Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 След.
RSS
Линейный корабль "NAPOLEON". 1850 год. 1/150. ( IMAI ), Стройка модели первого в мире парусно - винтового линкора.
доброго времени суток. Тезка, вот тут наверно надо целыми досками ложить.
Рисунок
5.jpg (278.8 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
А в целом мне нравится.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей, привет! Мне оба цвета нравятся. А не слишком в желтизну уходит, или это цветопередача такая? Как она с черным корпусом гармонировать будет?
Изменено: Игорь Шейнин - 25.11.2015 15:11:40
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Мне кажется, что цвет на юте лучше, чем на баке.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Сергей Жудин пишет:
доброго времени суток. Тезка, вот тут наверно надо целыми досками ложить.
Сергей привет! Целыми не получится. Я сначала накладывал целыми, и они выбиваются из общей линии соединения. А потом уже разрезал.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет! Мне оба цвета нравятся. А не слишком в желтизну уходит, или это цветопередача такая? Как она с черным корпусом гармонировать будет?
Игорь привет! Это скорее отсвет от лампы. Щас убегаю на работу, а завтра попробую переснять при дневном свете.
Я не волшебник, я  только учусь.
Мне нравится, по моему отлично!
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Мне кажется, что цвет на юте лучше, чем на баке.
Согласен с Дмитрием. Но лучше в дневном свете посмотреть
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей  Петров пишет:
Юра привет! Где так долго пропадал? Заходи, всегда рад.

Работал. С более крупными моделями, в масштабе 1 к 1. crezy

Цитата
Сергей  Петров пишет:
Сергей привет! Целыми не получится. Я сначала накладывал целыми, и они выбиваются из общей линии соединения. А потом уже разрезал.

Центральная линия палубы - силовой пояс, клался более толстыми досками (и более широкими) 3-5-7. Часто - с соединением Топ анд Бат. В анатомиях по кораблям конца XVIII-начала XIX века это есть. "Наполеон", думаю - так же был сделан. La Belle Poule - уж точно так (и два корабля из ее серии были под пар сделаны), а "Наполеон" - еще более поздний, вроде как. Это так - к размышлению.  );
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Топ анд Бат
прошу прощения, а это как? ?^
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

Топ анд Бат
прошу прощения, а это как?  
И вправду, это что такое? И с чем его едят?
Я не волшебник, я  только учусь.
Как и обещал, выкладываю фото палубы при свете дня.
Рисунок
1.jpg (150.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (140.15 КБ)
Рисунок
3.jpg (167.12 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Цитата
Сергей Жудин пишет:

прошу прощения, а это как?  

И вправду, это что такое? И с чем его едят?

Это один из вариантов анкерштоковой укладки, которая обеспечивает взаимное давление досок не в одном только направлении. Практически постоянно применялось с середины XVIII века для бархоутов, а с конца веска - и для других силовых поясов, в том числе - на палубе.
Как-то вот так:
Схемка
Пользователь добавил изображение
Хук энд Топ на Эндеворе (не нашел быстро другой пример... пусть будет этот, из 18 века 8))
Пользователь добавил изображение
Иллюстрация из Мондфельда
Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Сорокин - 26.11.2015 12:00:15
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра привет! Я думаю, что наверное не буду так делать :}{. Мои руки крюки такое не осилят. Хотя для общего развития знать нужно.
Я не волшебник, я  только учусь.
Я на баунти это дело резал - ад тот еще 8)
Я как раз больше для общего понимания - центральная линия палубы может очень сильно отличатся. На наших Палладе и Диане - там вообще многослойный "Штакетник ёлочкой" (если кто помнит их чертежи из МК - они в этом вопросе достаточно достоверные)  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Спасибо за информацию, я думал так только бархоуты обшивали....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Спасибо за информацию, я думал так только бархоуты обшивали....
Оказывается не только бархоуты.
А я сегодня пилил кницы на руслени. На первый взгляд, вроде бы и ничего. Оцените коллеги, а я пошёл на работу. В эфире появлюсь только завтра утром. (bay)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (138.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (124.09 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей  Петров, На мой взгляд толстоваты. Я а Ричарде тоже полностью переделывал руслени. И кницы точил и ставил:
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Согласен с Дмитрием, немного потоньше, а в остальном все нормально на мой взгляд. Мне нравится.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей, привет! Мне тоже кажется что толстоваты.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет! Палуба мне нравится, даже очень 8D МОЛОДЕЦ, а я еще сомневался в этой технологии приклейки "по досочке"...
Кницы возможно и толстоваты, но уродливо не выглядят- ИМХО. Сложно по фото поймать реальный масштаб.
Если есть возможность - сточи немного 8(-)
(hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем привет! Ладно, уломали ;) . Я и сам ещё вчера видел что толстые. Сточу и пересниму. Антон, а палуба мне и самому понравилась, именно то что я и хотел.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей  Петров, палуба зачётная. Расскажи, пожалуйста, как ты нагели на неё имитировал. А то я уже задумываюсь о закупке этого материала для Вазы и других моделей.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Сергей  Петров,  палуба зачётная. Расскажи, пожалуйста, как ты нагели на неё имитировал. А то я уже задумываюсь о закупке этого материала для Вазы и других моделей.
Дим привет! Рисовал карандашом. Ширина доски 2 мм. Очень тонкий карандаш, заточенный. Я рисовал с помощью лупы, и то немного криво.
Я не волшебник, я  только учусь.
На этот час сточил кницы почти на половину.
Рисунок
DSC05933.JPG (165.19 КБ)
Рисунок
DSC05934.JPG (165.31 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 27.11.2015 16:05:16
Я не волшебник, я  только учусь.
Мне кажется - так норм.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Атлична 8D  :D !!!!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

канэшно лучше... \%/
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Ай, спасыбо, да! :)
Изменено: Сергей Петров - 28.11.2015 05:43:26
Я не волшебник, я  только учусь.
Совсем другое дело! Вот их и ставь.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Совсем другое дело! Вот их и ставь.
Ну и поставлю! Вернее уже поставил. Со времени последней фотографии, сточил кницы ещё больше. Они стали ещё аккуратнее. Сегодня всё приклеил, и поставил пютинги. И попробовал покрасить. Вроде ничего, а, когда затонируются будут ещё лучше.
Вчера на работе, целый день "пробивал" палубу досками. Получилось хорошо. Осталось пронагелевать, и затонировать.
Рисунок
1.jpg (168.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (128.61 КБ)
Рисунок
3.jpg (168.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (128.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (130.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (132.74 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат