Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 След.
RSS
Линейный корабль "NAPOLEON". 1850 год. 1/150. ( IMAI ), Стройка модели первого в мире парусно - винтового линкора.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
На цепи вроде не похоже.
Я тоже так думаю.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Это он. Фотография датируется примерно 1880 годом..
Да, это он. Про это фото я и говорил. Хорошо, время ещё есть, будем искать.
Кстати, сегодня заказал деревянную палубу. Обещали через пару недель прислать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Сегодня произошел случай. Поехал в Н. Новгород в магазин за краской и растворителем, а там продавцом работает один парень. Разговорились и оказалось что давно знакомы по форуму. Когда я запрашивал магазин "Аква Ангел" насчет накладной палубы, отвечал мне именно он. Он в то время там работал по совместительству. О - как. А на нашем сайте он занимается БТТ.
Объехал несколько магазинов, нигде нет "Тамии" чёрной и белой. Но всё таки купил.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей,а на паруснике палуба не айс?Имаи вроде дает отличную текстуру дерева,но тебе,в живую,видней
Цитата
aleksandr rav пишет:
Сергей,а на паруснике палуба не айс?Имаи вроде дает отличную текстуру дерева,но тебе,в живую,видней
Александр здравствуйте! Расшивка на родной палубе хорошая. Но хотелось бы попробовать дерево. Если будет не ахти, то оставлю родную.
Рисунок
DSC05865.JPG (164.97 КБ)
Рисунок
DSC05866.JPG (162.07 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Прежде чем собирать корпус надо разобраться с талями пушечных портов. Имай предлагает сделать нижний дек, цельная крышка порта. Буду делать с двумя талями. Средний дек с двумя полупортиками, с одной талью. Сверлить отверстия надо сейчас, пока удобно. У Курти это показано как, вариант d для цельной крышки. И вариант g для полупортиков.
Рисунок
DSC05860.JPG (160.3 КБ)
Рисунок
DSC05856.JPG (161.93 КБ)
Рисунок
DSC05870.JPG (163.44 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 11.11.2015 12:51:09
Я не волшебник, я  только учусь.
По поводу вант-путенсов, у Курти показано общее крепление вант-путенсов после 1700 года. У Маркварда показано что вариант, рисунок 928, сохранялся на континентальных судах до конца. А вариант, рисунок 929 Это излюбленное крепление английских судов. Так что выбрать пока не знаю. unk()
Рисунок
DSC05869.JPG (163.52 КБ)
Рисунок
DSC05871.JPG (163.73 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
И ещё в планах вырезать данные окна и заменить на прозрачные.
Рисунок
DSC05864.JPG (165.02 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
И ещё в планах вырезать данные окна и заменить на прозрачные.
Вырезать однозначно.Модель оживет
Цитата
aleksandr rav пишет:
Цитата
Сергей  Петров пишет:

И ещё в планах вырезать данные окна и заменить на прозрачные.
Вырезать однозначно.Модель оживет
Вот и я так думаю. :)
Я не волшебник, я  только учусь.
На этот час сделано следующее. Насверлены отверстия под тали, и сделаны вот такие накладки под якорные клюзы. А то родные не очень то.
Рисунок
DSC05872.JPG (164.22 КБ)
Рисунок
DSC05873.JPG (163.04 КБ)
Рисунок
DSC05875.JPG (164.84 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет!
На счет вант-путенсов. Наполеон по парусности и корпусу классический линкор, ну только с паровой машиной. Значит надо делать как французы делали.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет Сергей! Клюзы мне понравились!
Сергей,а на клюзах что использовали?Люверсы?
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет!

На счет вант-путенсов. Наполеон по парусности и корпусу классический линкор, ну только с паровой машиной. Значит надо делать как французы делали.
Игорь, значит будем делать так, как делали французы. :D
Я не волшебник, я  только учусь.
Посмотрел тут по чертежам французских кораблей разного ранга. Фото подписаны названием судна и годом постройки.
Рисунок
La Creole_1827_а.jpg (374.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
Le Rivoli 1800.jpg (76.77 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Привет Сергей! Клюзы мне понравились!
Цитата
aleksandr rav пишет:
Сергей,а на клюзах что использовали?Люверсы?
Александр, Геннадий привет!. Нет это не люверсы. Это я в магазине "Всё для кройки и шитья" накупил колец. Давно уже. Вот и пригодились. Когда вся накладка закрасится белым цветом, вместе с бортовой полосой, будет смотреться лучше, чем просто дырка в борту.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Посмотрел тут по чертежам французских кораблей разного ранга. Фото подписаны названием судна и годом постройки.
Игорь спасибо! Это и подтверждает что вант-путенс надо делать с одним звеном. Значит будем делать так.
Я не волшебник, я  только учусь.
Еще одного забыл. До кучи.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Еще одного забыл. До кучи.
Ещё одно доказательство.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей  Петров, посмотри как я на Ричарде делал. Может на какую мысль натолкнет. У нас и масштабы близкие, и период временной.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Сергей  Петров,  посмотри как я на Ричарде делал. Может на какую мысль натолкнет. У нас и масштабы близкие, и период временной.
Дим привет! Нет, временной разрыв у нас более полувека. И ты делал из двух звеньев. А у меня, как подтверждает вся информация должно быть одно звено. Но технология изготовления та же самая.
Изменено: Сергей Петров - 12.11.2015 10:12:11
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! На этот час мучаюсь с остеклением окон кормового транца. Сейчас сделаны только решётки на все окна, кроме нижнего правого. Оно уже остеклено. На стёкла брал тонкую прозрачную органику от си ди диска. Как Вам такое?
Покрасил две полосы, проходящие по транцу. Что бы хоть представить как всё это будет выглядеть. Нижний этаж :), и средний находятся на белых полосах, и оконные рамы там белые. А вот верхний этаж будет чёрная полоса. Может тоже сделать белые рамы, или, оставить чёрные? Когда полосы просохнут попробую пройтись смывкой. Что получится.
Рисунок
DSC05877.JPG (164.51 КБ)
Рисунок
DSC05881.JPG (164.47 КБ)
Рисунок
DSC05886.JPG (164.11 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Эксперимент показал, что смывка даёт слишком грязный цвет, а вот тонировка пастелью лёгкое старение белой краски.  На фото не очень видно. Итак решено. Делаю тонировку.
Оконные рамы всё же решил красить в белый цвет. Сейчас буду заниматься гербом и чёрным цветом.
Рисунок
DSC05888.JPG (164.82 КБ)
Рисунок
DSC05890.JPG (165.03 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет!
Симпатично получается.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Оконные рамы всё же решил красить в белый цвет
Не знаю, не знаю... на мой взгляд, там где белая полоса - рамы в белый, а там где черная полоса - рамы в черный. Я имею ввиду переплет(крестики) Наверное.
А герб и "птичек" в старую бронзу... нет?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет!

Симпатично получается.
Цитата
Сергей  Петров пишет:

Оконные рамы всё же решил красить в белый цвет

Не знаю, не знаю... на мой взгляд, там где белая полоса - рамы в белый, а там где черная полоса - рамы в черный. Я имею ввиду переплет(крестики) Наверное.

А герб и "птичек" в старую бронзу... нет?
Игорь привет! Вот смотри что получилось. Хотя рамы ещё не поздно перекрасить. Птичка и ангелы (голые, титястые бабы с крыльями ) :)  это старое золото. Ни тонировал, ни лачил. Так что время есть.
Рисунок
DSC05892.JPG (165.11 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 13.11.2015 14:53:05
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Сергей, привет!



Симпатично получается.
Цитата
Сергей  Петров пишет:



Оконные рамы всё же решил красить в белый цвет
Привет Сергей! По моему вышло очень красиво! Мне очень понравилось и аккуратненько всё.


Не знаю, не знаю... на мой взгляд, там где белая полоса - рамы в белый, а там где черная полоса - рамы в черный. Я имею ввиду переплет(крестики) Наверное.



А герб и "птичек" в старую бронзу... нет?

Игорь привет! Вот смотри что получилось. Хотя рамы ещё не поздно перекрасить. Птичка и ангелы (голые, титястые бабы с крыльями )    это старое золото. Ни тонировал, ни лачил. Так что время есть.
Сергей  Петров, всё-таки переплеты рам в верхнем ярусе лучше смотреться будут  черными.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Герб смотрится класно. А переплет верхнего яруса лучше в темный. Или вокруг окон нужен белый кант, но на мой взгляд будет слишком.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Всем привет! Значит думаете что всё таки в чёрный? Ну, что ж, попробуем.
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат