Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Одномачтовое судно, Пластиковая модель "Звезды" "Корабль крестоносцев"
Неплохо получилось!
Но линия стыковки половинок корпуса отчетливо видна. Особенно на втором фото
... unk()
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Да, тонировка проявила еще косячки. А поскольку предстоит шпатлевка и обдиринг, может быть, подумаю о перекраске unk() Советы по базовому колору категорически принимаются
Изменено: wwg - 22.11.2015 20:08:15
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Привет,
Мне кажется что надо бежевый,или светлая охра ..
Эт  наверное потому,что уж  очень мне вариант Джокера и Александра понравился! :D
http://karopka.ru/forum/forum263/topic18885/
Изменено: Кирилл Шабанов - 22.11.2015 21:45:09
Вот и я запал на этот цвет
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Вить,у меня фото альбом в личных: Ганзейский когг.Глянь,может что пригодиться
Непременно
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Мастерклубовские заклепки прекрасно изображают нагели
Рисунок
20151123-01.jpg (235.72 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Преображение
Рисунок
20151123-02.jpg (172.35 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Задеревенел  почти!!! :D  8D
Хорошо бы
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Привет,
А на каком тонере остановился?
Или ещё в раздумьях?
Не помню,говорил или нет,я ещё для пробы купил тонер для полиуретановых балок...дерево тёмное и светлое,фирмы Decosa...на балках ,что в магазине,смотрится самое то,и технология та же,бежевая база,а потом тонер...но я не пробовал ещё сам...заказывал через московский интернет магазин,тебе вроде как ближе...может это и есть ,тот чудо состав,чтоб ,ррраз -и пластик превращается в дерево!!!  :D  uuh
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Задеревенел почти!!!
Да от этой базы уже и плясать можно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Не сочтите за хвастовство.
Просто хотел показать, у меня на основе почти такого же цвета базы получились вот такие оттенки.
Ну и конечно отличный пример у Володи/Джокера.
Рисунок
DSC02579_crop.jpg (214.34 КБ)
Рисунок
DSC02833_crop.jpg (190.41 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет Игорь,
Да,у тебя тоже очень удачно получилось!мне особенно нравится цвет каравеллы...очень похоже на те цвета,что на мореходных  репликах,на фото, видны...
А что с продолжением?Пока перерыв?
Всего Наилучшего!
Кирилл
Кирилл, привет! Пока перерыв, не до них.
Да я в том смысле что на подобной светлой базе рисовать в затемнение проще.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Подбираю фильтры, но что-то ничего похожего на ваши оттенки
Рисунок
20151124-01.jpg (277.5 КБ)
Рисунок
20151124-02.jpg (343.14 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Привет,
На верхнем вроде нормально...а из чего тонировка?
Чтобы эффект получить ,как у Джокера например, надо наверное использовать именно те краски,что он использовал...?
Если как я делал, то надо наскоблить сухой художественной пастели,чёрный, коричневый ,серый,умбра кажется...зеленовато -землистый  такой цвет. ..наборы продаются в худ.магах...там прям видно,какие-то наборы землистых оттенков-самое то...потом этот порошок смешать с водой,10-20мл...добавить каплю фэйри на кончике зубочистки,чуть водки...я наносит широкой мягкой кистью...оттенок только сделай нужный...на борта более насыщенный коричневый,на палубу больше серого...потом как высохла, остатки можно удалить ватными палочками,или влажной кистью...там по ходу дела надо сориентироваться, можно наверное и наносить небольшими участками...если не понравилось...смыть все водой,а если нормально, закрепить матовым лаком...посмотри в моей ветке,и я ссылку давал,как я колокольня красил...там поэтапно сфотографирован процесс...до нанесения,борта может отдельно сначала тёмной охрой покрасить, слегка..,пусть окрас не однородной останется...просто про красить вдоль досок,а потом уже тонировкой. ..
Успехов...попробуй сначала на куске пластика...тот же доширака для этих целей пойдёт. ..
Изменено: Кирилл Шабанов - 24.11.2015 09:58:21
Если более привычно работать с аэрография и фирменными красками,то Анатолий Печников,подробно расписывает процесс покраски под дерево своей ЧЖ и летучей голландца и давал номера всех красок буквально...там процесс вообще профессионально расписан,см его сказки
Это фильтры и смывки на уайт-спирите. С пастелью что-то я побаиваюсь
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Привет,
Пастель всегда можно смыть водой,если что не так пойдет :D
А какие краски и смывке использовал Владимир и Александр? На своих нао..
Вроде они уже готовыми пользовались...от МИГ?
Если не чужую технику использовать,а свою разрабатывать , тогда мало что посоветовать можно...ну в том плане,что если охота такой эффект получить ,как они,то все вроде ясно,что и как ,и просто надо повторить процесс точно...
Если вносить какие то коррективы от себя,другие краски,смывку,  то результат скорее всего другой будет...тут уж только экспериментировать  остаётся. ..:)
Пока желаемого эффекта не получится...
В любом случае мне кажется лучше потренироваться на пробнике. ..
Успехов!
К сожалению, Владимир краски не указал
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Привет,
Александр Рудаков указал,В ветке по постройке нао,Владимир у него спрашивал,что за краски тот купил...я тебе выше ссылку давал,посмотри в законченных сказках,ветку по Нао от Джокера, там на первых страницах обсуждение окраски идёт. ..
У Александра не спрашивал?
У него эффект не хуже чем у Джокера получился...
Давай в личку спросим,пусть мастер класс или описание своего способа окраски и использованных красок даст,если не трудно...
:)
Блин, я же только на каропке смотрю :D
Изменено: wwg - 24.11.2015 15:05:06
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Привет,
Что то Полистал я сказку Владимира,но так и не нашёл конкретно,какие он составы использовал,только что обещал рассказать подробно...
Когда модель в галлерее размещал,то написал что смывка от МИГ. ..надо посмотреть что эта фирма предлагает...составы для визиринга, так кажется называется...с фирменными составами я не связывался,ничего толком не могу сказать...
Добрый вечер.Я использовал тамию хф 78 и морилку палисандр(водную,но разбодяжил водкой,что-бы сохла побыстрей)+смывка черная.для выделения расшивки.
Сейчас использую тамию аэрозоль ts 46 и смывку ак 301 naval,результат на китайской джонке(конкурс гражданский флот)
вот
Пользователь добавил изображение
9219325_m.jpg (18.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
9219307_m.jpg (16.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
9219332_m.jpg (27.2 КБ)
Это все записал в свою записную книжечку. Пока пытаюсь вытянуть с имеющимися сейчас средствами. Вот видок после морилки "Средний дуб".
Рисунок
20151127-01.jpg (169.4 КБ)
Рисунок
20151127-02.jpg (158.77 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Виктор, честно говоря, мне не очень нравится. И дело не в разводах, а в морилке. Всё-таки морилки предназначены для впитывающих материалов, а пластмасса не из них. Может стоит попробовать художественную масляную краску на "кошке" какой. Ничего сложного - ватными палочками по базе вдоль "волокон" развазюкать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет,
Сама цветовая гамма хорошо смотрится,но как правильно заметил Дмитрий,
водная морилка,для тонировки,это наверное неподходящий состав...
Мне кажется есть три ,реально работающих,судя по тем результатам что видели...
-эта смывка от миг -две каталон нао...
-тонировка маслом
-тонировка порошком пастели
Водная морилка ,по моему опыту,больше работает как фильтр,и лучше по матовым у лаку...те ,чуть меняет оттенок и только...но её особо смысла нет использовать,тк более стойкий эффект,даёт та же пастель,или пожиже разбавленное масло,или ли слабый раствор акриловых красок...я морилкой только нити бегучего подкрашивал несколько раз...я всякие тени, и тп,делал либо порошком пастели в растворе,либо слабым  раствором  акрила...и тп..
Успехов в дальнейших опытах! !!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат