.

Замечу только, что у "Звезды" драккар есть, правда перепакованый из heller, если не ошибаюсь. И да, он таки без гребцов, да и в масштабе 1/60.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Ну, спорить не буду. Скорее всего всё это так и есть, потому как моделька та у меня очень старая и уже полуразрушенная. Кстати, гребцы приклеены мной на совесть. Ни одного не смог оторвать от сидушек. Но он и к лучшему. Они всё равно слишком велики оказались.
Цитата
Антон Назаров пишет:
сижу тут тихонько, стройкой любуюсь
А на добром слове спасибо.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 25.02.2016 10:14:08
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Антон Назаров пишет:
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Дим, это скорей всего "Моделист" там гребцы были. А "Звезда" ещё драккар не выпускала
Извините, сижу тут тихонько, стройкой любуюсь. Очень интересно.
Замечу только, что у "Звезды" драккар есть, правда перепакованый из heller, если не ошибаюсь. И да, он таки без гребцов, да и в масштабе 1/60.
Да нашёл, но он сейчас не выпускается и даже в каталоге не нахожу...
Кстати у Hellera три набора были 1-60 у Ревела один 1-50, и один у IMAI 1-90.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:

Да нашёл, но он сейчас не выпускается и даже в каталоге не нахожу...

Вполне возможно, купил коробку по случаю лет так десять назад. С тех пор иногда достаю, рассматриваю и в благоговейном смятении убираю обратно. Не дорос я до флота...  :cry2
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Цитата
Антон Назаров пишет:
Не дорос я до флота...
Это, Антон, тебе только кажется, что не дорос. Только начни и сразу в рост пойдёшь!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Антон Назаров пишет:
Не дорос я до флота...  
Зайди сюда: http://www.radekshipmodels.cz/en/list-of-kits-and-accessories
Смотри сколько вкусного))))
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Дим, ты шлюпку делай, делай))) Фирма http://www.alexminiatures.com готовит к выпуску 4х гребцов и рулевого в стиле Острова сокровищ.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Андрей, я делаю, делаю ))) Вот только с фигурами ещё вопрос. Не умею я с ними работать. На Ричарде есть несколько фигур. Я их сколько ни крутил, а ничего путного не выходит. Хорошо, что ещё ни одной фигурки не испортил.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Пользователь добавил изображение
Ждём)))
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Ух, какие классные 8D  - уже ХОЧУ :D  :D  :D  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Ага, клевые!
Итак. Саму шлюпку я закончил. Представляю вашему вниманию финальную версию.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Подставку умышленно никак не облагораживал, так как всё-таки тешу себя надеждой сделать какую-нибудь сценку с этой крохой.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 27.02.2016 21:51:50
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Ух, какие классные    - уже ХОЧУ          
Заказал такие.Два набора:пираты и гребцы
Дим,шлюпка отличная,а вот парус ей не идёт.Но это только моё видение
Александр Рудаков, а что именно в парусе не так. Надо понять и исправить.
В принципе, парус я предполагаю убрать, когда диораму делать буду. Это просто проба, так сказать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, приветствую!
Замечательная шлюпка получилась!! Но вот с парусом что то не то, он чистый какой то)))
Привет, Дима. Мне кажется парус короткий unk()
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Вот уже сказали.Мне тоже показалось,больно чистый и ткань толстовата выглядит  ?^
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:

Во-вторых, вчера в Леруа Мерлен прикупил три флакончика аэрозолей.  

По порядку слева на право: матовый лак, глянцевый лак и грунтовка. Всё акриловое и, в конечном итоге при пересчёте объёмов и цен, раза в 2-3 дешевле аналогов модельной химии. Это первая причина начала сборки: попробовать эту химию в моделях.

Кстати, по грунтовке. Ложится на пластик очень хорошо. Единственное что вначале напрягло: сильный распыл и крупные капли. Но при увеличении расстояния до деталей (30-35 см) всё пришло в норму. Запах слабый, адгезия к пластику отменная, с рук смывается трудно.
Дмитрий, добрый вечер!
Поделитесь впечатлениями от лаков.
Дима привет! По парусу не скажу, не специалист, а шлюпка мне нравится, здорово получилась.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат