Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Одномачтовое судно, Пластиковая модель "Звезды" "Корабль крестоносцев"
Мысли в слух.Имитацию узлов на балясинах,можно с помощю мелкого бисера,вот только при таком растоянии(у меня пол сантиметра)не будет ли это схоже с бусами?
Всем, привет!
Александр, привет!. На мой взгляд в этом масштабе самый мелкий бисер будет крупноват. Я бы узелки имитировал капелькой густого ПВА с последующей покраской.
Или как Юрий Сорокин написал.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый день.Игорь,была мысль,имитации каплей пва.Но сам ни когда не пробовал,по этому не стал советовать,не проверенный способ ?^
С узелками, пожалуй, лучше всего
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Добрый день.Игорь,была мысль,имитации каплей пва.Но сам ни когда не пробовал,по этому не стал советовать,не проверенный способ  
Согласен. Я частенько так блоки имитировал на очень мелком масштабе.
Цитата
wwg пишет:
С узелками, пожалуй, лучше всего
Виктор, привет! Ну так ты автор тебе и решать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
В общем, как говорят в омериканских фильмах: Не думаю, что это была хорошая идея. Я про тонер Decosa. Он очень быстро схватывается, само собой, ложится неравномерно. При попытке поправить темные места, где слой получился толще, он сдирается совсем и это место становится, наоборот, светлее. Выход у меня оставался один - разбавив водой, зарядить тонер в аэрограф  и... Результат перед вами. А никто и не говорил, что первый блин не будет комом. Перекрашивать уже нет возможности - расшивка и так на ладан дышит, практически залита - это уже третья покраска + два лака. Для дома, для семьи пойдет.
Рисунок
20151206-01.jpg (162.38 КБ)
Рисунок
20151206-02.jpg (165.16 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Пользователь добавил изображение
======================
А если ещё так ...
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
На надстройках щиты будут, а вот эта часть (не знаю, как называется) так и планировалась - ободранным красным
Рисунок
20151206-04.jpg (167.27 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
На надстройках щиты будут, а вот эта часть (не знаю, как называется) так и планировалась - ободранным красным
лучше покрасить обе надстройки, ободрать их  а потом щиты. Но это моё мнение)))
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
wwg пишет:
В общем, как говорят в омериканских фильмах: Не думаю, что это была хорошая идея. Я про тонер Decosa. Он очень быстро схватывается, само собой, ложится неравномерно. При попытке поправить темные места, где слой получился толще, он сдирается совсем и это место становится, наоборот, светлее. Выход у меня оставался один - разбавив водой, зарядить тонер в аэрограф  и... Результат перед вами. А никто и не говорил, что первый блин не будет комом. Перекрашивать уже нет возможности - расшивка и так на ладан дышит, практически залита - это уже третья покраска + два лака. Для дома, для семьи пойдет.
Вить,по мне так да же очень не плохо.Я бы еще палубу подзатемнил.Но это только мое мнение.Я вообще люблю все чернить и темнить. Кстати если результат не нравиться,но не  в данном случае,крот все смоет
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Цитата
wwg пишет:

В общем, как говорят в омериканских фильмах: Не думаю, что это была хорошая идея. Я про тонер Decosa. Он очень быстро схватывается, само собой, ложится неравномерно. При попытке поправить темные места, где слой получился толще, он сдирается совсем и это место становится, наоборот, светлее. Выход у меня оставался один - разбавив водой, зарядить тонер в аэрограф  и... Результат перед вами. А никто и не говорил, что первый блин не будет комом. Перекрашивать уже нет возможности - расшивка и так на ладан дышит, практически залита - это уже третья покраска + два лака. Для дома, для семьи пойдет.
Вить,по мне так да же очень не плохо.Я бы еще палубу подзатемнил.Но это только мое мнение.Я вообще люблю все чернить и темнить. Кстати если результат не нравиться,но не  в данном случае,крот все смоет
Саша, по палубе ногами бегают трут её)))))
Изменено: Андрей Суховаров - 06.12.2015 16:18:35
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
А по бортам,я бы зеленой смывкой прошелся .Так сказать,придав борту не кую замшелость
Андрей,я и написал,что это мой бзик.Ну не знаю удержу все по пачкать  crezy
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Андрей,я и написал,что это мой бзик.Ну не знаю удержу все по пачкать  
Тады ОЙ)))))
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Приветствую! Смотрю вашу сказку,на все примененные способы тонировки,разными дорогими красками... и прихожу к выводу что обычное художественное масло подходит для этих целей идеально,чего и вам советую - заглянуть в ближайший художественный магазин.
Рисунок
DSC_0892_thumb.jpg (120.52 КБ)
Масла у меня навалом. Кораблестроительного опыта не хватает, ну так будем наживать. Видели бы вы мои первые экземпляры наземной техники!
Рисунок
20151206-06.jpg (251.29 КБ)
Рисунок
20151206-07.jpg (233.04 КБ)
Изменено: wwg - 06.12.2015 16:37:02
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Жаль у меня не осталось ни одной моей старой модели.Интересно бы было сравнить.Но это все осталось в прошлой жизни.Вить.у меня вопрос:Какими красками ты пользуешся(масло,фирма) и чем их разбавляеш ?Давно хочу попробовать худ.акрил
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Вить,по мне так да же очень не плохо.Я бы еще палубу подзатемнил.Но это только мое мнение.Я вообще люблю все чернить и темнить. Кстати если результат не нравиться,но не в данном случае,крот все смоет
Присоединяюсь.
Про крот везде читал, но самому пока применять не приходилось.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Александр Рудаков, Дело в том, что "пользуешься" относительно масла для "Танкиста" преувеличение. Мы используем масло только для "сухой кисти" при тонировке. Там оно ничем не разбавляется. Вот вся моя "палитра" для танковых нужд. Кроме этого, используется масло для техники "масляных точек", там разбавляется уайт-спиритом
Рисунок
DSC08551.jpg (175.91 КБ)
Изменено: wwg - 06.12.2015 17:29:51
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Александр Рудаков пишет:

Вить,по мне так да же очень не плохо.Я бы еще палубу подзатемнил.Но это только мое мнение.Я вообще люблю все чернить и темнить. Кстати если результат не нравиться,но не в данном случае,крот все смоет

Присоединяюсь.

Про крот везде читал, но самому пока применять не приходилось.
Боюсь "Крот" от Ревелл + лак + Тамия + лак + Декоса + лак офигеет и будет ругатьтся матом
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:

Боюсь "Крот" от Ревелл + лак + Тамия + лак + Декоса + лак офигеет и будет ругатьтся матом

Ооо! Вы недооцениваете наших Боевых Кротов!  crezy Главное, Что бы он, с голодухи, еще и пластик не сожрал. А то им же даже лопатки саперные не выдают - прям когтями все роют  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Александр Рудаков пишет:

Вить,по мне так да же очень не плохо.Я бы еще палубу подзатемнил.Но это только мое мнение.Я вообще люблю все чернить и темнить. Кстати если результат не нравиться,но не в данном случае,крот все смоет

Присоединяюсь.

Про крот везде читал, но самому пока применять не приходилось.
Игорь,крот мной опробован от и до.Могу смело советовать.Пластик не портит,краску смывает.Если не сразу ,то можно замочить хоть на сутки.При строительстве парусников,я крот заливаю в пластиковую бутылку(модель уже там),подождав,пробую смывать краску зубной щеткой(соседской)
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
wwg пишет:



Боюсь "Крот" от Ревелл + лак + Тамия + лак + Декоса + лак офигеет и будет ругатьтся матом



Ооо! Вы недооцениваете наших Боевых Кротов!    Главное, Что бы он, с голодухи, еще и пластик не сожрал. А то им же даже лопатки саперные не выдают - прям когтями все роют  
Полностью согласен с Юрием.Любую краску на ура
Не получилось у меня отмыть подаренный т-35
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Не получилось у меня отмыть подаренный т-35
О как?А долго в замочке был?
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Игорь,крот мной опробован от и до.Могу смело советовать.Пластик не портит,краску смывает.Если не сразу ,то можно замочить хоть на сутки.При строительстве парусников,я крот заливаю в пластиковую бутылку(модель уже там),подождав,пробую смывать краску зубной щеткой(соседской)
Виктор, понятно. Надеюсь в будущем не пригодится, но буду знать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Цитата
wwg пишет:

Не получилось у меня отмыть подаренный т-35
О как?А долго в замочке был?
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Цитата
wwg пишет:

Не получилось у меня отмыть подаренный т-35
О как?А долго в замочке был?
Очень долго и в трех сортах жидкости и геля - аналогов крота
Лучшее - враг хорошегоРисунок
В общем, бог с ним, с кротом. Как вам окраска?
Рисунок
20151206-08.jpg (161.66 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
В общем, бог с ним, с кротом. Как вам окраска?

Краска обдирается по древесным волокнам. Тут ,конечно, здорово, но так оно на фанере будет выглядеть. На которой много работали, лили краску, растворители т.д.
ИМХО, надо направление задать. Можно попробовать жесткой кистью и густой краской вдоль досок пройтись - будут более крупные следы окраски, с направлением.
Изменено: Юрий Сорокин - 06.12.2015 19:19:31
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Я бы наждачкой с крупным зерном прошелся,что бы появилась структура дерева
Пользователь добавил изображение
100_3422-vi.jpg (95.22 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат