Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Александр III"
Алексей! Не совсем понятно, как получилась надпись корабля на корме, на фотографии как-то не очень...
Если я правильно читал "Сказку", то думаю , что следующий на очереди "Бородино", либо "Орел"?
Рисунок
На обычной глянцевой фотобумаге, на хорошем струйнике, в режиме фотопечати. На чёрном фоне золотыми буквами.
Потом вырезал и наклеил. Покрыл лаком. Сложного, как оказалось, ничего нет.
А по поводу планов - пока не знаю.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, сети супер, то что я не сделал на "Микасе", у меня барахло получилось. Алексей, следующая - Слава, а может Сисой? Вот это было бы круто... Хотя и здесь ещё же такелаж (страшно мне от этого слова).
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Да такелаж - это же совсем просто! Нужны только твёрдые руки, крепкие нервы и ясный глаз! И - всё!!!
С Уважением, Алексей.
Изменено: ПиЛя - 20.10.2010 19:43:26
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
По поводу идентификационной надписи на корме модели.
Попробовал снять максимально на "макро"
Вот что получилось:
Рисунок
А сегодня я устроил себе устроил день отдыха....
А вот завтра..... посмотрим.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Т.е. вариант с самодельной декалью не получился, я правильно понял?
Рисунок
Да, почему-то не прокатил.....
Но, по моему, и так не плохо получилось.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Действительно неплохо.
пока можно поправить-добавить: смывку на палубе не хотите?
Двери, кормовой балкон и ступеньки трапов намерено оставили желтыми? для красоты? мне казалось ступеньки трапов никак не латунными были... да и кормовой балкон...
Отвечаю по порядку.
1. Смывку на палубе не делал специально: очень глубокая штамповка, получится грубо.
2. Про балкон - мы уже обсуждали несколько ранее. Скорее всего, он был именно такого цвета (ну, или что-то близко к этому).
3. Двери и трапы, конечно же, выделил для красоты, чтобы "оживить" модель и избежать однородной чёрной массы.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
1.Хозяин-барин...
2. Да ладно... если мне объяснят как сюда фото прикрепить, покажу  
3. Моделизм... дело творческое...
Фотки крепить через ЭТО:
http://www.radikal.ru/
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Черный, как все остальное
Рисунок
Ну и главное... это корабль, вес экономят на всем... да и цветной метал на балкон...
Хотя выглядит конечно красиво
Изменено: Юрий Логазяк - 22.10.2010 16:00:42
Позвольте не согласиться!!!
А как Вам эта "блёсточка"?????
Рисунок
Да ещё вот эти фотографии:
Рисунок Рисунок
По моему, всё-таки, блестит
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ладно, главное, чтоб Вам нравилось...
Блестит то не обязательно желтым...
таких фото можно кучу нарыть... и черное покажется белым...ракурс...освещение и все такое...
вы не подумайте, что придираюсь... самому бывает полезно, когда аргументировано указывают на пропущенное...
Успехов в дальнейшей постройке!
Спасибо!
Но ведь - блестит!
Вот только - каким цветом, очевидно, навсегда останется тайной.
Я уже говорил ранее, что, если бы фотограф Сергей Михайлович Прокудин-Горский начал делать цветные фотографии в России в 1904году, то многие вопросы по постройке моделей в XXI веке отпали бы сами собой.
А так - есть тема для жарких дискуссий!
Это же здорово! Ведь именно в обмене мнениями может родиться что-нибудь стОящее!
С Уважением, Алексей.
Изменено: ПиЛя - 22.10.2010 19:08:21
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, (может у меня глюки) блеск у новых агрегатов, вроде как на стапеле ещё и после спуска. Со временем блеск уходит в туман... Вы ведь, обгадинг делать не будете - значит должон блестеть. Хотя, как правильно было замечено - чтоб самому нравилось. Я вот на свои модельки смотреть не могу (о примере с сетью писал).
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Друзья! Это  ведь адмиральский балкон!
Разве он может не блестеть!!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И то верно. Алексей, а вообще какую тонировку думаете делать и где? Меня тут так напугали, что я вообще не знаю к какого боку к любому парахеду подходить...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Вопрос не понял. Давайте в личку. Или на почту. Или по SKYPE.....
С Уважением, Алексей
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, я хотел спросить о "осветлении" корпуса (наверно сухая кисть), о смывке, если будет. Просто интересно, что можно сделать с чёрным цветом, если можно конечно. Я, естественно, видел вашего Суворова - там свывки нет, но, что интересно, это не тот случай, когда хочется сказать "...смывочку бы надо..." И без неё смотрится супер. Как так получилось? Лак такую картину даёт?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Сухой кистью. более светлой стоит пройтись... выделит рельеф.
Докладываю.
Смывку я делал. И рассказывал об этом 24.09.2010г. в 12-36 по Московскому времени.
Если смотреть при помощи макросъёмки, то получилось - не очень. Если смотреть невооружённым глазом - вполне нормально (по моему). Надо набираться опыта, это у меня была первая "проба пера".
"Сухой кистью" - не пользовался. Честно говоря - не видел мест, где бы можно было её применить. может быть - зря не увидел. Но теперь уже всё - корпусные работы закончил. Остался монтаж "мелочёвки".
Ну, а лак - что дал, то и дал. Я здесь ни причём. Так легло....
с Уважением, Алексей.
Изменено: ПиЛя - 22.10.2010 21:05:35
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу прощения, Алексей. Вижу. Есть рельеф. Круто.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Сухую кисть можно применять хоть на полностью готовой модели. Обычно я прохожу по всем выпуклостям: граням, леерам, орудиям (особенно жерла) всю мелочевку что на палубах и надстройках, в варианте Вашем обязательно по выстрелам торпедных сетей.
Ну, вот! Пока мы тут с Вами разговоры разговаривали про цвет ограждения на балконе, про "смывку" и "сухую кисть", я взял и добил ещё один этап постройки модели.
Часть 1.
Помучился, но установил в положение очень похожее, как на прототипе - сходные трапы с крыльев среднего мостика на спардек. Не очень точно, т.к. травлёнка заточена таким образом, что развёрнуты трапы были в сторону кормы (как на "Адмиралтейцах). А на "Балтийцах" трапы развёрнуты в сторону носа. Тут есть нюанс: 14-ти вёсельные катера, которые должны располагаться на рострах с краю около борта в нижнем ряду - не встают на место. Не хватает свободной длины. Придётся идти ещё на одно расхождение с прототипом, катера ставить на второй ярус вовнутрь, прямо на 20-весельные барказы. А на 1-й ярус с краю придётся поставить 6-весельные ялы (они по длине проходят).
Заодно, установил леерное ограждение на дополнительной площадке вокруг передней трубы.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Часть 2.
Наконец-то смонтировал на штатное место переходные мостики со всеми трапиками.
Вот как это выглядит:
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Может быть, сегодня ещё что-нибудь сделаю. Завёлся.

Цитата
Юрий Логазяк пишет:
Сухую кисть можно применять хоть на полностью готовой модели. Обычно я прохожу по всем выпуклостям: граням, леерам, орудиям (особенно жерла) всю мелочевку что на палубах и надстройках, в варианте Вашем обязательно по выстрелам торпедных сетей.
Спасибо за совет. Тогда сразу вопрос. Поскольку я в своей жизни ещё не использовал данный метод, каким цветом лучше это сделать? Теоретически, по поводу техники исполнения. мне всё ясно, прочитал много полезной информации про этот метод.
С Уважением, Алексей.
P.S. Каюсь. С фотографиями немного поработал в Фотошопе, т.к. при съёмке попало немного лишней информации, не относящейся к данной тематике. А переснимать было лень. но модель - не трогал! Прошу извинить меня за невнимательность.
Алексей.
Изменено: ПиЛя - 22.10.2010 22:05:01
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прямо викторианский броненосец у вас выходит... белые надстройки это конечно красиво...

сухая кисть - все от результата, которого хотите добиться... По черному серый - светло серый... я просто в белый цвет капал каплю основного цвета. после кисточку вытирал насухо. Иногда стоит металиком - если орудийные стволы, иногда темно-серым, иногда светло серым... это же можно сказать художественная роспись... один совет: делайте, чтоб можно было стереть. Если модель покрыта акрилом, сухая кисть - эмаль (масло). На Суворове поступал именно так, правда это было так давно, сейчас многое бы сделал иначе...
Так ведь внутри на спардеке всё действительно было белое! Как и в башнях и в казематах....  Всё в соответствии с Инструкцией по окраске кораблей!
Кроме мачт. На всех доступных фотографиях - все элементы мачт (сами мачты, стеньги, реи) покрашены в основной тон корабля. А по Инструкции - они "разноцветные".
За подсказку по "сухой кисти" - спасибо! Попробую освоить и этот метод.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
tellllur пишет:
Я вот на свои модельки смотреть не могу.
За что Вы так себя не любите! Вполне приличная модель "Микасы"! А то, что товарищи высказались и надавали дельных советов, так это же идёт нескончаемый процесс обучения.
Мне вон сколько табуреток вывалили за "Князя Суворова"! Причём - заслуженных. И - ничего. Отряхнулся, выписал на отдельный листочек все замечания и предложения, проанализировал, сделал для себя соответствующие выводы...... и снова за работу (а эту бумажку держу постоянно перед глазами).
После "Александра" повторю вышеперечисленные действия, и ещё за что-нибудь возьмусь.
Чем хорошо наше общение на КАРОПКЕ - люди не ругают тебя за допущенные или по незнанию или по неумению ошибки, а подсказывают как и что надо исправить, доделать, изменить.
И с Nagato получается, по моему, очень прилично.
Так что вперёд!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да кто вам это сказал?
все надстройки, борта - черные...
внутренние помещения - белые... то, что на спардеке - надстройки.
Броненосец так устроен, что то, что на спардеке почти не видно... фото немного.
По поводу мачт... не увидите Вы разницу на черно-белой, столетней фотографии черного и серого... стоит иногда доверять инструкциям...
Посмотрите бумажные модели... они в большинстве и подробнее и правильнее...

Да зачем я убеждаю... корабль красивый, переделывать не стоит... многие делают не исторически точные модели... а как красивее... почему бы и нет...
Главное, чтоб нравилось самому...
Изменено: Юрий Логазяк - 23.10.2010 11:06:46
А что Вы скажете по поводу этого документа?
Пользователь добавил изображение
Данный Табель это, конечно, не есть догма.
Но, исходя из прочитанного, я для себя сделал вывод, что все надстройки, спрятанные за наружным фальшбортом, окрашены или умброй со свинцовыми белилами, или просто белилами.
Если учесть, что умбра бывает различных оттенков: от зелёного до коричневого, даже - красного (в зависимости от содержания окиси железа и силиката), но по своему химическому составу очень близка к охре, от которой отличается только высоким содержанием марганца (от 6 до 16 % в пересчёте на оксид марганца), а охра меняет свой цвет от светло-жёлтого до золотисто-жёлтого и тёмно-жёлтого, то можно предположить окраску внутренних надстроек как светло-кофейную или что-то в этом роде.
Я принял за основу белила, и совсем не потому, что мне это понравилось или чтобы было "покрасивее". Просто посчитал это логичным. Может быть я и не прав. Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции.
С Уважением, Алексей.
P.S. Кстати, если посмотрите на этот снимок, то очень чётко видно, что внутренние поверхности ящиков для коечных сеток на кормовом мостике, по цветовой гамме намного светлее всех остальных элементов корабля. Правда, это - "Князь Суворов".
Пользователь добавил изображение
С Уважением, Алексей.
Изменено: ПиЛя - 23.10.2010 12:24:32
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат