Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 След.
RSS
Линейный корабль "NAPOLEON". 1850 год. 1/150. ( IMAI ), Стройка модели первого в мире парусно - винтового линкора.
Сергей, привет! На мой взгляд белые крестики на черном фоне как-то аляписто. Как-то что-то напоминают. :D
Герб красивый. Тонировать герб и титястых еще будешь?
А то что под золото, это дело вкуса. Золото это если не совсем потрепанный и состаренный корпус. А если состаренный то я больше склоняюсь к желтоватой бронзе с зеленоватым оттенком, но это на моих моделях.
Короче цвет декора это личное предпочтение. Тут я советовать не могу.
А девки и вправду титястые. :D
А фото желательно чуток крупнее делать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте уважаемые коллеги! Фото через фотошоп почему то размываются. Надо пожалуй освоить какой нибудь фото хостинг.
Итак, на сегодняшний день застеклил все окна. По желанию трудящихся перекрасил оконные рамы верхнего яруса в чёрный цвет. Так действительно выглядит лучше.
Покрасил винт бронзой. Он получился очень ярким. Буду тонировать немного зелёной пастелью. Винт надо вставлять в корпус перед склейкой, что бы он крутился.
Возник вопрос по русленям. Производитель предлагает делать руслени без книц, как на фото. Но, на сколько мне известно они на самом деле были. Так вот в чём собственно и вопрос. Где сделать кницы руслени грот мачты, до люка штормтрапа, или после? Что то я по этому эпизоду информации не нашёл.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Тонировать герб и титястых еще будешь?
Игорь, буду конечно. но тогда когда склею корпус и покрашу. Что бы всё было равномерно.
Рисунок
1.jpg (187.94 КБ)
Рисунок
2.jpg (159.1 КБ)
Рисунок
3.jpg (161.35 КБ)
Рисунок
4.jpg (160.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (138.5 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет! Немного уточню, это забортный трап.
Во нагородили.... ну французы, чего с них взять, все не как у людей. :D
Я точно не знаю... но если посмотреть чертежи французских фрегатов, то они ставили по четыре кницы на каждый руслень (фок и грот). И как правило по книце  по краям.
Сверху кница, снизу металлический пютенг.
Изменено: Игорь Шейнин - 18.11.2015 18:12:53
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет! Немного уточню, это забортный трап.

Во нагородили.... ну французы, чего с них взять, все не как у людей.  

Я точно не знаю... но если посмотреть чертежи французских фрегатов, то они ставили по четыре кницы на каждый руслень (фок и грот). И как правило по книце  по краям.

Сверху кница, снизу металлический пютенг.
Игорь привет! Да, конечно, это забортный трап (hi) . То есть, по две в середине и по две по краям? А пютенги только по краям? А может всего пару книц по краям поставить, да, пютенги внизу? А то что то много так, вот, сразу. Как думаешь, может хватит?
А мне сегодня пришла первая посылка, с палубой ^%^ .  Накладная палуба от фирмы Артвокс модэл. Кто подскажет, какая то технология постановки этой палубы есть? А то как бы не испортить по первости.
Рисунок
DSC05902.JPG (164.8 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет!
Вроде руслень длинный, значит нагрузка на него большая.
По краям кницы наверное не влезут, значит скорее всего пютенги. Ну а если поместятся, то и хорошо. Я бы тоже только двумя кницами ограничился, так чисто для проформы чтобы были. Можно даже не по краям а так где пролет без вырезов по-больше. Я так полагаю тут нет необходимости четко следовать матчасти, тем более что она нам досконально не известна.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Про палубу не знаю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет!

Вроде руслень длинный, значит нагрузка на него большая.

По краям кницы наверное не влезут, значит скорее всего пютенги. Ну а если поместятся, то и хорошо. Я бы тоже только двумя кницами ограничился, так чисто для проформы чтобы были. Можно даже не по краям а так где пролет без вырезов по-больше. Я так полагаю тут нет необходимости четко следовать матчасти, тем более что она нам досконально не известна.
Игорь спасибо! Вот и я о том же. Там где позволяет место поставлю и кницы и пютинги, по паре.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей,добрый вечер.Видел такую палбу в какм-то инет.магазине.Она что самоклейка?
Цитата
александр рудаков пишет:
Сергей,добрый вечер.Видел такую палбу в какм-то инет.магазине.Она что самоклейка?
Александр привет! Да, она самоклейка. Можно укладывать по одной доске, можно, как делал Сергей Ткачук, вырезать по шаблону, и уложить целиком. Я скорее всего буду делать по одной доске. Длина доски 78 мм, а ширина 2 мм. Толщина 0,3 мм. Магазин это Аква Ангел.
Надо будет попробовать наклеить на бак, там маленькая палуба.
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет. Сергей! А я и забыл. что ты в новый раздел переехал :D  Еще думаю, куда пропал? :D  :D
Вроде все путем выходит, - полистал стройку. А перед наклейкой деревянной пластиковую палубу не стачивал? Не смог разглядеть на фото, как она выглядит при увеличении
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон привет! Тут я, тут. Здесь я теперь. (bay)
Ещё ничего я не стачивал. Вот и хочу попробовать одну-две досочки.
Рисунок
1.jpg (160.62 КБ)
Рисунок
2.jpg (214.92 КБ)
Рисунок
3.jpg (192.55 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Ага,-вижу теперь :) а палубу родную можно глянуть? Щелкни, как будет минутка. плиз....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Ага,-вижу теперь   а палубу родную можно глянуть? Щелкни, как будет минутка. плиз....
Антон привет! В этой сказке на второй странице уже есть пару фото родной палубы.
Изменено: Сергей Петров - 22.11.2015 21:40:38
Я не волшебник, я  только учусь.
Добрый вечер! Вот что получилось с наборной палубой. Попробовал маленький кусочек.
А мне пришло извещение о посылке. Пришли юферсы и блоки. А получить получится только в среду.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (141.75 КБ)
Рисунок
2.jpg (152.09 КБ)
Рисунок
3.jpg (145.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (142.52 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет! Да вроде как бы и ничего.. Малюсенький, трудно понять.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей,вот да же и не знаю.Все таки на паруснике отличная проработка дерева.но тебе виднее
Привет, Сергей. Да, маленький кусочек- понять сложно. Возможно мне кажется, что по высоте полоски на разных уровнях несколько? Я вот опасаюсь, что это от "родной" палубы такой эффект. Там еще и нагели вроде отлиты....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей  Петров пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Сергей, привет!



Вроде руслень длинный, значит нагрузка на него большая.



По краям кницы наверное не влезут, значит скорее всего пютенги. Ну а если поместятся, то и хорошо. Я бы тоже только двумя кницами ограничился, так чисто для проформы чтобы были. Можно даже не по краям а так где пролет без вырезов по-больше. Я так полагаю тут нет необходимости четко следовать матчасти, тем более что она нам досконально не известна.

Игорь спасибо! Вот и я о том же. Там где позволяет место поставлю и кницы и пютинги, по паре.
Привет Сергей!
по-идее кницы сверху на русленях которые, не обязательно должны подошвой до края русленя , или до вантпутенсов доходить.... как правило, обычно они доходят примерно до 3/4 ширины русленя, и не мешают ни вант-путенсам, ни прочему такелажу.... так что по-моему можешь ставить где тебе больше всего понравится.... :D
Всем привет! Завтра попробую кормовую палубу сделать, и пометить на ней нагели карандашом.
Привет Сергей!
по-идее кницы сверху на русленях которые, не обязательно должны подошвой до края русленя , или до вантпутенсов доходить.... как правило, обычно они доходят примерно до 3/4 ширины русленя, и не мешают ни вант-путенсам, ни прочему такелажу.... так что по-моему можешь ставить где тебе больше всего понравится....  [/QUOTE]
Привет тёзка! Да, я уже приготовил заготовки на кницы, по четыре на грот и фок руслени, и по две на бизань. И будет по два пютинга   на каждой руслени.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Сергей. Да, маленький кусочек- понять сложно. Возможно мне кажется, что по высоте полоски на разных уровнях несколько? Я вот опасаюсь, что это от "родной" палубы такой эффект. Там еще и нагели вроде отлиты....
Антон привет! Нет, по высоте всё нормально, я штангеном проверял. Это наверно от фото, искажения.
И вот думаю. Надо чем то будет палубу морить, до древесного цвета. Может марганцовкой? Или морилкой? Тогда какой цвет покупать?
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:

И вот думаю. Надо чем то будет палубу морить, до древесного цвета. Может марганцовкой? Или морилкой? Тогда какой цвет покупать?
Немного отстал от жизни. Разве это не деревянная самоклейная палуба? Возможно, цветопередача моего монитора показывает нормальный деревянный цвет  пробного участка палубы. Нужен ли ещё способ "забуратинивать" дерево под дерево?
Изменено: deLoro - 23.11.2015 21:49:10
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Цитата
Сергей  Петров пишет:



И вот думаю. Надо чем то будет палубу морить, до древесного цвета. Может марганцовкой? Или морилкой? Тогда какой цвет покупать?

Немного отстал от жизни. Разве это не деревянная самоклейная палуба? Возможно, цветопередача моего монитора показывает нормальный деревянный цвет  пробного участка палубы. Нужен ли ещё способ "забуратинивать" дерево под дерево?
De Loro привет!  Я наверное не так выразился. Эта палуба очень светлая, а хотелось бы чуток темней. Не было такого цвета в середине 19-го века на военных кораблях. Хочется сделать чуть темней, но в то же время оставить всю структуру дерева.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей,  взаимно! Думаю, надо серым или светло - серым  и сухим ( что то вроде пастэли или грифеля) протереть на пробнике. Мне проще, толщина самодельных палуб от  миллиметра до трёх. Если ошибусь,  то смогу ошкурить перетемненный участок. Да и краска между досками даёт сероватый оттенок при шкурении.
Изменено: deLoro - 23.11.2015 23:05:39
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Сергей,  взаимно! Думаю, надо серым или светло - серым  и сухим ( что то вроде пастэли или грифеля) протереть на пробнике. Мне проще, толщина самодельных палуб от  миллиметра до трёх. Если ошибусь,  то смогу ошкурить перетемненный участок. Да и краска между досками даёт сероватый оттенок при шкурении.
Вот и надо попробовать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:


Вот и надо попробовать.

Удачных проб!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Сергей, привет! Марганцовкой наверное не стоит.
Как вариант. Я уже дано пользуюсь водной морилкой производства НОВБЫТХИМ, не дорого и сердито. Опять же можно переходить от светлого к темному. Там цветов уйма. Можно выбрать любой.
Есть спиртовые, на любителя. Тоже хорошие.
Есть морилки защитные, но мне не нравятся, очень грубые для мелочи.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А что если просто коричневой пастелью? Чутоу пройтись.
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, Сергей! Чем бы ни делал, сначала обязательно на кусочке попробуй. Я бы палубу не темнил, светлая в таких масштабах смотрится выигрышнее. Может чуть сероватый тон. Как вариант - попробуй на пробничке жидко разведенной серой масляной краской (белила + чуть (совсем чуть :) ) черного)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

С запозданием - присоединюсь зрителем  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
С запозданием - присоединюсь зрителем  
Юра привет! Где так долго пропадал? Заходи, всегда рад.
На сегодня попробовал сделать ют. На фото и чистые "доски", и маленько тонированные. Пока не лачил. Жду Вашего вердикта. На 5 фото для сравнения положил палубу бака.
Рисунок
1.jpg (185.73 КБ)
Рисунок
2.jpg (174.76 КБ)
Рисунок
3.jpg (175.7 КБ)
Рисунок
4.jpg (195.87 КБ)
Рисунок
5.jpg (215.75 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат